Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
halma 1
|10 Ноя 2010
3
Цитата FatalitY
можете начинать обосновывать

Могу. А вы Фаталити не могли бы найти мне мои посты где я навязываю каббалу народу Божьему как вы об этом заявили прежде назвав меня каббалисткой. Не можете? Тогда у нас один вариант вы извинитесь перед мной!!! Нет тогда вы лжец и за слова свои не отвечаете.

 

Цитата FatalitY
в любом случае - не фантазируйте. или скрин писем в студию, пусть люди видят.

Да уж нет уж обойдешься сохраню в тайне для себя любимой как награду за усердие народ тебя и так любит. Пусть желаемое тобой поклонение тебе стоя с аплодисментами и криками браво так и не станет действительным.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
FatalitY
|10 Ноя 2010
0
Цитата halma 1
А вы Фаталити не могли бы найти мне мои посты где я навязываю каббалу народу Божьему как вы об этом заявили прежде назвав меня каббалисткой.

да это уже для всех очевидно давно: большая часть ваших постов, где вы трактуете Слово Божие -  в духе каббалы

 

Цитата halma 1
Да уж нет уж обойдешься сохраню в тайне для себя любимой как награду за усердие народ тебя и так любит.

тогда это сделаю я, ок?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
halma 1
|10 Ноя 2010
3
Цитата FatalitY
я Иакова кратко процитировал и всё. Вы грозились обосновать свои минусы. Передумали?

Но вы же передумали найти и доказать мою причастность к каббале? И все........вы еще заплачте!!! Что вам по писанию ничего не сказали.В то время как вы только писанием и говорите. Особенно примечательным было что вы не одного ответа по писанию дать не можете. Я же задавала вам вопросы в разных темах так вот Фаталити нет ответов нет пятерок.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
UFO-1
|10 Ноя 2010
4
Цитата core
Только подвяжешься идти с ним по Писанию, как он выплёскивает флуд=блуд и прикидывается помешанным, несчастным, мол плачет бога у него куда то за завесу спрятали, а потом делает вид, что шутит мол так!

Действительно, нет разумевающего; никто не ищет Бога;  все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.  Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.  Уста их полны злословия и горечи.  Ноги их быстры на пролитие крови;  разрушение и пагуба на путях их;  они не знают пути мира. Нет страха Божия перед глазами их.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|10 Ноя 2010
3
Цитата FatalitY
да это уже для всех очевидно давно: большая часть ваших постов, где вы трактуете Слово Божие - в духе каббалы

посты где?вы покажите, а мы посмотрим что там каббалистического? особенно про навязывание подчеркните ладно!!!

 

Цитата FatalitY
тогда это сделаю я, ок?

ага особенно то сообщение где вы меня hamkoй обозвали. Пусть посмотрят на героя боевика. И мотивы ваших писем мне в личку объясните если это не любовь то что это? Как мне объяснить ваше внимание ко мне может быть вы с мужчинами просто боитесь связываться только с женщинами воюете чтобы ну хоть как то показать себя героем.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+2471
|10 Ноя 2010
1
Цитата core
А почему Павел этого не сказал про них так как вы.., ведь их вера уже была много веков, в отличии от Христиан?!

Почему на написал? Написал:

Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
FatalitY
|10 Ноя 2010
2
Цитата halma 1
вы покажите, а мы посмотрим что там каббалистического?

нет смысла каббалистке доказывать, что она каббалистка. понимаете?

 

Цитата halma 1
особенно про навязывание подчеркните ладно!!!

а про навязывание - так многие на себе испытали его, общаясь с вами (всеми вами) на форуме.

 

Цитата halma 1
И мотивы ваших писем мне в личку объясните если это не любовь то что это?

я лишь отвечал на ваши письма, из вежливости.

их всего  три: три ваших письма мне и три моих ответа вам

(вижу, что надо опубликовать, иначе вы не успокоитесь ) щас......

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|10 Ноя 2010
3
Цитата core
А почему Павел этого не сказал про них так как вы.., ведь их вера уже была много веков, в отличии от Христиан?!
Цитата Шляпенция
Почему на написал? Написал: Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.

Да..? И это всё что он написал.., и где же здесь каббалисты? Но если даже и так, то смотрим сюда..

Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, ..

