Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Старожил
+338
|24 Окт 2010
6
Цитата Шляпенция
из ваших клонов? или каббалистов? Ну если только с приставков анти:)))

Разве Д. Принс, учил нас о том, по отношению к Израюлю в целом, с приставкой анти.. кто бы не были, будучи причастниками одного Писания?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
008
|24 Окт 2010
1

Ой, чего-то мне многое понаписали... )))) Дайте, я сначала пообедаю.... )

Старожил
+2471
|24 Окт 2010
4
Цитата core
Разве Д. Принс, учил нас о том, по отношению к Израюлю в целом, в приставкой анти.. кто бы не были, но причастники одного Писания?!

При чем здесь Д.Принц? И при чем здесь отношение к Израилю? Хоть корни каббалы в иудаизме, но это не означает, что это истина... Не все то, что из Израиля - Божье... Мы не Израилю поклоняемся, а Богу....

Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля; и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя. Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля; и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.(Рим.9:1-7).

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+338
|24 Окт 2010
6
Цитата 008
Ой, чего-то мне многое понаписали... )))) Дайте, я сначала пообедаю.... )

Уж не Самсоном ли ЛЕВ, решил пообедать Суд.14:6..?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|24 Окт 2010
4
Цитата core
Так вы обсудите с ними этот вопрос напрямую, в любви к истине Его

меня устраивает текущая форма обсуждения:

на форуме, перед всеми, и для тех, кто увлекся каббалой,

и для тех, у кого может возникнуть такой соблазн в будущем,

и для всех интересующихся вопросом, в любви к истине Его. Куда уж прямее.

 

Цитата core
ищите то, что проясняет истину Христа, в Посланиях Апостолов и ЗОАР к примеру?

послания апостолов - это хорошо. но Зоар к этому примазывать не надо.

Основоположники каббалы  - это те иудеи, которые не приняли Иисуса Христа как Мессию, а вместо этого ударились в мистику текстов, в символизм имен и прочее, о чем  апостолы предупреждали: не надо этого делать.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Элиза
|24 Окт 2010
2
Цитата НОТА
спасение от иудеев.

Всегда понимала это место в том смысле, что спасение , т.е. Сам Христос ( а не знания или учения), будет от иудеев.

 

Цитата НОТА
может просто не стоит торопиться судить о конце дела до его завершения? потому как вы, находясь в точке событий "иудеи не признают Христа ни Мессией, ни Богом" , можете не видеть замысел Творца, который для многих станет ясен только в конце.

согласна. Но иудеи ведь тоже находятся в этой точке сейчас! И не признают Христа ни Мессией, ни Богом.И именно в таком состоянии непризнания написали Зоар. И мы должны их слушать?

 

Цитата НОТА
на наречии христиан, это первое и второе пришествие Христа.

Вот это правильно, лучше сразу переводить на "наречие христиан", понятнее становится, спасибо...

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+338
|24 Окт 2010
6
Цитата Шляпенция
Разве Д. Принс, учил нас о том, по отношению к Израюлю в целом, в приставкой анти.. кто бы не были, но причастники одного Писания?!

Прошу вас, не спешите и спокойно дочитаете вопрос до конца, подчеркнутое вам особо!

Разве от вас вышло Слово спасение и Писание в целом, не от Израиля..?

4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим.9:4,5)

Поразмышляйте на досуге об этих словах Христа!

28 Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;
33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.
34 Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его.
(Мар.12:28-34)

А так же проверьте себя, на мир в своем сердце по отношению, ко всем людям в том числе и к каббалистам!

18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
(Рим.12:18,19)

14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
......
(Евр.12:14-17)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
008
|24 Окт 2010
1
Цитата core
Обратите внимание, имеющий Сына Божия, имеет Свидетельство в себе самом.., не уж то не знает.., кто в нём?

так это понятно... Непонятно только одно, почему тогда столько "истинных" деноминаций развелось?..

 

Цитата halma 1
но на основании выше указанного стиха могу судить о том что Павел четко мог различать для себя Иисуса которого он проповедовал и "другого Иисуса" и благовествование свое по которому и воскрес Христос от иного благовествования.

Или проще - истинное учение о Христе от лжеучения? Так это не я такие непонятки начал писать...

 

Цитата halma 1
Но позвольте спросить тот Иисус которого не проповедовал Павел от кого он?

А такого и не было. Это о лжеучении о Христе речь идет. Я выше написал...

Старожил
+338
|24 Окт 2010
6
Цитата FatalitY
послания апостолов - это хорошо. но Зоар к этому примазывать не надо. Основоположники каббалы - это те иудеи, которые не приняли Иисуса Христа как Мессию, а вместо этого ударились в мистику текстов, в символизм имен и прочее, о чем апостолы предупреждали: не надо этого делать.

Вы так уверенно говорите, о себе.., что приняли Христа, но сами бежите в игнор от вопроса по тому же  Писанию, которое от Него?! Не уж то и Дух Христа, бежит в вас, от открытой Ему истине в Слове?

Основоположники каббалы - это те иудеи, которые не приняли Иисуса Христа как Мессию,- а кто есть по вашему.. основоположники Христианства, не благодаря Иудеям, которые приняли Христа, как Миссию и позаботились о нас в Господе? Так вот, давайте поговорим об этих Иудеях и о тех, к кому сегодня Бог благоволит во спасение их, согласны?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|24 Окт 2010
6
Цитата 008
так это понятно... Непонятно только одно, почему тогда столько "истинных" деноминаций развелось?..

