Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
I am
|11 Ноя 2010
4

продолжение.

Но: монах, ты не задумался над тем, как твой "каббалистический" младенец являет в себе копию осьминога с подачи Фаталити?

Прощённый, разве кто то из нас с вами отвечает за спасение или исцеление? Сила Божья - ДА, проповедь Евангелия - Аминь, но с плодами Духа Святого - ЧТО?

"Причесаться" на короткое время от Силы Господней, мне это очень хорошо знакомо. Но пребывать и познавать:

18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
(Еф.3:18,19)

Вопрос лёгкий, покажите по Карте - Писанию, в каком месте вы находитесь со Христом?

Не для уловления, но к познанию истины.

Ещё по вашему пантеону. Может быть уразумеете; Но то, что вы достали из своих сокровищниц, по сути есть СОДЕРЖИМОЕ чаши вавилонской блудницы, в водах которой находят смерть святые.

6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
(Откр.17:6)

7 И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.
(Откр.17:7)

Если вы считаете меня слугой антихриста, тогда правомерно будет сказать, что вы знаете тайну жены и зверя.

Скажите кто нибудь: как и где вы эту тайну постигли?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
FatalitY
|11 Ноя 2010
4
Цитата НОТА
Вы не можете видеть того, что не имеете

да неужели? что же мне мешает видеть то, чего я не имею?

разве видеть и иметь как-то связано?

Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою,

потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.

Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.

Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу:

может быть, опустится тебе помысел сердца твоего;

ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды.

-

Так же и я вижу вас в оковах каббалинского заблуждения и в узах неправды.

Хотя сам этих оков не имею.

 

Цитата НОТА
сначала на весь форум вы обяъявили нас кабблистами

берите выше: я объявил на весь духовный мир.

И теперь возносятся молитвы святых за вас, за освобождение ваше и прозрение.

 

Цитата НОТА
хотя кроме как на библию мы ни на что не ссылались

книга зоар - это вовсе не Библия.

 

Цитата НОТА
а теперь вы уже заявляете что мы не каббалисты

лишь уточняю, что вы не настоящие каббалисты, а помесь всякого рода заблуждений.

 

Цитата НОТА
так стоило столько времени тратить,  стольких людей поднимать, кторые пошли за вами

Если кто из вас освободится от оков каббалы, а другие избегнут их - то конечно стоило.

Это о времени. А о людях - не преувеличивайте - я никого не поднимал. Просто открыл тему и все. Кого она волнует, тот и участвует.

 

Цитата НОТА
вам с первых страниц было сказано, что  мы не прктикуем каббалу

напомните, кто "мы" и за кого "вас" это сказал?

 

Хотя лично вы чуть позже исповедали свою приверженность книге зоар, да и другие не раз защищали "откровения каббалы. Так что противоречивое было ваше заявление с первых страниц.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|11 Ноя 2010
4

Цитата НОТА
И кто вы такой, что бы контролировать правильно ли иудей изучает сови собственные писания

Я не контролирую, лишь обсуждаю интересную мне тему: христианство и каббала - совместимы ли?

Я считаю, что нет. А что, у иудея есть собственные писания?

Цитата НОТА
от вас вышло Слово? От вас Христос по плоти?

а от вас вышло Слово?

и что это вы вдруг о плоти заговорили?

 

Цитата НОТА
больше нечем заняться, что вы мешаетесь  со своими расследованиями, которые и яйца выеденного не стоят

думаю, не все разделяют ваше мнение.

