Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Старожил
nv
+1074
|10 Ноя 2010
2
Цитата НОТА
через рассматривание творений видимы

Каббала - оккультное, человеческое творение. Бог отношения к нему никакого не имеет  .

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
I am
|10 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
вашу речь от насыщенности алогизмами?

Ничего не могу с вами поделать, не моё. Вам силогизмы ближе к телу, правда не скажу, что по душе.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+450
|10 Ноя 2010
5
Цитата nv
ли, когда очень уж хочется поблудить, то - можно? Ну, неграмотным был Христос, не понимал ничего в кабаллистской нумерологии, потому и не проповедовал о ней. А мы - умные, мы ему поможем и добавим.

вы наверное просто не в курсе, как много иудейских толкований на книги ветхого завета. И еще есть иные источники, которые по разным причинам не вошли в христианский канон, но считаются ценным наследием, которым не пренебрегают. И что? это все считать прибавкой?

блог
Удален
I am
|10 Ноя 2010
6
Цитата nv
Каббала - оккультное, человеческое

Вы знаете, что такое оккультизм? Сомневаюсь. Иначе бы не писали что оно человеческое.

Нота,

ты не могла бы отвечать по медленнее, а то мне ждать 5-ть минут лень. (шутка)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+450
|10 Ноя 2010
4
Цитата nv
Каббала - оккультное, человеческое творение. Бог отношения к нему никакого не имеет  .

это вы фаталити скажите. О каббале здесь говорит он.

я вам ответила вот на ЭТО:

 

Цитата nv
И познание творения поставили выше познания Творца...

так при чем здесь каббала, если речь выше шла о творении? о мире , созданном Творцом.

Через который, как вы нам сообщили, нельзя познавать Творца.

вот я вам и возразила, потому что противоречит Слову

19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
(Рим.1:19,20)

блог
Удален
I am
|10 Ноя 2010
5
Цитата 008
когда он вам ваше царство восстановит с ним во главе...

7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.
(Ис.56:7)

9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино.
(Зах.14:9)

16 Затем все остальные из всех народов, приходивших против Иерусалима, будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей.
17 И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, то не будет дождя у них.
(Зах.14:16,17)

Мы вот в этом стоим.

А вы, если не хотите засухи, тоже подтягиваетесь. Не обидим.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+450
|10 Ноя 2010
5
Цитата FatalitY
Или вам главное написать, а поймут ли вас - это не столь важно?

а у нас у всех разный язык подачи информации, не заметили?

И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?  Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,  критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?
(Деян.2:7-11)

так что не дивитесь. Каждый слышит(понимает) язык своего отечества. Это причина, по которой  его наречие вам не понятно - у вас просто другое отечество.  Но обязательно есть тот, кто его язык  понимает как свой родной.

блог
Удален
I am
|10 Ноя 2010
5
Цитата монах
пытаются Бога обратно за завесу "собрать"... :-(((

1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
(Откр.11:1,2)

Даже исторически к этому идёт, не говоря уже о контексте учения ВОПЛОЩЕНИЯ. Только не за завесу, которая есть душа :

24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
25 Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?
(Лук.9:24,25)

а ИЗ ЗА Завесы. Разницу понимаешь?

Это как в конт. учения стоять либо перед:

28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
(Лук.13:28)

ЦБ., либо

3 Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мира.
(Иоан.12:3)

потому что:

14 Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.
15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
(2Кор.2:14,15)

Т.е. распространяется из тебя на окружающий тебя мир.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|10 Ноя 2010
5
Цитата nv
Ну, неграмотным был Христос, не понимал ничего

Сейчас выясним.

4 и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;
(Матф.13:4)

9 И сказал им: кто имеет уши слышать, да слышит!
(Мар.4:9)

13 И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?
(Мар.4:13)

15 Посеянное при дороге означает тех, в которых сеется слово, но к которым, когда услышат, тотчас приходит сатана и похищает слово, посеянное в сердцах их.
(Мар.4:15)

Как думаешь, откуда Христос, приводя такие сравнения, брал примеры? И что значит в контексте учения Христа, Слово, сразу похищенное из сердца того, кто принял его с радостью? Если вопросы ясны, тогда и о птицах поведай, какие они на вкус и цвет?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+338
|10 Ноя 2010
4
Цитата nv
Я вас правильно понял?

Нет! Вам пока этого не дано, мера не та!

Хотите говорить, говорите по существу в истине Слова, а не своё.., в человеческой обвертке истины!?

 

Цитата 008
У вас свой Христос, не наш - Бог Иисус Христос...

Отличительные признаки ЗНАЕТЕ, или подсказать?

 

Цитата 008
Вы заменили тварь вместо Творца...

Где вы такое читали, оно и видно, что ваша тварь Слов Его не знает!

Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Рим.1:25)

Какой спрос с вас? Лично я уже превык думаю и другие, что нет в вас пока истины Его пребывающей в жизнь вечную!?

