Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Старожил
+338
|12 Ноя 2010
2
Цитата FatalitY
я обращусь к модератору, дабы он очистил ее от ваших писаний не по теме. Так что пожалейте силы и не занимайтесь трудом Сизифа.

А что вы ещё можете"христианин" , если в духе истины вы не можете стоять, не на ПЛОТЬ ли упоповающий вы?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+15
|12 Ноя 2010
1
+355
|2 час. назад
Цитата core
ДЕЛА это ГОВОРИТЬ ИСТИНУ друг другу

дела - это дела, они не ограничиваются говорением, пусть даже и истины... Бог ожидает от нас дел веры...

.....

Именно верою был оправдан Авраам, как и каждый верующий сегодня оправдывается верою... Но... вера без дел (не без слов и не без знаний) мертва ... И вера, если она есть конечно, содействует делам, а дела (не слова, не знания) веры доводят веру до совершенства...

....

....вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих. (2Пет.1:5-8)

Верно. Вот я и спрашиваю с самого начала темы дела "знатоков",но ответы теоретические,т.е.духовные.Иисус же большую часть служения осуществлял ПРАКТИЧЕСКИЕ дела веры:...исцеляя всех ,обладаемых дьяволом.

Если вы гворите истину,поясните :успел ли прочесть всю тору (или хотя бы миллионную часть  ваших требований) разбойник на кресте?Как он попал в рай?

Удален
FatalitY
|12 Ноя 2010
2
Цитата core
А что вы ещё можете

а что еще мог - уже делал:

призывал вас к порядку, ибо ваш флуд создает неудобства всем участникам форума.

Вы игнорируете мои призывы, продолжаете флудить, и мне ничего другого не остается.

может, в вашей жизни вы любите беспорядок - это ваше дело.

но на форуме, слава Богу, есть правила.

зы

не забудьте объявить себя "пострадавшим во Христе"

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|12 Ноя 2010
1
Цитата core
Так ответ то будет, или это флуд по вашему, ответить за свои слова?!

с моей стороны - я сделал всё, и ответил, написал  и пояснил свои слова. Теперь ваша очередь потрудиться и прочитать мои ответы... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|12 Ноя 2010
2
Цитата FatalitY
а что еще мог - уже делал: призывал вас к порядку, ибо ваш флуд создает неудобства всем участникам форума. Вы игнорируете мои призывы, продолжаете флудить, и мне ничего другого не остается. может, в вашей жизни вы любите беспорядок - это ваше дело. но на форуме, слава Богу, есть правила. зы не забудьте объявить себя "пострадавшим во Христе"

Это мы уже обсудили с вами ещё только в истории создания этой темы, буквально с первых страниц!

Здесь и мотивы ваши, когда поймали вас на лжи, кому интересно пусть прочитает, пока вы не удалили, к чему вам такой пассаж.. перед всеми!

СТРАНИЦА №2

 

Цитата FatalitY
когда докажу, вы позорно исчезнете с форума, вместе со всей виртуальной свитой (как это делали до вас другие)
Цитата core
Во первых спасибо вам огромное, что заставили меня поволноваться, за правду! 10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. 11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. 12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас. Во вторых, я возьму на себя смелость разделить ваше заявление на две части, что бы обозреть его в очевидном свете, слова и дела! В первой части вашего заявления - УСЛОВИЕ, то есть время -когда докажу, это значит, что диспозиция моих противоправных действий уже определена, по некому своду законов, допустим правилами форума, тогда как вторая часть вашего заявления, то есть САНКЦИЯ вытекает из первой, как следствие последующих действий с вашей стороны в отношении "виновного",- вы позорно исчезнете с форума, вместе со всей виртуальной свитой (как это делали до вас другие)" Благо и то, что вы мне предоставили преимущество перед теми, кто возможно не успел пару слов сказать в своё оправдание и позорно исчез, если это не так, то беру свои слова обратно! Продолжение....
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|12 Ноя 2010
3
Цитата жаждущий
Верно. Вот я и спрашиваю с самого начала темы дела "знатоков",но ответы теоретические,т.е.духовные.Иисус же большую часть служения осуществлял ПРАКТИЧЕСКИЕ дела веры:...исцеляя всех ,обладаемых дьяволом.

