Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Старожил
+338
|8 Ноя 2010
3
Цитата Sakari
Цитата core Да, влип, только осталось выяснить один вопрос, КТО ОЧКАРИК? core "И когда благославлял их,стал отделяться от них и возноситься на небо. PS,ну что,второй раз влип?

Послушайте, нельзя же так.. безрассудно Слово Божье читать и понимать, вам пора оставить детство или вы из тех 42 младенцев?

Не пишите мне..

идите учите Писание, мой вам совет!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Xm
|8 Ноя 2010
1
Цитата Sakari
Christianin,ты почему минусуешь Богодухновенные слова из Библии?

у него привычка такая... видимо, его бог научил его так делать!

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+135
|8 Ноя 2010
3
Цитата 008
Иисус Христос не был духом, не сочиняйте.

интересное заявление ...особенно в свете СЛОВА

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

(Иоан.3:6)

Писание говорит

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.

(Матф.1:18)

Удален
FatalitY
|8 Ноя 2010
2

хоть не по теме, но сделаю для вас, ОВLАКО-, исключение

 

Цитата OBLAKO-
читайте внимательно...конечно без глазной мази не разглядеть...но все же 9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их

глазная мазь, говорите?

подвела вас ваша синодальная "мазь"...

зы

это просто так, для успокоения 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+67
|8 Ноя 2010
0
Цитата Sakari
Christianin,ты почему минусуешь Богодухновенные слова из Библии?

С чего вы так решили?

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Старожил
+135
|8 Ноя 2010
3
Цитата 008
И что на этот раз выдумаете, Облако?

это вы выдумку в словах ПИСАНИЯ нашли????

 

Цитата OBLAKO-
9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. (Деян.1:9)
Удален
008
|8 Ноя 2010
1
Цитата core
Не пишите мне..

Во, скоро всех христиан здесь на форуме так отпинает... от Христа))))

 

Цитата OBLAKO-
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (Иоан.3:6)

Так мы тоже рождены в крещении Духом Святым. И что, мы в духов превратились?

Старожил
+338
|8 Ноя 2010
3
Цитата монах
конечно. И Вы это знаете.

Да я знаю, что вы поняли, что вы спутали БУКВУ с ДУХОМ!

И давайте не будем об этом, иначе тупик!

Я уже включил в игнор некоторых .. и вы следущий, потом ходите и думайте похвалясь между собою, что вы за Христа страдали..

А Господь есть ДУХ и а то что до ПЛОТИ сказано, неминуему по Писанию, должно быть распято, но многие, даже и не знают как это и о чем, так как не разумели совершенно ТАЙНУ Бога, Отца и Христа!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|8 Ноя 2010
3
Цитата 008
Так мы тоже рождены в крещении Духом Святым. И что, мы в духов превратились?

вот и разберитесь по ПИСАНИЮ....

Удален
008
|8 Ноя 2010
3
Цитата core
и вы следущий

Монах, ты третий.

Скоро у Коре только его сподвижники останутся видимыми. А мы в духов превратимся )))

 

Цитата OBLAKO-
вот и разберитесь по ПИСАНИЮ....

Вот и разобрался. Чего и вам желаю, а то аж жалко вас стало. Даже ответить вам нечем...

Старожил
+135
|8 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
подвела вас ваша синодальная "мазь"... зы

не беспокойтесь....БОЖЬЯ МЫСЛЬ явленная в ДУХЕ СЛОВА не подводит

Старожил
nv
+1074
|8 Ноя 2010
6
Цитата OBLAKO-
.конечно без глазной мази не разглядеть.

И что вам только в вашу мазь подмешивают, если очевидные вещи перестаете замечать? Иисус не расставался со своей плотью . Мало того, он еще и вернуться пообещал в таком же виде.

...: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+135
|8 Ноя 2010
3
Цитата 008
Вот и разобрался. Чего и вам желаю, а то аж жалко вас стало. Даже ответить вам нечем...

ну где же вы разобрались ...если вопросы такие задаете.

ведь вы должны знать кто вы есть

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

(2Кор.13:5)

Старожил
+338
|8 Ноя 2010
3

OBLAKO-

Всё похоже детский сад.., прошу вас, спросите их про облако свидетелей, о котором говорил Павел, и про Слово земля и Небеса, пусть хоть поймут, что есть ещё ТАЙНЫ для них, как о КАМЕНЬ ....

Они ведь не любят Слово в Откровении Его, потому и совершенная истина им не по нутру!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|8 Ноя 2010
3
Цитата nv
И что вам только в вашу мазь подмешивают, если очевидные вещи перестаете замечать? Иисус не расставался со своей плотью . Мало того, он еще и вернуться пообещал в таком же виде.

правильно , возвращается .,потому ПАВЕЛ и сказал

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

(Гал.3:26-28)

только ЭТО происходит после того, когда распнете  грех на голгофском кресте, под которым ПИСАНИЕ заключило всех

Старожил
+450
|8 Ноя 2010
4
Цитата 008
Так мы тоже рождены в крещении Духом Святым. И что, мы в духов превратились?

что вы хотели сказать под " Так мы тоже"  ???

то же как и Иисус, получили крещение Духа , и теперь в нас живет Христос, как и в Иисусе?

блог
Удален
008
|8 Ноя 2010
3
Цитата OBLAKO-
ну где же вы разобрались ...если вопросы такие задаете.

