Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Старожил
+338
|7 Ноя 2010
4
Цитата НОТА
фаталити, у меня ощущение, что я соприкоснулась с мерзостью, и эта мерзость исходит именно от вас. И имя у вас соответсвует той мертвечине, которая от вас исходит. и не надо только говорить что вы показываете каббалу, кому нужна ваша тьма, которой вы всех оскверняете. ффу, какая гадость

Послушай, СЕСТРА НОТА, для них это нормально и для них Господь далеко и не скоро придёт, но они так и не осознали, что Он всегда среди нас! Каждый миг!

58 Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные - гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.
59 А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
60 Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие.
(Лук.9:58-60)

52 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, -
53 вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
54 Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами.
(Деян.7:52-54)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|7 Ноя 2010
6
Цитата НОТА
фаталити, у меня ощущение, что я соприкоснулась с мерзостью, и эта мерзость исходит именно от вас.

это закон психологии: отношение к негативной информации переносится на того, кто ее предоставил.

я знал, что так будет, но кто-то же должен был вам (и другим) все рассказать?

я бы хотел, чтобы если со мной подобное "увлечение" случится, то меня также проинформировали и открыли глаза на то, где я и куда двигаюсь.

кстати, так уже было не однажды и я благодарен Богу за Его своевременные вмешательства, за обстоятельства и за тех людей, кого Он использовал всякий раз, когда я уклонялся с Пути, чтобы возвращать меня.

потому в данном случае я поступаю так, как бы хотел, чтобы со мной поступали. мир вам.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Xm
|7 Ноя 2010
2
Цитата core
Послушай, СЕСТРА НОТА, для них это нормально и для них Господь далеко и не скоро придёт, но они так и не осознали, что Он всегда среди нас! Каждый миг!

как трогательно !

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+343
|7 Ноя 2010
2
Цитата core
Скажите о каком хлебе и о какой чаше сказано..., не уж то мука и сок, вино.., натуральные?!

Натуральней некуда. Это история.

Старожил
+338
|7 Ноя 2010
4
Цитата монах
у Бога есть только один язык ввода - это Христос, по-иному Бог "ныне" не говорит уже... :-)))))

Опять же, вы не внимательны, я уже писал вам об этом..

 

Цитата core
А вам понятны все Слова Христа или вы не Его современник?
Цитата ДушелОв
Это история.

история это то что напишут об этом люди, а не Бог!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
I am
|7 Ноя 2010
4
Цитата 008
убирайтесь с форума со своим учением или непонятно?
Цитата Sakari
это то же самое,как на картах гадают

ДушелОв,

попытайтесь спасти одну из этих заблудших душ, которые в свой храм тела ещё не заглядывали. Дайте им от Света Слова вкусить, которое так щедро цитируете. Они о Христе пока что только по иконам и текстам знакомы.

7 Посему так говорит Господь Бог: за то, что вы умножили беззакония ваши более, нежели язычники, которые вокруг вас, по уставам Моим не поступаете и постановлений Моих не исполняете, и даже не поступаете и по постановлениям язычников, которые вокруг вас, -
8 посему так говорит Господь Бог: вот и Я против тебя, Я Сам, и произведу среди тебя суд перед глазами язычников.
(Иез.5:7,8)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
008
|7 Ноя 2010
3
Цитата core
А вам понятны все Слова Христа или вы не Его современник?

Как же любят они везде вставлять - А вы были современниками Христа, а вы видели непосредственно Его воскресение?

Да, Коре, да!

Духовными очами все видать, и шерстку вашу нехристианскую тоже.

Старожил
+338
|7 Ноя 2010
4
Цитата монах
у Бога есть только один язык ввода - это Христос, по-иному Бог "ныне" не говорит уже... :-)))))

Если язык ввода начинается с Писания, то это не Христос, а БУКВА о ХРИСТЕ, а ХРИСТОС есть ДУХ, так что не путайте!

Есть ПЛОТЬ, а есть ДУХ, так сложено Писание!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+343
|7 Ноя 2010
3
Цитата core
история это то что напишут об этом люди, а не Бог!

Ну и Слава Ему, что сохранил для нас написанное людьми.

Удален
монах
|7 Ноя 2010
1
Цитата core
а ХРИСТОС есть ДУХ

ук.24:39 Посмотрите на руки

Мои и на ноги Мои; это Я Сам;

осяжите Меня и рассмотрите; ибо

дух плоти и костей не имеет, как

видите у Меня.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|7 Ноя 2010
4
Цитата монах
ук.24:39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

И что? Дух кости и плоти не имеет! Дальше то что..?

Или по вашему Господь есть ПЛОТЬ что ли?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+343
|7 Ноя 2010
3
Цитата I am
ДушелОв, попытайтесь спасти одну из этих заблудших душ, которые в свой храм тела ещё не заглядывали. Дайте им от Света Слова вкусить, которое так щедро цитируете. Они о Христе пока что только по иконам и текстам знакомы.

А Вы, к сожалению, ни по иконам, ни по текстам...

Может всё-таки начнёте Священное Писание изучать?

 

Цитата core
Или по вашему Господь есть ПЛОТЬ что ли?

Иисус о себе именно так говорит. Вы Ему верите?

Старожил
+135
|7 Ноя 2010
3
Цитата ДушелОв
Иисус о себе именно так говорит. Вы Ему верите?

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

22 называя себя мудрыми, обезумели,

23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -

24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

(Рим.1:21-25)

Старожил
+744
|7 Ноя 2010
2
Цитата core
Послушай, СЕСТРА НОТА
core,ты же не еврей.
Цитата core
а ХРИСТОС есть ДУХ, так что не путайте!
"...всякий дух,который исповедует Иисуса Христа,пришедшего во плоти,есть от Бога;
А всякий дух,который не исповедует,пришедшего во плоти,не есть от Бога,но это дух антихриста...."(1.Иоан.4:2-3)
PS ну что влип очкарик?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+338
|7 Ноя 2010
3
Цитата ДушелОв
Иисус о себе именно так говорит. Вы Ему верите?