Послушайте, не хочется хвалиться по плоти пред всеми. Давайте вам на личку напишу. Согласны?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|12 Ноя 2010
2

ПРОДОЛЖЕНИЕ ОТ НАЧАЛА

 

Цитата core
1. В попытке доказать, не существующее, как существующее вы не оригинальны, а также в способах и методах "убедительных" доказательств известно издавна! "Ибо многие лжесвидетельствовали на Него, но свидетельства сии не были достаточны." Как вы думаете, отсутствие доказательств остановило участников того пагубного процесса от последующего воплощения ими высказанного плана, который основывался, отнюдь не на справедливости, а в предвзятости, предрассудках и предубеждениях себя мнимой "истиной" в виртуальном образе врага? И всё это питалось завистью и ненавистью, к тому, кто знал и понимал в вопросах истинного суда больше, чем они, так как истину знал в совершенстве! Да пусть это был другой человек, который может и не знать истину в совершенстве, но в себе то он знает правду на то, в чем его обвиняли?! Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. Но если в отношении меня, вас съедают сомнения, по части клонов, то разве не справедливо будет пред НЕБОМ и БОГОМ, нам согласится в том, ..что по истине Слова проклят тот, кто говорит и поступает лживо, в данной ситуации?
Цитата монах
с моей стороны - я сделал всё, и ответил, написал и пояснил свои слова. Теперь ваша очередь потрудиться и прочитать мои ответы... :-)))

Не хотите, тогда оставайтесь в своих не раскаяности от ГРЕХА будучи в вере во Христе, вы исповедали себя как БЕЗЗАКОНИКА и ГРЕШНИКА и не признали в том ГРЕХА, хотя Христос очистил нас и оправдал по ВЕРЕ В НЕГО, но вы ЭТОГО ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЕТЕ, так как  не ПОЗНАЛИ ЕГО ЛИЧНО КАК СПАСИТЕЛЯ ДУШИ ВАШЕЙ, и не РОЖДЕНЫ пока от ДУХА ЕГО, только от ВОДЫ (см. писание)!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|12 Ноя 2010
3
Цитата FatalitY
даже если вы не спросите ни о чем, я знаю, кто вы, кто ваши друзья и ваши клоны.
Цитата core
Ну вот.., не успев начать разговор, как уже ЛОЖЬ! Так как вы ничего.. не можете знать о наших клонах.., так как их нет! "Единожды солгавши, кто тебе поверит?" (К. Прутков)
Цитата FatalitY
когда докажу, вы позорно исчезнете с форума, вместе со всей виртуальной свитой (как это делали до вас другие)
Цитата core
Когда докажете, тогда и перестанете быть лжецом, а пока, есмь что есмь!

Ну что ДОКОЗАЛИ?

И кто вы теперь после всего, не ЛЖЕЦ ЛИ?!

.

Всегда помните и знайте, кто вы передо мной и теми свидетелями вашего духовного преступления?!

Всем спасибо, надеюсь что было и назидательно и обличительно, каждому по вере его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|12 Ноя 2010
1
Цитата core
Но тем кому Явился Господь в совершенной истине Откровения, по Своему избранию, а не от человеков живая истина Его

Иисус сказал : Я есть Путь Истина и Жизнь - за Ним следуйте и спасешся ты и дом твой.

 

Цитата core
Он и указал ПУТЬ по которому проойдут искупленные,

для вас это Христос?

 

Цитата core
ко спасению в ИСТИНЕ, которые суть НЕБЕСА ЕГО!

Истина не Небеса а Сам Бог, кто больше дом или сотворивший его?

 

Цитата core
Теперь, вы можете сказать прямо, кто есть сей ПЕРВОСВЯЩЕНИК, ИИСУС СЫН БОЖИЙ, который производит РАЗДЕЛЕНИЕ в некогда ОДНОМ ДОМЕ ВЕРУЮЩИХ по ПИСАНИЮ!?

Бог явился во плоти - это Иисус Христос. Собой совершив очищение наше.

Разделения в доме верующих не было - просто из него уберут неверных - разницу видите. Своего рода уборка. урожая. Останутся те кто войдет Иисусом Христом в Нем обитает вся полнота Божья телесно.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+2471
|12 Ноя 2010
3
Цитата Шляпенция
Цитата halma 1 о какой своей человеческой жизни я могу вообще заявить после этого Не надоело в непонимающих играть?
О какой жизни авраама говорит Писание, когда называет его отцом всех ВЕРУЮЩИХ?

