Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
монах
|12 Ноя 2010
3
Цитата core
А вы на какой период в вере заявили о себе ДВАЖДЫ, что вы БЕЗЗАКОННИК И ГРЕШНИК, после того, как Христос вас СПАС или ДО???

здесь нужно духовное понимание, а Вы прицепились к МЕРТВОЙ букве... посмотрите в истине, что означают эти слова, если, конечно Вы не из тех, которые попирают истину. Кто более знает, что сказал человек - буква, написанная им, или дух, который проницает всё, и знает сокрытое до времени... но Вы не желаете приблизиться к истине, потому что ваше понимание слов собеседника плотское, от падшей природы словоспорщика и духоблудия... давайте говорить по истине, т.е. по духовной фене... если Вам так угодно... как мы, освещенные небесным светом познания истины назовем человека, который хотя бы раз за день сделал грех хотя бы тем, что не достигнул того, что мог бы иметь в полноте познания всемогущества духовного откровения ко спасению души и рождению духа?... правильно - грешником и беззаконником... :-)))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|12 Ноя 2010
5
Цитата core
там вы никакого иудея не спасете

Но вам то откуда это знать, вы получили Откровение? Поделитесь им?

 

Цитата core
но сами свою же душу погубите. -

Так спасайте же, Духом Христа Спасителя нашего, говорите мне от имени Его, что бы я слышал в вас не чеоловека мира, а Его в вас?!

11 Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?
12 Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его.
(Прит.24:11,12)

Ведь для того что бы СПАСАТЬ НУЖНА СИЛА в ИЗРЕВЕНИИ ПРАВДЫ ЕГО, а не критика от лица погибающих, обещающих свободу сами будучи рабами тления!

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий правду, сильный, чтобы спасать".
(Ис.63:1)

О вере во Христа, говорили все, в том числе и Иуда..

.

2 Знал же это место и Иуда, предатель Его, потому что Иисус часто собирался там с учениками Своими.
(Иоан.18:2)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+2471
|12 Ноя 2010
2
Цитата core
пишите по существу

по существу

 

Цитата Шляпенция
каббала и христианство не совместимы...
1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
монах
|12 Ноя 2010
2
Цитата Шляпенция
каббала и христианство не совместимы...

подтверждаю - не совместимы.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|12 Ноя 2010
3
Цитата монах
здесь нужно духовное понимание, а Вы прицепились к МЕРТВОЙ букве... посмотрите в истине, что означают эти слова, если, конечно Вы не из тех, которые попирают истину. Кто более знает, что сказал человек - буква, написанная им, или дух, который проницает всё, и знает сокрытое до времени... но Вы не желаете приблизиться к истине, потому что ваше понимание слов собеседника плотское, от падшей природы словоспорщика и духоблудия... давайте говорить по истине, т.е. по духовной фене... если Вам так угодно... как мы, освещенные небесным светом познания истины назовем человека, который хотя бы раз за день сделал грех хотя бы тем, что не достигнул того, что мог бы иметь в полноте познания всемогущества духовного откровения ко спасению души и рождению духа?... правильно - грешником и беззаконником... :-)))))))

Очень странно это слышать в мой адрес, потому как я как раз к этому и призываю РАССУЖДАТЬ ДУХОВНО В ПИСАНИИ, только слово ФЕНЕ нет в моих терминах, так как это дрянное, гнилое слово, за которым соотвествующий дух он же смысл.. Теперь о нас, с некоторых пор, я не воспринимаю людей по плоти, а только слушаю их рассуждения.., от какого источника мысли они говорят, а вот там.., в духе.., следует различать.., кто говорит за свловами завесы из человека..?! В этом смысле, я сам ратую о том, я готов говорите, спрашивайте, обсудим! Только не уклоняйтесь ни в право ни в лево от рассуждения в истине, если не так, я готов взаимно принимать согласованную терменалогию, так как мы можем долго говорить об одном не понимаю сути предмета, так как значения их разнятся в нас.. Поэтому прежде чем говорить, договоримся о ТНРМИНА СЛОВА, за которыми могут стоять только два истичника, ложь или истина, от дьявола или от Бога! Если с этим вы согласны, то говорите про Павла, в ответе на вопрос.. в ВЕРЕ или ДО?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+2471
|12 Ноя 2010
2
Цитата core
говорите мне от имени Его

Говорю: "исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие".

