Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
halma 1
|4 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
зато в логике ваших бесконечных вопросов четко видны принципы каббалы.

Вы изучали принципы каббалы? Если нет то как вы их четко видите?

 

Цитата FatalitY
Бог не велел вам читать книгу зоар и увлекаться ее идеями, а вы увлеклись.

Вы изучили идеи книги Зоар?

Да и кстати где мои посты в которых я навязываю каббалу народу Божьему? Или все тема закрыта? Тогда где ваши извинения ни за что ни про что каббалисткой меня обозвали.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
TIK
|4 Ноя 2010
4

Кабала и Евангелие не совместимы.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Старожил
+338
|4 Ноя 2010
3
Цитата монах
Вы правы, мудрить сверх меры - признак незнания предмета... Но разве "вхождение в смысл слова" - не происходит в детском возрасте, когда мы "познаем" родную речь?... и, взрослые дяди и тёти, которые пытаются второй раз "войти" -... определенно имеют опыт "выхождения" сперва...

Если вы в этом смысле говорите, Слово, буквы, точки.., то мы с вами говорим об одном и том же, если нет.., то сообщите с чем конкретно вы не согласны, обсудим в мирном общении..!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|4 Ноя 2010
5
Цитата halma 1
Вы изучали принципы каббалы?

да, изучал. и сейчас снова изучаю, ради вас и тех, кто еще позарится на эту ересь.

по образованию я философ, религиевед. изучение различных форм релизиозного мировоззрения - это моя специальность, то есть, я подхожу к этому вопросу профессионально.

 

Цитата halma 1
Вы изучили идеи книги Зоар?

вы повторяетесь. ответ дан выше

 

Цитата halma 1
Да и кстати где мои посты в которых я навязываю каббалу народу Божьему?

да вот хотя бы предыдущий ваш пост:

Цитата halma 1
Процесс вхождения в смысл слова подразумевает под собой выход из плотского понимания этого же слова котрое суть смерть это называется, монах, воскресение из мертвых
И напоминаю вам вопрос:
Цитата FatalitY
внесите ясность сами: если вы не каббалисты, не исповедуете книгу зоар, не почитаете учение каббалы как Божественное откровение, - то дружно отрекитесь от этого всего, а также сами скажите, кто вы есть, в чем ваша вера и как вас называть.
юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|4 Ноя 2010
5
Цитата FatalitY
не важно, что и сколько вы исследуете, но вы же сурами корана не разговариваете. зато в логике ваших бесконечных вопросов четко видны принципы каббалы.

А мне в вашей логике видны заблуждения антихриста, тем более что вы были уличены во лжи, так что мне теперь от этого, бегать за вами и тыкать в вас пальцем..., как дети.., потому и задаю вопросы, так как ищу понимания в вас Христова, а не человеческого измышления о Христе?!

Я уже говорил вам.., но вы похоже не слышите..?

4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
(Рим.14:4-6)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
не сваливайте на Бога ваше личное увлечение ветрами учений. Бог не велел вам читать книгу зоар и увлекаться ее идеями, а вы увлеклись.

А вам то что с того, какие у меня отношения с Богом, кто и чем увлечен, вы меня ловили.., на слове лжи к примеру, нет? Тогда вернитесь и прочитайте про себя, кто есть лжец!?

36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:36,37)

12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
(Рим.14:12)

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

Так что вникайте и исследуйте самого себя, когда в себе обретёте спосбность от Бога знать и понимать участия Христа в вас, тогда и сможете различить Его и в других, не путая с духом заблуждения.

А так, это только ваши слова, человека не познавшего истину и не знающего Христа лично, а знающего о Нём, только по БУКВЕ Слова и что люди рассказали, сами будучи вне Откровения Его! 

И запомните, говорить догадками будучи в истинном учении, есть уровень детский!

В остальном я ответил, можете прочитать, это относится к вам и вашим вопросам!

Если, не достаточно вам будет, то спросите.., я отвечу, мне не сложно!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Xm
|4 Ноя 2010
3
Цитата Xm
кстати, Павел нигде не писал "Я-Христос", написал только лишь "живет во мне Христос" - а это разные вещи. или вы не улавливаете этого различия?
Цитата core
Нет никакой разницы, так как Иисус Христос, вчера сегодня во веки тот же!

core,

вы несете чушь несусветную и лепите цитаты чаще всего не к месту...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+338
|4 Ноя 2010
4
Цитата Xm
вы несете чушь несусветную и лепите цитаты чаще всего не к месту...

Сожалею, что не угодил вашей плоти (плотскому восприятию Слова)!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+2471
|4 Ноя 2010
4
Цитата Xm
вы несете чушь несусветную и лепите цитаты чаще всего не к месту...

