Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Старожил
+338
|7 Ноя 2010
4

Так что, по возможности будьте добры, пересмотрите отношение к обсуждению этого вопроса, каждый, а потом и двинемся в общения Слова в нужном и продуктивном русле рассуждения над словом, предметами обсуждаемой темы.. Если хотите, откройте специально тему по существу смыслового контекста, о каббале, ЗОАР и тд.., дабы исключить беспорядочных людей от попыток сливать своё беззудержное открытое сознание, от необузданности ума своего откровением Божьим!

К примеру, у меня есть вопросы, которые есть в ЗОАР и НОВОМ ЗАВЕТЕ, но ни в одном комментарии каббалистов я не читал, но в основе я ориентирован на комментарии Лайтмана, потому как, он говорит по русский и его язык мне ближе и понятен.., но я беру для ииследования в ЗОАР, только ту часть, которая говорит языком и способом  повествования, как и Евангелие и комментарии к ним, как устная ТОРА, а также простые числа, календарь, некоторые переводы смысловые и тд.., за исключением всяких формул, гематрий спец. терминологии нумерологии и тд.. Но и конечно БУКВЫ Иврита, очень интересная часть, особенно духовная идея, которая заложена за или в каждой БУКВЕ!

И ещё, есть не только ЗОАР, но и "предесловие к десяти сфирот", при сопоставлении которых видно все даты в Писании и в историческом процессе, где так же просматривается и будущее.., так как сказано..

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Иоан.16:13)

Что скажете, Юрий..?,вы готовы рассуждать и спорить исключительно в поиске правды Писания, а не что бы произвести впечатление на окружающих, которым лижбы зрелище..?

К остальным и к себе в том числе, хотел бы обратиться таким  Словом из Писания..,

Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
(Иак.4:17)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|7 Ноя 2010
3
Цитата 008
О, тяжелую артиллерию вызвали!.

42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?

43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;

44 и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.(Матф.21:42-44)

Удален
008
|7 Ноя 2010
2
Цитата OBLAKO-
Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его

Поздно жалеть, что отняли у вас Царствие Божие. Раньше надо было думать.

Но ничего, Бог милостив. Примете Нашего Бога Иисуса Христа, воплотившегося от Духа Святого и от Девы Марии и тоже войдете в Царство Небесное... )))

Старожил
+338
|7 Ноя 2010
4
Цитата 008
Поздно жалеть, что отняли у вас Царствие Божие. Раньше надо было думать. Но ничего, Бог милостив. Примете Нашего Бога Иисуса Христа, воплотившегося от Духа Святого и от Девы Марии и тоже войдете в Царство Небесное... )))

К примеру вот вы пишите, ... воплотившегося от Духа Святого.. , а ведь это не по Писанию! Но можно сказать и так, если скажете, что имелось в виду вот это.. или то.. и приобщите слово, вот тогда, я начну вас слышать и понимать в истине, а не как в мире люди говорят.. Поймите, когда так не точно говорят, не знаешь , что о вас думать, так как это говорят все, кому не лень и про Бога тоже..! К примеру, как провели статистику знаете, среди Россиян на предмет их принадлежности к православию.., примерно сказали 92%, а после задали такой вопрос, а кто из вас верит в Бога, процент был чуть больше за 70%.., и что теперь думать, с подобной статистикой, где конфессия, где истинва учения?

Так что говорите по Писанию, ибо это законное право требовать с вас этого, а если нет, то вы язычник, примазавшийся к вере и пока не понимающий куда гребсти.., так как не знает ещё цели своей, если не научиться слушать и понимать Слово в Духе Его, а не знакомыми звуками!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
008
|7 Ноя 2010
0
Цитата core
К примеру вот вы пишите, ... воплотившегося от Духа Святого.. , а ведь это не по Писанию!

По Писанию? Писание говорит о Боге, но не Бог живет по Писанию. Если Он воплотился таким образом, то не нам судить Его действия.

И при чем тут Россия и Православие????

Старожил
+338
|7 Ноя 2010
4
Цитата 008
По Писанию? Писание говорит о Боге, но не Бог живет по Писанию. Если Он воплотился таким образом, то не нам судить Его действия. И при чем тут Россия и Православие????

Причину того я вам указал, но это и не мудренно, если вы спрашивайте меня об очевидном, то что можно говорить и требовать от вас, говорить по Писанию.. ЯЗЫКИ ВВОДА ИНФОРМАЦИИ РАЗЛИЧНЫ!