Почитайте 11 главу послания к Евреям. О какой жизни ВЕРУЮЩИХ праведников заявляется там? Вы можете сказать хоть что-то о своей жизни в подобном ключе? Что практически (не теоретически) изменилось в вашей жизни? Как она преобразовалась, когда в нее вошел Христос? Светит ли свет ваш перед людьми так, чтобы они могли прославлять Отца вашего Небесного? Показываете ли вы в вере своей добродетель, а в добродетели - рассудительность? Приводит ли рассудительность к воздержанию, а воздержание помогает ли выработке терпения? А через терпение проявляется ли ваше благочестие, а в нем явлено ли братолюбие? И созревает ли плод любви через братолюбие? Есть ли все это в вас?

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+2471
|12 Ноя 2010
4

УФО! Интересно зачем было приводить здесь место Писания, которое я привела несколькими постами ранее? Интересные вы ребята. Читать точно вас, видимо, не научили внимательно... Жаль мне вас, бьетесь здесь бьетесь, а воз и ныне там, все также закаббаленными и остаетесь...

Christifn, привет. Ну ставьте уж свой очередной минус, не стесняйтесь

 

Цитата Прямой
Прощенный, чего вы на меня набросились с первого поста ?

Не смушайтесь, Александр, не только на вас.... видимо ничто другое не под силу, так хоть надкусить всех решил:))))

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
UFO-1
|12 Ноя 2010
2
Цитата Шляпенция
УФО! Интересно зачем было приводить здесь место Писания, которое я привела несколькими постами ранее? Интересные вы ребята. Читать точно вас, видимо, не научили внимательно... Жаль мне вас, бьетесь здесь бьетесь, а воз и ныне там, все также закаббаленными и остаетесь...

Пожалели? Ну и хорошо. А вы  видать далеко ушли в познании, что когда аргументов нет, то вспоминаете каббалу, а посему оставайтесь со своим миром.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|12 Ноя 2010
2
Цитата Прямой
Кровь и Дух Святой от Отца исходящий и через Христа несущий Праведность Христову во всякого верующего.

Прямой конечно до времени расуждать так как говорит все христианство верующее 2000 лет во Христа но при этом грешащее что их праведность Христос это нормально это есть грех не к смерти. Но явить в себе самом Христа так чтобы с дерзновением сказать что во мне живет Христос а раз живет то и говорит и делает тоже ОН это немного другое это дело Бога во внутренности твоей. А про Дух Святой несущий праведность Христа в тебя это ты интересно написал только куда девается это праведность когда ты снова и снова согрешаешь? И грех под  который заключило нас писание какое имеет отношение  к Крови Христа как думаешь?

 

Цитата Прямой
так как жизнь борьба но именно Христовой праведностью побеждается во мне плоть.

Борьба беззакония с праведностью духа и плоти ведь имеет окончание не вечно Духу моему быть пренебрегаемым и не убит ли беззаконник Духом уст Его? Или это по вашему бесконечная борьба? Единократное приношение Крови Его не раз ли и навсегда избавляет нас от греха? Не в будущем а именно в Нем как в Сущем на данный момент времени? Или вы верите в Него как в неимеющего греха но пребывая в Нем при этом грешите?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+14
|12 Ноя 2010
1

........и еще, Исава -тоже, вспомнил)))

........лучше уж молчите, а то наговорите на себя лишнего(на ночь глядя), а мне -переживай за вас!

........но главное, поп музыку не включайте(вдруг "мадона" запоет по плоти -ужс)!

Удален
I am
|12 Ноя 2010
3
Цитата 008
Для определенного здешнего коллектива Иисус Христос - не Бог и не родился от Девы Марии и Святого Духа

Не может такого быть. Кто здесь говорит что Христос, ни есть Сын Божий? Он правда не Отец Бог:

28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой ***более Меня.
(Иоан.14:28)

29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
(Иоан.8:29)

45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
(Иоан.6:45)

27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
(Матф.11:27)

10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.
(Евр.2:10)

Да, Христос есть Господь нашего спасения.

6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1Кор.8:6)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+744
|12 Ноя 2010
0
Цитата I am
Да, Христос есть Господь нашего спасения.
но не Бог?
Вопрос.допустим ты спасенный и попадешь в Небесное Царство,кого ты увидишь?
1.Отца
2.Сына
3.Духа Святого?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|12 Ноя 2010
1
Цитата I am
Не может такого быть. Кто здесь говорит что Христос, ни есть Сын Божий? Он правда не Отец Бог:

Разве  я писал о Боге Отце? Вы прекрасно меня поняли.

Вы - не христиане и Христос у вас не Бог.

