Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
Xm
|3 Ноя 2010
0
Цитата core
Если вы просто поняли.., может вы просто и поведайте нам, о ТАЙНЕ СЕЙ?

неа... не поведаю вам... не заслужили вы еще моего доверия. я это... бисер перед "Х" не бросаю :)))

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+338
|3 Ноя 2010
6
Цитата Xm
еа... не поведаю вам... не заслужили вы еще моего доверия. я это... бисер перед "Х" не бросаю :)))

А Бог то истину знает, ведаете ли вы, о ТАЙНЕ сей или нет!?

Вы согласны с тем, что кто говоря о Слове Его, так что знает..., но при этом знает в совести своей, что лжёт и говорит неправду, тот антихрист и НЕБО тому СВИДЕТЕЛЬ?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Xm
|3 Ноя 2010
3
Цитата core
А Бог то истину знает, ведаете ли вы, о ТАЙНЕ сей или нет!? Вы согласны с тем, что кто говоря о Слове Его, так что знает..., но при этом знает в совести своей, что лжёт и говорит неправду, тот антихрист и НЕБО тому СВИДЕТЕЛЬ?!

Я в своем сердце знаю, что я знаю. Но вам не скажу. Ок?

Вы мне доверия не внушаете вообще!

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+338
|3 Ноя 2010
3
Цитата Xm
Я в своем сердце знаю, что я знаю. Но вам не скажу. Ок? Вы мне доверия не внушаете вообще!

Да вас и не просят говорить..! Вы согласны с тем..., да или нет?

 

Цитата core
Вы согласны с тем, что кто говоря о Слове Его, так что знает..., но при этом знает в совести своей, что лжёт и говорит неправду, тот антихрист и НЕБО тому СВИДЕТЕЛЬ?!
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|3 Ноя 2010
4
Цитата Xm
Я в своем сердце знаю, что я знаю.

:) вы как Сократ............  я знаю, что

Я знаю, что ничего не знаю

блог
Удален
FatalitY
|3 Ноя 2010
3
Цитата core
Вот сюда....

это уже было, но вам же не угодишь

 

Цитата НОТА
ни один еврей не будет рассыпать жемчуг перед гоем, это заложено в коллективном бессознательном. именно так им удалось сохранить Слово, и ЗОАР в том числе.

какое коллективное бессознательное?

так вам мало зоара, так еще и Юнга решили к христианству прикрутить?

и еще вы хотите обвинить дорогих мне людей, евреев, которых я знаю уже много лет, в том, что они отрекаются от ваших "духовных секретов" и просто врут, что ничего не знают?

Они ежедневно проповедуют людям Евангелие Иисуса Христа. А вы завязли в псевдодуховном болоте.

И я вам не гой, а сын Божий по вере в Иисуса Христа.

 

Цитата НОТА
Если дело касается сокровенного, например Вечной Торы,  вам придется сильно постараться что бы выудить у них инфу

ваше "сокровенное" давно публикуется, выложено в интернете и всячески пропагандируется по ТВ во многих странах, не гнушаясь попсовыми рекламными роликами  - видать наступил кризис жанра и  с адептами совсем туго стало...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Xm
|3 Ноя 2010
3
Цитата core
Цитата core Вы согласны с тем, что кто говоря о Слове Его, так что знает..., но при этом знает в совести своей, что лжёт и говорит неправду, тот антихрист и НЕБО тому СВИДЕТЕЛЬ?!

Это вы о себе?

Хоть раз искреннее восприятие себя самого. Браво!

 

Цитата НОТА
:) вы как Сократ............ я знаю, что Я знаю, что ничего не знаю

ап. Павел: "ибо я знаю, в кого уверовал!"

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+338
|3 Ноя 2010
5
Цитата FatalitY
это уже было,

Да вы что..., а по истине почему так..?

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

Значит было есть и будет.., не так ли?!

 

Цитата FatalitY
но вам же не угодишь

А вы Богу попробуйте угодить хоть раз, а не людям в которых вы Христа не видите и не слышите!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|3 Ноя 2010
5
Цитата Xm
Это вы о себе?
Цитата core
Вы согласны с тем, что кто говоря о Слове Его, так что знает..., но при этом знает в совести своей, что лжёт и говорит неправду, тот антихрист и НЕБО тому СВИДЕТЕЛЬ?!