Так мне ваше объяснение интересно было услышать, а вы так боком, боком.. из неудобных для вас обстоятельств выскальзываете...

 

Цитата core
Всё похоже детский сад..

Так идите в ясли к своим... Подгузники подбросить?

 

Цитата OBLAKO-
только ЭТО происходит после того, когда распнете грех на голгофском кресте, под которым ПИСАНИЕ заключило всех

Вот ересь так ересь... Грех уже распят на кресте...

Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
ибо умерший освободился от греха.
(Рим.6:5-7)

Заканчивайте христиан соблазнять, а то Сам Господь вмешается...

Старожил
nv
+1074
|8 Ноя 2010
3
Цитата core
что есть ещё ТАЙНЫ для них, как о КАМЕНЬ ....

Похоже, что не только с глазами проблемы...

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
008
|8 Ноя 2010
2
Цитата НОТА
и теперь в нас живет Христос, как и в Иисусе?

А что, в Иисусе Христе Христос живет? )))

Старожил
+450
|8 Ноя 2010
5
Цитата 008
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,

скажите как вы соединены с Ним подобием смерти Его?  ведь что бы соединиься подобием, нужно иметь общие  чувствования .  И потом есть условие и порядок прохождения пути, сначала соединяемся подобием смерти, а затем только  подобием воскресения.

 

Цитата 008
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним,

вот именно,  ветхий человек раяпят не на словах, и не на страницах писания, и лично в вас, что бы соединиться с Христом подобием смерти, а затем и воскресения.

ведь именно так говорит Слово...

блог
Удален
монах
|8 Ноя 2010
2
Цитата core
Да я знаю, что вы поняли, что вы спутали БУКВУ с ДУХОМ!

а Вы - дудку с духом... :-))))) хватит уже дудеть, давайте разговаривать... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+450
|8 Ноя 2010
4
Цитата 008
А что, в Иисусе Христе Христос живет? )))

вы у меня спрашиваете?

вы же на Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (Иоан.3:6) ответили,

что мы тоже рождены в крещении Духом Святым. И что, мы в духов превратились?

я всего лишь выстроила логическую цепочку из вопроса и вашего ответа на него. и вам задала вопрос

и, кстати, вы так и не дали отчет своим словам, что я не христианка.

Скажите, вы часто так легковесно лжесвидетельсвуете? или вы не пободрствовали и приняли поношение на сестру.

блог
Удален
008
|8 Ноя 2010
3
Цитата НОТА
ведь что бы соединиься подобием, нужно иметь общие чувствования ...

А это навыком, милая, навыком... -

твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:14)

 

Цитата НОТА
И потом есть условие и порядок прохождения пути, сначала соединяемся подобием смерти, а затем только подобием воскресения.

Где вы такое взяли?
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
(Рим.6:2,3)

и далее -

Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
(Рим.6:4)

Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:11)

О каком же пути вы пишете?

Христос для этого и пришел на землю, чтобы все ваши иудейские препоны и рогатки с пути людей убрать -

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
(Матф.23:13)

Старожил
+343
|8 Ноя 2010
0
Цитата I am
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Это в каких же местах Писания? Ссылочки пж-ста!

 

Цитата Xm
у иеговистов "сторожевая башня" Рассела

Неправда, не Рассела! Они от него уже почти открестолбились.

Они даже про Великую Пирамиду, Первого Свидетелеля не помнят...

Старожил
+450
|8 Ноя 2010
5
Цитата 008
Где вы такое взяли?

Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его,

то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения...

...........................

А если не соединены подобием смерти Его, то как соединимся подобием воскресения?

вы последовательность событий, корые далжны с нами произойти видите?

блог
Удален
008
|8 Ноя 2010
0
Цитата НОТА
вы у меня спрашиваете?

А у кого же еще ??

 

Цитата НОТА
и, кстати, вы так и не дали отчет своим словам, что я не христианка.

А что, вы признаете христианский символ веры? О том, что Христос воплотился от Духа Святого и Марии Девы?

Нет, не признаете, судя по вашим постам. А значит, какая вы христианка, коль в нашего Христа не верите?

Старожил
+450
|8 Ноя 2010
3
Цитата 008
А это навыком, милая, навыком... -

каким навыком?  речь о смерти. 3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? (Рим.6:3)

то есть погрузились в смерть Его, полностью окунулись что бы иметь подобие смерти Его.

вот тогда, если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресени

не иначе

блог
Удален
008
|8 Ноя 2010
1
Цитата НОТА
вы последовательность событий, корые далжны с нами произойти видите?

Вижу. А где же ваш долгий и извилистый путь от одного к другому? То есть от смерти до воскресения?

Я же уже привел ссылку или вы мой пост не дочитали?

Приведу еще раз -

Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
(Рим.6:4)

Не поняли? Тогда еще одно место -

быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
(Кол.2:12)

Старожил
+343
|8 Ноя 2010
2
Цитата OBLAKO-
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

До Апокалипсиса так и не дочитали? Похоже и до Евангелий тоже...

Мф.24:30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

Откр.1:7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.

:

Вот так вы Его и распинаете...

Удален
008
|8 Ноя 2010
0
Цитата НОТА
каким навыком? речь о смерти. 3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? (Рим.6:3)

Вы ведь совсем другое писали - "ведь что бы соединиься подобием, нужно иметь общие чувствования ..."

Я вам и ответил про "чувствования" -

твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:14)

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.