Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Писатель
+14
|6 Ноя 2010
3
Цитата 008
Откуда же тогда берутся лжеучения, если истина ясно прописана в Писаниях? ))

теперь, все что вы скажете- работает против вас, но, по милости Всевышнего, вы имеете право - хранить молчание

Писатель
+14
|6 Ноя 2010
3

.........удаляюсь, НЕ ТРОГАЙТЕ девушек,,,,,,,,,,,,астолопы!

Удален
008
|6 Ноя 2010
0
Цитата halma 1
Я написала вот в эту Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,
Цитата halma 1
только это не здание чтобы в нее ходить или не ходить.

Понятно, что не здание ))) Однако ученики Христа собирались все вместе на служение, ставили священников, диаконов, епископов, разделяли обязанности, учили об истинном учении...

А где вы собираетесь, где ваше учение, где ваши пресвитера? Ведь кто-то же вас учил всему, что вы здесь пишете? Так что не надо уворачиваться и подменять смысл слов и вопросов...

 

Цитата halma 1
А что где то в писании сказано что если ты православный то у тебя перед остальными причастниками плоти и крови Его какое то приемущество...

Я для сведения написал, что я - православный. Жду от других тоже ответа, в какой деноминации они состоят.

 

Цитата halma 1
нет он вот что сделал

Но вначале все ж крестился от ученика Господа и был несколько дней с учениками в Дамаске, где и начал сразу (но не тотчас) проповедовать.

Старожил
+450
|6 Ноя 2010
4

Хm, вы говорите о вещах, о которых не имеете ни малейшего представления. вас используют в темную,

Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются.
(Прит.22:3)

блог
Старожил
+135
|6 Ноя 2010
3
Цитата 008
Откуда же тогда берутся лжеучения, если истина ясно прописана в Писаниях? ))

ну так и надобно выяснить откуда...но по ПИСАНИЮ

 

Цитата 008
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:22,23) Так что не все преображаются в Его образ. Некоторые только думают, что преображаются...

смотрите здесь есть ключевые слова ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ, а что есть беззаконие ???

грех есть беззаконие.

а что есть ГРЕХ по ПИСАНИЮ???
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
ХРИСТОС явил ПРАВДУ БОЖЬЮ , а т. отсутствие ХРИСТА есть не ПРАВДА , т.е. грех.
вот по ЭТОМУ критерию и определяйте....но прежде вы должны УЗНАТЬ ХРИСТА, увидеть ЕГО так, как ОН есть...вот тогда и сможете определить.
Удален
008
|6 Ноя 2010
0
Цитата НОТА
вы спросили исповедую ли я Христа , я ответила, хожу ли я в церковь, я тоже ответила,

Я задал вам такие вопросы:

Христос - для вас Бог? В какую церковь вы ходите?

На первую половину вы ответили. Теперь я могу с облегчение сказать, что вы верите в Господа и Бога Нашего Иисуса Христа, рожденного от Духа Святого и Марии Девы. Так?

А на вторую половину я так и не нашел ответа. Мне бы хотелось также страничку вашей церкви в интернете посмотреть, о вашем учении почитать...

Старожил
+135
|6 Ноя 2010
3
Цитата 008
Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

верное слово!

смотрите ,какое ЕВАНГЕЛИЕ проповедывал ПАВЕЛ

Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,(1Кор.15:1-4)

выходит , кто не проповедует о СМЕРТИ , ПОГРЕБЕНИИ И ВОСКРЕСЕНИИ ИСУСА ХРИСТА благовествует другое евангелие.....

Удален
008
|6 Ноя 2010
0
Цитата OBLAKO-
смотрите здесь есть ключевые слова ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ, а что есть беззаконие ??? грех есть беззаконие.

Естественно, грех есть беззаконие. Но когда грех видим, его и легко можно обнаружить.

Гораздо опаснее грехи внутренние, невидимые, к чему можно отнести как раз лжеучения:

так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
(Матф.23:28)

Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
(2Пет.3:17)

Старожил
+135
|6 Ноя 2010
3
Цитата 008
Естественно, грех есть беззаконие. Но когда грех видим, его и легко можно обнаружить. Гораздо опаснее грехи внутренние, невидимые, к чему можно отнести как раз лжеучения:

так выясните по ПИСАНИЮ о грехе,

смотрите

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

(Гал.3:22)

.... Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился. Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

(1Иоан.5:16,17)

Удален
Xm
|6 Ноя 2010
0
Цитата НОТА
Хm, вы говорите о вещах, о которых не имеете ни малейшего представления. вас используют в темную, Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются. (Прит.22:3)

НОТА, вы можете думать обо мне все, что вам заблагорассудиться.

Если бы вы были не так надменны, я бы обязательно к вам прислушалась. но ваши намеки на мою ограниченность, "близорукость", мелкость и т.д. и т.п. отбили у меня всякое желание понять и разобраться в тех вещах, о которых вы глаголите.

И теперь я не верю в то, что вы искренне пытаетесь мне помочь.

ну да ладно. общение с кабаллистами мне на самом деле очень помогло. Спасибо вам всем за участие!!!

