Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
I am
|9 Ноя 2010
4
Цитата Xm
как люди мыслят шаблонами

На прощание задумайтесь вот о чём: Заповедь Божья в её исполнении может исполняться по желанию, или так как написана? Вы не находите что если бы Христос - Слово, ставшее Плотью, имел в основании Своём фривольную пульсацию энергии, то Ему бы пришлось под стать вашему основанию быть сегодня человеком, а завтра слоном?

И в завершение: рамки вашего, не сформированного мировоззрения оттого и не позволяют вам осознать даже вашу статику, не говоря уже о совершенных формах Бога, что пульсируют в своей поисковой нестабильности - что нормально для вашего возраста - в попытках самоутверждения, о которых вы ещё не осведомлены.

Попросту говоря ваша свобода мешает вам достичь уровня совершенных стандартов.

36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Иоан.8:36)

Боюсь что без нас вам будет скучно. Возвращайтесь, когда проголодаетесь.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+343
|9 Ноя 2010
3
Цитата НОТА
задайте вопрос по писанию. Христиане не отказываются от Писания, как это сделали вы на 15 стр. этой темы, и до сих пор стоите в этом.

А ответы будут? Я вот до сих пор жду...

 

Цитата НОТА
так я уже столько времени жду вопрос по писанию, потому как я только через Слово буду с вами разговаривать

А я ответ всё жду и жду...

 

Цитата НОТА
а теперь будем строго по писанию.

жду и жду...

Старожил
+338
|9 Ноя 2010
4
Цитата Xm
core, я не могу понять, что вы от меня хотите. я вам говорю уже не первый раз, что вижу в вас дела плоти, а до вас все не доходит... и вы мне твердите, как попугай: признайте, да признайте... еще десять раз вам нужно сказать, что плодов Духа не вижу, потому как не вижу, как вы живете и чем вы живете... болтать на форуме горазды все, а вот как вы реагируете на испытания в жизни - это уже другое.

Вы признаете Слово в Писании, как Слово Божие, как об этом сказано здесь..,

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:19-21)

В этой связи вам вопрос, какое Пмсание вы считаете пророческим словом соглашаясь с Апостолом Петром, к примеру Ветхий Завет весь или только часть его, пророки, Евангелие и послание Апостолов?! То есть какую часть или всё Писание, вы признаёт, как изречение святых, будучи движемых Духом Святым, а какую нет?!

В том же контексте вам вопрос, какое Писание Павел считал богодухновенным, говоря следующее...

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:16,17)

???

И в частности этот стих, - вы признаёте как Слово Божие?

..плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
Испытывайте, что благоугодно Богу,
и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.


Пока ответе на эти вопросы, а там продолжим, что бы нам с вами не

+

 

Цитата Xm
болтать на форуме горазды все
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|9 Ноя 2010
5
Цитата 008
Вы верите в то, что наш Бог Иисус Христос родился (воплотился) от земной женщины Марии и от Духа Святого? Это - христианский символ веры. Если вы не верите - ваше право. Но тогда вы и не христианин.

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:17)

Обратите внимание на свой вопрос и на каждое слово в нём, нет ли там слов которые вы прибавили к настоящей истине Слова в Писании?

То есть внесите исправление в свой вопрос проверив его прежде, или вы в ответе за каждое слово в нём, как от Бога?!

Если выяснится, что вы прибавили к Слову Его, то вы тем самым, нарушили ХРИСТИАНСКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ И СООТВЕСТВЕННО.....  ВЫВОД ПО ПИСАНИЮ!

 

Цитата 008
Это - христианский символ веры. Если вы не верите - ваше право. Но тогда вы и не христианин.

А от кого вы тогда задаёте вопросы от Бога ли они или от человека, не имеющего Духа Истины в себе?

Надеюсь вы от своего вопроса не откреститесь или у вас..

 

Цитата 008
... тактика такая выработанная уже годами - самим на вопросы не отвечать и от вопросов уходить, но задавать только свои вопросы и пудрить ими голову собеседнику...

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|9 Ноя 2010
4
Цитата ДушелОв
жду и жду...

Дождались!

Вы в Словах Христа абсолютную (совершенную) истину уже познали или ещё нет?

+

 

Цитата ДушелОв
А я ответ всё жду и жду...
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|9 Ноя 2010
5
Цитата 008
то есть с христианами... чем дальше, тем больше вы открываете свою маску....

Скажите, если человек называющий себя христианином солгал, то есть сказал НЕПРАВДУ, оговорив тем самым другого человека, который говорил правду и лжи в нём не было замечено, то кто есть тот, по вашему убеждению во Христе, кто говорил НЕПРАВДУ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+15
|9 Ноя 2010
1
Писатель
+126
|8 час. назад

(я ко всем зоаровавелям)

почему каббалисты злющие?  если ваша практика духовна, то где плод духа?

любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.

ГДЕ?

вы почитайте себя (не в мертвой букве), посмотрите на себя со стороны, духовно, как вы умеете (умеете?)

рассмотрите свой контекст, платформы, уровни, ступени - по писанию:

если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы?

И это только форум. А что происходит на ваших собраниях, в общении?

Где шабат? Где шалом? Нет покоя, каббала не дает этого. Одно обольщение...

Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во - первых, Иудея, [] и Еллина

 

 

Спасибо за тему!!!!Не только плода Духа не видно,но Божьей силы отрекшиеся:1Кор.4:20 Ибо Царство Божье не в слове,а в силе! 1 Кор.2:1-5. Повторяю первый мой вопрос в теме:покажите ваши дела в реальной жизни -сколько людей через вас спаслись,исцелились,освободились?Сколько наркоманов живут теперь жизнью Христовой?Усыновили ли вы сироту?Служите людям в тюрьмах,больницах? Или вы как фарисеи  молитесь:Спасибо Господи что я не такой как этот грешник,я гений,я обладаю уникальными,недоступными этим сирым нехристям во всех церквях откровениями.?Тогда вы просто -кимвал звучащий?Вы не тот самарянин,который любит оказывать  милость?

Приведите пример хотя бы одной церкви в мире,где по вашему мнению правильное библейское учение.Изложите его суть ,если вы действительно немногие кто обладает  истиной?Или вы по-прежнему будете продолжать унижать братьев и сестер,показывая что они ВСЕ по вашему мнению,-тупые глупые нехристи?

Не возмущайтесь,что отвечу только завтра. Пошел готовиться к служению ,на котором Бог творит реальные потрясающие дела ,прямо по Писанию. Всем Божьей любви!

Старожил
+338
|9 Ноя 2010
5
Цитата жаждущий
Повторяю первый мой вопрос в теме:покажите ваши дела в реальной жизни -сколько людей через вас спаслись,исцелились,освободились?Сколько наркоманов живут теперь жизнью Христовой?Усыновили ли вы сироту?  ...   Пошел готовиться к служению ,на котором Бог творит реальные потрясающие дела ,прямо по Писанию. Всем Божьей любви!

Я утверждаю, что все ДЕЛА ПЛОТИ, о которых говорит Писание, в основе своей есть ГРЕХ, НЕПРАВДА, БЕЗЗАКОНИЕ, а ПЛОД ДУХА состоит во всякой благости, праведности и истине, вы согласны с этим утверждением!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|9 Ноя 2010
4
Цитата Xm
core, я не могу понять, что вы от меня хотите. я вам говорю уже не первый раз, что вижу в вас дела плоти, а до вас все не доходит... и вы мне твердите, как попугай: признайте, да признайте... еще десять раз вам нужно сказать, что плодов Духа не вижу, потому как не вижу, как вы живете и чем вы живете... 

Я утверждаю, что все ДЕЛА ПЛОТИ, о которых говорит Писание, в основе своей есть ГРЕХ, НЕПРАВДА, БЕЗЗАКОНИЕ, а ПЛОД ДУХА состоит во всякой благости, праведности и истине, вы согласны с этим утверждением!?

 

Цитата Xm
болтать на форуме горазды все, а вот как вы реагируете на испытания в жизни - это уже другое.

Кто вас так научил, разве духов так следует испытывать, о чем говорит здесь Писание..?

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)

Если Дух Божий есть ДУХ ИСТИНЫ, то какой ДУХ, по вашей вере, противится ИСТИНЕ от сатаны?!

Теперь, как вы думаете общаясь на форуме с вами, мне нужно знать вас и вашу жизнь лично, что бы испытать духа живущего в вас, равно как и увидеть его ПЛОДЫ ДУХА или ДЕЛА ПЛОТИ?!

.

ТЕСТ ОПРОС - "Испытание духа на истину".

Скажите, если человек называющий себя христианином солгал, то есть сказал НЕПРАВДУ, оговорив тем самым другого человека, изрекающего правду, то кто есть тот дух в человеке, по вашему убеждению во Христе, который говорил НЕПРАВДУ?

И если вы ответите по ПРАВДЕ Божьей, то обещаю вам, что не вменю вам того, что вы наговорили против истины по отношению ко мне, при условии, что вы в будущем, не будете злословить и противиться тем, кто утверждает истину во Христе, а не ложь!

Другим лжебратьям пощады не будет, если не покаются!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+14
|9 Ноя 2010
2
Цитата жаждущий
Не только плода Духа не видно,но Божьей силы отрекшиеся:1Кор.4:20 Ибо Царство Божье не в слове,а в силе! 1 Кор.2:1-5.

