Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
монах
|10 Ноя 2010
0

музыкальная пауза что-ли?... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|10 Ноя 2010
3
Цитата ДушелОв
А слова Уфо - отклонение от "простоты во Христе" и "мудрствования".

Кем отклонено? Вами? Так понимание и учение Христа тоже было отклонено. А вы разобрались, чтобы отклонить? Готовы ли вы проити по писанию этого, которое выделили?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|10 Ноя 2010
4
Цитата монах
потому что он писал послания христианам, т.е. тем, которые верят в обычного Христа, а не духовного.

А где Он говорит, что Господь есть человек не ДУХОВНЫЙ?

Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|10 Ноя 2010
2
Цитата core
А где Он говорит, что Господь есть человек не ДУХОВНЫЙ?

ага, в библии нужно было написать, что Христос:

-не каббалист

-не кришнаит

-не мусульманин

-не индус

-не бахаист

-не крокодил

-не духовный

-не зеленый

-не с четырьмя ногами

-не с хвостом

-не...

?

Иисус Христос такой, каким Он описан в евангелиях, другой жизни или другого учения Он не прожил, и не исповедал, увы...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
-NAB-
|10 Ноя 2010
4

"Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода." (2Кор.3:17)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|10 Ноя 2010
4

10 Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;
11 уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему,
12 потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли).
13 И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?
14 Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь.
15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.
17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
(1Пет.3:10-18)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|10 Ноя 2010
1

всё капец... песенки поют... и сами себе плюсики ставят:-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|10 Ноя 2010
5
Цитата nv
Или, когда очень уж хочется поблудить, то - можно? Ну, неграмотным был Христос, не понимал ничего в кабаллистской нумерологии, потому и не проповедовал о ней. А мы - умные, мы ему поможем и добавим. Я вас правильно понял?

А вы когда нибудь, читали такие слова в писании:

1Кор.2:6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,..

И как вы считаете, что такое премудрость Божия, тайная, сокровенная?

И почему душевные не могут понять духовных как сказано в: . 1Кор.2:14 Душевный человек не
принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
и вам известно, что с определенных пор, Христос наполняет Собой ВСЕ, забрав ключи ада и смерти.

И если вы не можете Его разуметь в этом ВСЕМ, то это только из-за неразорваной завесы в вашем сердце. Поэтому вам нужно пока словесное молоко и дорасти до голгофы. Ато лапочете как младенец не знающий истины.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|10 Ноя 2010
1
Цитата UFO-1
И как вы считаете, что такое премудрость Божия, тайная, сокровенная?

это любовь Бога, которую Он открыл нам во Христе. Никто и никогда не смог "додуматься" до такого абсурда, что Бог любит нас, больше всего на свете.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|10 Ноя 2010
3
Цитата монах
ага, в библии нужно было написать, что Христос: -не каббалист -не кришнаит -не мусульманин -не индус -не бахаист -не крокодил -не духовный -не зеленый -не с четырьмя ногами -не с хвостом -не... ? Иисус Христос такой, каким Он описан в евангелиях, другой жизни или другого учения Он не прожил, и не исповедал, увы...

В Библи уже всё написано.., без вас!

15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
(Еккл.1:15)

Но вы похоже спорите с этим?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|10 Ноя 2010
1
Цитата core
В Библи уже всё написано.., без вас!

я понял... и здесь уже евреи успели... :-))))

.

 

Цитата core
15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать. (Еккл.1:15) Но вы похоже спорите с этим?!

ну да, только я с этим не спорю, а утверждаю, пример беру с Господа:

.

Лук.24:39 Посмотрите на руки

Мои и на ноги Мои; это Я Сам;

осяжите Меня и рассмотрите; ибо

дух плоти и костей не имеет, как

видите у Меня.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|10 Ноя 2010
4
Цитата Шляпенция
А еще это Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, чтобы ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО НЕ ПОГИБ, НО ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.

Вот вы процитировали это место писания, очень хорошо. Все умеют читать и все умеют цитировать.

Скажите мне пожалуйста по этому отрывку. Что означает погибель? Как человек имеет жизнь вечную?

Можете развернуть понимание?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|10 Ноя 2010
2
Цитата монах
Лук.24:39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

Всё верно!

ДУХ плоти и кости не имеет... как видите у Меня.

Всё тоже, что и в Ветхом Завете о Нём!

И что это доказывает, разве только то, что и раньше было!?

1.это место престола Моего и место стопам ног Моих, где Я буду жить среди

2.Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд

3.Мои мысли - не ваши мысли,

4.И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом.

5.Рука Моя пребудет с ним, и мышца Моя укрепит его.

Скажи им: живу Я, говорит Господь..! (Чис.14:28)

Не могли бы вы сказать мне, есть ли ещё Господь в Писании, кроме Христа?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|10 Ноя 2010
1
Цитата core
И что это доказывает, разве только то, что и раньше было!?

