Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
UFO-1
|7 Ноя 2010
4
Цитата ДушелОв
Это слепота духовная, и лечится она Христом. Ис.6:10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Вот и рассуждайте по Ветхому завету без духовной слепоты, сообразуя духовное с духовным. А если не знаете обратитесь ко Христу.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|7 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
беда в том, что не только пользы не получили, но получили вред. и как видим, выбраться им из этой трясины ой как не просто. давайте по этому поводу молиться?

Да не плачьте вы так о нас, плачьте о себе и детях ваших (понимать духовно). И не молитесь открыто, как лицемеры, а молитесь в тайне в своей комнате.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
FatalitY
|7 Ноя 2010
2
Цитата UFO-1
И не молитесь открыто, как лицемеры, а молитесь в тайне в своей комнате.

так и будет, но надо же народ мобилизовать: много может усиленная молитва праведного

зы

вы... наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины?

не устали поучать?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+343
|7 Ноя 2010
3
Цитата НОТА
где здесь про ... то что вы принесли нам из перлов дня?

НИГДЕ!, потому и привёл.

 

Цитата UFO-1
Вот и рассуждайте по Ветхому завету без духовной слепоты, сообразуя духовное с духовным. А если не знаете обратитесь ко Христу.

Вот Вам по Христу:

Мф.13:14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
Мф.13:15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.(Ис.6:10)
Мф.13:16 Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,
Мф.13:17 ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.

:

А Писаний Вы всё-таки не знаете...

Удален
UFO-1
|7 Ноя 2010
6
Цитата FatalitY
вы... наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины?

Вы правы, должен же кто-то делать эту работу, ведь мы соработники с Господом. Вот и приходится наставлять невежд, учить младенцев и открывать в законе совершенном (законе свободы) образец ведения и истины. Это вы правильно заметили.

 

Цитата FatalitY
не устали поучать?

Благодарю за заботу. На Господа надеюсь как написано:  Ис.40:31 а надеющиеся на
Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и
не утомятся.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|7 Ноя 2010
6
Цитата ДушелОв
А Писаний Вы всё-таки не знаете...

Так ведь с Павла пример беру.  1Кор.2:2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме
Иисуса Христа, и притом распятого,...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
-NAB-
|7 Ноя 2010
6
Цитата ДушелОв
Извините, но "уловляет души" человекоубийца от начала.

Это вы из этих соображений взяли себе ник - ДушелОв, тогда вас и извенять не в чем, признать в себе человекаубийцу в наши дни....В общем по Писанию получается:

"Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели" (2Фесс.2:3)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
FatalitY
|7 Ноя 2010
2
Цитата UFO-1
Это вы правильно заметили.

а вы от скромности не умрете 

превозношение и надменные уста - это одно из последствий влияния духа каббалы

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
UFO-1
|7 Ноя 2010
6
Цитата FatalitY
а вы от скромности не умрете

Так ведь смерти то нет, мы же (и вы) вообще не умрем. Верно?

 

Цитата FatalitY
превозношение и надменные уста - это одно из последствий влияния духа каббалы

Если вам это известно, то оставьте изучение "Зоар",  да сподобитесь избежать всех сих
будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+343
|7 Ноя 2010
1
Цитата UFO-1
Так ведь с Павла пример беру. 1Кор.2:2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,...

И поэтому не хотите признавать слова, Им же, Иисусом, и сказанные.

Совсем как Павел! Постыдились бы...

Да и наговор это, лжесвидетельство...

 

Цитата -NAB-
Это вы из этих соображений взяли себе ник - ДушелОв, тогда вас и извенять не в чем, признать в себе человекаубийцу в наши дни....В общем по Писанию получается:

Я так понимаю, что и Вы плаваете:

Мк.1:17 И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.

Быт.2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Удален
UFO-1
|7 Ноя 2010
6
Цитата ДушелОв
И поэтому не хотите признавать слова, Им же и сказанные. Совсем как Павел! Постыдились бы...

Так зачем мне делать камни хлебами. Ведь не хлебом единым жив человек, но ВСЯКИМ СЛОВОМ ИСХОДЯЩИМ ИЗ УСТ БОЖИИХ. Когда не плоть и кровь открывают мне это но Отец мой Сущий на небесах.