И о себе и о вас, в том числе, я лично с этим СОГЛАСЕН, А ВЫ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|3 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
И я вам не гой, а сын Божий по вере в Иисуса Христа.

чем засвидетельсвуете?

пока что я от вас слышу только бла-бла каббала(с)  и тому подбное легковесное исповедание..... это ли ваше свидетельсво сыновства?

исповедал бы Христа

да мешает каббала

блог
Удален
FatalitY
|3 Ноя 2010
3

ну каббалисты, ох и зафлудили тему своими "контекстами"...

Но вернемся к теме:

вот кумир русскоязычных каббалистов, переводчик и популяризатор книги зоар М. Лайтман, что пишет об этой книге:

"Если мы хотим улучшить состояние человечества, Книга Зоар должна превратиться в основную книгу мира.
Зоар – это не книга, Зоар – это система. Чтение Книги Зоар запускает положительное воздействие высшей духовной системы на наш мир, в результате которого в нашем мире возникает изобилие.
Все благо, которое появляется в нашем мире, приходит через систему связи всех творений, называемую "Книга Зоар".
Каждый миг нашей жизни мы инстинктивно действуем ради достижения блага, и потому это устройство, "Книга Зоар", сквозь которую поступает положительная сила, всегда должна быть перед нами.
Если мы сможем хотя бы немного этого достичь, мы обнаружим, как все улучшается – в чувствах, в разуме, в восприятии, действии. Вся реальность изменяется, мир вдруг становится другим.
Внезапно мы начнем ощущать, что одна сила, высшая и добрая, присутствует здесь, окутывая нас, что тут действует что-то еще, воздух стал плотным…
"Книга Зоар" – это даже не прибор для возбуждения добра и изобилия, а система связи между нами  и Творцом."

зы

видимо, наши местные зоаровцы пока мало достигли: ничего не улучшается, ни в чувствах ни в разуме, "добрая сила" их почему-то не окутывает, а напротив - одна злоба, надменность и ехидство...

Цитата НОТА
исповедал бы Христа да мешает каббала

та отриньте каббалу и бегите ко Христу

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|3 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
та отриньте каббалу и бегите ко Христу

как приблизитесь к Христу, Он откроет каббалу

блог
Удален
I am
|3 Ноя 2010
6
Цитата FatalitY
Но не многие живут по истине Христовой.

Что такое, жить по истине Христовой, и как мы познаём истину во Христе?

Давай Юрий, обозначим корни Христа, из которых жиждется христианство.

 

Цитата FatalitY
то дружно отрекитесь от этого всего

Это нечто на подобии комсомольских свадьб? Когда разом 100 пар венчаются.

По стилю это более походит на: в этом месяце ВЫ должны привести и покаять 5 - ть чел. Т.к. план на год - 350 ячеек. А кто не с нами, тот против нас.

Воцерковленные перлы язычества. Которыми обычно бравирует тщеславие, вознесшее амбиции эго в краеугольный камень символа власти, называя это теократией. А далее по списку и настроениям.

Это христианство?!

Или к примеру: сжечь книгу, а если она вертится, тогда и автора.

Как бы банально это не звучало, воз и поныне там.

Т.е. то, что вы в себе  защищаете, прикрываясь ярлыком, христианством никогда не являлось, но в будущем трансформируется в эти вот очертания.

11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
(Откр.13:11,12)

Власть первого зверя - прочитайте символы - воплощённая в 4-м, ни что иное как фашизм, в его крайних проявлениях антихриста, зомби закона греха и смерти "до блеска" отутюженного цитатами, смысл которых ускользает ещё до заглядывания в замочную скважину Двери, за которой зеркало правды ОБЯЗАТЕЛЬНО проявит отражение отца лжи, являющего себя вне Света истины, дабы не напугать адепта.

Я вам открою новость. В познании истины присутствует научный подход.