в любом случае, вы могли бы выражать его скромнее

(если бы не занимались каббалой, а исполнялись Духом Божьим)

Понаблюдайте за плодами в своем сердце и подумайте, что хорошего вам принесло увлечение каббалой, от которой вы то отрекаетесь, то защищаете ее истеричными выпадами. Причем все это умудряетесь делать в одном посте.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
I am
|11 Ноя 2010
3
Цитата FatalitY
но сами каббалисты прямо говорят, что этот Машиах - сама каббала, открывающаяся в конце времени:

Они этим подтверждают:

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 ****Все**** чрез Него начало быть, и без Него ***ничто не начало быть,*** что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
(Иоан.1:1-4)

13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:13,14)

1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши,*** о Слове жизни, -***

(1Иоан.1:1)

7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец,*** Слово*** и Святый Дух; и Сии три суть едино.
(1Иоан.5:7)

 

Цитата FatalitY
Машиах - это раскрытие всему миру замысла творения (достичь всем и каждым*** уровня Творца)

всем и каждым

11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
(Тит.2:11)

уровня

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, ***по хитрому искусству обольщения,
(Еф.4:13,14)

17 Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(2Пет.1:17)

Явил в Себе славу и Слово Отца.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
008
|11 Ноя 2010
2
Цитата I am
Явил в Себе славу и Слово Отца.

Господь Иисус Христос не явил в себе Слово Отца, - Он Сам - это Слово...

для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор.4:4)

Удален
I am
|11 Ноя 2010
3
Цитата Алекс
если христианин не имеет цели отречься от Иисуса Христа и принять иудаизм

2 Плачет Иуда, ворота его распались, почернели на земле, и вопль поднимается в Иерусалиме.
3 Вельможи посылают слуг своих за водою; они приходят к колодезям и не находят воды; возвращаются с пустыми сосудами; пристыженные и смущенные, они покрывают свои головы.
4 Так как почва растрескалась оттого, что не было дождя на землю, то и земледельцы в смущении и покрывают свои головы.
(Иер.14:2-4)

Речь о каббалистических страшилках и т.б. об отречении от Христа И БЛИЗКО НЕ СТОИТ!!!

6 И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли.
7 Так говорит Господь, Искупитель Израиля, Святый Его, презираемому всеми, поносимому народом, рабу властелинов: цари увидят, и встанут; князья поклонятся ради Господа, Который верен, ради Святого Израилева, Который избрал Тебя.
(Ис.49:6,7)

Не важно, понимаешь ли ты что происходит в это время для Израиля, но:

1 Восстань, светись, [Иерусалим], ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою.

2 Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак - народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою.
(Ис.60:1,2)

И никакими байками антихриста ЭТОГО не ОСТАНОВИТЬ!!!

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|11 Ноя 2010
3
Цитата 008
Он Сам - это Слово

Ты имеешь ввиду: родился, умер и воскрес по Писанию.

Но помнишь, Он там аргументы приводил:

11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.

Как и Исаия говорил:Иоанн12:39-40. - прочти не поленись.

13 И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?
(Мар.4:11-13)

Или ЭТО:

18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
(Лук.4:18)

21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
22 И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын?
(Лук.4:21,22)

Ты  по Писанию изрёк:

 

Цитата 008
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

Себя ты исследовал по этому месту Писания, т.е. вник в себя и в учение, нашёл в себе неверие, или "очки" дьявола обнаружил? Если да, тогда поделись, как снял их.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
008
|11 Ноя 2010
3
Цитата I am
Ты имеешь ввиду: родился, умер и воскрес по Писанию.

Нет, не это. Не "родился - умер - воскрес", а то, что Он - Бог и Господь наш.

Старожил
+450
|11 Ноя 2010
3

Фаталити, ведь это вы выставляете ЗОАР ......

я бы никогда этого не сделала, что бы не видеть как многие  по незнанию глумятся над тем что дорого. К библии это тоже относится.

Не знаю как вам еще донести, что бы вы не вторгались в сферы вам неведомые, и не судили о цельном, находясь в частном.  это как раз ответ на ваше заявление, что вы можете видеть то, чего никогда в себе не имели. это ложь. Петр видел , потому что в самом себе уже проходил через многое. например через трусость и предательство, пока крик петуха не отделил в нем душевное от духовного, и он осознал свою тьму. И уже потом, пройдя через многое, с высоты духовного постижения, он мог видеть и судить, и знать цену и вкус происходящим в человеке событиям. но не наоборот.