И от вас принял бы, как от верующего однако ищете убить меня, потому что слово мое не
вмещается в вас.

Адам уже раз постыдился, а мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
-NAB-
|7 Ноя 2010
5
Цитата:
Цитата ДушелОв
Я так понимаю, что и Вы плаваете: Мк.1:17 И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков. Быт.2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
А что ж так скоро изменилось ваше толкование? Совсем недавно вы дали определение-

"Извините, но "уловляет души" человекоубийца от начала." - то еть ДушелОв.

Как скоро мобилизовалась ваша память, когда себе любимому вдруг понадобился спасательный круг...

Похоже ваш девиз - Суд ближнему, а милость себе любимому!?

Теперь же, ваши слова как данное определение, будет ходить вслед за вами, напоминая вам и всем кто вы по сути - Душелов в своём же определении человекаубийцы!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+2471
|7 Ноя 2010
4

Жонглеры словом :((((

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
UFO-1
|7 Ноя 2010
4
Цитата Шляпенция
Жонглеры словом :((((

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
FatalitY
|7 Ноя 2010
5
Цитата UFO-1
Так ведь смерти то нет, мы же (и вы) вообще не умрем. Верно?

не верно. по Слову смерть есть, и ад есть, и огненное озеро есть.

И есть те, кто умрут, но затем воскреснут, и будут прочие, которые не воскреснут.

 

Цитата UFO-1
Цитата FatalitY превозношение и надменные уста - это одно из последствий влияния духа каббалы
Если вам это известно, то оставьте изучение "Зоар"

я изучаю как написано: испытывайте духов, а не подаюсь влиянию.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+135
|7 Ноя 2010
3
Цитата FatalitY
я изучаю как написано: испытывайте духов, а не подаюсь влиянию.

когда научитесь  как испытывать духов по ПИСАНИЮ , расскажите????

Удален
UFO-1
|7 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
не верно. по Слову смерть есть, и ад есть, и огненное озеро есть. И есть те, кто умрут, но затем воскреснут, и будут прочие, которые не воскреснут.

Если хотите серьезно порассуждать об этих моментах, то пожалуйста. Но ведь цель вашей темы не такова. Верно?

 

Цитата FatalitY
я изучаю как написано: испытывайте духов, а не подаюсь влиянию.

Вот видите вы о себе более лучшего мнения, чем о других. О которых ВЫ ДУМАЕТЕ, что они поддаются влиянию.

Здесь по случаю задал этот вопрос троим,  но никто не ответил об испытании духов и след простыл. Опять же, тема не для этого, поэтому так же не спрашиваю.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
FatalitY
|7 Ноя 2010
4
Цитата OBLAKO-
когда научитесь  как испытывать духов по ПИСАНИЮ , расскажите????

смотрите, читайте, учитесь. Только не  спешите сами учить.

 

Цитата UFO-1
Но ведь цель вашей темы не такова. Верно?

этой темы не такова, верно. Есть название и есть первые посты, там все сказано.

Затем еще раз, даже несколько раз дополнительно объяснено, о чем и зачем эта тема.

Но многие, кто пишут в этой теме, пишут на посторонние темы. Это называется оф топ.

 

Цитата UFO-1
О которых ВЫ ДУМАЕТЕ, что они поддаются влиянию.

о которых я не думаю, а вижу и знаю, причем давно.

А недавно также выяснил, как этот дух называется. Теперь и все знают.

 

Цитата UFO-1
Опять же, тема не для этого, поэтому так же не спрашиваю.

и на том спасибо.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
I am
|7 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
но надо же народ мобилизовать:

Как выяснилось после мобилизации в кулуарах, бойцы не способны даже топор заточить.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+135
|7 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
смотрите, читайте, учитесь. Только не  спешите сами учить.

т.е вы уже научились или только учитесь????

потому как вы написали

 

Цитата FatalitY
я изучаю как написано: испытывайте духов, а не подаюсь влиянию.

а если научились , по испытайте духов по ПИСАНИЮ....

до сего момента испытаний духа ,живущего в человеке ,по СЛОВУ БОЖЬЕМУ,еще небыло.