это означает, что Христос воскрес в своем теле - физическом, из костей и плоти, а не в нашем, духовно... :-)))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|10 Ноя 2010
4
Цитата монах
это означает, что Христос воскрес в своем теле - физическом, из костей и плоти, а не в нашем, духовно...

А по Ветхому Завету, там кто с РУКАМИ И НОГАМИ ФИЗИЧЕСКИМИ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|10 Ноя 2010
2

Leonard Cohen - Hallelujah

песня хорошая, но мне больше нравится, как Сьюзан Бойл ее исполняет.

и главное в ней - припев, повтор Аллилуия, как в псалмах Давида,

а куплеты - пример незавершенных духовных исканий человека - Коэн минимум трижды дописывал-переписывал эту песню (с 1984 по нынешнее время) - и возможно перепишет еще - поиск явно не завершен. Сам же автор всю жизнь провел в духовных исканиях, увлекался наркотиками, дзен-буддизмом, а затем присел на каббалу и апокалиптические идеи.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
UFO-1
|10 Ноя 2010
4
Цитата монах
это любовь Бога, которую Он открыл нам во Христе. Никто и никогда не смог "додуматься" до такого абсурда, что Бог любит нас, больше всего на свете.

Только любовь-есть совокупность совершенства.(Кол.3:14)

Вы уверены, что вам открыта совокупность совершенства?

Раз вы говорите, что "Бог любит нас", то поясните по какому критерию Бог нас любит? Поясню, грех отделяет нас от Бога, а что соединяет? Что Бог в нас любит?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|10 Ноя 2010
1
Цитата core
А по Ветхому Завету, там кто?

Адам и Ева в кожаном пальто... :-)

.

Цитата UFO-1
Только любовь-есть совокупность совершенства.(Кол.3:14) Вы уверены, что вам открыта совокупность совершенства?  Поясню, грех отделяет нас от Бога, а что соединяет?

только Господь Иисус Христос. только Он и есть совокупность совершенства, в своем рождении, жизни, любви к нам, смерти и воскресении.

.

 

Цитата UFO-1
Что Бог в нас любит?

нас.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
halma 1
|10 Ноя 2010
3

Фаталити долго вы корпели над резиновой тринити придавая ей желаемый для вашего сердца результат в формах и объемах? Неужто с самого вечера до утра? Надоже чем сильнее я отрицаю ваше ухаживание тем навязчивее вы становитесь. Зашли к нам на сайт письма в отрицательно любовной форме мне пишите я вас пронять не могу если вы все за минусики переживаете так я же вроде объяснила что ничего личного все претензии могу обосновать по писанию. Вобщем странная у вас манера ухаживания ко мне так еще никто не приставал. Столько внимания спасибо.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
FatalitY
|10 Ноя 2010
2

до ревности любит дух, живущий в нас

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|10 Ноя 2010
5
Цитата FatalitY
Leonard Cohen - Hallelujah песня хорошая, но мне больше нравится, как Сьюзан Бойл ее исполняет. и главное в ней - припев, повтор Аллилуия, как в пасалмах Давида, а куплеты - пример незавершенных духовных исканий человека - Коэн минимум трижды дописывал-переписывал эту песню (с 1984 по нынешнее время) - и возможно перепишет еще - поиск явно не завершен. Сам же автор всю жизнь провел в духовных исканиях, увлекался наркотиками, дзен-буддизмом, а затем присел на каббалу и апокалиптические идеи.

Право не знал, что вы прогуглили тему, я в отличии от вас, вообще не читаю этот бред и так понятно то, что вы говорите и в чем стоите или противитесь, изначально нет Христа, что же там слушать и смотреть от вас..?!

Душа не больше ли пищи?

С такой раскрукой от вас скоро все станут "каббалистами" по версии Фатаолити конечно, тем более эту песню исполняли на Олимпиаде в Ванкувере..

Всё лучше, чем на ваши рожи-страшилки смотреть которыми вы запестрили, думая что это про нас, но вы на столько слепы, что не понимаете, что это как раз про вас и ваш внутренний мир духа который в вас, а в остальном.., кто из вас без греха.., пусть первый бросит камень в Леонардо?!

Фаталити уже кинул, кто следующий?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|10 Ноя 2010
2
Цитата halma 1
Фаталити долго вы корпели над резиновой тринити

минут 5 в фотошопе

 

Цитата halma 1
письма в отрицательно любовной форме мне пишите

"отрицательно любовной форме" - это как? 

в любом случае - не фантазируйте. или скрин писем в студию, пусть люди видят.

 

Цитата halma 1
чем сильнее я отрицаю ваше ухаживание тем навязчивее вы становитесь

может, вы выдаете желаемое за действительное?

или параллельно с каббалой еще и тантрой увлеклись? 

 

Цитата core
Фаталити уже кинул, кто следующий?