блог
Удален
I am
|11 Ноя 2010
3
Цитата Шляпенция
[Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. (Ис.8:20)

Скажите, что говорит вам это слово:

14 И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима.
15 И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены.
16 Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих'.
(Ис.8:14-16)

Покажите по Слову, что есть печать ученичества???

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|12 Ноя 2010
3
Цитата 008
а то, что Он - Бог и Господь наш

А что, с этим кто то здесь спорит?

10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян.4:10-12)

Вопрос стоит о том, куда далее двигаться, когда назвал, призвал и признал Иисуса Христа, Господом и Спасителем.

Что происходит после того, когда принял вот это:

24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим:

если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,

25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, ***а кто потеряет душу свою ради Меня,***

*** тот обретет ее;***
(Матф.16:24,25)

Как это на практике: потерять свою душу, чтобы обрести её: вот в ЧЁМ вопрос?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
FatalitY
|12 Ноя 2010
4
Цитата НОТА
это как раз ответ на ваше заявление, что вы можете видеть то, чего никогда в себе не имели. это ложь. Петр видел , потому что в самом себе уже проходил через многое

логика снова вас подводит. я не писал "никогда", это вы добавили.

кто из нас без греха? всем мы, а не Петр только, проходили много чего до покаяния.

но дело даже не в этом.

Нам вовсе не нужен весь негативный опыт для того, чтобы видеть заблуждения и лжеучения.

Достаточно знать Истину, и в ее свете сразу видна любая ложь, всякая неправда.

 

Цитата НОТА
пока крик петуха не отделил в нем душевное от духовного

опять каббала....  черного петуха к празднику вам достать?

может, еще про летучую мышь  или лай собаки напишете? 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|12 Ноя 2010
3

тем, кто любит слушать книги в мп3:

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
UFO-1
|12 Ноя 2010
5
Цитата FatalitY
Цитата НОТА пока крик петуха не отделил в нем душевное от духовного
Цитата FatalitY
опять каббала.... черного петуха к празднику вам достать?

Да нет это не каббала, это то что сказанно здесь:  1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем
[надобно] судить духовно.
А крик Петуха, это возвещение восхода Света, когда его еще не видно. Петр, увидел это в себе и четко отделилось его душевное, от Его духовного. Это понимание и привело Петра к покаянию.

Правда для вас это безумие, как написано:

1Кор.1:23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;  потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Гость
+4
|12 Ноя 2010
6
Цитата FatalitY
опять каббала.... черного петуха к празднику вам достать?

Посмотрите в себя и в учение, всё Писание богодухновенно, и совершается в нас в духе и истене. Вот что Дух Святый открывает под этим место-писанием:

"Иисус сказал ему: "истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня."

Вот мы идем за Христом, совершаем Его путь, и когда Христа повели на суд, то Петр отрекся  от Него трижды, а после, когда Дух обличил Его, он увидел через Откровение это отречение, и немощь плоти в себе во всей полноте(трижды),- вот это и есть "петух"- что возвещает начало дня(конец ночи) в Петре.

Дух Святый испытывает наши серца  пойдём мы за Христом на смерть или отречёмся перед страхом её. И потому вы не видите и не разумеете этих образов, что не имеете подобного свидетельства в себе, подобных переживаний в духе, освящения себя в Свете обличительной истины Христа, потому как не пропел петух в вашем сердце, и ваше тройное отречение, соблюдает вас ко дню суда.

"Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем;"


Теперь, если имеете глаза и уши, посмотрите что в ВАС хочет открыть Дух Святый?

Старожил
+338
|12 Ноя 2010
5
Цитата FatalitY
кто из нас без греха? всем мы, а не Петр только, проходили много чего до покаяния. но дело даже не в этом. Нам вовсе не нужен весь негативный опыт для того, чтобы видеть заблуждения и лжеучения. Достаточно знать Истину, и в ее свете сразу видна любая ложь, всякая неправда.