Это точно. Но видимо, обилие цитат, по мнению некоторых людей, должно свидетельствовать об истинности... А к месту или не к месту, их мало заботит.... и вырывание из контекста похоже также... Это же расчитано на определенную публику - сверхсупердуховных.... куда нам обычным (немудрым мира сего и немощным) уразуметь сию "мудрость просвещенных" ...

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
Xm
|4 Ноя 2010
3
Цитата core
Сожалею, что не угодил вашей плоти!

слава Богу, что моему духу не приходиться есть такую муть .

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+338
|4 Ноя 2010
6
Цитата Шляпенция
Это точно. Но видимо, обилие цитат, по мнению некоторых людей, должно свидетельствовать об истинности... А к месту или не к месту, их мало заботит.... и вырывание из контекста похоже также... Это же расчитано на определенную публику - сверхсупердуховных.... куда нам обычным (немудрым мира сего и немощным) уразуметь сию "мудрость просвещенных" ...

Так вы спасайте, изобличайте, помогайте, укажите путь по которому идти, но делайте что нибудь во Имя Его, а не критикуйте, как судьи с худыми мыслями.., от вашей критики, не один грешник не спасётся, а вы святее не станете!

 31 Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним.
(Деян.8:31)

19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
(Иак.5:19,20)

Или опять не к месту...? Ну.., тогда не знаю.., что вам до меня Шляпенция, бросьте!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Xm
|4 Ноя 2010
2
Цитата core
Я вам больше скажу, как моё личное мнение об этом, на сколько мне это открыто на сей момент, что каббалу может знать в совершенстве тот, кто воспитан в культуре познания и особенности языка иврита и арамита, и имел достойных учителей в начале введения в каббалу, так как и в Писании, очень важно иметь верный вход в смысл Слова, через Откровение Иисуса Христа!

core, судя по тому, как вы интерпретируете Слово и как его лепите не к месту, вход ваш был неверный. вернитесь и войдите верно еще раз...  пока не поздно...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+338
|4 Ноя 2010
5
Цитата Xm
слава Богу, что моему духу не приходиться есть такую муть .

Конечно!

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:13,14)

Так что вы называете МУТЬЮ, молоко или твердую пищу, если вам Слово дано было, из Писания?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Xm
|4 Ноя 2010
2
Цитата core
Так что вы называете МУТЬЮ, молоко или твердую пищу, если вам Слово дано было, из Писания?!

мутью я называю ваше понимание этого Слова...  то, что вы здесь пишете - это муть... вы думаете, что пишете откровения Божьи, а на самом деле это чушь несусветная.

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+2471
|4 Ноя 2010
5
Цитата core
что вам до меня Шляпенция

Лично до вас, ничего.... Вы свой путь избрали... Вот только мало того, что вы сами не входите, но и других пытаетесь в пропасть увести....

А цитировать Писание и мы умеем - это дело не хитрое:

И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы. Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+338
|4 Ноя 2010
4
Цитата Xm
core, судя по тому, как вы интерпретируете Слово и как его лепите не к месту, вход ваш был неверный. вернитесь и войдите верно еще раз... пока не поздно...

Спасибо за совет, но мне право странно слышать этот совет от того, кто питается от ПЛОТИ БУКВЫ СЛОВА, а не от ИСТОЧНИКА МЫСЛИ СЛОВА, ДУХА ЕГО!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+2471
|4 Ноя 2010
5

Мой вам совет, Core, вместо того, чтобы мудрствовать сверх написанного и учить кого бы то ни было учениям человеческим послушайтесь апостола Петра (вдруг еще не позднои для вас)

Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие, как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+338
|4 Ноя 2010
4

 Очень хорошее слово!

 

Цитата Шляпенция
И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы. Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

Только вот поясните мне, "пропащему", о каком ГРЕХЕ говорил Христос в этом стихе, уличая фарисеев?

Заодно и проверим, к месту и со смыслом ли вы применили Слово Его?!

Если вы ответите, я перед вами ШЛЯПУ сниму, ШЛЯПЕНЦИЯ вы моя!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Xm
|4 Ноя 2010
2
Цитата core
Спасибо за совет, но мне право странно слышать этот совет от того, кто питается от ПЛОТИ БУКВЫ СЛОВА, а не от ИСТОЧНИКА МЫСЛИ СЛОВА, ДУХА ЕГО!

кабаллу вы называете источником мысли слова? ну вы даете...

для меня источником является Бог и Его Слово. Иисус Христос - мой Путь, Истина и Жизнь...