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+338
|12 Ноя 2010
3
Цитата Шляпенция
каббала и христианство не совместимы...
Цитата монах
подтверждаю - не совместимы.

Скажите Монах, по совести и по существу, что из этого вы познали на достаточном уровне, что бы уметь судить в Духе истины, кааббалу или Писание (христианское)?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|12 Ноя 2010
3
Цитата core
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе

вы хоть иногда сами в подстрочник заглядывайте... слова "Бог" в греческом нет. 
Написано "Тот, Кто"

Цитата core
Как Он себя ОПРАВДАЛ, не в ДУХЕ ли?

а вы тут причем? Или это делает вас сионским избавителем? 

Цитата core
Посмотрите кого вы хулите, разве не человека изрекающего правду Его

да никого не хулил, вам показалось.

 

Цитата core
Так спасайте же, Духом Христа Спасителя нашего, говорите мне от имени Его, что бы я слышал в вас не чеоловека мира, а Его в вас?!

Что вы зовете Меня: "Господи, Господи)" и не делаете того, что Я говорю?

+

и не применяйтесь к веку сему, но преображайтесь обновлением ума,

дабы испытывать вам, что есть воля Божия: добрая и благоугодная и совершенная

Оставьте умствования ваши (ваши сокровища и трофеи, взятые из заклятого) и исполняйте волю Божью.

Только по правде, а не убеждая себя, будто то, что вы делаете - это Его воля и страдания во Христе, и служение и т.д., и т.п.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|12 Ноя 2010
5
Цитата core
Если с этим вы согласны, то говорите про Павла, в ответе на вопрос.. в ВЕРЕ или ДО?

core, ок, говорю про Павла. Павел - не был каббалистом в ВЕРЕ, возможно, что ДО он и был каббалистом, но в ВЕРЕ - точно не был. :-)))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|12 Ноя 2010
3
Цитата монах
возможно, что ДО он и был каббалистом

даже это невозможно. Павел был учеником Гамалиила - учителя Израилева, а не каббалиста.

Да и не было тогда еще каббалы - она возникла в средние века (конечно, как и масоны, и прочие эзотерики, каббалисты рисуют себе многотысячелетнюю историю, а первый каббалист у них Адам).

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
halma 1
|12 Ноя 2010
3
Цитата FatalitY
Греховный опыт людей не есть страданиями во Христе, и теме более "за Христа".....

Греховный опыт людей не есть страдания ЗА Христа, но именно этот опыт есть причина разделения с Богом
Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать.
а страдания и смерть как следствие. Без совлечения греховного тела плотских помышлений на голгофском кресте никто не увидит воскресения ибо все согрешили и возмездие за грех смерть. Поэтому придется считать что некогда мои грехи мои заблуждения стали причиной смерти во Христе. И смерть как определенное духовное событие совершается в нас через явление этого же слова- меча обоюдоострого доходящего до разделения душевного и духовного понимания сердца дабы познав добро и зло жизнь и смерть выбрать в наследие себе жизнь Христову. И весьма близка мне жизнь Христа во мне ибо она на устах моих.
но весьма близко к тебе слово сие: оно в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его. 15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|12 Ноя 2010
3
Цитата FatalitY
вы хоть иногда сами в подстрочник заглядывайте... слова "Бог" в греческом нет. Написано "Тот, Кто"

А что это менят в вас БУКВУ или СМЫСЛ?

 

Цитата FatalitY
Что вы зовете Меня: "Господи, Господи)" и не делаете того, что Я говорю? + и не применяйтесь к веку сему, но преображайтесь обновлением ума, дабы испытывать вам, что есть воля Божия: добрая и благоугодная и совершенная Оставьте умствования ваши (ваши сокровища и трофеи, взятые из заклятого) и исполняйте волю Божью. Только по правде, а не убеждая себя, будто то, что вы делаете - это Его воля и страдания во Христе, и служение и т.д., и т.п.

Хорошо, а что не по правде из сказанного мною в свете Писания?

Вот вы до сих пор не можете мне сказать, что есть ДЕЛА в БОГЕ соделанные, о которых говорит Иоанн, а сами призываете ДЕЛАТЬ МЕНЯ, а что собственно ДЕЛАТЬ в вашем понимании Писания, если я не раз ужу говорил, что ДЕЛА это ГОВОРИТЬ ИСТИНУ друг другу, как и того требует СЛОВО!

