Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
FatalitY
|23 Окт 2010
3

Христанство и каббала - совместимо ли это?

Некоторые думают, что да. Ибо я с удивлением обнаружил, что даже на нашем форуме есть группка приверженцев "Книги Зоар" - светоча для каббалистов.

Что вы думаете об этом?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|23 Окт 2010
2

Я вот про Мадонну после ее выступления часто думаю - распяла сама себя по доброй воле. Что ее ждет в конце жизненного пути? Что-то муторно на душе (((

Удален
FatalitY
|23 Окт 2010
5

Вообщем-то не Мадонна  должна быть центром обсуждения в этой теме.

Я использовал ее как образ человека, который родился в католической семье, повзрослев, ушел с головой в грех, а затем нашел "пристанище" своей душе в каббале, причем ее жизнь от этого особо не изменилась. Думаю, каббала помогла ей принять себя такую как есть (со всеми грехами) и на том успокоиться.

Мадонна - каббалистка и с ней все ясно.

Но есть люди, считающие себя христианами и при этом пытающиеся скрестить каббалу и Слово Божье.

Впрочем, "книгу Зоар" они также считают откровением от Бога. А Библию толкуют не иначе как иносказательно, якобы "духовно".

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Элиза
|23 Окт 2010
0
Цитата FatalitY
Но есть люди, считающие себя христианами и при этом пытающиеся скрестить каббалу и Слово Божье.

Похоже, их это устраивает.

А я-то думаю, что это за такие неудобочитаемые сообщения в блогах... понятные только тем, кто их пишет))

А что каббала говорит о грехе? И как с ним бороться?

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Melissa
|23 Окт 2010
0

просвятите непосвященных...

Что такое каббала?

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
FatalitY
|23 Окт 2010
5
Цитата Элиза
А что каббала говорит о грехе? И как с ним бороться?

по Лайтману (пропагандисту книги Зоар)

"Грех - это отключение мыслей человека от Творца"

+

"Все мы изначально абсолютные грешники, потому что абсолютные эгоисты. Затем мы начинаем исправляться, вплоть до уровня абсолютного праведника - уровня отдачи и любви к ближнему и Творцу"

-

т.е. банальное (как во многих религиях) самосовершенствование признается решением проблемы греха. Очевидно, что при таких убеждениях смерть Иисуса Христа теряет спасительный смысл. Его жертва низводится лишь до "морального примера".

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|23 Окт 2010
5
Цитата FatalitY
Впрочем, "книгу Зоар" они также считают откровением от Бога. А Библию толкуют не иначе как иносказательно, якобы "духовно".

Вы сами лично, читали книгу "ЗОАР"?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
008
|23 Окт 2010
2
Цитата FatalitY
Вообщем-то не Мадонна должна быть центром обсуждения в этой теме.

Я понял это. Только когда ты фото выставил, я вспомнил, как я воспринял первый раз новость, что Мадонна будет петь, распятая на кресте. Так сердце неприятно кольнуло и страшно почему-то за нее стало...

Ну да ладно, вразуми ее, Господи!

А о каббале я раньше читал литературу. Могу сказать - это страшно... Это полное отпадение от Бога. Вернее, у них свой бог...

Удален
FatalitY
|23 Окт 2010
4
Цитата core
Вы сами лично, читали книгу "ЗОАР"?

первый пошел (в смысле - каббалист подтянулся)

да, читал, даже сегодня, когда начинал эту тему. Не всю конечно, да и нет особого желания читать ее полностью.

Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви

- только с каббалой все наоборот...

Судите сами:

"Родившись в нашем мире, человек обязан изменить свое сердце с эгоистического на альтруистическое во время пребывания в этом мире. Это цель его жизни, то, для чего он появился в этом мире, и это цель всего творения. Полная замена эгоистических желаний альтруистическими называется концом исправления. Достичь этого обязан каждый и все человечество вместе в этом мире. До тех пор, пока человек не достигнет этого, он будет рождаться в этом мире. Только об этом повествует Тора и все пророки. Методика исправления называется Каббала."

(Книга Зоар, раздел "Роза")

Цитата Melissa
Что такое каббала?

мистическая религиозно-философская традиция, на основе иудаизма.

