Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
Xm
|6 Ноя 2010
1
Цитата НОТА
когда исус сказал Петру "отйди т меня сатана", ему что нужно было обидеться и не принимать от Него ?

А с чего вы взяли, что я обиделась?

и с чего вы взяли, что я должна принимать от всех, кто мне навязывает свою точку зрения?

от Него я принимаю, от вас - нет. Если вы думаете, что это Он говорит через вас - вы ошибаетесь...

Если бы это был Он,то Он не унижал бы меня, как делали это вы...

 

Цитата НОТА
вы скажете что я не Христос, но и вы не Апостол

а я и не выпендриваюсь, в отличие от всех вас...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+343
|6 Ноя 2010
1
Цитата 008
И никак не пойму - кто же они - пятидесятники, православные, католики, субботники или иеговисты и т.д. и т.п.?

Никто из перечисленных.

 

Цитата НОТА
испытывайте по писанию. вы считаете что спросив про  церковь, конфессию, вы сможете испытать духа во мне? так вы испытаете духа конфесии.

Вот, вот, а я хочу духа конфессии испытать. Так как, говорите, она называется, Ваша конфессия?

Или Вы стесняетесь сказать, какого бога проповедуете?

Старожил
+450
|6 Ноя 2010
4
Цитата 008
Ну давайте, давайте, крутите... И все-таки я жду ответа... Есть чего опасаться? Что раскроется ваша нехристианская сущность?

скажите, а Павел к какой церкви принадлежал? как ответите, так знайте, что я к этой же церкви  принадлежу, а если бы вы у него спросили назвать конфессию, то он бы ответил так:

Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:  для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;  для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.  Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.
(1Кор.9:19-23)

и не ждите что я буду отвечать не по писанию.

 

Цитата 008
Интересно, здесь все наши "ответчики" яростно отрицают принадлежность к каббале

к каббале я не могу себя отнести, потому как не практикую её, если вы конечно понимаете о чем я говорю. Но ни в коем случае я не отказываюсь от книги Зоар, которая раскрывает суть Торы.

И кто меня будет судить  что нахожусь в том, что принадлежит Отцу моему? необрезанный фелистимлянин?

блог
Удален
008
|6 Ноя 2010
1
Цитата НОТА
скажите, а Павел к какой церкви принадлежал?

Вы мне на мой вопрос ответьте. Все мы христиане, но различных деноминаций, у которых учения по некоторым вопросам различаются. Так к какой деноминации вы принадлежите, что, так страшно ответить?

 

Цитата НОТА
необрезанный фелистимлянин?

А вы откуда знаете, кто я? Да и апостолы не язычниками были... а мы учение от них приняли.

Удален
FatalitY
|6 Ноя 2010
5
Цитата НОТА
к каббале я не могу себя отнести, потому как не практикую её, если вы конечно понимаете о чем я говорю. Но ни в коем случае я не отказываюсь от книги Зоар, которая раскрывает суть Торы.

вы или обманываете сама себя, или пытаетесь ввести нас в заблуждение.

Зоар - главная книга каббалистов.  "Суть" Торы, которую она раскрывает - это уже не Тора Моисея, и не Слово Божье, а оккультно-мистическая трактовка, ничего общего с Богом и его словом не имеющая.

 

Цитата НОТА
нахожусь в том, что принадлежит Отцу моему?

вы находитесь в обольщени.

каббалисты и их сочинения никогда не принадлежали Отцу Небесному (если вы Его имели в виду).

Их отец - диавол, и они исполняют похоти отца своего.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|6 Ноя 2010
4
Цитата ДушелОв
Вот, вот, а я хочу духа конфессии испытать. Так как, говорите, она называется, Ваша конфессия? Или Вы стесняетесь сказать, какого бога проповедуете?

было бы смешно, если бы не было так грустно.

Если вопросы, ответы,  испытания , мысли, желания находятся вне писания, то они не имеют к Духу Христа  никакого отношения, но место им во внешнем дворе, который отдан язычникам.

