Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Старожил
+338
|24 Окт 2010
6
Цитата Прощенный
Вопрос к аватару в очках и барадой___в чем заключаются разногласия по поводу законничества и Благодати, данной через Христа, всякому человеку?

Эко вам... сразу вынь да полож, а страдать за Христа кто будет? Для того и закон, что нет веры без КРЕСТА!

 

Цитата Прощенный
спс, просьба есть, сама теме о "модоновском евангелии" притит, может используем более корректный вариант?

В смысле говорить о Евангелие.., но без Мадоны? Её похоже здесь никто и не знает, откуда она, куда идет.., и кто вообще этот потирпевший.. Э..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Фёдор
|24 Окт 2010
1
Цитата Прощенный
Вопрос к аватару в очках и барадой

Мне напоминает аваторка core фото артиста Жана Рено и немного фото певца Григория Лепса! )) core 

не обижайтесь!Я в хорошем смысле!)))

Удален
Фёдор
|24 Окт 2010
2
Цитата core
Её похоже здесь никто и не знает, откуда она, куда идет.., и кто вообще этот потирпевший.. Э..?

Я полагаю,что Мадонна в своих выступлениях делает попытку достучаться до чёрствых сердец человечества.Делает она всё возможное,пользуясь своим положением и средствами.Она призывает людей взглянуть на то,что происходит...Происходит то,что не веселит...Дети в Африке страдают от нашего с вами невежества.Были бы мы сострадательны и милосердны,как учит нас Господь,можно было бы изменить многое.Но нужно менять себя вначале...ИМХО.

Старожил
+338
|24 Окт 2010
5
Цитата Фёдор
Мне напоминает аваторка core фото артиста Жана Рено и немного фото певца Григория Лепса! )) core не обижайтесь!Я в хорошем смысле!)))

Мир тебе! Мне по сердцу эти люди и люблю их в Господе, вот только не пойму, что от Мадоны хотят, кто читал её кббалистические или евангельские взгляды, труды и тд?

А то что она делает, в части выше сказанного, респект!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Фёдор
|24 Окт 2010
3
Цитата core
кто читал её кббалистические или евангельские взгляды, труды и тд?

Мир тебе!

Она человек творческий,не писатель,не учитель.

Пёстрое и скандальное название темы "Евангелие от Мадонны",которое порождает,как всегда,очередную порцию негатива-это на мой взгляд неправильный ход,чтобы возвещать чистое и непорочное Евангелие.ИМХО.

Писатель
+14
|24 Окт 2010
2

хм, интересно, ........врочем, тот же Павел пишет, как бы его не проповедовали - и тому рад.....ну, что б, истина распростронялась....

Старожил
+2471
|24 Окт 2010
5
Цитата halma 1
Может быть евреи и не принмают Христа потому что христиане им не того Христа проповедуют? Как научимся благовествованию Павла по которому Христос воскрес

А у Павла все евреи разом взяли и приняли?

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+338
|24 Окт 2010
5
Цитата Шляпенция
А у Павла все евреи разом взяли и приняли?

Нет Павел не формат.., а вот  "эксперт веры" Шляпенция, то что надо..., верно?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+149
|24 Окт 2010
0
Цитата chistota
Своею фрвзою вы даёте сразу и ответ. Отвергните Писание того, кого Христос назвал " ваш отец- дьявол",и с ним отпадёт и грех. Кто под Писанием ещё, тот во грехе, потому что служит ещё не Христу и Его Отцу , а дьяволу.

Ложь от лукавого.

Писатель
+14
|24 Окт 2010
1

Писатель, сам то понял что сказал?

Старожил
+2471
|24 Окт 2010
4
Цитата core
Нет Павел не формат.., а вот "эксперт веры" Шляпенция, то что надо..., верно?!

Вполне возможно :)))) И не только Шляпенция...

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
halma 1
|26 Окт 2010
5
Цитата Шляпенция
А у Павла все евреи разом взяли и приняли?

Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;

а после сего когда исполнится полнота язычников и принятие их будет ли воскресением к жизни как тут написано:

Ибо если отвержение их - примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых?

Вот теперь задайте себе вопрос по чьему благовествованию воскресение из мертвых?

Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему, теперь скажите мне у кого тогда они возьмут и разом примут? Или вы знаете другое благовествование?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+14
|26 Окт 2010
1

.........нет такого смайлика))))))))))

Удален
008
|26 Окт 2010
0
Цитата halma 1
Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, не другое учение не другое благовествование, а другой Иисус.
И пока вы не научитесь четко по писанию отличить одного от другого не можете быть уверены в том что Иисус которого исповедуете вы тот же которого проповедовал Павел. Думайте.

Не сразу заметил ваш пост и не понял вас, - кого от кого нужно четко отличать?

Удален
halma 1
|26 Окт 2010
4
Цитата halma 1
Цитата 008 Вы сами-то поняли, что написали. То есть есть Христос от Бога, а есть Христос от дьявола???
Дальше я пишу
Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому. Я не могу судить что вы имеете ввиду под словами "Христос от Бога" и "Христос от дьявола" но на основании выше указанного стиха могу судить о том что Павел четко мог различать для себя Иисуса которого он проповедовал и "другого Иисуса" и благовествование свое по которому и воскрес Христос от иного благовествования.
Цитата 008 Впервые слышу, что Христос не от Бога ...
Да я тоже. Но позвольте спросить тот Иисус которого не проповедовал Павел от кого он? Спасибо.

Повторяю вопрос вы можете показать разницу по писанию между Иисусом которого проповедовал Павел от другого Иисуса о котором он упомянул в указанном мной стихе? И выше жирным шрифтом это был следующий вопрос. Если и теперь не понятно то вернитесь и прочтите тему заново. О,К,

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
008
|26 Окт 2010
0
Цитата halma 1
Но позвольте спросить тот Иисус которого не проповедовал Павел от кого он? Спасибо.
Цитата halma 1
вы можете показать разницу по писанию между Иисусом которого проповедовал Павел от другого Иисуса о котором он упомянул в указанном мной стихе?

"Другой Иисус" - это речевой оборот. Имеются в виду лица, которые будут выдавать себя за Мессию...

Удален
paralipomenon
|27 Окт 2010
5
Цитата 008
"Другой Иисус" - это речевой оборот. Имеются в виду лица, которые будут выдавать себя за Мессию...

другой Иисус другое евангелие. Это не просто люди, которые себя "помазанниками" называют. Это некий нечистый дух, который себя выдаёт за чистый.

Удален
FatalitY
|30 Окт 2010
3

Небольшое сравнение новозаветного учения и книги "зогар":

Апостол Павел:

...мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом,

так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.

Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,

правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,

потому что все согрешили и лишены славы Божией,

получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,

которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру,

для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, во [время] долготерпения Божия,

к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.

(Римлянам, глава 3)

А вот, чему учит книга "зогар":

Родившись в нашем мире, человек обязан изменить свое сердце с эгоистического на альтруистическое во время пребывания в этом мире. Это цель его жизни, то, для чего он появился в этом мире, и это цель всего творения.

Полная замена эгоистических желаний альтруистическими называется концом исправления.

Достичь этого обязан каждый и все человечество вместе в этом мире.

До тех пор, пока человек не достигнет этого, он будет рождаться в этом мире.

Только об этом повествует Тора и все пророки. Методика исправления называется Каббала.

-

очевидно это иное благовестие, где нет места благодати Господа нашего Иисуса Христа,

но вместо этого предлагается "методика исправления"...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+343
|31 Окт 2010
0

FatalitY!!!

Большое спасибо за Ваш труд!

:

core

А в каких это местамх Писания говорится о реинкарнации?

Писатель
+14
|31 Окт 2010
1
Цитата ДушелОв
А в каких это местамх Писания говорится о реинкарнации?

Извените, не нашел о реинкарнации у core, где это он успел провозгласить?

Старожил
+343
|31 Окт 2010
0
Цитата Прощенный
Извените, не нашел о реинкарнации у core, где это он успел провозгласить?

Это тест, прав ли Фаталити.

Писатель
+14
|31 Окт 2010
2
Цитата ДушелОв
Это тест, прав ли Фаталити.

..........кто прав, кто не прав........Вы ли, или ждать нам другого?

Писатель
+14
|31 Окт 2010
1
Цитата ДушелОв
Это тест, прав ли Фаталити.

.......интересный Вы, говорите одно, думаете другое, подразумеваете "третями"(оч умная игра в карты), ........а по Духу то кто, позвольте проявить интерес?