Вот уже и повторяют за вами то, что вы бездумно ляпнули, а другой подхватил не сверив с Писанием!

 

Цитата nv
И познание творения поставили выше познания Творца...

37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
41 Не принимаю славы от человеков,
42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
(Иоан.5:37-42)

Ваше мнение обо мне, мне известно, думаю и надеюсь.., что и меня вы услышали, на том и порешим!?

Не пишите мне, а я вам не буду, к чему раздражать слушающих не назиданием в вере..,  договорились?!

p.s.

Вас я возращаю в игнор, пока вы не вернётесь к истине Писания и не перестаните говорить ложь на человеков, которых Господь Спаситель!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|10 Ноя 2010
5
Цитата nv
ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,

А вы уверены, что знаете все обстоятельства ЕГО РАСПЯТИЯ по примеру Павла?

Если да, то не подскажете, где Его РАСПЯЛИ согласно Писания?!

 

Цитата nv
Каббала - оккультное, человеческое творение. Бог отношения к нему никакого не имеет .

БУКВЫ без Духа в Писании, тоже оккультное, человеческое творение. Бог отношения к нему никакого не имеет .

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|10 Ноя 2010
5
Цитата монах
я хотел обратить внимание на то, что после смерти Христа - Бог не ушел от евреев, иудеев или Израиля... когда разорвалась завеса в храме - Бог вышел из Святого Святых - ко всем, в том числе и к евреям и православным... это, конечно, оффтоп, но честно слово почти больно видеть, как каббалисты пытаются Бога обратно за завесу "собрать"... :-(((

Вы себя слышите? У вас что Бог не Всемогущий и ждёт ваших слёз и помощи в защите от кого бы то нибыло?

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:21)

Проснитесь Монах и не грешите устами!

42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?
43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
44 и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.
(Матф.21:42-44)

Вот вам и больно видеть, как давит вас КАМЕНЬ ИСТИНЫ, вами отвергнутый!


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|10 Ноя 2010
5
Цитата монах
я хотел обратить внимание на то, что после смерти Христа - Бог не ушел от евреев, иудеев или Израиля... когда разорвалась завеса в храме - Бог вышел из Святого Святых - ко всем, в том числе и к евреям и православным...

И то верно вы заметили, в что ЗА ЗАВЕСУ, только не где то.. там или там.., так как ЗАВЕСА ЕГО висит в храме тела вашего и там  она должна разрываеться, а не в других местах, о чем и должны свидетельствовать ваши уста, о Воскресении Христа в вас, а не в другом!

Как вы,  так и многие идущие по широкому ПУТИ слова в Писании..- неверно считали суть Евангелия, то есть по ПЛОТИ БУКВЫ, а не по ДУХУ, о чем и предписано в Слове, что совершенная истина только  в ДУХЕ Откровения Иисуса Христа!

Павел пишет о Христе, которого знали Апостолы, только через Откровение Иисуса Христа, Который рожденн прежде всякой твари и в своё время Явившегося им, через Откровение ТАЙНЫ, о которой умолчано было в БУКВЕ, но о которой открыто и ясно говорится в ДУХЕ Откровения Его, дабы искали Бога, а не себя в Боге!

Апостол же Иисуса Христа, по вере избранных Божиих и познанию истины, относящейся к
благочестию,
2 в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен,
3 а в свое время явил Свое слово в проповеди, вверенной мне по повелению Спасителя нашего, Бога,

И ещё..

24 Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,
25 но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере,
26 Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.
(Рим.14:24-26)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|10 Ноя 2010
0
Цитата core
Проснитесь Монах и не грешите устами!

доброе утро! я устами и не грешу... тут всё больше пальцами... :-))))))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|10 Ноя 2010
4
Цитата монах
доброе утро! я устами и не грешу... тут всё больше пальцами... :-))))))))

Доброе! А вы оказывается болтливы!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|10 Ноя 2010
0
Цитата core
Доброе! А вы оказывается болтливы!

как Бог... как Бог... это у Него Слово прежде всего... :-)))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|10 Ноя 2010
3
Цитата НОТА
а у нас у всех разный язык подачи информации, не заметили?

странно, что вы были в пятидесятнической церкви, а поддались этому лжеименному толкованию языков.

Когда в Деяниях Дух давал провещевать так, что даже перечислены конкретные названия наречий и народов, а вы все это проигнорировали и приняли убеждение, что эти наречия - это "разный язык подачи информации". Вот это и есть мудрость земная, душевная, бесовская. Да откроются вам глаза на эту ложь и лживых учителей, обманувших вас.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
nv
+1074
|10 Ноя 2010
3
Цитата core
А вы уверены, что знаете все обстоятельства ЕГО РАСПЯТИЯ по примеру Павла?

Я не кабаллист, чтобы знать где, когда и сколько. Мне, так же как и Павлу, важно - зачем.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
FatalitY
|10 Ноя 2010
4
Цитата core
БУКВЫ без Духа в Писании, тоже оккультное, человеческое творение. Бог отношения к нему никакого не имеет .