Ответ?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
FatalitY
|3 Ноя 2010
4
Цитата НОТА
как приблизитесь к Христу, Он откроет каббалу

наш Господь Иисус Христос все грехи на крест отнес

чтобы в узы каббала никогда нас не брала

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|3 Ноя 2010
5
Цитата FatalitY
видимо. наши местные зоаровцы пока мало достигли: ничего не улучшается, ни в чувствах ни в разуме, "добрая сила" их почему-то не окутывает, а напротив - одна злоба, надменность и ехидство...

А вы что хотите, только слышать как воспевают Новый Завет, и затыкать уши себе и рты тем, кто эту книгу не принимает за истину, но чтит Слово Божие в ТОРЕ и пророках, такая ли у вас мышца..? А если вы не познаете Слово Божие в Новом Завете, как истину откровения Его, то вы не познаете истину нигде.., ни в ТОРЕ, ни в пророках, и тем более в ЗОАР, так как вы в курсе о ней со слов других, как и об истине в целом, а сами не знаете в чем суть, так и будете ходить во тьме, пока не познаете истину Слова Его!

Так что нечего вам ждать со стороны, уповая на ПЛОТЬ, позновайте сами, пока есть время!

32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:32)

36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Иоан.8:36)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|3 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
наш Господь Иисус Христос все грехи на крест отнес чтобы в узы каббала никогда нас не брала

не от уз ли мысль твоя

что связала каббала?

Гал.3:22

блог
Удален
FatalitY
|3 Ноя 2010
3

пока что одна только НОТА прямо признала свое отношение к каббале  - респект

NAB обозвал меня крашенным паяцем (обычное проявление духа каббалы) и загадочно написал:

Цитата -NAB-
Если я интересуюсь опытом нескольких тысячилетий, еврейских мудрецов, относительно текстов Святых Писаний, их культурной традицией, алфавитом, свидетельств постижения Творца, отбрасывая то что не сопоставляется с Библией и Духом Христа
что  хоть и не прямо, но косвенно подтверждает его каббализм и дает ответ.
Надеюсь в ближайшее время и остальные наберутся смелости и определятся со своим исповеданием.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
I am
|3 Ноя 2010
6
Цитата FatalitY
носители живой торы

Скажи: по Писанию Христос БЫЛ или НЕ БЫЛ носителем живой Торы?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
FatalitY
|3 Ноя 2010
2

вы забыли ответить на вопрос выше:

Цитата FatalitY
Но я предлагаю нечто лучшее: уважаемые каббалисты носители живой торы зороастрийцы  зоаровцы... просто уважаемые: внесите ясность сами: если вы не каббалисты, не исповедуете книгу зоар, не почитаете учение каббалы как Божественное откровение, - то дружно отрекитесь от этого всего, а также сами скажите, кто вы есть, в чем ваша вера и как вас называть. или ЧТО и КТО есть вы в контексте ЕВАНГЕЛИЯ Господа нашего Иисуса Христа?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|3 Ноя 2010
6
Цитата FatalitY
что хоть и не прямо, но косвенно подтверждает его каббализм и дает ответ. Надеюсь в ближайшее время и остальные наберутся смелости и определятся со своим исповеданием.

Осталось только добавить...

65 Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!
66 как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти.
67 Тогда плевали Ему в лице и заушали Его; другие же ударяли Его по ланитам
68 и говорили: прореки нам, Христос, кто ударил Тебя?
(Матф.26:65-68)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|3 Ноя 2010
2
Цитата core
Осталось только добавить...

осталось вам на вопрос ответить, а не постить бездумно цитатами

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
I am
|3 Ноя 2010
6
Цитата kukushe4ka
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится (1Кор.13:1-4)

Скажи,, ты когда нибудь улавливалась в собственном лицемерии?

 

Цитата kukushe4ka
Ну повыпендривались вы тут перед нами, похвалились наличием супер-откровений,

Похвала не приближает душу ко спасению. А скорбь очень даже.

Мы о ваших душах, как о своих печёмся.

Не верится?

Когда то я кроме помазания и силы Духа Святого ни о чём больше слушать не хотел.

Но настало время, и Бог благоволил открыть мне ветхость моих одежд. С этого всё и началось.

И дошло вот до чего:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

И когда спрашиваю об ЭТОМ внутреннем по Христу соответствии, ответа здесь ещё не получил.

Вывод прост - учение закрыто, но все говорят что знают Учителя - Христа.

