Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Писатель
+14
|6 Ноя 2010
1
Цитата FatalitY
вы пытаетесь меня оскорбить или мне показалось?

возьми пример у клона -крестись!

Старожил
+135
|6 Ноя 2010
4
Цитата 008
Что Христос - простой человек, что Он - не Бог или  что Его вообще не было, что Ему предстоит еще прийти на землю..

это ваши слова , а ПИСАНИЕ говорит так:

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,

(Гал.4:4)

 

Цитата 008
А я на себя и не надеюсь и не придумываю отсебятину. Есть учение Церкви Христовой...

т.е вы на себя не надеетесь, надеятесь на человеков, а держать ответ кто будет?

скажете меня так научили?????

 

Цитата 008
А если вы знаете, то расскажите, поделитесь

Желательно вам трудиться в СЛОВЕ, ведь всякий трудящийся достоин пропитания

Трудящемуся земледельцу первому должно вкусить от плодов.(2Тим.2:6)

Удален
008
|6 Ноя 2010
0
Цитата НОТА
кроме реальной церкви так же есть и вебсайт

Ну так и дайте его посмотреть, что за учение ваше такое...

Старожил
+450
|6 Ноя 2010
4
Цитата Xm
НОТА, как только я увидела ваше отношение ко мне, я стала игнорировать ту информацию, которую все вы писали. расслибтесь и не думайте о себе более, нежели должно вам думать.

когда исус сказал Петру "отйди т меня сатана", ему что нужно было обидеться и не принимать от Него ?

вы скажете что я не Христос, но и вы не Апостол , а пример привела как схему, которая одинакова для многих слов и обид.

блог
Писатель
+14
|6 Ноя 2010
3
Цитата 008
Ну так и дайте его посмотреть, что за учение ваше такое.

человек чуждый, всегда ищет предлог

Удален
008
|6 Ноя 2010
1
Цитата OBLAKO-
это ваши слова , а ПИСАНИЕ говорит так

Это не мои слова, а пример, как говорят другие...

 

Цитата OBLAKO-
т.е вы на себя не надеетесь, надеятесь на человеков, а держать ответ кто будет? скажете меня так научили?????

Да, скажу. И еще более:

Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, но [как] слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих.
(1Фесс.2:13)

 

Цитата OBLAKO-
Желательно вам трудиться в СЛОВЕ, ведь всякий трудящийся достоин пропитания

как это ловко вы... от овета ушли..

Писатель
+14
|6 Ноя 2010
2
Цитата Xm
Аааааааааааааааааааа! не надооооооооооооооо!

что тебе до меня, Следуй за Ним.........взыши, свою награду

Старожил
+135
|6 Ноя 2010
3
Цитата FatalitY
какое общение света с тьмою? Евангелие Иисуса Христа - это свет, а каббала - это тьма.

ну так явите СВЕТ и  просветите тьму.

ведь СВЕТ ВО ТЬМЕ СВЕТИТ,и тьма не объяла ЕГО.

Удален
FatalitY
|6 Ноя 2010
1
Цитата OBLAKO-
ну так явите СВЕТ и  просветите тьму.

ну так являю, открывайте глазки шире и читайте тему сначала 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+14
|6 Ноя 2010
3
Цитата FatalitY
ну так являю,

..........где?

Старожил
+135
|6 Ноя 2010
5
Цитата FatalitY
ну так являю, открывайте глазки шире и читайте тему сначала

вы знаете ,не нашла СВИДЕЛЬСТВО   о СМЕРТИ ,ПОГРЕБЕНИИ И ВОСКРЕСЕНИИ ИИСУСА ХРИСТА в ВАС????

Старожил
+450
|6 Ноя 2010
4
Цитата 008
Ну так и дайте его посмотреть, что за учение ваше такое...

а вы испытайте духа во мне как учит писание

как вы отличаете Дух Христа от иного духа? сможете ли увидеть Дух Христов на сайте, если не видите Его в Писаниях, как вы говорили, что писание к Христу не имеет отношения?

блог
Старожил
+135
|6 Ноя 2010
3
Цитата 008
Это не мои слова, а пример, как говорят другие...

а зачем вам повторять слова других??7

говорите по ПИСАНИЮ

 

Цитата 008
Да, скажу. И еще более:

12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.

(Рим.14:12)

Писатель
+14
|6 Ноя 2010
3
Цитата НОТА
а вы испытайте духа во мне как учит писание

добрый ВЫ, человек Божий, если кто будет другое говорить Вам -анафема!

Старожил
+450
|6 Ноя 2010
3
Цитата FatalitY
ну так являю, открывайте глазки шире и читайте тему сначала

а в чем свет котрый вы являете?   в том что выкладываете труд многих поколений который для вас тьма?