Книги Ветхого Завета (Библия иудеев) толкуются особым "не буквальным" способом, поскольку каббалисты уверенны, что в них есть зашифрованная информация и только с помощью тайной науки каббалы и можно познать их истинный смысл.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Melissa
|23 Окт 2010
4
Цитата FatalitY
и только с помощью тайной науки каббалы и можно познать их истинный смысл.

Каббала.

Надо же, слово такое.

Мне сразу представляется остров,костер, пальмы, мистические заговоры....и каннибалы...

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
008
|23 Окт 2010
5
Цитата Melissa
Надо же, слово такое. Мне сразу представляется остров,костер, пальмы, мистические заговоры....и каннибалы...

А мне напоминает " быть в кабале" у кого-нибудь. Ну почти чисто русское слово и напрягаться не стоит- сразу видно что несет в себе это учение...

Старожил
+338
|23 Окт 2010
12
Цитата FatalitY
первый пошел (в смысле - каббалист подтянулся)

А если я вас спрошу про космос, вы что скажете обо мне, что я космонавт?

 

Цитата FatalitY
да, читал, даже сегодня, когда начинал эту тему. Не всю конечно, да и нет особого желания читать ее полностью. Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви - только с каббалой все наоборот...

Но это всего лишь ваше мнение, о том что вы не исследовали в полноте, но уже судите, не мудренно, что в ваших глазах весь мир виновен пред Богом, тем более, что вы слабо знаете Евангелие, через Откровение Иисуса Христа, соотвественно, вам и не стоит говорить, о том, чего не знаете в полноте, совершенной истины..!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Элиза
|23 Окт 2010
1
Цитата FatalitY
До тех пор, пока человек не достигнет этого, он будет рождаться в этом мире.

Это как у индусов что ли?)) Или я не так поняла?

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
FatalitY
|23 Окт 2010
6
Цитата core
А если я вас спрошу про космос, вы что скажете обо мне, что я космонавт?

даже если вы не спросите ни о чем, я знаю, кто вы, кто ваши друзья и ваши клоны.

 

Цитата core
о том что вы не исследовали в полноте

в этом нет необходимости, я писал выше.

 

Цитата core
вы слабо знаете Евангелие

+

 

Цитата core
вам и не стоит говорить
=
Цитата core
Но это всего лишь ваше мнение
Цитата Элиза
Это как у индусов что ли?)) Или я не так поняла?

не совсем так, но в любом случае идея антибиблейская.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|23 Окт 2010
7
Цитата 008
А мне напоминает " быть в кабале" у кого-нибудь. Ну почти чисто русское слово и напрягаться не стоит- сразу видно что несет в себе это учение...

В этом смысле вы и так в кабале, только под названием ГРЕХ, под которым  заключило Писание всех..,

"22 но Писание всех заключило под ГРЕХОМ, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.(Гал.3:22,23)"?

Не подскажете, под каким ГРЕХОМ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|23 Окт 2010
6
Цитата core
Не подскажете, под каким ГРЕХОМ?

не подсказывайте.

ответ нужен лишь чтобы доказать, что вы ничего не знаете, а вот они.., там такааая мудрость...

Подобные вопросы задаются каббалистами разным людям и в разных темах, но с той же целью.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|23 Окт 2010
8
Цитата FatalitY
даже если вы не спросите ни о чем, я знаю, кто вы, кто ваши друзья и ваши клоны.

Ну вот.., не успев начать разговор, как уже ЛОЖЬ! Так как вы ничего.. не можете знать о наших клонах.., так как их нет!

"Единожды солгавши, кто тебе поверит?"

(К. Прутков)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|24 Окт 2010
7
Цитата FatalitY
не подсказывайте. ответ нужен лишь чтобы доказать, что вы ничего не знаете, а вот они.., там такааая мудрость... Подобные вопросы задаются каббалистами разным людям и в разных темах, но с той же целью.

Я задал вопрос по Писанию, а не по кабале, и чего вы так напугались, ответе вы тогда, если в страхе за ответ другого!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|24 Окт 2010
5

я не пугаюсь лукавых вопросов, я их игнорирую.