А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.(Откр.11:2)

так что рассмотрите где вы ? , не в притче ли вы НЫНЕ?

блог
Старожил
+135
|6 Ноя 2010
4
Цитата 008
ак к какой деноминации вы принадлежите, что, так страшно ответить?

почему вам надобно равнять всех по учению человеческому, а не по ХРИСТУ????

поразмыслите ,к какой деноминации принадлежит ХРИСТОС?????

Старожил
+343
|6 Ноя 2010
2
Цитата НОТА
Если вопросы, ответы,  испытания , мысли, желания находятся вне писания, то они не имеют к Духу Христа  никакого отношения, но место им во внешнем дворе, который отдан язычникам.

Так бы и сказали: Мы - язычники!

Спасибо.

А почему так долго ломались? И ведь совсем же не больно!

 

Цитата OBLAKO-
поразмыслите ,к какой деноминации принадлежит ХРИСТОС?????

Ни к какой!

Вот ему-то Христу и нужно служить, как христиане и делают.

а они кому служат? какое имя их богу?

Старожил
+135
|6 Ноя 2010
3
Цитата ДушелОв
Мы - язычники!

да понятно ,что вы язычники....ведь вы не можете  задавать вопросы и отвечать  по ПИСАНИЮ

Старожил
+343
|6 Ноя 2010
1
Цитата OBLAKO-
да понятно ,что вы язычники....ведь вы не можете  задавать вопросы и отвечать  по ПИСАНИЮ

Извините, но это Ваши домыслы. Так сказать проекция Ваших мыслей.

:

Ладно. Задам Вам вопрос по Писанию:

О чем говорит этот отрывок:

Зах.2:8 Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал Меня к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его.
Зах.2:9 И вот, Я подниму руку Мою на них, и они сделаются добычею рабов своих, и тогда узнаете, что Господь Саваоф послал Меня.
Зах.2:10 Ликуй и веселись, дщерь Сиона! Ибо вот, Я приду и поселюсь посреди тебя, говорит Господь.
Зах.2:11 И прибегнут к Господу многие народы в тот день, и будут Моим народом; и Я поселюсь посреди тебя, и узнаешь, что Господь Саваоф послал Меня к тебе.

ЖДУ.

Удален
I am
|6 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
вы пытаетесь меня оскорбить или мне показалось?

Напротив. Там впереди ваше детище приобретает своих адептов. Почему бы вам им не помочь, т.к. ситуация выходит из под контроля:

5 Так презрен по мыслям сидящего в покое факел, приготовленный для спотыкающихся ногами.
(Иов.12:5)

Предлагаю сделать выбор на ваш вкус относительно методов подачи и задач, которые исследователь ставит перед собой на основании нижесказанного:

8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;
(Прит.9:8)

 

Цитата Xm
спрашиваю еще раз...

Твоему духу говорю: Любовь!

твоей плоти:

1 А ныне смеются надо мною младшие меня летами, те, которых отцов я не согласился бы поместить с псами стад моих.
2 И сила рук их к чему мне? Над ними уже прошло время.
(Иов.30:1,2)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+450
|6 Ноя 2010
4
Цитата 008
Вы мне на мой вопрос ответьте. Все мы христиане, но различных деноминаций, у которых учения по некоторым вопросам различаются. Так к какой деноминации вы принадлежите, что, так страшно ответить?