И вот о совершенстве вы говорите, а в чём есть совершенство истины в Боге, можете сказать, основываясь в вере на Христа, который должен быть в вас, в вашем ДУХЕ УМА?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|12 Ноя 2010
3

дабы жил ты и потомство твое,
ПРОДОЛЖЕНИЕ
И сегодня когда по слову Его надлежит выбравшим жизнь войти в наследие сей как когда то по обетованию народ Его входил наследовать землю обетованную не надлежит ли нам там с мечом в руках отвоевывать свое наследие знания Христа по Духу откровения у тех народов которые не страдали в пустыне не умирали со Христом не обнаружили в себе беззаконника и не были свидетелями того как Господь наш Иисус Христос убил Его Духом Уст Своих не надлежало ли им при вхождении в землю вновь пострадать за Христа как Павел умирать каждый день за чаяние воскресения и быть гонимым. А ТЕ  народы уже живущие там взявшие землю мздой неправедной какое имели свидетельсво смерти Христовой в себе самих чтобы противостоять народу Его разве не читали что они победили кровью Агнца и словом свидетельства своего!

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
FatalitY
|12 Ноя 2010
4
Цитата halma 1
Поэтому придется считать что некогда мои грехи мои заблуждения стали причиной смерти во Христе. И смерть как определенное духовное событие совершается в нас через явление этого же слова

мы мертвы по грехам и преступлениям еще в Адаме, а не во Христе - мы такими рождаемся:

Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут...

а во Христе:

И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего...

...и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе...

итак, вы весьма заблуждаетесь.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|12 Ноя 2010
3
Цитата core
Если с этим вы согласны, то говорите про Павла, в ответе на вопрос.. в ВЕРЕ или ДО?
Цитата монах
core, ок, говорю про Павла. Павел - не был каббалистом в ВЕРЕ, возможно, что ДО он и был каббалистом, но в ВЕРЕ - точно не был. :-)))))

То есть мне принять ваш ответ на вопрос, который был задан вам ранеее.., здесь..

ПОВТОР...

 

Цитата монах
ТАКЖЕ КАК В ПАВЛЕ ОН СКАЗАЛ: 1Тим.1:15 Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти ГРЕШНИКОВ, из КОТОРЫХ Я ПЕРВЫЙ...

И на какой период времени будучи в вере Павел это сказал, когда уже был спасён.., или когда был ГРЕШНИКОМ и говорил о себе, следующее..,

13 Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее,
14 и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.
(Гал.1:13,14)

???

А вы на какой период в вере заявили о себе ДВАЖДЫ, что вы БЕЗЗАКОННИК И ГРЕШНИК, после того, как Христос вас СПАС или ДО???

 

Цитата FatalitY
Да и не было тогда еще каббалы - она возникла в средние века

Вы уверены в этом?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|12 Ноя 2010
4

 


Цитата core
А что это менят в вас БУКВУ или СМЫСЛ?

это меняет смысл, но не "в вас", а для всех, кто читает и понимает

(кроме каббалистов, конечно - им бог века сего ослепил умы... )

Цитата core
Цитата FatalitY Да и не было тогда еще каббалы - она возникла в средние века
Вы уверены в этом?

абсолютно

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+2471
|12 Ноя 2010
4
Цитата core
ДЕЛА это ГОВОРИТЬ ИСТИНУ друг другу

дела - это дела, они не ограничиваются говорением, пусть даже и истины... Бог ожидает от нас дел веры...

.....

Именно верою был оправдан Авраам, как и каждый верующий сегодня оправдывается верою... Но... вера без дел (не без слов и не без знаний) мертва ... И вера, если она есть конечно, содействует делам, а дела (не слова, не знания) веры доводят веру до совершенства...

....

....вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих. (2Пет.1:5-8)

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
halma 1
|12 Ноя 2010
2
Цитата FatalitY
мы мертвы по грехам и преступлениям еще в Адаме,

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. 46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. 47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

итак в каком адаме мы умерли и в каком оживем? И второй Адам -человек который Господь с неба не есть Иисус Хрстос?

 

Цитата FatalitY
...и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе...