Не проецируйте свои страхи на других.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|24 Окт 2010
9
Цитата FatalitY
я не пугаюсь лукавых вопросов, я их игнорирую. Не проецируйте свои страхи на других.

Вопрос был по Писанию, но если вы считаете, что за словами вопроса лукавый дух, то ответе по Писанию ему, достойно Духа Христова, а не игнорируете их с видом ложного смиреномудрия?!

Пока я вас поймал на лжи, а не вы меня!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
008
|24 Окт 2010
2
Цитата FatalitY
ответ нужен лишь чтобы доказать, что вы ничего не знаете, а вот они.., там такааая мудрость...

Там-то точно "мудрость" для непосвященных )))

Да ладно, отвечу, небось не съест...

 

Цитата core
Не подскажете, под каким ГРЕХОМ?

Так не один грех здесь имеется в виду...

-

В свою очередь вы ответьте -

 

Цитата core
В этом смысле вы и так в кабале, только под названием ГРЕХ, под которым заключило Писание всех..

Почему это я в кабале? Меня Господь как раз от него освободил...

Удален
FatalitY
|24 Окт 2010
4
Цитата core
Вопрос был по Писанию

а тема о каббале, если вы до сих пор не догадались

 

Цитата core
ответе по Писанию ему, достойно Духа Христова

Сказал им и Он: и Я вам не скажу, какою властью это делаю.

 

Цитата core
Пока я вас поймал на лжи, а не вы меня!

а вы меня ловили? 

вы лишь отрицали, что у вас есть клоны, а я продолжаю это утверждать, и при случае докажу, это лишь вопрос времени.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|24 Окт 2010
7
Цитата FatalitY
а тема о каббале, если вы до сих пор не догадались

Тема, "Евангелие от Мадонны..", как минимум, я говорю о Евангелии соответственно и вопросы по Писанию, а вы, как я вижу спец по Мадонне.. и в том же духе?

 

Цитата FatalitY
Сказал им и Он: и Я вам не скажу, какою властью это делаю.

Вы перепутали, это для ответа власть Христова, а для игнора страх и трепет..!

 

Цитата FatalitY
а вы меня ловили? вы лишь отрицали, что у вас есть клоны, а я продолжаю это утверждать, и при случае докажу, это лишь вопрос времени.

Когда докажете, тогда и перестанете быть лжецом, а пока, есмь что есмь!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|24 Окт 2010
4
Цитата core
Тема, "Евангелие от Мадонны..", как минимум, я говорю о Евангелии

Евангелие от Мадонны - это каббала, а не Евангелие.

 

Цитата core
Когда докажите, тогда и перестанете быть лжецом, а пока, есмь что есмь!

когда докажу, вы позорно исчезнете с форума, вместе со всей виртуальной свитой (как это делали до вас другие)

зы

ваши попытки заболтать и зафлудить тему ни к чему не приведут.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|24 Окт 2010
7

-  В последнее время каббалистическое учение стало весьма популярным в мире. К примеру, среди многих западных знаменитостей есть последователи каббалы. С чем, по-вашему, это связано?

-  То, что связано со всякими Мадоннами – не имеет значения, это всего лишь рекламное прикрытие. Вообще, каббала раскрывается в наше время ввиду того, что мир пришел к глобализации. Эта наука рассказывает о том, как можно нам воссоединиться вместе, иначе мы придем к взаимному уничтожению. Именно поэтому она становится сегодня такой востребованной.

К нам съехались многие известные адвокаты, финансисты, бизнесмены из Америки, Англии и даже из Африки, но Мадонны у нас нет, мы мистикой не занимаемся

"Мадонна, Гай Ричи, Эштон Катчер, Деми Мур, Рози О'Доннелл и Донна Каран" - не имеют к нашей Международной Академии Каббалы никакого отношения.

________________________________________________________________________

Хочу сказать, что мадонна даже к мистической каббале имеет очень поверхностное отношение. Это ни что иное как пиар-ход. А уж тем более она далека от классической каббалы и книги ЗОАР.

FatalitY, вы меня ждали?

 

Цитата FatalitY
но в любом случае идея антибиблейская.

да, я понимаю, что многим не хочется отдавать иудеям  первенство в толковании их  собсвенных писаний.