То есть по версии Шляпенции, отделяли разделяли каббалистов с христианами, а Павел взял их и всех под ГРЕХ загнал..! Ай да Павел.., а да молодец! Не послушал Шляпенцию, теперь вот мучуются.., не могут наших на ваших поделить!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|10 Ноя 2010
3
Цитата FatalitY
(вижу, что надо опубликовать, иначе вы не успокоитесь ) щас......

Спасибо я тронута polomnik так кажется вы зарегистрировались на нашем сайте, а почему не Фаталити? Покрывало натянул. Хотел как Фомарь блудницей прикинуться ишь на что позарился на печать на перевязь и трость? Ну как не удалось маленько? Досада какая.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+2471
|10 Ноя 2010
3
Цитата core
а Павел взял их и всех под ГРЕХ загнал..

Нет под грех Павел никого не загонял... "Все согрешили и лишены славы Божьей"  еще до Павла и появления христиан.... Для того и пришел Христос, чтобы изменить это. И Он это совершил.

Без Христа вся праведность человеческая, как запачканная одежда....И никто не может оправдаться перед Богом ничем, никакими делами или знаниями.... Но для верующих во Христа (для христиан) нечто изменилось... Сам Христос для них сделался "премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением" (1Кор.1:30).

Кто есть "христианин"?

Это - ученик Христа, верующие во имя Его ...

Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами. (Д.А.11:26). Так вот ваши слова:

 

Цитата core
Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, ..

это не о христианах ... а напротив, о нехристианах, независимо от принадлежности к любой национальности, соц. положения и т.п.

О христианх же сказано так:

И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили (касается до христианской жизни), по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе. (Еф.2:1-7)

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
FatalitY
|10 Ноя 2010
1
Цитата halma 1
polomnik так кажется вы зарегистрировались на нашем сайте

не глупите, я не регистрировался на вашем сайте, это моя регистрация в системе бесплатных сайтов Ukoz, частью которой есть ваш сайт и где у меня есть сайт "Паломник". Причем он создан на год раньше вашего сайта. Я в отличие от вас не прячусь за аватарками и не скрываю своего реального имени.

Цитата halma 1
Хотел как Фомарь блудницей прикинуться ишь на что позарился на печать на перевязь и трость?

что это вас так преследуют навязчивые мысли то о приставаниях, то о любви, то о блуднице?

Прошу вас, будьте благоразумны, держитесь, как написано:

Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела,

а блудник грешит против собственного тела


юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+14
|10 Ноя 2010
2
Цитата Шляпенция
И Он это совершил.

........мышление меняется не вдруг, переоценка ценностей - изменение внутренней мотивации(это результат слова),хоть поверте, хоть проверте........

Старожил
+138
|10 Ноя 2010
1
Цитата НОТА
Хочу сказать, что мадонна даже к мистической каббале имеет очень поверхностное отношение.

А звезды мира сего ко всему имеют поверхностное отношение кроме как к своей персоне,вот их и используют дяди с более высоким интеллектом для популяризации того что им надо, одним "слава" другим то что им надо...

 

Цитата core
Откуда вам знать.., если вы ни того ни другого не знаете в совершенстве истины..?

Фаталити , вы четко вывели на свет каббалиста.

С каббалой все просто - смотрите источник ее и все и она что ко Христу Иисусу зовет ?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|10 Ноя 2010
3
Цитата Шляпенция
Это - ученик Христа, верующие во имя Его ...

А кого Давид тогда называл Господом, разве не Христа?!

 

Цитата Прямой
Фаталити , вы четко вывели на свет каббалиста. С каббалой все просто - смотрите источник ее и все и она что ко Христу Иисусу зовет ?

Расшифруйте в истине, что бы вас понять и услышать!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|10 Ноя 2010
4
Цитата halma 1
Спасибо я тронута polomnik так кажется вы зарегистрировались на нашем сайте, а почему не Фаталити? Покрывало натянул. Хотел как Фомарь блудницей прикинуться ишь на что позарился на печать на перевязь и трость? Ну как не удалось маленько? Досада какая.