в том-то и дело, что то, как вы каверкаете и извращаете написанное Слово и говорит о том, что ваш вход был неверный...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+2471
|4 Ноя 2010
4

Иоан.16:9 о грехе, что не веруют в Меня;

Называя себя зрячими, они в то же время не пришли к Тому. Кто Один способен освободить от греха....

Это не единственное, что можно сказать, но ... услышите ли?

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+338
|4 Ноя 2010
5
Цитата Xm
.. вы думаете, что пишете откровения Божьи, а на самом деле это чушь несусветная

Вы правы в том, что Откровения Его я ещё не писал здесь..,  так как Откровение Воскресения Его, есть одна жемчужина, из которой сделаны 12 ворот Небесного Иерусалима (Откр.21:21), потому и не мечу его перед свиньями (чушками), простите, что и вы здесь оказались.., не примите на свой счёт.., если я не прав!

Так что не беспокойтесь, ничто нечистое туда не войдёт, я лично прослежу за этим в Господе!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+2471
|4 Ноя 2010
2

Надмеваясь собственной праведностью от Закона, отвергли Того, Кто есть Истинная Праведность.... "Ваша же праведность - вся как запачканная одежда...."

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+450
|4 Ноя 2010
4

Что, core. Атаковали  девушки?

вы сегодня нарасхват у сестренок..

 

Цитата FatalitY
то есть, я подхожу к этому вопросу профессионально.

а Вот Павел сказал о себе что он невежда в слове, хотя был учеником  известного рава,

но почел тщетою свой профессионализм, потому как тот не смогприблизить его к познанию Христа.

думаете что у вас получится лучше чем у Павла?

блог
Удален
Xm
|4 Ноя 2010
2
Цитата core
Так что не беспокойтесь, ничто нечистое туда не войдёт, я лично прослежу за этим в Господе!

ага. проследите-проследите! велика будет ваша награда!

p.s. все-таки прикольный вы дядя... иногда хочется вам надавать по башке, да боюсь, что звук слишком громкий будет (когда пусто внутри, звучит всегда громче)...

 

Цитата core
не примите на свой счёт.., если я не прав (а)!
Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+338
|4 Ноя 2010
4
Цитата Xm
кабаллу вы называете источником мысли слова? ну вы даете...

Вам следует освободиться от этого духа контроля каббалы, так как вы уже бредите им, и потыетесь вложить мне в уста то, что желаете слышать от меня! Освободитесь и не грешите больше, зачем ввергать душу свою в намеренную ложь?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Xm
|4 Ноя 2010
0
Цитата core
Вам следует освободиться от этого духа контроля каббалы

по-моему, тема здесь как раз таки об этом (о кабалле)... причем здесь дух контроля, не могу понять?

или вы и есть этот дух контроля кабаллы? контролируете ведь, чтобы ничто нечистое не вошло...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+338
|4 Ноя 2010
4
Цитата Шляпенция
Иоан.16:9 о грехе, что не веруют в Меня; Называя себя зрячими, они в то же время не пришли к Тому. Кто Один способен освободить от греха.... Это не единственное, что можно сказать, но ... услышите ли?

Напомните мне об этом.., и мы продолжим.., буду позже.., а пока поразмышляйте над этим словом.. Не об этом ли ГРЕХЕ, говорил Христос.., о котором подробнее говорит Павел.. здесь..?

22 но Писание всех заключило под ГРЕХОМ, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
(Гал.3:22-24)

И сравните этот ГРЕХ с вашей версией, о грехе НЕВЕРИЯ..?!

И разве Павел, это фарисеям пишет?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Ноя 2010
5
Цитата Xm
иногда хочется вам надавать по башке, да боюсь, что звук слишком громкий будет (когда пусто внутри, звучит всегда громче)...

Верю, что проверили это на себе!

.

.

Если бы я хоть раз услышал, от возраждённых свыше Христиан или каббалистов, что то подобное в форме беспорядочной мирской речи, то очень сильно удивился бы, но так как вы сами себя считаете праведными, то не мудренно почему истина сокрыта от вас, а через вас и путь истины, в поношении, от бесславящих Имя Его!

14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.
17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
(1Пет.4:14-18)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Xm
|4 Ноя 2010
2
Цитата core
Верю, что проверили это на себе!

неа... проверяла на таких, как вы... . от вашей головы, скорее всего, будет самый громкий звук ;).

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+338
|4 Ноя 2010
4
Цитата Xm
неа... проверяла на таких, как вы... . от вашей головы, скорее всего, будет самый громкий звук ;).

Вас уже поняли, не пишите больше глупости, а если не сможете стерпеть, то не пишите об этом мне, я на глупость вашу больше не отвечу!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.