Вот имено, вам не нужен опыт страданий во Христе и крест вам собственный не нужен, его Христос за вас пронёс и продолжает нести, но не в вашем духе совлекаясь с Ним в духе Слова страдая с ним до конца, перенося всё, что выпало на твой жизненный счет.., а в Писании виде БУКОВОК и в потоке памяти бузрассудных мыслей в общей массе подобных мыслящих так, суетливых толкателей в веры! Потому, вы воздушно и легковесно судите обо всём, душевно пребвая в не испытанной вере вашей.

29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него
(Фил.1:29)

Вы пропускаете самое главное в Слове ВЕРЫ, ЗНАКИ И ОБРАЗЫ и всё что изложено в Писании о Христе, должно иметь место в вас, в опыте вашей собственной веры, а не в рассказах Апостолов о себе, иначе какой смысл вашего прочтения в Слове и взирания на начальника и "..совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия. Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны..."?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|12 Ноя 2010
5
Цитата FatalitY
Достаточно знать Истину, и в ее свете сразу видна любая ложь, всякая неправда.

А вы знаете истину как Павел её знал?, если нет, то разве может такая истина быть совершенной?

Что же вы не проецируйте, тот образ мысли во Христе, в общение на форумме, если Бог вас освятил истиною Своею, так как Бог не раздаёт её, как люди мажут себя языками мол со Христом и во Христе, а по сути дом пустой.., тупо смотреть в Писание и ничему не научиться осмысленно понимать вот их удел, а после в лицемерии плыть со всеми в той половине жизни, о которой говорил Павел, что можно жить и надеятся на Христа, но быть несчастнее всех человеков, в отсутствии истинной радости в Духе Святом обетовании Божьем, но и ладно, значит придумаем её себе сами, а не счастье своё будем вымещать на других.., не тех кто не с нами плывёт и против нас высказывается обличая по Писанию.. Потом вы не скажете, что вам не говорили и вы мол не понимали.., мол не так сказали и не в том духе, который вы превыкли слышать и слушать в себе.. А в совести своей, вы прекрасно слышите и понимаете, что бы исполнить Слово верно, необходимо преобрести опыт, который слагается чередой проб и ошибок.. и это всё будучи в вере, а не ДО!

Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.
Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.
А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.
(Еф.4:7-10)

Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.
Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
(Евр.2:10-12)

Все ли воспевающие в вашей церкви словом с кафедры таковы, кого Христос называет братьями?!

Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|12 Ноя 2010
5
Цитата FatalitY
Достаточно знать Истину, и в ее свете сразу видна любая ложь, всякая неправда.

Всё производное отДуха истины есть ПЛОД ДУХА ИСТИНЫ, всё что производит НЕПРАВДА, есть ДЕЛА ПЛОТИ!

В этом корень различия злых ДЕЛ, известные нам как ДЕЛА ПЛОТИ и ДЕЛ в Боге СОДЕЛАННЫХ, известные нам как Откровение Иисуса Христа, так как являются совершенной истиной!

И каждый со своими делами, которые в нем по Писаниию идёт на СУД, на явления ПЛОДА в нём, от истины или от неправды!

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:19-21)

20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:20)

5 Посему Я поражал через пророков и бил их словами уст Моих, и суд Мой, как восходящий свет.
6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
7 Они же, подобно Адаму, нарушили завет и там изменили Мне.
(Ос.6:5-7)

Я говорю всем, но слышат не все, что вы Фаталити, подаёте инфу так, что сами остаётесь в ТЕНИ, ВО ТЬМЕ и не хотите и не желаете идти на свет истинного рассуждения в суде слова Его!

К примеру я говорил вам и не раз, что Христос в нас не может быть рабом ыужого чуждого Ему понимания, будь то каббала и не весть что.., разве мало заблеждений на основе Писания в перемешку с грехом, который и производит разделение в теле Христовом!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|12 Ноя 2010
5
Цитата FatalitY
Достаточно знать Истину, и в ее свете сразу видна любая ложь, всякая неправда.

