Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Старожил
+450
|8 Ноя 2010
5
Цитата 008
А у кого же еще ??

не уходите от ответа. что за манера  прикинуться валенком, что бы соскочить с вопроса.

но я не поленюсь, ответьте на это :

вы,  на Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (Иоан.3:6) ответили,
что "мы тоже рождены в крещении Духом Святым. И что, мы в духов превратились?" (с)008
и вам задала вопрос:

"что вы хотели сказать под " Так мы тоже" ???
то же как и Иисус, получили крещение Духа , и теперь в нас живет Христос, как и в Иисусе?"(с)нота

я всего лишь выстроила логическую цепочку из вопроса и вашего ответа на него, задав вам вопрос.

прошу ответьте

__________________

 

Цитата 008
А что, вы признаете христианский символ веры? О том, что Христос воплотился от Духа Святого и Марии Девы? Нет, не признаете, судя по вашим постам. А значит, какая вы христианка, коль в нашего Христа не верите?

значит продолжаете лжесвидетельствовать....

я верю в Христа о котором говорит Библия. се дева во чреве приимет и родит Сына.

вы приняли поношение на меня внутрь себя....

когда освободитесь и извинитесь , продолжим общение, но не раньше

блог
Удален
008
|8 Ноя 2010
1
Цитата НОТА
"что вы хотели сказать под " Так мы тоже" ???

А вы что пост читать не умеете? Это же я вопрос задал. Почему я на свой вопрос отвечать должен?

 

Цитата НОТА
я верю в Христа о котором говорит Библия. се дева во чреве приимет и родит Сына.

Так Дева Мария уже родила Сына Божия от Духа Святого. Кого вы еще ждете?

Так вы верите в христианский символ веры, который говорит -

"Верую...

во единаго Господа Иисуса Христа Сына Божня,

Единороднаго, иже от Отца рожденнаго прежде всех век,

Свет от Света, Бога истинна от Бога истинна,

рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.

Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес

и воплатившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.

Распятаго же за нас при Понтии Пилате, и страдавша, и погребенна.
И воскресшаго в третий день по Писанием.
И возшедшаго на небеса и седяща одесную Отца?"

Старожил
+338
|8 Ноя 2010
6
Цитата OBLAKO-
читайте внимательно...конечно без глазной мази не разглядеть...но все же 9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. (Деян.1:9)

5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
...
7 итак, не будьте сообщниками их.
8 Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света,
9 потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
...
13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

9 Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина, - шатаются, но не от сикеры;
10 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.
11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана".
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".
13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
(Ис.29:9-13)

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
48 Вы же свидетели сему.
(Лук.24:45-48)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|8 Ноя 2010
5
Цитата nv
Иисус не расставался со своей плотью . Мало того, он еще и вернуться пообещал в таком же виде. ...: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.

И что дальше? Мужи Галилейские Его не дождались? Или Он к Ним явился? Или до сих пор ждемс? Ответте.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|8 Ноя 2010
6

OBLAKO

48 Вы же свидетели сему.

Кто есть эти свидетели?!

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 НЕ всему народу, НО СВИДЕТЕЛЯМ, предъизбранным от Бога, НАМ, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
(Деян.10:40-42)

То есть тем, кому Бог дал являться Христу, а не всему НАРОДУ!

Ещё в Садоме  их отцы прежде ослепли, а потом и распяли Господа Славы (ТАЙНЫ)! Потому как НЕ ВЕДАЮТ, что творят и как уловлены в сеть ГРЕХА!

14 Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу,
15 а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему МЫ СВИДЕТЕЛИ.
16 И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами.
17 Впрочем я знаю, братия, что вы, как и начальники ваши, сделали это по НЕВЕДЕНИЮ;
18 Бог же, как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу, так и исполнил.
19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
20 да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,
(Деян.3:14-20)

Они верят, что изТОРЫя спасет их, упавая на ПЛОТЬ И КРОВЬ, которые Ц.Б. не наследует, потому как запечатаны от них Слова Господа, Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; а тем кто не познал Его Воскресшим, дано поклоняться тому, кто КРЕПКО СХВАТИЛ ИХ, за ум истлевающей ПЛОТИ, где и есть их основа упования в вере,

8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

9 Кто имеет ухо, да слышит.
(Откр.13:8,9)

Задайте им вопрос, кто из них есть Свидетель Его Воскресения, а потом послушаем, что и кого они исповедуют из себя в духе?