Удален
I am
|12 Ноя 2010
3
Цитата Sakari
и попадешь в Небесное Царство,кого ты увидишь?

Для начала выясним, что ты имеешь ввиду, говоря: Небесное Царство. Какое место Писания?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|12 Ноя 2010
3
Цитата 008
Вы - не христиане и Христос у вас не Бог.

Бог у меня и Иисуса Христа один, это Отец наш небесный. И поклоняемся мы Ему в духе и истине. Или ты считаешь что Христос больше Отца? Если тебя так научили думать, тогда это учение антихриста. Оставь его и поклоняйся Отцу в духе и истине, чему нас всех учит Иисус Христос, потому что и Он Сам поступал на земле так же.

Он - последний Адам - дух животворящий, заплативший за нас Кровью Своею, для того, чтобы Отец МОГ войти в храм нашего тела и построить там Свою обитель.

28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(1Кор.15:28)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
008
|13 Ноя 2010
1
Цитата I am
Бог у меня и Иисуса Христа один

В том то и дело, о чем вы можете вести спор здесь?

Мы - христиане. И у нас Иисус Христос - Бог. А вы - не знаю кто. Но не христиане.

 

Цитата I am
Или ты считаешь

Я ничего не считаю. У нас вера такая - во Христа, Бога нашего. А вы здесь христианам доказываете, что Иисус Христос - не Бог. То есть несете для нас лжеучение.

Старожил
+450
|13 Ноя 2010
2

008, в этой теме вы можете  говорить лишь о модонне и её евангелии...      =)

модератору спасибо за вразумление

мне творчество модонны не очень нравится, если честно, то совсем не нравится, хотя смотрела интервью с ней - далеко не глупа,  и не чета многим пустышкам на эстраде. Никогда не интересовалась ни ею, ни её творчеством.

блог
Удален
008
|13 Ноя 2010
1
Цитата НОТА
008, в этой теме вы можете говорить лишь о модонне и её евангелии.

Тема о вашем лжеучении....

Удален
I am
|13 Ноя 2010
3
Цитата 008
У нас вера такая - во Христа, Бога нашего

Если Христос - Бог( надеюсь что ты хотел сказать: Господь) , тогда к Кому Он приводит и Своим примером единства показывает, Кому надо поклоняться?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
008
|13 Ноя 2010
0
Цитата I am
тогда к Кому Он приводит

Он приводит? Помилуйте! Евреи уже были приведены к Богу.

 

Цитата I am
и Своим примером единства показывает, Кому надо поклоняться?

Богу.

Удален
I am
|13 Ноя 2010
3
Цитата I am
Если Христос - **Бог**( надеюсь что ты хотел сказать: Господь) , тогда к Кому Он приводит и Своим примером единства показывает, Кому надо поклоняться?
Цитата 008
Богу.

Бог учит поклоняться Богу, или всё таки Христос - Сын Божий приводит и учит поклоняться Отцу?

 

Цитата 008
Помилуйте! Евреи уже были приведены к Богу.

17 Затем скажи: так говорит Господь Бог: Я соберу вас из народов, и возвращу вас из земель, в которые вы рассеяны; и дам вам землю Израилеву.
(Иез.11:17)

8 Голос сторожей твоих - они возвысили голос, и все вместе ликуют, ибо своими глазами видят, что Господь возвращается в Сион.
9 Торжествуйте, пойте вместе, развалины Иерусалима, ибо утешил Господь народ Свой, искупил Иерусалим.
(Ис.52:8,9)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
008
|13 Ноя 2010
1
Цитата I am
Бог учит поклоняться Богу

Да -

Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
(Иоан.4:23)

Старожил
+338
|13 Ноя 2010
3
Цитата I am
Если Христос - Бог( надеюсь что ты хотел сказать: Господь) , тогда к Кому Он приводит и Своим примером единства показывает, Кому надо поклоняться?
Цитата 008
Да - Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. (Иоан.4:23)
Цитата 008
Мы - христиане. И у нас Иисус Христос - Бог. А вы - не знаю кто. Но не христиане.
Цитата 008
Я ничего не считаю. У нас вера такая - во Христа, Бога нашего. А вы здесь христианам доказываете, что Иисус Христос - не Бог. То есть несете для нас лжеучение.

008 Больно смотреть на вас, как вы мучаетесь,  то ли у вас схватки .., толи уже роды начались, а в ДУХЕ разрешиться не можете, так как вы сами в себе не уверены, от кого зачали и от кого в себе плод носите!?