Резве Христа нет в Духе смысла книг Ветхого Завета? Разве дни Ноя не есть Дни Сына Человеческого? Разве Давид не Христа видел пред собою всегда, когда обращался к Нему как к Господу своему?

Разве Христос не есть Семя (слово веры) Авраама и остальных пророков, которые движемы были сущим в них Духом Христа?

И все рассуждения ваши и ваших сподвижников в том, что вы отделяете Дух Христа в человеке от Духа Божьего, как Сына от Отца!

Если не так, то давайте открыто поговорим об этом, без детских упрёков в том, чего вы не знаете сами и в чем никто из нас не желает быть!?

Например, я вижу в книгах Ветхого Завета Христа, которого не видят множество Христиан и вместо того, что бы осуждать их я ищу подходы к донесению инфы по истине, а не стаскивая их в разные страшилки за углом рассуждения во тьму, как это делаете вы, вбросами какой то чуши и мусора, о чем нам и не думалось никогда и не хочется, вы это хотели услышать?! Так перестаньте пленять нас своими страхами и говорите по истине слова, несите свет Евангелия тем, кто пленён неведением истины, так как жтзнь многих ещё сокрыта со Христом, о которой они ничего не знают, а дни времени страданий их во Христе, уже на пороге для всех!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|12 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
Достаточно знать Истину, и в ее свете сразу видна любая ложь, всякая неправда.

Не хочу умолчать и о том, что говорит Писание здесь..

25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
(Рим.11:25-36)

Что лично вы, Юрий, можете прокоментировать в свете ИСТИНЫ, о том как уверуют Израиль?

Какие грехи и как снимет их Господь?! Ведь там сказано что НАПИСАНО.., отвратит нечестие от Иакова., какое НЕЧЕСТИЕ, вам известно?

Мне например да! всё это известно и открыто Духом Святым, потому я и исследую то, в чем они стоят, что бы найти тот путь в Духе Христа, что отвратить НЕЧЕСТИЕ от них, примиряя их с Богом во Христе, как и Бог нас примирил, в обрезании греховной плоти (истина духовна)!

Вот желание моего сердца и никто, кроме Господа мне не совет в этом, если только вы не в Нём, а пока в том в чем вы научены в том и пребывайте и не судите того и тех, о ком ничего не знаете в истине!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|12 Ноя 2010
4
Цитата UFO-1
Да нет это не каббала, это то что сказанно здесь:  1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно

так вы можете любую вашу ересь оправдывать этими словами, хоть египетскую, хоть майя 

но к сожалению для вас, о петухе здесь ни слова. А все ваши "откровения" о петухах... нет, даже не с каббалы, а с сайта М.Лайтмана 

 

Цитата Bирсaвия
вот это и есть "петух"- что возвещает начало дня(конец ночи) в Петре.

вот это и есть каббала, ее классическое толкование петухов, разделяющих день и ночь - лжеименное знание, которого в Библии нет. Это дремучее язычество. Так сатана опускает своих последователей, делая их петухами, возвестителями ангела "света".

А Евангелие нам сообщает, что Петру Отец Небесный дал откровение о Христе задолго до той ночи.

блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что

не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах...

Но по каббалистическому "разумению" это мелочи, в Петре была тьма и ночь.

Цитата core
Цитата FatalitY кто из нас без греха? всем мы, а не Петр только, проходили много чего до покаяния. но дело даже не в этом. Нам вовсе не нужен весь негативный опыт для того, чтобы видеть заблуждения и лжеучения. Достаточно знать Истину, и в ее свете сразу видна любая ложь, всякая неправда.
Вот имено, вам не нужен опыт страданий во Христе
Греховный опыт людей не есть страданиями во Христе, и теме более "за Христа".
Но наши светочи считают, что все их личные проблемы, связанные с неверием, ошибками и заблуждениями - это "страдания во Христе" 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|12 Ноя 2010
5
Цитата core
...а пока в том в чем вы научены в том и пребывайте и не судите того и тех, о ком ничего не знаете в истине!