домудрствовались

Что значит писание боговдохновенно?

Что вообще значит "писание"? Не написанное ли буквами?

Бог вдохновил, люди записали - причем не иначе, как буквами.

А вы назвали писание оккультным творением человеков, перемудрили сами себя...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+2471
|10 Ноя 2010
3
Цитата НОТА
вы наверное просто не в курсе, как много иудейских толкований на книги ветхого завета. И еще есть иные источники, которые по разным причинам не вошли в христианский канон

Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет [чистого] места. А [говорят]: "кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов [матери]? Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного". За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. Им говорили: "вот - покой, дайте покой утружденному, и вот успокоение". Но они не хотели слушать. И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены. (Ис.28:8-13)

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
halma 1
|10 Ноя 2010
4
Цитата 008
Да. Надо свои мысли и размышления сверять с учением Церкви Христовой.

То есть вы хотите сказать что мы прежде чем сказать по уже написаному слову Бога должны проверить себя и собеседника на смысл то есть Дух Слова произнесенного?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|10 Ноя 2010
4
Цитата Шляпенция
Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет [чистого] места. А [говорят]: "кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов [матери]? Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного". За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. Им говорили: "вот - покой, дайте покой утружденному, и вот успокоение". Но они не хотели слушать. И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены. (Ис.28:8-13)

правильно ли я вас поняла? вы хотите сказать что все толкования иудеев на книги ветхого завета это блевотина предназначенная для уловления в сеть?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|10 Ноя 2010
5
Цитата core
А вы уверены, что знаете все обстоятельства ЕГО РАСПЯТИЯ по примеру Павла? Если да, то не подскажете, где Его РАСПЯЛИ согласно Писания?!
Цитата nv
Я не кабаллист, чтобы знать где, когда и сколько. Мне, так же как и Павлу, важно - зачем

Тогда вот вам слова Павла..,

"..они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.."

Здесь вам и ГДЕ и ЗАЧЕМ?

Если  для вас важно знать, что знал Павел о РАСПЯТИИ, то для вас не составит труда ответить на вопросы, кто это ОНИ? которые распинают в СЕБЕ Сына Божия, зачем и по какой причине они это делают, и ЧЕМ к примеру вы отличаетесь от них?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|10 Ноя 2010
4
Цитата core
кто это ОНИ?

как кто? Это - каббалисты, которые сначала "рождают Христа в себе", а потом - "распинают" Его там же...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|10 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
А вы назвали писание оккультным творением человеков, перемудрили сами себя...

Вижу что читать умеете, а думать над тем что прочитали, пока нет, но дак что с вас, надо воспитывать вас теперь в ДУХЕ и ИСТИНЕ!

Читаем ещё раз..

 

Цитата core
БУКВЫ без Духа в Писании,

Может так лучше вам подать..

буквы БЕЗ ДУХА в Писании..?

А теперь ТЕСТ ОПРОС вам: КТО ЕСТЬ АВТОР ПИСАНИЯ, БОГ ИЛИ ЧЕЛОВЕК?

Заодно и выясните, об авторском праве, одного без другого!

Что есть Писание без Авторства БОГА?

 

Цитата монах
как кто? Это - каббалисты, которые сначала "рождают Христа в себе", а потом - "распинают" Его там же...

Раз уж начали отвечать, то ответе до конца вопроса!

 

Цитата core
и ЧЕМ к примеру вы отличаетесь от них?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|10 Ноя 2010
1
Цитата core
Раз уж начали отвечать, то ответе до конца вопроса!
Цитата core
и ЧЕМ к примеру вы отличаетесь от них?

чем "мы" отличаемся от каббалистов?... вероисповеданием, чем же ещё?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|10 Ноя 2010
4
Цитата монах
чем "мы" отличаемся от каббалистов?... вероисповеданием, чем же ещё?...

А почему Павел этого не сказал про них так как вы.., ведь их вера уже была много веков, в отличии от Христиан?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|10 Ноя 2010
2
Цитата core
но дак что с вас, надо воспитывать вас теперь в ДУХЕ и ИСТИНЕ!

вы тоже на воспитателя претендуете? 

А то одна воспитательница в латексе уже есть,

воспитывает меня по утрам и вечерам, сугубо духовно конечно, с помощью кликанья мышкой.

да только я неспособным учеником оказался - все никак не перевоспитываюсь по вашему образу и подобию..

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|10 Ноя 2010
1
Цитата core
А почему Павел этого не сказал про них так как вы.., ведь их вера уже была много веков, в отличии от Христиан?!

потому что он писал послания христианам, т.е. тем, которые верят в обычного Христа, а не духовного.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|10 Ноя 2010
4

10 Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;
11 уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему,
12 потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли).
13 И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?
14 Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь.
(1Пет.3:10-14)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.