в этом ваш свет, что бы критиковать то, чего не можете постигнуть?

так разумный в таких случаях молчит и наблюдает, потому как не знает от каких слов оправдается, а от каких осудится, и это вменяется ему в мудрость. Здесь верно говорит поговорка: не показывай незаконченную работу глупцу

блог
Удален
008
|6 Ноя 2010
0
Цитата НОТА
а вы испытайте духа во мне как учит писание

А я что делаю!? ))) Вот испытываю вас уже целый день, куда вы ходите, а вы как партизан зубы сцепили - не сказууу! )))

 

Цитата OBLAKO-
а зачем вам повторять слова других??7

вы же тоже несете здесь свое учение...

Удален
FatalitY
|6 Ноя 2010
1
Цитата OBLAKO-
вы знаете ,не нашла СВИДЕЛЬСТВО   о СМЕРТИ ,ПОГРЕБЕНИИ И ВОСКРЕСЕНИИ ИИСУСА ХРИСТА в ВАС????

а я и не обещал извращать в угоду вашим понятиям Евангелие Иисуса Христа.

Эта тема проливает свет на каббалу и книгу зоар. Остальное здесь - это флуд и оф топ.

Цитата НОТА
а в чем свет котрый вы являете?

если вы задаете вопрос, то не надо тут же отвечать на него за меня.

И с чем конкретно вы не согласны в моей оценке каббалы или книги зоар?

я ведь приводил конкретные цитаты и элементы учения.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|6 Ноя 2010
3
Цитата 008
А я что делаю!? ))) Вот испытываю вас уже целый день, куда вы ходите, а вы как партизан зубы сцепили - не сказууу! )))

испытывайте по писанию. вы считаете что спросив про  церковь, конфессию, вы сможете испытать духа во мне? так вы испытаете духа конфесии.

Так может нужно спрашивать о Христе, раз на Духа Христа хотите испытать. и причем строго по писанию.

блог
Старожил
+135
|6 Ноя 2010
3
Цитата FatalitY
а я и не обещал извращать в угоду вашим понятиям Евангелие Иисуса Христа.

а зачем ????

Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

(1Кор.15:1-4)

вот это ЕВАНГЕЛИЕ и ЕСТЬ СВЕТ,который просвещает, а не то чему вы научились от человеком

Писатель
+67
|6 Ноя 2010
2
Цитата 008
Да, скажу. И еще более: Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, но [как] слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих. (1Фесс.2:13)

Вот вас про это и спрашивают

 

Цитата OBLAKO-
а почему бы вам, в себя не заглянуть, а не по сторонам  и спросить у себязнаю ТОГО ХРИСТА  ,о КОТОРОМ свидетельствует ПИСАНИЕ????
т.е вы на себя не надеетесь, надеятесь на человеков, а держать ответ кто будет? скажете меня так научили?????

Чему действующее в вас Слово, как верующему Ему, научило вас?

Учителя? Конечно же, нужны. Но в своём ученичестве и в следовании учению, вы какие плоды познания Его уже имеете?

То есть должно быть ещё и вот что:

Впрочем, помазание,

которое вы получили от Него,

в вас пребывает,

и вы не имеете нужды,

чтобы кто учил вас;

но как самое сие помазание учит вас всему,

и оно истинно и неложно,

то, чему оно научило вас,

в том пребывайте.

(1Иоан.2:27).

То есть чему Дух Святой учит, хотя бы и через учителя? Что возвестил вам, взяв от Христа, Дух Святой? об этом стоит вопрос, насколько я понял, - о плодах вашего личного познания Господа.

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Старожил
+450
|6 Ноя 2010
3
Цитата FatalitY
И с чем конкретно вы не согласны в моей оценке каббалы или книги зоар? я ведь приводил конкретные цитаты и элементы учения.

вы сказали что являете свет.

я спросла в чем ваш свет?  при чем здесь каббала, путь она тьма для вас, так зачем вы показываете то, в чем нет света?

но вы  свет который в вас явите.

блог
Удален
FatalitY
|6 Ноя 2010
2
Цитата Christian-
об этом стоит вопрос, насколько я понял, - о плодах вашего личного познания Господа.

008, предлагаю не отвечать.

Тема ведь не о вашем личном, и не о моем личном, и не об их личном,

но о каббале и их вере в эту "науку", если кто верит.

НОТА, это и вам ответ.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+135
|6 Ноя 2010
2
Цитата 008
вы же тоже несете здесь свое учение...

например???

Писатель
+67
|6 Ноя 2010
2
Цитата FatalitY
008, предлагаю не отвечать.