Уважаемый, ЕГО ИСТИНА И ПРАВДА, ВСЕГДА ОДНА!

33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Матф.6:33)

".. и познаете истину, и истина сделает вас свободными..."- В том числе и от всякого рода заблуждения!

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:17)

Если Дух Господа в вас, то соотвественно вы СВОБОДНЫ, от плена ВЕТХОЙ БУКВЫ Писания, и от её губительного свойства, не постигать истину, а умирать в неразумии её!

И если мы в этой только жизни надеемся на Христа (по БУКВЕ), то мы несчастнее всех человеков.
(1Кор.15:19)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
008
|24 Окт 2010
0
Цитата core
Уважаемый, ЕГО ИСТИНА И ПРАВДА, ВСЕГДА ОДНА!

Хорошо. И куда мне топать?))

Мне вот Истина в православии открылась. Как вы думаете по этому поводу?

Старожил
+338
|24 Окт 2010
7
Цитата core
Уважаемый, ЕГО ИСТИНА И ПРАВДА, ВСЕГДА ОДНА!
Цитата 008
Хорошо. И куда мне топать?)) Мне вот Истина в православии открылась. Как вы думаете по этому поводу?

Человеку познавшему истину, будет ЛЕГКО с этим разобраться, куда ему топать по жизни..!

Естественно, по истине, под водительством Духа Святого!

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим.8:14)

Как вы думаете, в слово ВСЕ... и далее по тексту,  входят провославные?

Мое мнение, что Да, так как Бог не смотрит на лица, конфессии и тд и тп.., Он смотрит в сердце и желает видеть там веру ИСТИНЕ ЕГО!

Дух дышит где хочет..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|24 Окт 2010
5
Цитата Элиза
И именно в таком состоянии непризнания написали Зоар.

в состоянии непризнания никто не смог бы раскрыть в Торе Христа, то есть написать ЗОАР, и скрыть её до времени гласа седьмого Ангела, согласно Откровению 10-7 :  но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.

Элиза, вы серьезно верите что весь Израиль как сейчас так и тогда был в состоянии непризнания? А как же святой остаток, который был во все времена? допускаете ли вы, что именно такими людьми была постигнута и хранима тайна Торы, которая есть Христос?

блог
Писатель
+14
|24 Окт 2010
4

Касательно книги Зоар, скажу что видел клипы - притчи, с господином Лайтманом, всмомнилось что закон - детоводитель ко Христу, а это не плохо!

Писатель
+14
|24 Окт 2010
2

.......и вообще, казе - боян! Причем тут "мадона"?

Удален
Фёдор
|24 Окт 2010
0
Цитата 008
Хорошо. И куда мне топать?)) Мне вот Истина в православии открылась. Как вы думаете по этому поводу?

Куда бы вы не топали,истина топает за вами.)) Но чтобы её узнать,нужно захотеть её видеть.

Старожил
+338
|24 Окт 2010
5
Цитата Фёдор
Куда бы вы не топали, истина топает за вами.)) Но чтобы её узнать,нужно захотеть её видеть.

Да?

Может вы перепутали истину с тенью и то когда свет, а если ночь, то как увидите истину?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+14
|24 Окт 2010
3

Думаю, не стоит "топать" куда, не попадя.....это  - не хорошо, но мудрость обретает с рассудительным...а это, уже Гут!  Мои______наилучшие пожелания Вам)))

Удален
Фёдор
|24 Окт 2010
0
Цитата core
Может вы перепутали истину с тенью и то когда свет, а если ночь, то как увидите истину?!

Возьму фонарик,крикну три раза:"истина,истина,истина" и она проявится.))

Писатель
+14
|24 Окт 2010
2

...........федорино горе.......

Писатель
+14
|24 Окт 2010
3

Вопрос к аватару в очках и барадой___в чем заключаются разногласия по поводу законничества и Благодати, данной через Христа, всякому человеку?

Удален
Фёдор
|24 Окт 2010
0
Цитата Прощенный
...........федорино горе.......

Вы на что намекаете?

Писатель
+14
|24 Окт 2010
2

намеков нет, но, насчет фонариков.......без коментариев)))

Удален
Фёдор
|24 Окт 2010
0
Цитата Прощенный
намеков нет, но, насчет фонариков.......без коментариев)))

))))

Писатель
+14
|24 Окт 2010
2

спс, просьба есть, сама теме о "модоновском евангелии" притит, может используем более корректный вариант?

Старожил
+338
|24 Окт 2010
6
Цитата Фёдор
Возьму фонарик,крикну три раза:"истина,истина,истина" и она проявится.))

А до того как крикните, что за свет в фонарике был.., не истинный что ли?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+14
|24 Окт 2010
1

федор, а ведь он он во Свете, без фоноря............согласись?

Удален
halma 1
|24 Окт 2010
4

Но позвольте спросить тот Иисус которого не проповедовал Павел от кого он?

Вот ваш ответ

 

Цитата 008
А такого и не было.

Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, не другое учение не другое благовествование, а другой Иисус.

И пока вы не научитесь четко по писанию отличить одного от другого не можете быть уверены в том что Иисус которого исповедуете вы тот же которого проповедовал Павел. Думайте.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Фёдор
|24 Окт 2010
0
Цитата Прощенный
федор, а ведь он он во Свете, без фоноря............согласись?

Конечно!

Удален
halma 1
|24 Окт 2010
6

Может быть евреи и не принмают Христа потому что христиане им не того Христа проповедуют? Как научимся благовествованию Павла по которому Христос воскрес так может быть снова попытаься? Как думаешь 008.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.