Старожил
+343
|31 Окт 2010
0
Цитата Прощенный
а по Духу то кто, позвольте проявить интерес?

Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребена.
И воскресшаго в третий день по Писанием.
И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.
И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.
И в Духа Святаго, Господа животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Исповедую едино крещение во оставление грехов.
Чаю воскресения мертвых.
И жизни будущаго века. Аминь.

Удален
I am
|2 Ноя 2010
4

ВСЕМ, почитающим себя Христовыми.

10 И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими.
11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
(Матф.22:10-12)

Мадонна, какое отношение она имеет даже к тому прочитанному, что вы так неумело пытаетесь очернить?

Эти два "бренда", особенно их соотношение, так приятное вашему слуху, говорит о полном вашем невежестве.

Возьмите притчу, и рассудите вот о чём: когда я некоторых из вас спрашивал, ЧТО и КТО есть для вас Христос в контексте ОДЕЖДЫ славного тела Его.

Вы МОЛЧАЛИ.

Может быть стоит задуматься о том, во что вы одеты, пока не поздно? Так же слышал от некоторых из вас невразумительное о Девах и Масле. Ночь на дворе. Лучше бегите к продающим, пока не поздно.

Как то, ещё до чтения Зоар. говорил с неким Юрий -00? по Даниилу. Ангельская Иерархия. Так он только и смог что поиздеваться над тем, что чёрным по белому написано в Писании и даже не скрыто.

Юра! На твоем фото вижу помазание ДС. Но в твоих ответах сплошная желчь. Знаешь о чём это говорит в контексте Писания и познания истины во Христе?

17 потому что Бог положил им на сердце - исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
(Откр.17:17)

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Рим.1:25)

Т.е. осуетились в умствованиях своих. И стали привлекать  во свидетели  Мадонну.

Но о ОДЕЖДЕ Христа - ни слова. не говоря уже о том, что в душах ваших творится.

Я одет ещё до Зоар Им по примеру Христа. Имею и Слово на проповедь Иудеям от Бога.

Ты можешь мне прилюдно задать любой вопрос. Но на мои ты так и не ответил. И я даже знаю причину. Хорошо бы было, если бы и ты с ней познакомился поближе.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
FatalitY
|2 Ноя 2010
4
Цитата I am
ЧТО и КТО есть для вас Христос в контексте ОДЕЖДЫ славного тела Его

это только меня коробит от подобных "оборотов"?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+67
|2 Ноя 2010
2
Цитата FatalitY
это только меня коробит от подобных "оборотов"?

Думаю, здесь нет никаких проблем. В Писании одежда , одеяния, опоясания, броня и т.д.  - т.е. тем, во что облекаются - часто употрбеляются в смысле праведности.

Как здесь.

Все мы сделались - как нечистый, и вся праведность наша - как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас.
(Ис.64:6)

А если говорить о Христе в контексте ОДЕЖДЫ, то о Нем сказано, что ОН:

"сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением" (1Кор.1:30).

во что и облекаемся в познании по образу Создавшего Его.

"но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти" (Рим.13:14)

и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные,

в милосердие,

благость,

смиренномудрие,

кротость,

долготерпение,
...
Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
(Кол.3:10-12;14)

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Удален
I am
|2 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
это только меня коробит от подобных "оборотов"

Привыкай, скоро всё изменится и станет по Писанию, т.е. по Закону и Благодати.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Писатель
+67
|2 Ноя 2010
2
Цитата FatalitY
это только меня коробит от подобных "оборотов"?

Думаю, коробить должно больше от вопросов, на которые не знаем ответов, а также на реакции, которые происходят от какого-либо непонимания того, о чём написано в Писании.

То есть в данном случае от незнания практического применения того, как облечься? на что купить? Ведь одежды уже приготовлены - Который сделался для нас... праведностью - осталось купить и облечься. Но как это сделать? Ведь слова Христа звучат, если только они не остались праздными в наших сердцах

Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю.

Если же остаетесь без наказания, которое ВСЕМ обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
(Евр.12:8)

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Старожил
+343
|2 Ноя 2010
0
Цитата I am
ЧТО и КТО есть для вас Христос в контексте ОДЕЖДЫ славного тела Его.

А по русски можно? или хотя бы по Писанию?

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.