да что вы, просто жаль что вы так и не поняли

колыбель - пятидесятническая церковь, где я до ныне являюсь членом . но мне было не важно, хоть баптисткая, хоть православная, потому как  никогда не причисляла себя к деноминации, но всегда знала что Бог ВНЕ всего этого. Я просто жевала Слово и мало обращала внимание на деноминационные заморочки. Если бы в то время, когда Бог пробудил во мне жажду к Слову, мне на пути попалась православная, или католическая или еще какая церковь, где бы мне ответили на мою жажду, я была бы там. И мне не важны были бы обряды и устав, потому как четко знала чего хочу. Даже сейчас, когда пишу, то вспоминаю, что желание познать Творца было насколько интенсивным и сильным по глубине, что все остальное мне казалось мало значимым.  Это я вам говорю перед Богом, не лгу. Вобщем на меня так и не наложило отпечаток пятидесятничество, хотя они для меня до сих пор родные люди,  с ними шла поприще, и никогда не отрекусь от них. я не знаю к какой деномин. отношусь, скорее всего ни к какой

блог
Удален
Xm
|6 Ноя 2010
3
Цитата I am
Твоему духу говорю

а я вашему говорю:

"Очистите себя от всякой скверны (кабаллинской) плоти и духа, совершая святыню в страхе Божьем!"

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+450
|6 Ноя 2010
4
Цитата ДушелОв
Так бы и сказали: Мы - язычники!

странно, ведь это вы задали вопрос не по писанию, вот и проследите в каком дворе пристанище вашей мысли.

блог
Удален
TIK
|7 Ноя 2010
3

Нота, у вас есть искренние стремление к Богу, с многими вашими идеями я согласен, но судя по вашим ответам вы соединяете Евангелие с оккультизмом, а так делать не стоит. Что это означает? Когда приходит больной к доктору, и доктор видит, что у больного рак, тогда доктор говорит: больной у вас рак, вам нужна операция. Это страшно, больно и тяжело. Так вот (я не претендую быть доктором) вы находитесь под бесовским обольщением, это очень страшно, вам нужна свобода от оков дьявола. Без обид, я желаю вам только добра, потому что я вижу, у вас есть стремление к Богу.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Удален
008
|7 Ноя 2010
0
Цитата OBLAKO-
почему вам надобно равнять всех по учению человеческому, а не по ХРИСТУ???? поразмыслите ,к какой деноминации принадлежит ХРИСТОС?????

О-о-о... облако греметь начинает )))

Христос? К деноминации? Так Он же Бог. Какая тут уж деноминация ))))

 

Цитата НОТА
колыбель - пятидесятническая церковь...

Нота, ваш пост понятен (что начали вы за здравие)... Но неужели так трудно сказать - да, я принадлежу к мессианским евреям.

То, что вы писали по всем темам - ну точь в точь согласуется с их учением -

о Слове Божием = Торе = Иисусе Христе...

И ведь Наш Иисус Христос, Которого мы Торой не считаем - совсем не Бог для вас.

Вы еще ждете своего мессию и никаким христианством у вас и ваших сотоварищей и не пахнет... (((

Что вы здесь делаете? Несете свет учения иудаизма? Того иудаизма, о котором Наш Бог сказал:

если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня,

потому что Я от Бога исшел и пришел;

ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
Почему вы не понимаете речи Моей?

Потому что не можете слышать слова Моего.
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.

Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине,

ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое,

ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:42-44)

--------

Отсюда понятно, почему уже не первый раз вы язвительно называете форумчан язычниками (((

Удален
FatalitY
|7 Ноя 2010
1
Цитата 008
Но неужели так трудно сказать - да, я принадлежу к мессианским евреям. То, что вы писали по всем темам - ну точь в точь согласуется с их учением -

я бы хотел уточнить, что у мессианских евреев нет единого учения, есть мессианские евреи-баптисты, есть и харизматы. Есть еще иудео-христиане, они похожи на адвентистов.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+343
|7 Ноя 2010
0
Цитата НОТА
странно, ведь это вы задали вопрос не по писанию, вот и проследите в каком дворе пристанище вашей мысли.

Ну вот, ответили же?

И поверьте, уважения к Вам только прибавилось!

(Но не к заблуждениям Вашим, извините)

Удален
I am
|7 Ноя 2010
3
Цитата Xm
"Очистите себя от всякой скверны (кабаллинской) плоти и духа,

14 как говорит древняя притча: `от беззаконных исходит беззаконие'. А рука моя не будет на тебе.
(1Цар.24:14)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
Xm
|7 Ноя 2010
1
Цитата I am
`от беззаконных исходит беззаконие'

вы правы. предлагаю вам прекратить писать здесь свое беззаконие.