А кто постыдится Слов Его.., то там всё изложено.


(Лук.12:8-10)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
I am
|8 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
это закон психологии: отношение к негативной информации переносится на того, кто ее предоставил. я знал, что так будет

Тогда вы точно не знаете, что в этот процесс включены ваши:дух, желания и намерение. Т.е. вы - манипулятор!

Что это даже близко не христианство, вы т.ж. не знаете. Да и откуда вам это знать, если ваш дух законопачен тьмой?

Всем кто с ним.

Все вы, поддерживающие фаталити, находитесь не просто в обольщении, но служите тьме. О Христе вы говорите, но на самом деле от Его Плоти и Крови не вкушаете. Иначе был бы результат.

38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
(Иоан.5:38)

знать и цитировать текст Писания, или совершать языческие обряды поклонения вы научились.

Но Слово не вошло в вас, как об этом говорит Учитель.

2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2Тим.3:2-5)

Вы пользуясь силой и техниками колдунов и яз. народов, идёте по стопам Валаама, заявляя что Христос ваш Спаситель. Но истину в Нём вы так и не познали.

Т.ч. ваше "христианство" кристаллизуется здесь:

11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
(Откр.13:11,12)

Как вы видите, после прочтения Откр.13:11,12 в вашем душе никаких реакций не произошло. Работы ДС по внесению этого слова в вас, т.ж. не наблюдается, исходя из ваших изречений.

Если вдруг вам на ум придёт: метать бисер, то знайте, между Светом в духе и Откровением в нём есть существенная разница. И она в ВОПЛОЩЕНИИ.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+338
|8 Ноя 2010
5
Цитата монах
а Вы - дудку с духом... :-))))) хватит уже дудеть, давайте разговаривать... :-)))

Хорошо, давайте попробуем, ещё раз!

 

Цитата монах
у Бога есть только один язык ввода - это Христос, по-иному Бог "ныне" не говорит уже...
Цитата core
Если язык ввода начинается с Писания, то это не Христос, а БУКВА о ХРИСТЕ, а ХРИСТОС есть ДУХ, так что не путайте! Есть ПЛОТЬ, а есть ДУХ, так сложено Писание!

Вы согласны с тем, что я подчеркнул..? Если нет, то обоснуйте своё мнение по писанию, без прибавления мирских слов в попытках оскорбить собеседника..!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|8 Ноя 2010
1
Цитата core
Хорошо, давайте попробуем, ещё раз!

давайте попробуем, но и без ваших лживых выпадов... :-)

.

 

Цитата core
Вы согласны с тем, что я подчеркнул..?

не согласен. Вот уже несколько страниц Вы пытаетесь "разделить" Дух и Букву Слова, видимо, это моё предположение, ошибочно полагая, что слова о том, что "буква убивает, а дух животворит" имеют отношение к вашей ошибке в богословии...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
I am
|8 Ноя 2010
5
Цитата ДушелОв
Это в каких же местах Писания? Ссылочки пж-ста!

Сначала с тем, что сказал  Давид о Христе, разберитесь. А т.ж покажите что имеете РЕЗУЛЬТАТ отношений с Отцом через слово, которое говорил Давид в ДС. Пополните ваш дух знанием о несоответствии вашей природы с природой Божьей через слово Давида. Вознесите ваше г.т.п. на крест. Покажите ПЛОДЫ. И когда ваша душа будет способна приносить плод истины, тогда и о ссылках можно говорить.

Знающие ссылки, и не имеющие плодов есть дети отца лжи. Ссылку дать или по смыслу места Писания сами найдёте? Ваш азарт затыкания ссылками всего того, с чем необходимо в духе разбираться, не приемлем Богом. Ему не ссылки нужны, а ваше внимание.

Вот и проявите оное через любовь к Нему а не к ссылкам.

52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
(Лук.11:52)

Но вы под эту статью не дотягиваете. Т.к. ещё ни одного ключа не явлено через вас. Ссылку дать? Но если честно, то я их вам предоставил более вашей меры понимания. Пора вам включать вашу веру.