15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше (в писании только два вида тел, душевные и духовные)преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все.
(Фил.3:15-21)

Так для чего приносится свеча, свет истинного рассуждения..?

И сказал им: для того ли приносится свеча, чтобы поставить ее под сосуд или под кровать? не для того ли, чтобы поставить ее на подсвечнике?
Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.
Если кто имеет уши слышать, да слышит!
И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим.
Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|12 Ноя 2010
5
Цитата FatalitY
Достаточно знать Истину, и в ее свете сразу видна любая ложь, всякая неправда.

И если книги Ветхого Завета, для вас не освоеная Земля, то посейте Слово Христа в неё, которое в вас и вы увидите каким ростом древом познания в истине Его взростит оно вам плоды веры вашей, имейте веру Божью во Христа, Первосвященика исповедания нашего!

И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю,
и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он,
ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе.
Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва.
И сказал: чему уподобим Царствие Божие? или какою притчею изобразим его?

Вложу внутрь вас дух Мой (СЕМЯ Христа)и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
И будете жить на земле, которую Я дал отцам вашим, и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом.
И освобожу вас от всех нечистот ваших, и призову хлеб, и умножу его, и не дам вам терпеть голода.
И умножу плоды на деревах и произведения полей, чтобы вперед не терпеть вам поношения от народов из-за голода.
Тогда вспомните о злых путях ваших и недобрых делах ваших и почувствуете отвращение к самим себе за беззакония ваши и за мерзости ваши.
(Иез.36:27-31)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|12 Ноя 2010
3
Цитата FatalitY
Достаточно знать Истину, и в ее свете сразу видна любая ложь, всякая неправда.

и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите;
и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, - не ходите и не гоняйтесь,
ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба (дух слова), так будет Сын Человеческий в день Свой.
Но прежде надлежит Ему много пострадать и быть отвержену родом сим.

.

.

Теперь вы видите, через что следует пройти нам и повести людей, если Христос в вас?!

Вы можете реально помочь в чем нибудь из того, что вы услышали, если нет, то я более не осуждаю вас, за ваш выбор, достаточно к тому сказано!

.

Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
(Рим.14:22)

 

Цитата FatalitY
но к сожалению для вас, о петухе здесь ни слова. А все ваши "откровения" о петухах... нет, даже не с каббалы, а с сайта М.Лайтмана

Конечно нет, если только ЗОАР не имеет отношения к каббале?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|12 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
Греховный опыт людей не есть страданиями во Христе, и теме более "за Христа". Но наши светочи считают, что все их личные проблемы, связанные с неверием, ошибками и заблуждениями - это "страдания во Христе"

Вы уже под ГРЕХОМ, ибо вас заключило Писание, и вы содержитесь под стражею ЗАКОНА, и ГРЕХ этот жив в вас, пока вы не СОРАСПНЁТЕСЬ со ХРИСТОМ в ИСТИНЕ ЕГО СЛОВА, а так что толку, в не распятой плоти во Христе, будет ли Дух Божий обитать там в несокрушённом пред Ним духе противления?

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Рим.8:7-9)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+2471
|12 Ноя 2010
3

Смешные они... думая обилием цитат кого-то убедить, что что-то знают более других, все более и более подтверждают своими действиями, что   "кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он". Пытаясь показать себя супердуховными, наводнили тему БУКВОЮ.... все более и более убеждая читающих их писанину, что каббала и христианство не совместимы...