Песня для всех вас:

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
I am
|6 Ноя 2010
4
Цитата Xm
фарисеи знали Писание лучше всех вместе взятых, и что?

Здесь остались кандидаты в ученики Христа. Сказанное тобой выше свидетельствует о том, что различие между праведностью фарисеев и праведников уже посеяно в тебя. И судить ты учишься. И обязательно произойдёт вот что, по примеру этого:

49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.
51 И спросил их Иисус: поняли ли вы все это? Они говорят Ему: так, Господи!
52 Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.
(Матф.13:49-52)

Тебе осталось осознать что любое твоё проявление и понимание есть "руки" которые выносят из тебя старое - твоё и новое - Его, по причине того, что ты научена Царству Небесному.

Именно через свое старое и Его новое ты знакомишься со своей ветхой одеждой и гвоздями Слова, которые войдут в твое г.т.п. на кресте при крещении в смерть Его.

17 ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.
(Матф.13:17)

С почвой также придётся разобраться.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
008
|6 Ноя 2010
1
Цитата OBLAKO-
выходит , кто не проповедует о СМЕРТИ , ПОГРЕБЕНИИ И ВОСКРЕСЕНИИ ИСУСА ХРИСТА благовествует другое евангелие.....

Вы думаете, что если было бы так просто, то апостолы бы не стали постоянно предостерегать о волках хищных и лжеучителях? А закваска фарисейская что есть по вашему мнению?

Ведь иудеи ничего языческого не будут проповедовать, но могут так извратить смысл Нового Завета, что мало не покажется.

Меня многие посты здесь настораживают. Вроде и о Христе говорят, а не поймешь, то ли Бог он для некоторых, то ли нет. Если  и назовут Богом, то тоже не понять, то ли в будущем они Его ожидают, то ли уже Пришедшего проповедуют.

В общем, сомнений много....

Удален
Xm
|6 Ноя 2010
2
Цитата I am
Тебе осталось осознать что любое твоё проявление и понимание есть "руки" которые выносят из тебя старое - твоё и новое - Его, по причине того, что ты научена Царству Небесному.

У вас, кабаллистов, есть одна неприятная особенность. вы всем грубо "тыкаете" и таким образом показываете свое полное неуважение к кому бы там ни было.

Ну а что касается меня и моей нераспятой плоти, то не суньте свой нос в чужие жизни и души. Бог начал во мне Свое доброе дело и я верю, что доведет Его до конца!

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
008
|6 Ноя 2010
0
Цитата OBLAKO-
так выясните по ПИСАНИЮ о грехе,

Так вот и выясняю... )))

Старожил
+450
|6 Ноя 2010
3
Цитата Xm
Песня для всех вас:

спасибо, очень тронута

блог
Писатель
+14
|6 Ноя 2010
3
Цитата Xm
Свое доброе дело и я верю, что доведет Его до конца!

да сораспнись ты уже, хитрая лэди, лично я   - верю, воскреснешь, и уже, не будешь так агресивна(помня нашу дружбу, надеюсь, ошибки  - исправиш)........БОГ с тобой!

Старожил
+135
|6 Ноя 2010
3
Цитата 008
Вы думаете, что если было бы так просто, то апостолы бы не стали постоянно предостерегать о волках хищных и лжеучителях?

ПО  ПИСАНИЮ все просто.

а вот человеку свойственно добавлять свое.

БОГ сотворил человека правым , а люди пустились во многие помыслы.

 

Цитата 008
А закваска фарисейская что есть по вашему мнению?

внутрення пустота  в красивой оболочке.

 

Цитата 008
Ведь иудеи ничего языческого не будут проповедовать, но могут так извратить смысл Нового Завета, что мало не покажется.

напрмер???

 

Цитата 008
Вроде и о Христе говорят, а не поймешь, то ли Бог он для некоторых, то ли нет.

а почему бы вам, в себя не заглянуть, а не по сторонам  и спросить у себя :я знаю ТОГО ХРИСТА  ,о КОТОРОМ свидетельствует ПИСАНИЕ????

Удален
Xm
|6 Ноя 2010
1
Цитата Прощенный
да сораспнись ты уже, хитрая лэди

не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти :))

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+450
|6 Ноя 2010
4
Цитата Xm
сли бы вы были не так надменны, я бы обязательно к вам прислушалась.

вы всё равно не сможете игнорировать ту информацию, что получили через нас

даже если вам и будет казаться что вы отвергаете её, она все равно будет участвовать в формировании вашей мысли по писанию.

 

Цитата Xm
Бог начал во мне Свое доброе дело и я верю, что доведет Его до конца!

вот именно. И то что здесь с вами происходит - есть часть Его работы.

блог
Старожил
+135
|6 Ноя 2010
2
Цитата 008
Так вот и выясняю... )))

когда выясните , расскажите о грехе к смерти , не к смерти, о грехе под которым ПИСАНИЕ заключило всех....

ОК???

Писатель
+14
|6 Ноя 2010
3
Цитата OBLAKO-
а почему бы вам, в себя не заглянуть, а не по сторонам и спросить у себя :я знаю ТОГО ХРИСТА ,о КОТОРОМ свидетельствует ПИСАНИЕ????