Знающие ссылки и ставшие соблазном сейчас находятся в "тёплом" месте. Что я видел своими глазами, т.ч. знаю, о чём говорю.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
Xm
|8 Ноя 2010
4
Цитата I am
Все вы, поддерживающие фаталити, находитесь не просто в обольщении, но служите тьме. О Христе вы говорите, но на самом деле от Его Плоти и Крови не вкушаете. Иначе был бы результат. 38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал. (Иоан.5:38)

Я вижу ваши результаты: вы ЗОМБИ, которых кабалла научила думать рамками, схемами и формулами... шаг влево, шаг вправо - расстрел. Вы запихнули Бога в свои рамки понятий и думаете при этом, что знаете истину и "слово Его пребывает в вас... "

Да еще и угрожаете здесь всем своими проклятиями.

Подковырни каждого из вас хорошенько, польется такая грязь "святая", что шок может наступить. Конечно, вы скажете мне: "посмотри на себя" и будете правы, говоря мне об этом.  я знаю, что много согрешаю устами, и верю, что Бог прикоснется и очистит и их тоже.

Но в отличие от вас я не выпендриваюсь и не горланю, что познала все уровни во Христе.

Вы не во Христа облеклись, а одели на себя "окрашенный гроб", который внутри полон внутри костей и всякой нечистоты...

I am, прочтите свой посты еще раз и адресуйте их себе же...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+338
|8 Ноя 2010
5
Цитата монах
давайте попробуем, но и без ваших лживых выпадов... :-)

В чем моя ложь и лживые выпады?

 

Цитата монах
не согласен. Вот уже несколько страниц Вы пытаетесь "разделить" Дух и Букву Слова, видимо, это моё предположение, ошибочно полагая, что слова о том, что "буква убивает, а дух животворит" имеют отношение к вашей ошибке в богословии...

Где из моих Слов вы прочитали, о разделении Духа и Буквы Слова, хотя этому разделению есть место, скажем до креста и после, но это не наш с вами случай и предмет обсуждения.. Так что прошу укажите из моих Слов, что я пытаюсь разделить Дух и БУКВУ Писания, в отсутствии истинного смысла Писания?

продолжая в контексте нашего обсуждения..вопроса, БУКВА о ХРИСТЕ или ХРИСТОС...?!

 

Цитата монах
у Бога есть только один язык ввода - это Христос, по-иному Бог "ныне" не говорит уже...

 

Цитата core
Если язык ввода начинается с Писания, то это не Христос, а БУКВА о ХРИСТЕ, а ХРИСТОС есть ДУХ, так что не путайте! Есть ПЛОТЬ, а есть ДУХ, так сложено Писание!

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, СУТЬ ДУХ и жизнь.
64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
(Иоан.6:63,64)

Как вы думаете, эти слово Христа говорят о некотых НЕВЕРУЮЩИХ, имеющих отношение к Его Слову НЫНЕ, как тогда, так и сегодня, -То есть, кто они эти НЕВЕРУЮЩИЕ.., чему они верят, а чему НЕТ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|8 Ноя 2010
0

core, пока разговор у нас не очень клеится... :-)))

.

давайте оставим "неверующих" в покое, и поговорим о Христе. Вы согласны?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|8 Ноя 2010
4
Цитата Xm
Подковырни каждого из вас хорошенько, польется такая грязь "святая", что шок может наступить. Конечно, вы скажете мне: "посмотри на себя" и будете правы, говоря мне об этом. я знаю, что много согрешаю устами, и верю, что Бог прикоснется и очистит и их тоже.

Вы верно сказали, что с нечистыми устами, вы не сможете быть во свете Слова сами, так как Бог не открывает им, тем более открыть свет другим, это невозможно по определению, это и есть приобщение к делам тьмы, о которых мы с вами говорили, но пока безуспешно для вас!

И как вас Господь очистит, если вы к этому не прилагаете никаких усилий, ведь от избытка на сердце говорят уста, им оно и наполняется от духа который господствует в вас?!

А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.
Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;
ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;
итак, не будьте сообщниками их.
Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света,
потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
Испытывайте, что благоугодно Богу,
и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
...
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
дорожа временем, потому что дни лукавы.
Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,

(Еф.5:3-20)

Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|8 Ноя 2010
1

друзья, откройте тему напр.  "буква убивает, а дух животворит" (эта фраза, кстати, у меня в подписи) в разделе Изучаем Библию и там можно будет об этом углубленно поговорить.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
яся
|8 Ноя 2010
1

FatalitY,спасибо за открытие этой темы.