Быть во Христе-единственное место перед
Богом. Это глубокое и важное знание для
души, которое дает огромную силу, свободу и
благословения. "Любовь до того
совершенства достигает в нас, что мы имеем
дерзновение в день суда, потому что
поступаем в мире сем, как Он." (1Иоан.4:17)

Удален
FatalitY
|9 Ноя 2010
2
Цитата Прощенный
Быть во Христе-единственное место перед Богом

можно ли быть во Христе и одновременно в каббале?

можно ли служить двум господам, как вы думаете?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+14
|9 Ноя 2010
2
Цитата FatalitY
можно ли быть во Христе и одновременно в каббале? можно ли служить двум господам, как вы думаете?

Я не хотел бы вмешиваться в вашу ученую беседу. Не знаком с каббалой, но знаком с мусульманами, общаюсь с ними, вместе молимся при встречах Небесному Отцу во Имя Иисуса Христа.

По разному можно коментировать любую информацию, поэтому, я как то не особо восприимчив к людской молве......

Удален
FatalitY
|9 Ноя 2010
5

Интересный ответ по поводу каббалы на одном из форумов:

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+14
|9 Ноя 2010
2
Цитата FatalitY
служить двум господам, как вы думаете?

......глядя на ваши диалоги с "core", мне очень нравится что человек- "core",посредством Слова Божьего аргументирует свои мысли, а не нравится то, что вы  - знающий писание, занимаетесь манипуляцией, я не буду приводить примеров, это - мое мнение(вы сами интересовались).

Удален
FatalitY
|9 Ноя 2010
3
Цитата Прощенный
общаюсь с ними, вместе молимся при встречах Небесному Отцу во Имя Иисуса Христа.

красиво звучит, но мусульмане, молящиеся во имя Иисуса Христа - это нонсенс.

Они даже во имя Магомета не молятся.

Цитата Прощенный
я не буду приводить примеров, это - мое мнение(вы сами интересовались).

спасибо за ваше мнение

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+14
|9 Ноя 2010
2
Цитата FatalitY
красиво звучит, но мусульмане, молящиеся во имя Иисуса Христа - это нонсенс. Они даже во имя Магомета не молятся.

.....какой мне смысл утрировать? Можете считать это "басней", да, говорят некоторые из них что Христос передал полномочия Магомету, но не всему же нужно верить, тем более если познал Истину, которая сделала тебя свободным от осуждения, критики, да и всякого расстройства.......

Старожил
+450
|9 Ноя 2010
4
Цитата 008
Что итак? Начинаем с белого листа, то есть с самого начала?

Ну что вы?  мы и так долго выясняли  по преданиям человеческим а не по Христу.

хотите испытать духа во мне, делайте это через Слово.

Кто Духа Христова не имеет, тот и не Его

блог
Старожил
+450
|9 Ноя 2010
4
Цитата ДушелОв
А ответы будут? Я вот до сих пор жду...

насколько я помню вы хотели испытать во мне духа конфессии.

а если во мне нет духа конфессии,  шо будем делать =)

зы: если хотите ипытать духа в человеке, испытывайте по Слову.

потому как всё что вне Слова (например вопрос типа, к какой конфессии вы принадлежите)  - это внешний двор.

Скажите, сможете ли испытать на наличие Духа Божьего в человеке, если ваша мысль исходит от внешнего двора?  для начала эту мысль нужно пленить в послушание Христу, то есть в послушание Слову.   И вот этой мыслью испытать духа во мне.

блог
Старожил
+450
|9 Ноя 2010
5
Цитата 008
Ох, и порадовали меня, что христианкой оказались! Так в какую церковь вы ходите - к пятидесятникам? Назовите, пожалуйста, - а то я простой, если меня обманывают - верю иногда. Надеюсь, вы меня не обманули, в то, что верите, как все христиане, что Бог Иисус Христос воплотился от земной женщины Девы Марии и Духа Святого?

возьмите эту мысль:" Бог Иисус Христос воплотился от земной женщины Девы Марии и Духа Святого?" и плените её в послушание Христу. То есть найдите ей соответсвие в Слове, что бы она вписалась в единый Дух Писаний, и стала причастником Его естества.  И потом этой святой мыслью испытайте духа во мне.

это и есть испытать духа по писанию как сказано: всякий дух(мысль), который исповедует Иисуса  Христа, пришедшего во плоти (то есть является причастником Его естества) , есть  от Бога;

блог
Старожил
+450
|9 Ноя 2010
4
Цитата Xm
еще десять раз вам нужно сказать, что плодов Духа не вижу,

потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.