Я то Ему веру, только через Его слово, а вы можете показать Его Словом, что Он о Себе именно так говорит, надеюсь не забыли мой вопрос.., **Или по вашему Господь есть ПЛОТЬ что ли?**

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
I am
|7 Ноя 2010
3
Цитата FatalitY
это закон психологии

Да, до закона Божьего тебе далековато. На девушке отыгрался, двуполое.

4 сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него;
5 который говорит: `остановись, не подходи ко мне, потому что я свят для тебя'. Они - дым для обоняния Моего, огонь, горящий всякий день.
(Ис.65:4,5)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
008
|7 Ноя 2010
1
Цитата OBLAKO-
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся,... Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. (Рим.1:21-25)

Ну все, приехали... забрало открыто.

А то иногда на наши иконы наезжают. Теперь, братья-протестанты, мы в одной упряжке оказались ))))

Додуматься - нашего Бога идолом назвать...

Старожил
+135
|7 Ноя 2010
4
Цитата Sakari
PS ну что влип очкарик?

а похоже что вы влипли...

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.

(1Иоан.4:2-4)

вот и исповедуйте ТОГО КТО В вас, ИИСУСА ХРИСТА пришедшего во плоти

Старожил
+338
|7 Ноя 2010
3
Цитата Sakari
PS ну что влип очкарик?

Да, влип, только осталось выяснить один вопрос, КТО ОЧКАРИК?

Ваши доводы.. сударь какие?

Мои вот,

Господь есть ДУХ..

Бог явился ВО плоти, а не ПО плоти..

А Бог есть ДУХ!

Не исповедует ВО плоти, то есть СВОЕЙ ПЛОТИ.., иначе кого вы можете исповедовать, как только не слова, которые суть ДУХ!?

Кто ОЧКАРИК?

Отвечайте!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|7 Ноя 2010
3
Цитата 008
А то иногда на наши иконы наезжают. Теперь, братья-протестанты, мы в одной упряжке оказались )))) Додуматься - нашего Бога идолом назвать

при чем здесь иконы,,,это про седцде человеческое сказано

 

Цитата OBLAKO-
осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
Удален
монах
|7 Ноя 2010
1
Цитата core
Или по вашему Господь есть ПЛОТЬ что ли?

Иисус Христос - есть Господь.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|7 Ноя 2010
3
Цитата монах
Иисус Христос - есть Господь.

Спасибо, я это помню!

Или это как то связано с тем, что я говорил раньше вам..?!

 

Цитата core
Если язык ввода начинается с Писания, то это не Христос, а БУКВА о ХРИСТЕ, а ХРИСТОС есть ДУХ, так что не путайте! Есть ПЛОТЬ, а есть ДУХ, так сложено Писание!
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+744
|7 Ноя 2010
2
Цитата core
Да, влип, только осталось выяснить один вопрос, КТО ОЧКАРИК?
core
"И когда благославлял их,стал отделяться от них и возноситься на небо.
PS,ну что,второй раз влип?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
I am
|7 Ноя 2010
3
Цитата ДушелОв
начнёте Священное Писание изучать?

37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне.

А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;

38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.

41 Не принимаю славы от человеков,

42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.

43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?
(Иоан.5:37-44)

Оттого и ЭТОГО в вас нет:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
Xm
|7 Ноя 2010
5
Цитата 008
Додуматься - нашего Бога идолом назвать...

да не переживайте так 008... их Бог именно такой, каким его нарисовал Зоар и кабалла...

мне иногда так интересно видеть, как люди мыслят шаблонами:

поговоришь с харизматами - там свои рамки, с католиками - свои, с пятидесятниками - тоже по-своему, Иеговы, адвентисты и...и...и...

При встрече легко определяешь, кто кого начитался. У адвентистов Елена Уайт и ее откровения, у ПБ - Сандей и его откровения, у иеговистов "сторожевая башня" Рассела, у католиков их катехезис, у наших вот некоторых форумчан - кабалла.

И самое главное - ВСЕ утверждают, что они единственные носители Истины. ВСЕ друг на друга наезжают, мол "Бога нет в вас, вы Его не знаете...", ВСЕ больше, чем уверены, что Бог других будет наказывать, потому что эти другие не хотят принимать истинное Евангелие из их уст...

Вот так дела!

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
монах
|7 Ноя 2010
0
Цитата core
Или это как то связано с тем, что я говорил раньше вам..?!

конечно. И Вы это знаете.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
008
|7 Ноя 2010
3
Цитата core
Господь есть ДУХ.. Бог явился ВО плоти, а не ПО плоти..

Иисус Христос не был духом, не сочиняйте. Во плоти - значит, во плоти...

Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.
(2Иоан.1:7)

и

и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20)

Не фантазировали бы уж...

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)

Похоже, вы наравне с Богом себя по знаниям ставите.

Старожил
+135
|8 Ноя 2010
1
Цитата Sakari
PS,ну что,второй раз влип?

читайте внимательно...конечно без глазной мази не разглядеть...но все же

9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.

(Деян.1:9)

Старожил
+744
|8 Ноя 2010
1
Цитата OBLAKO-
9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. (Деян.1:9)
Это тогда уже третий раз влип.

Christianin,ты почему минусуешь Богодухновенные слова из Библии?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|8 Ноя 2010
1
Цитата OBLAKO-
читайте внимательно...конечно без глазной мази не разглядеть...но все же 9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. (Деян.1:9)

И что на этот раз выдумаете, Облако?

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.