Я вот читаю...и не могу отделаться от мысли,что это я уже слышала и все эти доктрины "духовные" на слуху.

Вы случайно не знаете, может есть авторы,которые пишут об этом не упоминая кабалу?

Т.е. человек может прочесть книгу какого-нибудь писателя об откровениях (который намешал и кабалу и еще чего-нибудь) и быть уверенным что эти "понимания" правильные, ведь он не изучал сам подобные книги.

Например Сведенборг. Может он тоже писал вперемешку с кабалой. Знаю,что кто-то считает его книги христианскими. (хотя там такого намешано)

Можете что-нибудь сказать об этом. Или других писателей знаете?

Удален
FatalitY
|8 Ноя 2010
2
Цитата яся
Вы случайно не знаете, может есть авторы,которые пишут об этом не упоминая кабалу?

конечно есть, более того, не все из них признаЮт, что корни "супердуховного" мышления находятся в каббале, но это можно доказать.

 

Цитата яся
Например Сведенборг. Может он тоже писал вперемешку с кабалой

Сведенборг - это особый случай. Я не раз открывал темы, посвященные его учению и духовному опыту.

Некоторые даже сравнивали Сведенборга и каббалистов, но при определенной схожести идей между ними нет прямой связи. Сведенборг опирался на личный, уникальный духовный опыт, порой, как мне показалось, не всегда удачно объясняя его. И он был одиночка, не создавал своего движения, не заводил учеников. Впрочем, они сами "завелись" и распространились уже после его смерти. Сегодня их иногда называют "сведенборгианцы". В истории (США) они также известны тем,  что одними из первых восприняли идеи гомеопатии и стали распространять ее как альтернативную медицину.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|8 Ноя 2010
1
Цитата FatalitY
друзья, откройте тему напр.

согласен...  это лучше, чем в теме о каббале писать о чем-то духовном, как будто в каббале есть что иное, чем плотское, т.е. человеческое и бесовское... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+450
|8 Ноя 2010
5
Цитата 008
А вы что пост читать не умеете? Это же я вопрос задал. Почему я на свой вопрос отвечать должен?

вы, на Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (Иоан.3:6) ответили,
что "мы тоже рождены в крещении Духом Святым. И что, мы в духов превратились?" (с)008
вопрос задала по первой части вашего утверждения, и по выводу вопроса, который естественен: конечно мы остались в теле

почему и спросила: "что вы хотели сказать под " Так мы тоже" ???
то же как и Иисус, получили крещение Духа , и теперь в нас живет Христос, как и в Иисусе?"(с)нота
__________

вы могли бы не отвечать мне вовсе. но вы ответили: мол, с чего я решила, что в Исусе был Христос, хотя я выделила ваше "Так мы тоже" и все в привычном духе, то есть ушли в кусты, потому как не привыкли держать ответ за то что говорите, как в случае вашего лжесвидетельства.   обтерли рот, и пошли дальше.

а по поводу исповедания, я уже не один раз писала на этом форуме полное свое исповедание Христа во плоти, и так же в этой теме, где вы мне сказали, ну слава Богу, мол веришь во Христа. но извиниться оказалось для вас тяжелым делом, не то что блудить языком.


блог
Удален
яся
|8 Ноя 2010
0

Не буду более засорять тему,спрошу еще раз и усё :)))

а темы эти остались? просто Сведенборга позиционируют как мистика, да и некоторые вещи у него...мягко говоря схожи с тем,что здесь читаем ....Вот и спросила. ...:)

Удален
FatalitY
|8 Ноя 2010
0

раньше темы не сохранялись 

но для некоторого представления о Сведенборге я бы вам посоветовал прочитать его короткую биографию - очень интересно.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|8 Ноя 2010
5
Цитата FatalitY
Сведенборг - это особый случай.

конечно особый. по причине что его постижения подобны тому о чем мы говорим. поэтому его нужно обязательно определить в особый исключительный случай, что бы отделить от нас.

блог
Старожил
+338
|8 Ноя 2010
5
Цитата монах
core, пока разговор у нас не очень клеится... :-)))

У нас или у вас?