скажите, что от духа Божьего: говорить истину друг другу, чем и проявить любовь,

или соблюсти внешний  мир, что бы плоти было комфортно?

блог
Удален
UFO-1
|9 Ноя 2010
5

Жаждущий привет,  я вас ждал. Теперь ответите как вы духов испытываете? А то одого здесь спрашивают, а он чушь какую-то несет, видать языком ляпнул и забыл, что за всякое слово придется дать ответ.

Надеюсь вы объясните, и всем будет в назидание. Прошу.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+450
|9 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
Интересный ответ по поводу каббалы на одном из форумов:

Да, действительно интресный вывод сделал Дмитрий Анатольевич на предет распознования духа живущего в нем:"но, то что для христианина - мерзость; для иудея - самый цимус духовной жизни." (с)

смотрим в Слово и ищем пристанище этой идее:

ибо Египтяне не  могут есть с Евреями, потому что это мерзость для Египтян.
____

вопрос всем: кто увидел  духа  выдающего себя за Христа  через уста человека?

прошу помнить, что брань не против плоти и крови.

блог
Удален
монах
|9 Ноя 2010
2

не тот иудей, кто каббалист... :-))))))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|9 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
Интересный ответ по поводу каббалы на одном из форумов:

У вас по-свежее манны нет?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|9 Ноя 2010
4
Цитата НОТА
ибо Египтяне не могут есть с Евреями, потому что это мерзость для Египтян.

Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.
(Иоан.6:27)

То есть, продолжая рассуждать в русле вашего вопроса, выходит, что Египтяне ели пищу тленную, а Евреи-нетленную.., осталось выяснить , кто от какого жертвенника питается сегодня, от Египитского или от Еврейского, при условии, что Ветхий Завет есть Слово Божие!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|9 Ноя 2010
4
Цитата core
осталось выяснить , кто от какого жертвенника питается сегодня, от Египитского или от Еврейского, при условии, что Ветхий Завет есть Слово Божие!?

вот я и хочу услышать, почему нетленная пища  для Дмитрия Анатольевича является мерзостью.

" но, то что для христианина - мерзость; для иудея - самый цимус духовной жизни." (с) Дмитрий Анатольевич

если сказано  о евреях и их пище, что все ели одну и ту же духовную пищу; и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
(1Кор.10:3,4)

блог
Удален
FatalitY
|9 Ноя 2010
2
Цитата core
У вас по-свежее манны нет?!

эта пища осолена и не портится, а манна в пустыне осталась. а вы все еще колобродите вокруг Синая?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|9 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
а вы все еще колобродите вокруг Синая?

А что делать, - "..Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии...", у меня к вам вопрос, по этому поводу.., вы не подскажите ВОДИМЫЕ ДУХОМ БОЖЬИМ - ГДЕ? или мне спросить суть сынов Божьих, а не вас?!

 

Цитата FatalitY
эта пища осолена и не портится, а манна в пустыне осталась.

А от истины ли ваши знания о пище, которая осолена.., "Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится. Соль - добрая вещь; но ежели соль не солона будет, чем вы ее поправите? Имейте в себе соль, и мир имейте между собою.", и здесь.." Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям."
Вы имеете в себе СОЛЬ? если ДА, то сообщите, что есть СИЛА СОЛИ в истине Писания, что бы нам поверить вам, что вы говорите от Духа Божьего?!

Ведь сказано в Писании..,  "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире."!

Если по Слову истины дадите отчет, то можно послушать вас и в другом, а если нет, то на попрание людям извольте!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|9 Ноя 2010
3
Цитата core
ВОДИМЫЕ ДУХОМ БОЖЬИМ - ГДЕ?

на злачных пажитях и к водам тихим

 

Цитата core
Если по Слову истины дадите отчет, то можно послушать вас и в другом, а если нет, то на попрание людям извольте!

да не слушайте, вам лишь бы найти оправдание своему "хобби" с двумя "Б"

мое дело - сказать всем

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|9 Ноя 2010
1
Цитата core
Если выяснится, что вы прибавили к Слову Его, то вы тем самым, нарушили ХРИСТИАНСКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ И СООТВЕСТВЕННО..... ВЫВОД ПО ПИСАНИЮ!

Ну хоть маски скинули иудействующие, и то радость. Отец ваш - диавол, значит и учение ваше - сатанинское. И не смущайте здесь народ Божий.

 

Цитата НОТА
Ну что вы? мы и так долго выясняли по преданиям человеческим а не по Христу.

Вы не верите в Бога христиан - Иисуса Христа, но  - своим иудейским преданиям.

О чем может быть вообще спор между двумя разными религиями?

Тем более что от вас Бог отошел....

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.