если скажу что мне близко, что говорите, негодяи, сразу все обгадят,,,,,,,,,а если не скажу, себя уважать перестану, хороший вопрос, я тоже подумаю.........

Удален
I am
|6 Ноя 2010
5
Цитата Xm
У вас, кабаллистов

Ты не знаешь ни каббалы, ни каббалистов ни традиций Израиля. К великому сожалению автор темы использовал в виду своей проф. этики основной движущий принцип 5-й колонны: хвост вертит собакой.

В местоимения я вкладываю только доверительность. А каждый проявляет своё отношение к доверию.

Может быть когда нибудь ты поймёшь на основании познания истины во Христе, что есть в дух мире такое понятие как родственные принципы.

Под занавес вот что тебе скажу: эта родственность в принципах открыта мне для пользования после того, как мой дух был одет в брачные одежды славы Его с целью: нести каббалистам ОТКРОВЕНИЕ Иисуса Христа, Сына Божьего, полноты Божества телесно, открывая содержание ВОСКРЕСШЕГО Христа в духе Машияха.

Будь благословенна и свободна во Христе.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
Xm
|6 Ноя 2010
2
Цитата НОТА
вы всё равно не сможете игнорировать ту информацию, что получили через нас даже если вам и будет казаться что вы отвергаете её, она все равно будет участвовать в формировании вашей мысли по писанию.

НОТА, как только я увидела ваше отношение ко мне, я стала игнорировать ту информацию, которую все вы писали. расслибтесь и не думайте о себе более, нежели должно вам думать.

 

Цитата I am
Ты не знаешь ни каббалы, ни каббалистов

когда мы с вами перешли на "ты"? спрашиваю еще раз... ни кабаллу, ни кабаллистов не знаю и знать не хочу!

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Писатель
+14
|6 Ноя 2010
3
Цитата Xm
не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти :))

вы сдались тем, кто убивал ваших предков, продали все............понимаю, но зачем рушмть Веру в других, если  вам в невдомек,,,,,,,,,,,,не понимаю!

Удален
FatalitY
|6 Ноя 2010
3
Цитата I am
К великому сожалению автор темы использовал в виду своей проф. этики основной движущий принцип 5-й колонны: хвост вертит собакой.

вы пытаетесь меня оскорбить или мне показалось?

 

Цитата I am
нести каббалистам ОТКРОВЕНИЕ Иисуса Христа

надо ли становится для этого каббалистом и увлекаться каббалой? или кто кому что донес?

в действительности происходит наоборот: вы здесь, на христианском форуме, несете христианам  родственные принципы каббалу, затуманивая неокрепшие умы и сбивая с пути неутвержденных.

К счастью, ваша деятельность не была успешной. Да уже и не будет.

 

Цитата I am
есть в дух мире такое понятие как родственные принципы.

какое общение света с тьмою?

Евангелие Иисуса Христа - это свет, а каббала - это тьма.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|6 Ноя 2010
0
Цитата OBLAKO-
напрмер???

Что Христос - простой человек, что Он - не Бог или  что Его вообще не было, что Ему предстоит еще прийти на землю...

 

Цитата OBLAKO-
а почему бы вам, в себя не заглянуть, а не по сторонам и спросить у себя :я знаю ТОГО ХРИСТА ,о КОТОРОМ свидетельствует ПИСАНИЕ????

А я на себя и не надеюсь и не придумываю отсебятину. Есть учение Церкви Христовой...

 

Цитата OBLAKO-
когда выясните , расскажите о грехе к смерти , не к смерти, о грехе под которым ПИСАНИЕ заключило всех.... ОК???

А если вы знаете, то расскажите, поделитесь. Не будьте жадными )))

Писатель
+14
|6 Ноя 2010
3

и вообще, какое право вы имеете, когда продали все права, и о каком ХРИСТЕ ГОВОРИТЕ, хамка, _____ду эрклерст аллес аусгецайхнет, я   -ставлю вас в игнор!

Удален
Xm
|6 Ноя 2010
1
Цитата Прощенный
вы сдались тем, кто убивал ваших предков, продали все............понимаю, но зачем рушмть Веру в других, если вам в невдомек,,,,,,,,,,,,не понимаю!

Прощенный, кораблекрушение в вере терпят те, кто отвергает добрую совесть. Я ничью веру не рушу. следите за собой и за тем, чтобы ваша совесть оставалась чистой..

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+450
|6 Ноя 2010
4
Цитата 008
Мне бы хотелось также страничку вашей церкви в интернете посмотреть, о вашем учении почитать...

кроме реальной церкви так же есть и вебсайт.

 

Цитата 008
А на вторую половину я так и не нашел ответа

я из дома христианства, и исповедую Христа во плоти, и этого должно быть для вас достаточно, что бы ответить за свои слова что я не христианка . а все остальное - это ваши попытки перевести стрелки. Жду объяснений или извинений, а потом поговорим о станичке в сети

блог
Удален
Xm
|6 Ноя 2010
1
Цитата Прощенный
я -ставлю вас в игнор!

Аааааааааааааааааааа! не надооооооооооооооо!

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.