разве? я лишь написал известные факты + свое мнение, причем довольно сдержано.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|10 Ноя 2010
4
Цитата монах
ну да, только я с этим не спорю, а утверждаю, пример беру с Господа: . Лук.24:39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
Цитата core
Всё верно! ДУХ плоти и кости не имеет... как видите у Меня.
Всё тоже, что и в Ветхом Завете о Нём!
И что это доказывает, разве только то, что и раньше было!?
1.это место престола Моего и место стопам ног Моих, где Я буду жить среди
2.Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд
3.Мои мысли - не ваши мысли,
4.И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом.
5.Рука Моя пребудет с ним, и мышца Моя укрепит его. Скажи им: живу Я, говорит Господь..! (Чис.14:28)
Не могли бы вы сказать мне, есть ли ещё Господь в Писании, кроме Христа?!
Цитата монах
это означает, что Христос воскрес в своем теле - физическом, из костей и плоти, а не в нашем, духовно... :-)))))))
Цитата core
А по Ветхому Завету, там кто с РУКАМИ И НОГАМИ ФИЗИЧЕСКИМИ?
Цитата монах
Адам и Ева в кожаном пальто... :-)

А я про эти руки ноги..,

1.это место престола Моего и место стопам ног Моих, где Я буду жить среди

2.Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд

3.Мои мысли - не ваши мысли,

4.И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом.

5.Рука Моя пребудет с ним, и мышца Моя укрепит его.

Скажи им: живу Я, говорит Господь..!

(Чис.14:28)

почему умолчали, вы же поняли, о чем я вас спрашиваю, к чему вилять и лукавить.., или вы хотите сказать что и эти слова про Адама и Еву?

ДУХ плоти и кости не имеет... как видите у Меня.

Всё тоже, что и в Ветхом Завете о Нём!

И что это доказывает, разве только то, что и раньше было!?

Не могли бы вы сказать мне, есть ли ещё Господь в Писании, кроме Христа?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|10 Ноя 2010
0
Цитата halma 1
я же вроде объяснила что ничего личного все претензии могу обосновать по писанию

вот мой пост:

 

Цитата FatalitY
до ревности любит дух, живущий в нас

вот ваша оценка:

можете начинать обосновывать

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
UFO-1
|10 Ноя 2010
5
Цитата монах
Цитата core А по Ветхому Завету, там кто?
Цитата монах
Адам и Ева в кожаном пальто... :-)
Цитата монах
Цитата UFO-1 Что Бог в нас любит?
Цитата монах
нас.

С вами все понятно, мера ваша видна.  Откр.22:11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|10 Ноя 2010
1
Цитата core
И что это доказывает

понимаете, чтобы "это" "что-то" доказывало, нужно - чтобы "это" было "как-то" связано с "тем"... :-)))))

.

Цитата UFO-1
С вами все понятно, мера ваша видна.

какой мерой меряете... ребята, по-осторжнее с весами... :-)))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
halma 1
|10 Ноя 2010
3
Цитата FatalitY
до ревности любит дух, живущий в нас

И какой же это дух в вас живущий так ревностно сподвигает вас на такие подвиги любви? Не тот который на Саула время от времени нападал?

И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем, а Давид играл рукою своею на струнах, как и в другие дни; в руке у Саула было копье. 11 И бросил Саул копье, подумав: пригвожду Давида к стене; но Давид два раза уклонился от него. 12 И стал бояться Саул Давида, потому что Господь был с ним, а от Саула отступил.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
UFO-1
|10 Ноя 2010
4
Цитата монах
какой мерой меряете... ребята, по-осторжнее с весами... :-)))))))

Вот, вот и я отом же, будь осторожнее...в рассуждениях о Слове.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
FatalitY
|10 Ноя 2010
1

я Иакова кратко процитировал и всё. Вы грозились обосновать свои минусы. Передумали?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|10 Ноя 2010
5
Цитата UFO-1
С вами все понятно, мера ваша видна. Откр.22:11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

Согласен!

Только подвяжешься идти с ним по Писанию, как он выплёскивает флуд=блуд и прикидывается помешанным, несчастным, мол плачет бога у него куда то за завесу спрятали, а потом делает вид, что шутит мол так!

Тут пашишь пашишь в слове, подашь истину сокровенную, а от туда хульный ответ неблагодарного творения!

Ладно если б знали что, а то пусты как..., хоть на барабанах играй!

18 Как притворяющийся помешанным бросает огонь, стрелы и смерть,
19 так - человек, который коварно вредит другу своему и потом говорит: "я только пошутил".
(Прит.26:18,19)

9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.

Даже и этого нет, состязаний и родословий, и споров и распрей о законе, нет тех, кто бы достойно отвечал бы в стремлении понять услышать, поспорить за истину, только дети и то меньше 42 младенцев..!

10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
(Тит.3:9-11)

Надо принимать меры, ВТОРОЙ (после 008)- МОНАХ ГОТОВ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.