Другими словами, общения с вами не получится, вот и всё!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
008
|7 Ноя 2010
0
Цитата core
Причину того я вам указал, но это и не мудренно, если вы спрашивайте меня об очевидном, то что можно говорить и требовать от вас, говорить по Писанию..

Вы что, серьезно думаете. что ветхозаветные евреи могли помыслить такое - что когда-нибудь Сам Бог сойдет к людям, воплотится и пострадает за них???

Бред! Это только Христос мог раскрыть им, и то, -  они до сих пор понять и принять этого не могут... на вашем примере...

Удален
монах
|7 Ноя 2010
4
Цитата core
ЯЗЫКИ ВВОДА ИНФОРМАЦИИ РАЗЛИЧНЫ!

когда Вас не понимают - скорее всего виноват язык ВЫВОДА информации... сравните... Христос САМ Господь нашел слова, которые были понятны современникам...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|7 Ноя 2010
4
Цитата 008
Вы что, серьезно думаете. что ветхозаветные евреи могли помыслить такое - что когда-нибудь Сам Бог сойдет к людям, воплотится и пострадает за них??? Бред! Это только Христос мог раскрыть им, и то, - они до сих пор понять и принять этого не могут... на вашем примере...

Этот БРЕД, всго лишь ваше мнение, научитесь хотя бы слышать себя!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
008
|7 Ноя 2010
0
Цитата core
Этот БРЕД, всго лишь ваше мнение, научитесь хотя бы слышать себя!

Я вам пояснил, почему бред. Теперь вы свои слова поясните... И на вопрос ответьте...

А то вы любите не отвечать.

Старожил
+338
|7 Ноя 2010
4
Цитата монах
когда Вас не понимают - скорее всего виноват язык ВЫВОДА информации... сравните... Христос САМ Господь нашел слова, которые были понятны современникам...

А вам понятны все Слова Христа или вы не Его современник? Если слова Его не понятны, то может всё таки язык ввода виноват.., под названием уши, имеющий уши, да услышит...!?

 

Цитата 008
Я вам пояснил, почему бред. Теперь вы свои слова поясните... И на вопрос ответьте... А то вы любите не отвечать.

А здесь не клуб по отвечалкам, не поняли ваши проблемы, если есть требования, то выдвигайте их по Писанию, только это меня устраивает, об остальном не просите.., вам не отвечу!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
008
|7 Ноя 2010
3
Цитата core
об остальном не просите.., вам не отвечу!

Браво!

Я так и знал, что этим кончится... )))

Кто вы такой, чтобы вообще христиан учить?

Старожил
+338
|7 Ноя 2010
4
Цитата 008
Я так и знал, что этим кончится... ))) Кто вы такой, чтобы вообще христиан учить?

Христиан учит Господь, или вы этого тоже не знали?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
008
|7 Ноя 2010
1
Цитата core
Христиан учит Господь, или вы этого тоже не знали?

А вы Господь?

Не беспокойтесь, нас Он хорошо учит...

особенно лжеучения различать )))

Удален
монах
|7 Ноя 2010
2
Цитата core
имеющий уши, да услышит...!

где и кому Христос говорил такие слова? цитату плиз.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+135
|7 Ноя 2010
2
Цитата 008
Кто вы такой, чтобы вообще христиан учить?

вы что думаете, что примеряли  ХРИСТОВУ ОДЕЖДУ  на нераспятую плоть и уже христианин????

Удален
Xm
|7 Ноя 2010
3
Цитата 008
Кто вы такой, чтобы вообще христиан учить?

Он же писал выше:

 

Цитата core
познал все меры понимания во Христе, их три, и в последней мере Воскреснния я пережил воскресение Христа в себе в 2009 году и понимаю прекрасно, что многие этого пока не знают и многие пока не примут, но время близко.
Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
FatalitY
|7 Ноя 2010
3
Цитата core
И познал все меры понимания во Христе, их три, и в последней мере Воскреснния я пережил воскресение Христа в себе в 2009 году и понимаю прекрасно, что многие этого пока не знают и многие пока не примут, но время близко..и об этом уже говорят, всё больше и больше.. И вот теперь в таком случае, не хотите ли и вы мне сказать, что я проповедую ересь, если вы ещё не познали Воскресения во Христе? И здесь ни причём каббала и ещё что-то там за пределами понимания

ну вы же не сами придумали три уровня и воскресение Христа в себе. Вас этому научили.