Видно тяжело отречься от учений человеческих, вот и метания от Отца к Сыну, приняв прежде образ ДВУХ отдельных личностей не говорю уже о Духе Святом, вообще потеряем вас..!

Прежде чем поклоняться Богу в духе и истине, необходимо быть в исповедании Сына Его!

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.
(1Иоан.2:22-24)

Так как Бог есть ДУХ и является Он только в Сыне Своем, Сыне Божьем, который есть.. -

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим.2:5)

Прочтите Писание, вникая В СЕБЯ и В УЧЕНИЕ, а потом приходите говорить по Писанию, а то вы всех в антихристы записали, а сами дух антихриста исповедуете!

Можете мне не отвечать, я вам не отвечу...  Да, и привет Мадоне!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+15
|13 Ноя 2010
0

Братьяи сестры!Я не настроен против кого -либо,но жажду познать Его.Мне очень импонирует,что в отличие от словоблудия некоторых (исключая автора темы и других разумных),вы стараетесь отвечать по Слову Его. Хотя сожалею что на мои вопросы так и не ответили, либо ответили опять неконкретно.Тем неменее:

core и Ко ,чтовы скажете :

24 Тогда сказали Ему: «Кто же Ты?» Иисус сказал им: «От начала Сущий, как и говорю вам.
(Иоан.8:24)

57 Иисус сказал им: «Истинно, истинно говорю вам: прежде, нежели был Авраам, Я есмь».
(Иоан.8:57)

Кол.1:14 в Котором мы имеем искупление кровью Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякого творения,
16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли – все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела – Церкви; Он – начаток, Первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота
(Кол.1:14-19)

Ис.43:10 «А Мои свидетели, – говорит Господь, – вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали, и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя, кроме Меня.
12 Я предрек, и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы – свидетели Мои, – говорит Господь, – что Я Бог;
13 от [начала] дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей. Я сделаю – и кто отменит это? –
14 так говорит Господь, Искупитель ваш, Святой Израилев. – Ради вас Я послал в Вавилон и сокрушил все запоры и халдеев, гордившихся кораблями.
(Ис.43:10-14)

Старожил
+338
|13 Ноя 2010
4
Цитата жаждущий
Братьяи сестры!Я не настроен против кого -либо,но жажду познать Его.Мне очень импонирует,что в отличие от словоблудия некоторых (исключая автора темы и других разумных),вы стараетесь отвечать по Слову Его.

Вы себя слышите?

Как может быть СЛОВОБЛУДЕМ ТО, что человек СТАРАЕТСЯ ОТВЕЧАТЬ ПО СЛОВУ ЕГО?!

Во истину, пример ваших слов и есть СЛОВОБЛУДИЕ?!

В следующий раз, без фактов никогда не говорите вынося на суд свои предрассудки и предубеждения в пристрастиях, о ком бы то нибыло! Иначе, я попрошу вас принести мне в пример мои слова, где вы обнаружили в них СЛОВОБЛУДИЕ и если это окажется не так, то кто тогда вы и кто говорит из вас, осуждая и клевеща, говоря неправду?!

 

Цитата жаждущий
core и Ко ,чтовы скажете : 24 Тогда сказали Ему: «Кто же Ты?» Иисус сказал им: «От начала Сущий, как и говорю вам. (Иоан.8:24) 57 Иисус сказал им: «Истинно, истинно говорю вам: прежде, нежели был Авраам, Я есмь». (Иоан.8:57) Кол.1:14 в Котором мы имеем искупление кровью Его и прощение грехов, 15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякого творения, 16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли – все Им и для Него создано;  ......   11 Я, Я Господь, и нет Спасителя, кроме Меня. 12 Я предрек, и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы – свидетели Мои, – говорит Господь, – что Я Бог; 13 от [начала] дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей. Я сделаю – и кто отменит это? – 14 так говорит Господь, Искупитель ваш, Святой Израилев. – Ради вас Я послал в Вавилон и сокрушил все запоры и халдеев, гордившихся кораблями. (Ис.43:10-14)

Скажу то, что эти Слова из Священного Писания, вы это хотели услышать от меня?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+744
|13 Ноя 2010
1
Цитата I am
Для начала выясним, что ты имеешь ввиду, говоря: Небесное Царство. Какое место Писания?
начал изворачиваться?
если затрудняешься с ответом,то дам подсказку--"Слушай ,Израйль;Господь,Бог наш,Господь един есть."
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.