Удален
UFO-1
|7 Ноя 2010
5
Цитата FatalitY
о которых я не думаю, а вижу и знаю, причем давно. А недавно также выяснил, как этот дух называется. Теперь и все знают.

Серьезно? Знаешь, Бог тоже знает как на самом деле положение вещей. Доверимся Ему.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
I am
|7 Ноя 2010
4
Цитата OBLAKO-
но сего момента испытаний духа ,живущего в человеке ,по СЛОВУ БОЖЬЕМУ,еще небыло

И не будет до момента истины, которая назовёт содержимое этой сокровищницы по именам.

Вот её основная часть, на которой покоится тема:

честолюбие

кощунство

зависть

ненависть

гордость

Вы Фаталити не на того коня сели. Учение, это всегда посвящение. Но в учение каббалы вы не имеете права себя посвящать. Христос таких задач не ставил. А нет посвящения, не будет и плодов. А тешить ветхий дух ума, так же не является задачей поставленной в контексте исполнения воли Божьей.

Его надо обновлять.

20 Но вы не так познали Христа;
21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
(Еф.4:20-24)

Познавайте лучше, что есть полнота Божества телесно, явленная в Иисусе, которого Бог соделал Христом, как и некоторые из нас, учеников Христа это делают. Тогда может быть и отношение к каббалистам и их учению Бог вам даст.

Но если честно, пока, даже на естественной платформе - кресте Христовом - прецедентов не наблюдается даже на любительском уровне. И текст Зоар тут не при чём.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
FatalitY
|7 Ноя 2010
2
Цитата OBLAKO-
т.е вы уже научились или только учитесь????

какова цель ваших вопросов? у вас же есть окончательное мнение обо мне.  Не отвлекайтесь от темы.

 

Цитата UFO-1
Серьезно? Знаешь, Бог тоже знает как на самом деле положение вещей. Доверимся Ему.

и любящим Бога даровано знание от Него.

на этом всё.

я прекращаю эти разговоры ни о чем.

Пишу о каббале, книге зоар и их несовместимости с Евангелием Ииисуса Христа.

Отвечаю на вопросы только по этой теме.

 


Цитата I am
Но в учение каббалы вы не имеете права себя посвящать. Христос таких задач не ставил.

и не собираюсь. и другим помогу избежать этого.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|7 Ноя 2010
2
Цитата FatalitY
какова цель ваших вопросов?

У нас их называют жидовствующие. То есть несущие иудейское учение, совершенно чуждое христианству.

Не может быть такого понятия, как иудео-христианское течение. Ибо первые гнали и до сих пор гонят нашего Бога. И делают это с годами все изощренней и изощренней...

Удален
UFO-1
|7 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
и любящим Бога даровано знание от Него. на этом всё. я прекращаю эти разговоры ни о чем. Пишу о каббале, книге зоар и их несовместимости с Евангелием Ииисуса Христа. Отвечаю на вопросы только по этой теме.

Любящим Бога дано знание, это ты верно сказал. А в остальном...

Втор.27:18 Проклят, кто слепого сбивает с пути! И весь народ скажет: аминь.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
008
|7 Ноя 2010
4
Цитата UFO-1
Втор.27:18 Проклят, кто слепого сбивает с пути! И весь народ скажет: аминь.

Вот вы и прокляты, что смущаете здесь христиан своим лжеучением...

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:44)

Старожил
+338
|7 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
превозношение и надменные уста - это одно из последствий влияния духа каббалы

Юрий, когда прекратится этот балаган, неужели вы допускаете, критиковать каббалистов или этот предмет, тем кто ни разу не прочитал ни одной статьи или комментария на эту тему.., как только приняли на веру от вас? Если это не так, то убедите меня аргументами, как вы и начали делать, а потом опять скатились в обвинения и ничего конкретного.., затем не последовало от вас!

Допустим, кто-то под влиянием ложного учения и тд.., разве вы не должны найти что то общее, что вас объединяет, а уж потом открывать истину взирая на один предмет с общих точек соприкосновения..?!