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
008
|7 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
я бы хотел уточнить, что у мессианских евреев нет единого учения, есть мессианские евреи-баптисты, есть и харизматы. Есть еще иудео-христиане, они похожи на адвентистов.

И за всеми ними стоят одни ............................... к-ты?... ))))

Старожил
+2471
|7 Ноя 2010
0
Цитата 008
И за всеми ними стоят одни ............................... к-ты?... ))))

нет, не за всеми....

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
FatalitY
|7 Ноя 2010
1
Цитата 008
И за всеми ними стоят одни ............................... к-ты?... ))))

напротив, таковых там нет.

Я уже некоторое время специально исследую это в разных общинах.

Есть отдельные люди, но они шифруются, ибо их общины прямо осуждают каббалу.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|7 Ноя 2010
0
Цитата Шляпенция
нет, не за всеми....
Цитата FatalitY
Есть отдельные люди, но они шифруются, ибо их общины прямо осуждают каббалу.

В общем, интересно для меня. Раньше я такими вопросами не интересовался, и вот опять расширяю кругозор ))

Старожил
+135
|7 Ноя 2010
3
Цитата ДушелОв
О чем говорит этот отрывок:

а  чем вопрос ???и к чему?????

Старожил
+2471
|7 Ноя 2010
2

Лева, мы действительно, многим раньше не интересовались... И кругозор свой будем расширять до прихода Иисуса во второй раз.... Единственно, как написано, "все мне позволительно, но не все назидает"..., а также "всего испытывайте, хорошего держитесь"... Кабалла - не есть хорошее... О подобном Павел предостерегал:

Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе. Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому].

А также:

дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+135
|7 Ноя 2010
3
Цитата 008
Христос? К деноминации? Так Он же Бог. Какая тут уж деноминация ))))

ну а почему вы, должны принадлежать к ДЕНОМИНАЦИИ.

ведь БОГ не деноминацию взращивает, а НАРОД

26 И заключу с ними завет мира, завет вечный будет с ними. И устрою их, и размножу их, и поставлю среди них святилище Мое на веки.

27 И будет у них жилище Мое, и буду их Богом, а они будут Моим народом.

28 И узнают народы, что Я Господь, освящающий Израиля, когда святилище Мое будет среди них во веки.(Иез.37:26-28)

Удален
008
|7 Ноя 2010
0

Шляпка, про каббалу я раньше читал, а вот мессианскими евреями как-то никогда не увлекался.

А теперь Нота заинтересовала )))

Ловко так они - а мы тоже в Христа верим...

___

Облако, можете и не отвечать уже. Все с вами понятно.

Старожил
+343
|7 Ноя 2010
0
Цитата OBLAKO-
а  чем вопрос ???и к чему?????

Просили по Писанию - давайте по Писанию, за язык не тянул.

В целях выяснения Вашей позиции.

И не волнуйтесь Вы так, Вы же Писание хорошо знаете! Вам трудно не будет!

 

Цитата OBLAKO-
ну а почему вы, должны принадлежать к ДЕНОМИНАЦИИ. ведь БОГ не деноминацию взращивает, а НАРОД

С народом всё ясно, а к какому колену Вы принадлежите, как оно называется?

Удален
UFO-1
|7 Ноя 2010
6

Послушайте, все вы, "обличители каббалистов", глядя на ваше слепое невежество и безудержную ненависть к этим людям, видно как вы убиваете их в сердцах ваших. Как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.  А всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.

Не предъявив ни одного доказательства, вы зачав зло родили злодейство и кажетесь мудрыми в своих глазах, но сердца ваши видны и укрыться вы неможете. И вам самим придется войти в огонь собственных суждений и на себе испытать пламя восполенное гееной вашего сердца. Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.