 

Цитата монах
давайте оставим "неверующих" в покое, и поговорим о Христе. Вы согласны?

Я согласен только с тем, что говорит Христос о суть неверующих и которые НЕ МОГУТ БЫТЬ В ПОКОЕ, и что вы пока не познали соотвественно и не приняли ещё и той истины, что есть суть НЕВЕРУЮЩИЕ, о которых говорил Христос, из числа думающих о себе, что они в вере и следуют за Ним..?! Вам об этом известно, кто есть суть язычники.., если нет.., то прогулите это для себя, а потом приходите с ответом на это вопрос и мы продолжим, если Бог позволит?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|8 Ноя 2010
2
Цитата яся
да и некоторые вещи у него...мягко говоря схожи с тем,что здесь читаем ....

 

 

Цитата НОТА
конечно особый. по причине что его постижения подобны тому о чем мы говорим. поэтому его нужно обязательно определить в особый исключительный случай, что бы отделить от нас

надо сравнивать не элементы или детали, а источники.

Вот например перед нами несколько пробирок с прозрачной жидкостью.

В них вода, спирты, кислоты, растворы солей и т.п.

Схожесть 1:1, если только не нюхать, не болтать, не попробовать на вкус, не пытаться воздействовать лакмусом или другими веществами. Разница проявляется в последствии.

НОТА, у Сведенборга и у каббалы источники разные.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|8 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
надо сравнивать не элементы или детали, а источники.

не смешите меня.  вы не смогли предоставить ничего существенного по ЗОАР, а потому опустились до манипуляций. и повытягивали из преисподней грязные сатанинские течения.

блог
Удален
FatalitY
|8 Ноя 2010
3
Цитата НОТА
вы не смогли предоставить ничего существенного по ЗОАР

я предоставил - читаем первые страницы, отвечаем на цитаты из книги Зоар, которые явно противоречат Библии и которые вы обошли молчанием. Или противоречия не существенны? Или вам возразить нечего?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|8 Ноя 2010
5
Цитата FatalitY
надо сравнивать не элементы или детали, а источники.

Мой источник Откровение Иисуса Христа!

А у вас?

 

Цитата FatalitY
я предоставил - читаем первые страницы, отвечаем на цитаты из книги Зоар, которые явно противоречат Библии и которые вы обошли молчанием. Или противоречия не существенны? Или вам возразить нечего?

Это ложь,  как и с клонами в мой адрес!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|8 Ноя 2010
2
Цитата core
Мой источник Откровение Иисуса Христа!

хорошо если так, тогда вам не сложно будет сделать то, о чем я просил в начале: отречься от каббалы.

И на основании откровения Иисуса Христа недвусмысленно оценить дух каббалы и ее источник. Можете?

 

Цитата core
А у вас?

Иисус Христос мой Источник.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|8 Ноя 2010
5
Цитата FatalitY
Или противоречия не существенны? Или вам возразить нечего?

если все так существенно(хотя вы манипулируете , предоставляя русскоязычним непонятные для них термины), так вот , если все так существенно,  почему этого вам не хватило, и вы пошли копаться в сатанинской мерзости, которую решили присовокупить к нам, только по причиние единственного слова каббала, которое используется на право и налево, и переводится с иврита как получение.

ваш уровень рассчитан на попсу,  которая все съест без исследования и не будет перепроверять информацию или сопоставлять её несоответствия. выше этого среза вам не подняься, потому как думающая публика вам не по зубам.

блог
Старожил
+450
|8 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
Иисус Христос мой Источник.

ваши методы далеко не от  Духа Христа.

вы хоть сами рассмотрите что их вас исходит. что бы доказать сою теорию, вы готовы пойти на любую мерзость.

блог
Удален
Xm
|8 Ноя 2010
3
Цитата core
Вы верно сказали, что с нечистыми устами, вы не сможете быть во свете Слова сами, так как Бог не открывает им, тем более открыть свет другим, это невозможно по определению, это и есть приобщение к делам тьмы, о которых мы с вами говорили, но пока безуспешно для вас!

С вашими нечистыми и лукавыми устами я тоже уже столкнулась. разница между мной и вами в том, что я осознаю свою греховность и прошу Бога о милости, вы же 100 % уверены в своей беспорочности...

"Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится."
(Лк 18:10-14)

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.