А каббала является научным подходом в исследовании устной Торы в иудаизме. В противовес духовности, которая даже не вседозволенность, а более похожа на нетронутую простоту. А что я за этим вижу, о том и говорю. Всякое проявление Христово в человеке может и должно быть объяснено как переживание универсальным языком, в котором научное основание - только часть.

О + и - даже говорить нет необходимости. Они есть, да и кому этого не видно, если ты во Христе?

Но само познание истины во Христе, причина даже не моих - Божьего беспокойства.

Задал вопрос про одежды - тишина и ухмылки.

Для меня, ещё одна возможность искать мира в Нём, а для вас?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+450
|3 Ноя 2010
6
Цитата I am
Давай Юрий, обозначим корни Христа, из которых жиждется христианство.

заметьте, что ваше предложение Юрий обошел стороной

потому как что бы обозначить корни Христа, придется рыть Слово, а он бежит от Него

 

Цитата FatalitY ох и зафлудили тему своими "контекстами".

и так почти во всех темах

блог
Удален
I am
|3 Ноя 2010
5
Цитата FatalitY
или ЧТО и КТО есть вы в контексте ЕВАНГЕЛИЯ Господа нашего Иисуса Христа?

Суть Сыны Божии, будучи сынами воскресения.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
Xm
|3 Ноя 2010
2
Цитата I am
Скажи,, ты когда нибудь улавливалась в собственном лицемерии?

а вы улавливались?

в отличие от этой все Ко, она хоть не выпендривается, что владеет всеми тайнами бытия на земле... (или одной самой большой), поэтому и написала вам, выпендривающимся, эти стихи...

а говорят они о том, что выпендриваться - это одно, а вот быть такими, как написано - это совсем другое.

все ваши говорения и цитирование Слова  здесь на форуме - это как медь звенящая и кимвал звучащий.

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
I am
|3 Ноя 2010
6
Цитата НОТА
придется рыть Слово,

Это не самое страшное. Даже не вопрос, если лопата с мотором, как в старом анекдоте.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
FatalitY
|3 Ноя 2010
2
Цитата НОТА
и так почти во всех темах

согласен с вами. флудите много

 

Цитата I am
Суть Сыны Божии, будучи сынами воскресения.

ну то понятно,  я же сразу так и подумал, когда один из"сыновей" почти в каждом посте на все лады  обзывает, а другая "дщерь" всё на мужское достоинство напирает да минусит по утрам и вечерам...

только вот каббала тут причем? и книга зоар? вопрос остался без ответа

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
I am
|3 Ноя 2010
5
Цитата Xm
а вы улавливались?

Могу гвозди Слова предоставить, а раны сможете сердцем прочитать.

 

Цитата Xm
все ваши говорения и цитирование Слова здесь на форуме - это как медь звенящая и кимвал звучащий.

3 ибо стрелы Твои вонзились в меня, и рука Твоя тяготеет на мне.
4 Нет целого места в плоти моей от гнева Твоего; нет мира в костях моих от грехов моих,
5 ибо беззакония мои превысили голову мою, как тяжелое бремя отяготели на мне,
(Пс.37:3-5)

Вы Давиду доверяете в его отношениях с Отцом?

Если да, то вопрос за малым. Дойдите до креста.

 

Цитата I am
Для меня, ещё одна возможность искать мира в Нём, а для вас?

Я спросил, вы ответили. Ответ я знал, т.к. вы его дали тремя станицами выше, оттолкнувшись от предвзятости.

Просто общаться?, мы?, конечно можем. А вы как думали?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
Xm
|3 Ноя 2010
0
Цитата I am
Я спросил, вы ответили. Ответ я знал, т.к. вы его дали тремя станицами выше, оттолкнувшись от предвзятости. Просто общаться?, мы?, конечно можем. А вы как думали?

вы меня с кем-то путаете...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
Xm
|4 Ноя 2010
1
Цитата I am
Вы Давиду доверяете в его отношениях с Отцом? Если да, то вопрос за малым. Дойдите до креста.

Давиду я доверяю. но вы ведь не Давид...

 

Цитата I am
Цитата I am Для меня, ещё одна возможность искать мира в Нём, а для вас?

А я уже нашла мир в Нем...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.