сразу, а подобие смерти кто прежде носить будет. Вы же знаете что ничто нечистое в царство небесное не войдет итак вы заявляя о себе что посажены на небесах не грешите больше?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+2471
|12 Ноя 2010
4
Цитата halma 1
а подобие смерти

Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха. (Рим.6:4-5)

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+338
|12 Ноя 2010
2
Цитата FatalitY
мы мертвы по грехам и преступлениям еще в Адаме, а не во Христе - мы такими рождаемся: Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут... а во Христе: И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего... ...и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе... итак, вы весьма заблуждаетесь.

Это кто заблуждается, не тот ли, кто не познал ТОГО, Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; и Который..,..  воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.

ПОЗНАЙТЕ ВЫ ЭТО В ИСТИНЕ ЕГО!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|12 Ноя 2010
4
Цитата halma 1
итак в каком адаме мы умерли и в каком оживем? И второй Адам -человек который Господь с неба не есть Иисус Хрстос?

Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут -

что вам еще не ясно? Во втором Адаме оживаем, а умерли в первом.

И закончим на этом - а то вы так всю Библию испоганите своими инопланетными толкованиями.

Пишите пожалуйста по теме.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|12 Ноя 2010
4
Цитата core
То есть мне принять ваш ответ на вопрос, который был задан вам ранеее.., здесь.. ПОВТОР...

послушайте, Вам нужно определиться, что именно Вы спрашиваете, т.е. Вас интересует "что" сказал Павел, или - "что" он имел ввиду?

.

сказал Павел - "я первый грешник", а если Вам  интересно, что он имел ввиду, то будьте любезны, учитывайте тогда и то, что я имел ввиду, говоря про себя как Павел. я об этом уже писал ранее.

.

впрочем, насколько я понял, каббалиста интересует только то, что он может сам "родить" своими репликами на форуме... не смею мешать... рожайте... :-))))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|12 Ноя 2010
2

это все интересно, но для темы "Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)"

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+2471
|12 Ноя 2010
4
Цитата монах
впрочем, насколько я понял, каббалиста интересует только то, что он может сам "родить" своими репликами на форуме...

похоже на то, притом очень похоже...

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+2471
|12 Ноя 2010
5
Цитата FatalitY
это все интересно, но для темы

Да похоже, что эта компания решила разорвать Писание на мелкие кусочки, затем склеить из этих кусочков нечто новенькое и выдать это за некое "совершенное духовное откровение"....

 

Цитата Прощенный
Похоже, вам пора на север!

А почему пора? Я уже живу на Севере давно:)))

 

Цитата Прощенный
.....в мультике была другая фраза:..

вы самому себе не напоминаете некий персонаж из мультика, который отирался у ног Шерхана, и оттута время от времени выскакивал на мгновение, что-то проскуливал... и снова прятался за Шерхана?

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
+14
|12 Ноя 2010
1
Цитата Шляпенция
. и снова прятался за Шерхана?

нет, не напоминет........ почему вы считаете, что вы не компания а церковь?

и еще, я лет 10 назад похоронил то, что вы думаете обо мне сегодня, одного жаль - Христа, которого в очередной раз распяла(теперь уже ваша) компания(как я понял, всего лишь из двух геймеров, без всякой совести и страха Божия)

Старожил
+2471
|12 Ноя 2010
5
Цитата Прощенный
и еще, я лет 10 назад похоронил то, что вы думаете обо мне сегодня

чего-то плохо похоронили... наружу то хвостик вылазит, то копытца....:)

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
монах
|12 Ноя 2010
1
Цитата core
если истана в нас!

какое слово интересное Вы придумали... то ли истина, то ли сатана... само собой, но смешно получилось, учитывая специфику нашего разговора и тему форума о каббале... :-))))))))))))) не спроста это... знамение... так у каббалистов всё... :-))))))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|12 Ноя 2010
3
Цитата монах
какое слово интересное Вы придумали... то ли истина, то ли сатана... само собой, но смешно получилось, учитывая специфику нашего разговора и тему форума о каббале... :-))))))))))))) не спроста это... знамение... так у каббалистов всё... :-))))))))))

14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
(Рим.14:14)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|12 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
вот это и есть каббала, ее классическое толкование петухов, разделяющих день и ночь - лжеименное знание,

Дааа, надо же...,  это даже простые люди знают, что Петух предвесник дня в ночи. Его так Бог устроил, а вы в этом каббалу увидели... А то, что сабака на цепи лает, тоже каббала...?  Надо же как вас каббала "осенила"... простые вещи забыли...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.