Но вы ведь, сразу набросились, с ругонью ( мол каббалист и только) и что мол клоны у меня и тд.., но это не так и в первом и во втором случае, то есть не выяснив того, что я сам изучаю этот предмет сравнительно недавно по сравнению с тем, какой опыт я имею в исследования Писания, и на одном только Писании и стою в вере, так как у меня нет иного основания в вере, как только Иисус Христос,Бог пришедший во плоти и тд.., а точнее Его Откровение, как Семя от которого я родился, получив Его от Духа Святого ещё в 1996году и с тех пор, я изучаю Писание только по откровению, ибо только там, совершенная истина Евангелия! И познал все меры понимания во Христе, их три, и в последней мере Воскреснния я пережил воскресение Христа в себе в 2009 году и понимаю прекрасно, что многие этого пока не знают и многие пока не примут, но время близко..и об этом уже говорят, всё больше и больше.. И вот теперь в таком случае, не хотите ли и вы мне сказать, что я проповедую ересь, если вы ещё не познали Воскресения во Христе? И здесь ни причём каббала и ещё что-то там за пределами понимания, а именно то, за что считали Павла обманщиком и гнали именно Иудеи, которые суть не таковы..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
008
|7 Ноя 2010
1

О, тяжелую артиллерию вызвали!... )))

Старожил
+338
|7 Ноя 2010
4

С другой стороны мы знаем, что откроется это в основном первым из дома Христиан, то есть избранным, а так же из числа Иудеев, суть по Писанию Израиль, и еслы мы точно видим, что в Писании проложен, только этот путь во Христе, так как получили свидетельство от Христа, то не стоит так набрасываться на тех и на то, кого освятил Бог истиной Откровения, и не стоять в позе Богопротивников, пусть Господь Сам либо благословит, либо разрушит..! И вы зря думаете, что я к примеру ищу людей, что бы их обмануть.. и тдд и тп, я сам знаю, кто слышит и кто нет, на это мне указывает Господь!

Так вот, мы не просто с вами говорим, а ищем избранных у которых со слухом и с ушами всё в порядке, и об этом я заявил сразу как пришёл на этот форум.., открыв свои цели не таясь, хотя многое пояснял и поясняю по сей день.. Кому то в аргумент, .. какую конфесию,  ... деноминацию, церковь и тд.., всё это несомненно есть и у меня как и у всех, не без изТОРЫи, так как я начинал с 50 церкви, где все были обрезаны по закону, то есть платки, мыли ноги и многое из того с чем благополучно расставались, по мере духовного постижения истины.. Если не трудно, вы можете посмотреть, что мы почти все, за исключением моих братьев и одной сестры, из разных городов и ранее никогда не знали друг друга, мы познакомились и нашли друг друга через форум и ещё несколько человек вступили с нами в переписку. Более того нам известно и время по которому движется течение последних дней, перед тем как расскроется истина Писания всему миру.. по Откр 10;7! Наша соборная группа в писании имеет место, когда Илия пребывал у сарепты сидонской, где они напалняли сосуды маслом соседям.. и многое др, к примеру весь путь, всё в строгом соотвествии со словом...,

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|7 Ноя 2010
3

И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет;
Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа, живет человек;
(Втор.8:2,3)

И теперь зная этот путь по Писанию и осмотрев землю Воскресения, которую Господь приготовил Своему народу, то мы действуем сообразно тому плану, который Бог нам открыл и ведёт нас по нему.., а условие по прежнему одно верить и доверять.. Духу Святому, а как будет верить и доверять Господу человек, если он Его не знает и узнать не может..? Неправда ли он будет похож, как в Садоме где они сделались слепыми.., а потом погублены и осуждены были за НЕВЕДЕНИЕ ИСТИНЫ, как возлюбившие НЕПРАВДУ!

Так же и с Духом Святым, не видят и не слышат Его, а время Господу действовать, так как закон Его уже давно раззорили!

И у меня есть более назидательные изучения одного Слова, которое мы все читаем, но в силу многих, временных обстоятельств воспринимаем пока по разному, но единство познания ХРИСТА, как мужа совершенного НЕИЗБЕЖНО, когда откроются все ТАЙНЫ в Слове Его!

А пока общение здесь остаётся в формате, как я и говорил здесь.. мол - "Пастернака не читал, но с ним не согласен!". Хочу вам заметить, что я его особо тоже не читал, за отсутсвием таковой цели, но потому и не спорю не с ним, не с его произведениями!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.