То есть, вас каббалит, а сам там поломник.., соглядотайствует (по его же словам) в каббале... Но ведь сказано.. НЕ ПОЖЕЛАЙ...! Если каббалу от Фаталити убрать, в чем тогда его призвание, а главное от кого?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|10 Ноя 2010
3
Цитата FatalitY
Прошу вас, будьте благоразумны, держитесь, как написано: Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела

то бишь подальше от вас хорошо договорились

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+744
|10 Ноя 2010
1
Цитата core
Что есть Писание без Авторства БОГА?
взять например книгу Зоар.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
halma 1
|10 Ноя 2010
3
Цитата core
То есть, вас каббалит, а сам там поломник.., соглядотайствует (по его же словам) в каббале... Но ведь сказано.. НЕ ПОЖЕЛАЙ...! Если каббалу от Фаталити убрать, в чем тогда его призвание, а главное от кого?

Да пожалуй тут все призвание и кончится так и останется ни христианин ни каббалист что в новом завете ноль полный ничего по слову сказать не может что в Зоар так же. Ни одного плода доброго хотя сколько сил явлено вот и пусть теперь сохнет.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
UFO-1
|10 Ноя 2010
4

Цитата Шляпенция
Нет под грех Павел никого не загонял... "Все согрешили и лишены славы Божьей"  еще до Павла и появления христиан.... Для того и пришел Христос, чтобы изменить это. И Он это совершил.

Вот в Галлатах написано: Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;  но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

То-есть для Израиля конкретно законом являются Писания Ветхого завета. А для христиан законом являются Писания Нового завета. Вот отсюда вывод, что Писание ВСЕХ заключило под грехом, как Иудеев, так и уверовавших язычников.

А этот ЗАКОН как написано в:  Гал.3:24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, ...

Это говорит апостол Павел, воспитанный по писаниям Ветхомго завета, который и привел его ко Христу. А учит апостол Павел нас, воспитанных по писаниями Нового завета, которые так же приводят нас ко Христу.

То есть закон был, есть и будет ДЕТОВОДИТЕЛЕМ ко Христу. Икак раз все мы находимся под стражей закона, до пришествия ВЕРЫ как написано: А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.

Так что вера начинается за голгофским крестом, а до креста закон. Поэтому из новозаветных христиан никто авоматически не воскрес. И когда вы пишите из Эфесян, то это обращение не к младенцам, а святым и верным..., которые СОВОСКРЕСЛИ с Ним.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+744
|10 Ноя 2010
0

Считается, что Каббала — это мистическо-философское учение иудейского происхождения. Целью Каббалы является духовное совершенствование личности, которое позволит человеку понять свое предназначение в материальном и духовных мирах. Согласно Каббале, душа воплощается в материальном мире до тех пор пока не «выучит свой урок» и не выполнит той функции, для которой она была создана. (Считается, что каждая душа имеет какую-то свою, только ей присущую особенность, которую она и должна осознать). Когда — посредством обучения Каббале — эта цель достигается, душа перестаёт воплощаться. Такое состояние называется «Гмар Тикун» (ивр. גמר תיקון) — конечное исправление. Достижение этого состояния и есть цель Каббалы. Каббала раскрывает тайный смысл Торы(которую рассматривает как глубокий мистический код). С точки зрения Каббалы причиной всех проблем человечества в целом и каждого индивидуума в частности является несоответствие законам мироздания.

Целью изучения каббалы является постижение индивидуумом единства действительности в своём ощущении и сознании.

  Передача постигнутого осуществляется по каббалистической методике, адаптированной к свойствам каждого поколения:

при помощи книг, в группе изучающих, под руководством Учителя. Целью Каббалы , также является более глубокое понимание законов жизни и мира, что позволяет человеку , народу и человечеству правильно ориентироваться в жизни.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+338
|10 Ноя 2010
4
Цитата Sakari
Считается, что Каббала — это мистическо-философское учение иудейского происхождения. Целью Каббалы является духовное совершенствование личности, которое позволит человеку понять свое предназначение в материальном и духовных мирах. Согласно Каббале, душа воплощается в материальном мире до тех пор пока не «выучит свой урок» и не выполнит той функции, для которой она была создана.

Вы каббалист... или только учитесь.. или ...?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|10 Ноя 2010
4
Цитата Шляпенция
Для того и пришел Христос, чтобы изменить это. И Он это совершил.

Совершил, совершает и совершит. Так как Он вчера сегодня и во веки Тот же.