Согласен! Тем более, что я неправильно сказал: не вопрос, а "предложение спросить себя самого". Конечно же, лично мне или ещё кому-нибудь вы можете не отвечать, но вот поставить этот вопрос перед самим собою и Господом стоит, а далее посмотреть в себя - что там на сей счет? - и к Господу. Впрочем, это относится ко всем. В какой бы мы мере Его возраста ни находились.

Испытывайте самих себя,

в вере ли вы;

самих себя исследывайте.

Или вы не знаете самих себя,

что Иисус Христос в вас?

Разве только вы не то, чем должны быть.

(2Кор.13:5)

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Удален
008
|6 Ноя 2010
0
Цитата НОТА
вы считаете что спросив про церковь, конфессию, вы сможете испытать духа во мне?

Ну давайте, давайте, крутите... И все-таки я жду ответа... Есть чего опасаться? Что раскроется ваша нехристианская сущность?

Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)

Жду, чтобы пожать вам руку как христианке...

 

Цитата OBLAKO-
например???

Вы же пишете посты, объясняете Библию, а также положительно оцениваете посты ваших одних и тех друзей. А это и есть ваше учение...

Удален
008
|6 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
Тема ведь не о вашем личном, и не о моем личном, и не об их личном, но о каббале и их вере в эту "науку", если кто верит.

Интересно, здесь все наши "ответчики" яростно отрицают принадлежность к каббале, однако из тусовки и споров с нами не выходят... )))))

И никак не пойму - кто же они - пятидесятники, православные, католики, субботники или иеговисты и т.д. и т.п.?

Ау! Все ж скажете, товарищи дорогие, куда по субботам ходите?

Старожил
+744
|6 Ноя 2010
2
Цитата 008
И никак не пойму - кто же они - пятидесятники, православные, католики, субботники или иеговисты и т.д. и т.п.?

они ближе к урантийцам

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|6 Ноя 2010
2
Цитата 008
И никак не пойму - кто же они - пятидесятники, православные, католики, субботники или иеговисты и т.д. и т.п.?

эти люди в основном из баптистов, есть также возгордившиеся иудействующие, собираются по домам, их проповеди в стиле "кипит наш разум возмущенный" наполнены критикой "земного" или "плотского" понимания писания, в котором они обвиняют всех, кроме себя. Сами же склоняются к толкованию писания по принципам каббалы, т.е. все образно, духовно, иносказательно, внутренне. И хотя каббала никакого отношения к Новому Завету и Евангелию не имеет, они пытаются подражая классической каббале, в таком же ключе толковать и христианские писания.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
TIK
|6 Ноя 2010
3

Истинно верующий человек, который нашел Иисуса Христа, не станет Его искать в каббале, йоге, восточной философии, в буддизме и прочей дьявольской ерунде и обольщении. Кто ищет Его в этом, тот Его еще не нашел, лучше искать, чем не искать во все, в свое время я тоже искал Бога во всем, но сейчас мне хватает Библии. И что дает разного рода оккультные знание- мудрость, чувство превосходства над другими? Подчеркивает свою мега индивидуальность, избранность? Я не либерал, не экуменист(не поддерживаю создание религиозной структуры глобального-всемирного характера, хотя верю в единое, вселенское, невидимое тело Христа- Его церковь), не верю "учением" где есть искаженный образ Христа- тоисть сектам, деструктивного характера. Мадонны, Гитлеры, шмитлеры и прочее известные шоумэны(не принимать на личный счет, речь идет о знаменитых мира сего), которые придумывают и извращают Евангелие, для меня не авторитет. Повторяю: я искал Бога в разных "учениях", но сейчас для меня в основном главной книгой является Библия. А синтезом грешного с праведным заниматься тоже не стоит.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Удален
008
|6 Ноя 2010
0
Цитата Sakari
они ближе к урантийцам

А это еще кто такие?

 

Цитата FatalitY
эти люди в основном из баптистов

не знал. Столкнулся  только здесь на форуме. Сначала читал, читал их писанину, потом вывел главный пост от Ноты, объясняющий их точку зрения:

"но заметьте. что смертоносная буква - это первенец для нас всех, Исав, рожденный первым  плоть слова, и хоть она славна, но благословение в полноту времени для каждого отдается духу Слова

но заметьте. что смертоносная буква - это первенец для нас всех, Исав, рожденный первым  плоть слова, и хоть она славна, но благословение в полноту времени для каждого отдается духу Слова"

Я так понял, они считают Христа первенцем (хоть Он и славен, да не тот) , а потом ждут "настоящего" мессию с Сиона. Ну для нас-то он антихристом окажется...

Или Нота, я не прав?

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.