Только не говорите, что вам как Павлу по дороге в Дамаск дом молитвы явился сам Иисус и преподал эти принципы (рождения, смерти и воскресения в человеке), "дом  христианства" и прочее.

У этого учения есть основоположники и продолжатели, а также последователи, и вы - один из них. Впрочем, вас не так много, что некоторые превращают в повод для гордости и надменности.

-

А теперь я продолжу тему небольшим путешествием в историю "христианской" каббалы.

(не привожу ссылку, но взято из сайта оккультистов, а их подозревать в предвзятости к каббале не приходится)

"

Каббала христианская

Стремясь понять корни своей религии, многие христианские ученые овладевали ивритом, арамейским, им в руки попадали тайные еврейские книги... Так возникло то явление, которое сегодня называется христианской каббалой. Отсчет можно вести приблизительно с 15 века, когда великий итальянский ученый Пико де Мирандола познакомил широкие массы с тайным течением евреев, переведя некторые каббалистические труды на латынь. Его работу продолжил Йосиф Рейхлин — крупный немецкий ученый-востоковед, популяризатор Каббалы среди христиан, большой друг еврейского народа...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|7 Ноя 2010
1
Цитата OBLAKO-
вы что думаете, что примеряли ХРИСТОВУ ОДЕЖДУ на нераспятую плоть и уже христианин????

По Монаху :

Где вы такое определение "ХРИСТОВУ ОДЕЖДУ на нераспятую плоть" выискали?

Старожил
+135
|7 Ноя 2010
4
Цитата 008
Не беспокойтесь, нас Он хорошо учит... особенно лжеучения различать )))

судя по тому, что вы слов Христа не различаете ,то вы ЕГО и не слышите, а следовательно даже не подошли к НЕМУ....в отлиции от фарисеев которые

45 И слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит,

(Матф.21:45)

Старожил
+338
|7 Ноя 2010
4
Цитата 008
А вы Господь? Не беспокойтесь, нас Он хорошо учит... особенно лжеучения различать )))

Я вижу, чему Он вас "учит", а точнее сказать, какой вы у Него ученик, если ваш вопрос противоречит второму предложению?

 

Цитата монах
где и кому Христос говорил такие слова? цитату плиз.

Имеющий ухо да слышит!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|7 Ноя 2010
3

...Я бы разделил христианскую каббалу на два течения.

Первое — это работы по ортодоксальной Каббале, написанные христианскими авторами. Пример — «Эш а-мецарефет», «Огонь очищающий» Кнорра фон Розенротта. Автор свободно оперирует ивритскими цитатами из ТАНАХа и комментариев, и вы бы никогда не подумали, что автор — нееврей. Сюда бы я добавил и множество работ Элифаза Леви (хотя у последнего чувствуется иногда христианское влияние).

Второе — это христианская каббала в чистом виде, работа с именем Иешуа, написанном ивритскими буквами, а именами его ближайших сподвижников. Чтобы как-то оправдать такой метод, христианские каббалисты писали имя так: «йуд-хей-шин-вав-хей». И объясняли — имя Иешуа произошло от соединения 4-х буквенного имени Б-га «йуд-хей-вав-хей» с буквой шин из имени Шаддай.

Конечно, такое написание, при соответствующих огласовках, тоже можно прочесть как Иешуа... Однако на иврите, то есть в оригинале, имя Иешуа пишется совсем по-другому..

 

каббала христианская породила очень интересное явление.

Розенкрейцерская каббала

Тайные общества алхимиков и магов, «вышедшие из подполья» в Германии в начале 17 века, тоже стали проявлять интерес к Каббале — как теоретической, так и практической. Духовные понятия, используемые в Каббале, они символизировали с помощью превращений металлов (серебро — Хесед, золото — Гвура, медь — Тиферет), и т. д. Они записывали еврейские названия металлов, и пытались их анализировать. Они рисовали рисунки-аллегории, и напряженно над ними размышляли.

Крест розенкрейцеры толковали не как христианский символ, а как человеческое тело, а розу — как душу... Надо сказать, что аллегория взята из «Зоара» — там роза сравнивается с Малхут, поскольку имеет 13 лепестков, а в Малхут поступают 13 качеств милосердия Господа, а сам цветок поддерживается чашелистником из 5 листьев — как Малхут поддерживается 5-ю силами Гвуры, которые символизируются 5-ю конечными буквами ивритского алфавита «манцапах».

 

 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
I am
|7 Ноя 2010
3
Цитата FatalitY
и не собираюсь. и другим помогу избежать этого.