И это совершение в каждом происходит индивидуально при следовании за Ним по Писанию. Ибо Он есть путь истина и жизнь. И каждый должен иметь в себе свидетельство Его смерти, Его погебения и Его воскресения. И этим свидетельством следования по Духу за Ним и Его Кровью мы побеждаем как написано: . Откр.12:11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не
возлюбили души своей даже до смерти.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|10 Ноя 2010
3
Цитата Sakari
Считается, что Каббала

Спасибо ваши познания каббалы впечатляют только вас.

 

Цитата Sakari
и не выполнит той функции, для которой она была создана.

А что разве в писании не ясно написано о той функции которую должна выполнить душа? Мне например это и без каббалы это понятно. Или вы не можете говорить по писанию как христианин.

 

Цитата Sakari
Достижение этого состояния и есть цель Каббалы.

Замечательно а что является целью для души христианина?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+14
|10 Ноя 2010
0

rereirf [dfdkn gtne[f. dtlmhfyytt. [dfkzn rereire////////////

Удален
FatalitY
|10 Ноя 2010
3
Цитата Шляпенция
Что же каббала с людьми делает?

уродует людей, поражает их разум, превращает их в буквы, цифры, точки (а в итоге - в нули).

причем, с неверующими это не так заметно, поскольку они и так в оковах греха.

а вот верующих, христиан, дьявол через лжеучения прессует по полной,

потому что знает, что не надолго имеет над ними власть и хочет нанести максимальный вред.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+2471
|10 Ноя 2010
0

А вы знаете, Юрий, мне кажется, что с нами общаются на каббалисты, а пародия на них. Каббалисты на самом деле и хитрее и мудрее. Они так легко не прокалываются. как наши... Их бывает сложнее определить... Дух, которых действует в них, ведь принимает вид Ангела Света, поэтому не всегда распознаваем сразу.... Здесь же сразу виден иной дух гордый, самовосхваляющийся и лукавый...

 

Цитата core
тогда стряхнем прах и в путь....

Так вы это уже не первый раз обещаете сделать, чтож не исполняете?

 

Цитата core
Вы кстати пропустили, что вам писали раньше, что свои вопросы можете задавать.., я жду.., только не в кучу, а три в очередь, договорились?

Опять лукавство. Ответы где на уже заданные?

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+338
|10 Ноя 2010
3
Цитата Шляпенция
А вы знаете, Юрий, мне кажется, что с нами общаются на каббалисты, а пародия на них. Каббалисты на самом деле и хитрее и мудрее. Они так легко не прокалываются. как наши... Их бывает сложнее определить... Дух, которых действует в них, ведь принимает вид Ангела Света, поэтому не всегда распознаваем сразу.... Здесь же сразу виден иной дух гордый, самовосхваляющийся и лукавый...

Это только ваши слова и мнение, они только вам и принадлежат!

Ближе к ответу, где кротость ваша и благоговение..?

15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)

Я ведь жду и ваши вопросы, мои вы уже знаете, к чему лирические слова мимо цели.. на дуэли?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+2471
|10 Ноя 2010
1
Цитата halma 1
можете дерзнуть подойти к престолу благодати

Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою, и [имея] великого Священника над домом Божиим, да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою, будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший. (Евр.10:18-23)

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
монах
|10 Ноя 2010
3
Цитата Шляпенция
Их бывает сложнее определить...

когда в темной комнате включают свет - всё становится просто и понятно... это раз... и два - "где двое или трое собраны во имя Моё - там и Я посреди них..." ... если Господь Иисус среди христиан - ангел типа света не таким уж и белым кажется, и не таким уж и хитрым...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+744
|10 Ноя 2010
1

Российские эстрадные звезды Филипп Киркоров и Лолита Милявская последовали за мировой модой на изучение каббалы. На днях они были замечены на презентации в Москве книги главы Международного центра каббалы в Лос-Анджелесе Йегуды Берга, считающегося духовным наставником Мадонны, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на "Дни.ru".

На Западе каббала приобрела популярность давно, а до России добралась только сейчас.

Наставник многих приверженцев древнего мистического учения прибыл в российскую столицу на презентацию своей книги "Сила изменить все", выпущенной на русском языке издательством "Эксмо", вместе со своими знаменитыми учениками, голливудскими актерами Деми Мур и Эштоном Катчером, которые устраивали в России благотворительный ужин.

http://www.newsru.com/cinema/09nov2010/lolkabb.html

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.