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
FatalitY
|12 Ноя 2010
3
Цитата core
Ведь там сказано что НАПИСАНО.., отвратит нечестие от Иакова

там написано несколько иначе:

 

Цитата core
как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова
вы не от Сиона и не Избавитель, а самозванец:
Цитата core
я и исследую то, в чем они стоят, что бы найти тот путь в Духе Христа, что отвратить НЕЧЕСТИЕ от них

И для этого вы изучаете каббалу, книгу зоар, считаете ее "пятым евангелием"... 

там вы никакого иудея не спасете, но сами свою же душу погубите.

-

А евреям сегодня успешно проповедуют евреи же, а также неевреи (Бог всех призывает), причем проповедуют Иисуса Христа, прекрасно обходятся без зоар, без каббалы (зачем вся эта муть неверующим?)

 

Цитата core
никто, кроме Господа мне не совет в этом

а как же египет, майя и прочие мудрости? тоже Господь посоветовал?

или это ваша альтернативная миссия - спасение египтян и южноамериканских индейцев через их писания таблички?

зы

НОТА, обратите внимание, кто собрался учить иудеев их, как вы сказали "собственным писаниям" 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|12 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
вы не от Сиона и не Избавитель, а самозванец:

Я вас понимаю, когда вы думаете и говорите так, потому как не знаете этого..

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)

Как Он себя ОПРАВДАЛ, не в ДУХЕ ли?

Посмотрите кого вы хулите, разве не человека изрекающего правду Его.., прежде того, чем нашли неправду в нём!?

 

Цитата Шляпенция
Смешные они... думая обилием цитат кого-то убедить, что что-то знают более других, все более и более подтверждают своими действиями, что "кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он". Пытаясь показать себя супердуховными, наводнили тему БУКВОЮ.... все более и более убеждая читающих их писанину, что каббала и христианство не совместимы...
Цитата nv
И жалкие в своих потугах...

Пожалуйста, пишите по существу с чем вы лично из сказанного не согласны, не переходя на личности!?

Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя.

Поль Валери

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|12 Ноя 2010
3
Цитата FatalitY
И для этого вы изучаете каббалу, книгу зоар, считаете ее "пятым евангелием"... там вы никакого иудея не спасете, но сами свою же душу погубите. -

Хорошо, а в чем конкретно моё заблуждение.., в каких из моих рассуждений?

Может хватит критиковать человека, тем более в пустую.. перейдём к делу рассуждения в истине Писания?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|12 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
"непонимание чистоты"? Можно попроще?

Евангелия

 

Цитата FatalitY
Либерализм - это слово ваше любимое по отношению ко мне,

нет не к вам, а ко всем кто следует широким путем, - либерализм поощряет это.

 

Цитата FatalitY
"Злоупотребление любви" - это вообще нонсенс.

маленький пример, Бог по милости дал золото а евреи из него сделали тельца- проведите дух..параллель.

Бог евреев освободил а они отвернулись от Него.

Христос принес Евангелие и дал любовь а люди взяли Его принципы и злоупотребили для служения своему эго.

 

Цитата FatalitY
Это знание лишь надувает человека ка воздушный шарик, на весах же он остается очень легким. И только любовь назидает - строит человека, дает ему духовно возрастать, и это не филео, страсть и желание к знания

согласен на 100%

 

Цитата FatalitY
Злоупотребление любви... Вероятно, у вас с этим все в порядке?

не всегда, все мы согрешаем, слава Богу покаяние за прощение.

 

Цитата FatalitY
Петр в той истории? Разве он убил Ананию или не любил его?

а разве сейчас бы это поняли ? Отдали бы под суд властей и прокляли бы как колдуна :)

 

Цитата FatalitY
А вы желаете, чтобы каббалисты перед вами замертво падали, чтобы быть как Петр?

За что Юрий издеваетесь ? :) Нет я о том если бы была реальная живая Божья сила , они бы на пушечный выстрел не подошли да и не только они. Как написано : и никто из чужих не смел пристать к ним ( христианам)

Я о том что либерализм лишает силы узкого Пути  христиан и делает их развратными душой и не только.

Вот в чем корень . Согласны?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.