Вы впали в обольщение. Нельзя есть плодов от д.п.д. и з., а в случае с хр - ном тем более, п.к. до полного разделения на 2-а Закона, не смешанных в своём влиянии и "ослаблении" через крест закона греха и смерти -

55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
(1Кор.15:55)

хр-нин, думая что взирает на деревр познания, на самом деле ещё вкушает от него. Греховная природа требует соответствующей пищи.

Но это всё есть всего лишь предисловие вот к какому принципу обольщения:

Если в учение Христа мы погружаемся исключительно через замену ветхих членов на новые - глаза видят уши слышат, сердце разумеет,

то в глубины сатанинские "в слепую"- гордость надмевает, знание + ветхая одежда=уловляют:

13 И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.
(Ис.28:13)

Сердце превозносится.

У всех, кто здесь бездумно пытается, по данному им примеру, хлестать хворостиной зад вола, ощущения, не говоря уже о чувствах, пока что на нуле. Кожа ещё слишком толста. А о её сожжении за станом; речи, ввиду нечленораздельного коллективного, в его многократном повторении из окружения - нет и зацепки.

Моисей столкнулся с подобной проблемой, когда закопал египтянина. Повтор произошёл чуть позднее.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+135
|7 Ноя 2010
3
Цитата 008
Где вы такое определение "ХРИСТОВУ ОДЕЖДУ на нераспятую плоть" выискали?

24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять.

(Мар.15:24)

Старожил
+343
|7 Ноя 2010
1
Цитата UFO-1
Так зачем мне делать камни хлебами.

О как! Мы уже о камнях говорим?

Я наверное очень много из Вашей речи пропустил...

А Писание всё-ж таки изучать нужно, чтобы логических провалов в высказываниях не было.

 

Цитата FatalitY
И есть те, кто умрут, но затем воскреснут, и будут прочие, которые не воскреснут.

К сожалению мы все бессмертны:

Откр.20:13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
Откр.20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
Откр.20:15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Старожил
+338
|7 Ноя 2010
3
Цитата FatalitY
у вы же не сами придумали три уровня и воскресение Христа в себе. Вас этому научили.

Что значит, вас этому научили?

Я же ясно нипасл, что я получил Откровение, что есть Помазанное Слово.., кто меня из людей научил в этом случае?

Вы потому так сказали, что сами людьми научены, уже то хорошо, что не соврали, а сказали что имели в себе, но подумали про меня?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Xm
|7 Ноя 2010
1
Цитата core
познал все меры понимания во Христе, их три, и в последней мере Воскреснния я пережил воскресение Христа в себе в 2009 году и понимаю прекрасно, что многие этого пока не знают и многие пока не примут, но время близко..

вспомнила вот Павла:

"...чтобы достигнуть воскресения мертвых.
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед…
(Фил 3:13)"
(Фил 3:11,12)

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
FatalitY
|7 Ноя 2010
2

 

....Поскольку с самого начала розенкрейцеровская каббала была предназначена для распространения в кругах европейских ученых, профессуры, книги эти еще более сложны, чем обычные еврейские сочинения по Каббале.

Но если сегодня, с помощью учения хасидизма, мы имеем относительно простое изложение системы еврейской Каббалы, то каббала розенкрейцеров остается сложной и запутанной системой."

Суфийская каббала

Мистические ордена ислама — суфии — тоже не могли остаться в стороне от учения Каббалы. Исламские мистики придали числовое соответствие буквам арабского алфавита, кроме того, активно работали со значением корня слова...

Как сам ислам является синкретической (заимствованной из разных источников) религией, так и каббала исламская структурой своей почти полностью повторяет Каббалу еврейскую.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|7 Ноя 2010
1
Цитата OBLAKO-
Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять.

Каким боком это место к вашему - "ХРИСТОВУ ОДЕЖДУ на нераспятую плоть"?

Удален
монах
|7 Ноя 2010
3
Цитата core
где и кому Христос говорил такие слова? цитату плиз. Имеющий ухо да слышит!

Христос говорил к тем людям, которые не имели ушей и не слышали... поэтому Он находил притчи и образы, и так доносил Божье царство до каждого, с кем говорил...

.

прочтите писание. Христос цитировал пророка Исайю, что люди не имеют ушей,чтобы слышать, поэтому Он говорит к ним притчами... чтобы поняли...

.

для Вас, core, у меня есть притча....вот она... :-)))

.

"Не язык ввода оскверняет человека, но язык вывода делает его негодяем... " :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.