это же тогда придется ухватиться за полу иудея

блог
Удален
Элиза
|24 Окт 2010
1

Да можно и ухватиться, вот только... всем известно, что иудеи не признают Христа ни Мессией, ни Богом.

Как с этим быть?

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+201
|24 Окт 2010
9

НОТА, так вот откуда такие Эприпирания" с вашей "больной" головы на мою были. Вы одна из каббалистов.И поверьте мне НОТА, ни кто за полу иудея хвататься не будет и не должен. Все иудеи такие же грешники, как и остальной мир, а в некоторых случаях, даже переплюнули мир. Лично знаю Евреев, которые безбожники и такие Богохульники, что среди неверующих язычников такого не встретишь. Если Вы не знали, то подскажу Вам знатоку "тайной" тайны Кабаллы, за Бога и за Сына Его Иисуса Христа и за Духа Святого надо держаться, а за человека или его принадлежность к религии не стоит.

Core, а кто сказал, что надо знать всё Евангелие, чтобы знать истину? Откуда такие па? Не от верблюда ли? Вообще-то, если уже на то пошло, то понятие Евангелие имеет 2 знанчения; 1 - благая весть о примирение с Богом, через приход, страдания, смерь, погребение и воскресение Христа, 2 - История жизни и учений Христа. О котором из них Вы именно спрашиваете? ПОВТОРЮСЬ, знать на изусть второе - не обязательно. Сама суть благой вести, то есть Евангелия, в том, что Бог даёт спасение через Сына Своего Иисуса Христа. Здесь книгу на изусть не обязательно знать. Или Вы хотите сказать, что Вы её наизусть знаете? Бред.

Кроме того Христос ни о какой кабалле и ни о каких "особенных" откровениях и тайнах не говорил, Всё было просто, по-этому и поблагодарил Отца, что Тот утаил это от мудрых и разумных, а открыл это бендым и простым. Удачи Вам CORE и познания Бога и Сына Его Иисуса Христа!!!

Гость
-3
|24 Окт 2010
2
Цитата core
Писание всех заключило под ГРЕХОМ

Своею фрвзою вы даёте  сразу и ответ. Отвергните Писание того, кого Христос назвал  " ваш отец- дьявол",и с ним отпадёт и грех. Кто под Писанием  ещё,  тот во грехе, потому что  служит ещё не Христу и Его Отцу , а дьяволу.

 

Цитата FatalitY
Очевидно, что при таких убеждениях смерть Иисуса Христа теряет спасительный смысл. Его жертва низводится лишь до "морального примера"
Цитата core
Писание всех заключило под ГРЕХОМ
тамара
Удален
paralipomenon
|24 Окт 2010
7
Цитата НОТА
Вообще, каббала раскрывается в наше время ввиду того, что мир пришел к глобализации. Эта наука рассказывает о том, как можно нам воссоединиться вместе, иначе мы придем к взаимному уничтожению

как говорил мудрейший Екклесисаст - и это уже было под солнцем.

Бытие11гл.

На земле был один язык и одно наречие.

И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.

И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от этого, что задумали делать.

.

сегодня наблюдаю ту же тенденцию. Люди хотят объедениться, неважно, по какой причине. И ещё даже не объединившись, уже стараются сделать себе имя. ЧЕЛОВЕК. Придумывают различные способы исцеления души и самовыражения, движимые тем, кто сидит хозяином внутри сердца их.

Т.е. по сути, продолжается та же война, что началась до сотворения мира. сатана борется с Богом.

И один выход из этого ужаса - отдать себя в РАБЫ Тому, Кто является Хозяином неба и земли.

Старожил
+338
|24 Окт 2010
5
Цитата FatalitY
Евангелие от Мадонны - это каббала, а не Евангелие.

Откуда вам знать.., если вы ни того ни другого не знаете в совершенстве истины..?

И если вы ещё в пути и не достигли цели совершенства, то не говорите прежде.., потому как не знаете, что из ваших слов будет говорить за вас, а что против..?!

9 И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.
10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?
12 И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?
13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
(Лук.16:9-13)

Вы проявили верность до конца в богатстве неправедном, что бы поведать нам об истинном, как и сказал Христос?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.