Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Старожил
+450
|9 Ноя 2010
6
Цитата 008
Халма, вот многие люди клянутся в чем-либо и другие верят им. А те лжецами оказываются. Вы можете все, что угодно писать, но пока я не узнаю, из чего состоит ваше учение - я вам не могу верить.

Не цепляйтесь, бабы-дуры,
Нет у вас ни капли такта:
Я могу ещё де-юре,
Не могу уже де-факто.

блог
Удален
UFO-1
|9 Ноя 2010
6
Цитата halma 1
О UFO тут еще до воскресения топать и топать в самый раз камень гробовой побольше искать чтобы не вылез случаем, а вы сразу о воскресении.

Дак я рад бы Халма, если бы овца, или хотя бы подняться на гору и там барана увидеть, запутавшегося рогами в кустах. Но нет, только козел идет по всему лицу земли не касаясь её. И то временно, пока рог сломает.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
FatalitY
|9 Ноя 2010
1
Цитата halma 1
вы наверное хотите чтобы я свои вопросы сюда перенесла тогда повторю

нипочем не хочу. лучше пишите по теме

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
halma 1
|9 Ноя 2010
6
Цитата 008
Халма, вот многие люди клянутся в чем-либо и другие верят им.

008 прямо повторю еще раз чтобы исключить все человеческое

 

Цитата halma 1
Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, 12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

о каких людях здесь идет речь? кто из человеков может наполнить меня переживанием праведности радости и мира?

 

Цитата 008
Сатана Христу тоже цитаты из Библии приводил.

Да оба говорили по написанному но почему-то победил именно Христос вам известно почему?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|9 Ноя 2010
7
Цитата 008
А чем вы докажете, что Писание - Слово Божие (это я от противного иду)...

Конечно от противного, другого духа в вас пока нет!

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:19-21)

12 мы просили и убеждали и умоляли поступать достойно Бога, призвавшего вас в Свое Царство и славу.
13 Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, но [как] слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих.
(1Фесс.2:12,13)

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)

27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.
(Лук.24:27)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|9 Ноя 2010
8
Цитата 008
Я Вам открыто сказал, что я - христианин. Православный.

Это что, исповедание истины? Представляю лицо Пилата, задавшего вопрос что есть ИСТИНА? И получивший ответ Православие.

Вам и не отвечают на ваши вопросы, потому что вопросы не по писанию. Вам же сказали к какой деноминации принадлежит Христос? Найдите это в писании. Кому нужны человеческие разделения Христу, Павлу, нам? Наверное вам. Если истина звучит из человека, кому итересно куда Он ходит во плоти, лишь-бы ходил по духу.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|9 Ноя 2010
7
Цитата FatalitY
и каббала разъедает мозг каждого персонально по вере в ее заморочки (все же к теме возвращаю)

нигде в писании не нашла подобного заявления лжешь Фаталити впрочем как и всегда

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,

а вот ваше праздное отношение к писанию как раз и может привести к повреждению ума и ко всякого рода непотребствам. Или кто-то потребовал от вас начать обсуждение каббалы того чего вы не знаете так как сами признались что и Зоар даже не прочли это у вас привычка такая говорить то о чем не знаешь надмеваясь поврежденным умом.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
FatalitY
|9 Ноя 2010
1
Цитата halma 1
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,

напр. изучать книгу Зоар

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|9 Ноя 2010
2
Цитата halma 1
Вот ты врунишка 008 я же тебе писала вот динаминация Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
Вы же все не евреи и стать евреями не сможете.Одна лишь НОТА из Божьего народа.Так что вы не входите в то число,а главное в тот народ.Тужься не тужься.
PS для язычников апостол Павел написал."...чтоб они воздерживались от оскверненного идолами,от блуда,удавлены и крови,и чтобы не делали другим того,чего не хотят себе"
И этого вам достаточно.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|9 Ноя 2010
0
Цитата halma 1
о каких людях здесь идет речь? кто из человеков может наполнить меня переживанием праведности радости и мира?

Апостол Павел лично про себя писал. А вот апостол Лука, например,  уже от людей о Христе узнал )))

 

Цитата halma 1
Да оба говорили по написанному но почему-то победил именно Христос вам известно почему?

Наверное, нет. (По-вашему)...

 

Цитата core
Конечно от противного, другого духа в вас пока нет!

Вы в математике не сильны были, раз не знаете этого выражения?

 

Цитата UFO-1
Представляю лицо Пилата, задавшего вопрос что есть ИСТИНА? И получивший ответ Православие.

Пилат не смог понять и того. что Христос был Богом...

 

Цитата UFO-1
Вам же сказали к какой деноминации принадлежит Христос? Найдите это в писании.

А что. о  Христе Его ученики узнали из Писания?

Старожил
+338
|9 Ноя 2010
6
Цитата FatalitY
и каббала разъедает мозг каждого персонально по вере в ее заморочки (все же к теме возвращаю)

Очень интересное свидетельство и опыт ваш в вере, ну и как вы исцелились или ещё клиника?

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем?
(1Кор.2:11)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|9 Ноя 2010
6
Цитата Sakari
Цитата halma 1 Вот ты врунишка 008 я же тебе писала вот динаминация Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом. Вы же все не евреи и стать евреями не сможете.Одна лишь НОТА из Божьего народа.Так что вы не входите в то число,а главное в тот народ.Тужься не тужься. PS для язычников апостол Павел написал."...чтоб они воздерживались от оскверненного идолами,от блуда,удавлены и крови,и чтобы не делали другим того,чего не хотят себе" И этого вам достаточно.

Сразу видно, что вы не чета нам, так как от плоти и крови говорите, остальные из нас от Бога!

Похоже и рождение ваше там же!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|9 Ноя 2010
1
Цитата core
Очень интересное свидетельство и опыт ваш в вере, ну и как вы исцелились или ещё клиника?

опыт есть не только у больных, но и у врачей - на основе общения с пациентами.

изучая каббалу, я не верю ей и подхожу критично, с позиций Слова Божьего, потому мне она не вредит.

я не ищу там откровений или духовных знаний. Я анализирую ее содержимое, чтобы помочь больным, пораженным ею. Кстати, сегодня у меня родилась идея снять документальную программу, посвященную этой теме, с привлечением обеих сторон и нейтральных экспертов. А то Лайтман заполонил собою сеть, надо его немножко разбавить

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
UFO-1
|9 Ноя 2010
7
Цитата 008
А что. о Христе Его ученики узнали из Писания?

А вы ученик Иисуса Христа? Из писания о Нем узнали?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|9 Ноя 2010
7
Цитата FatalitY
напр. изучать книгу Зоар

нет например обсуждать какую -либо книгу не прочитав ее прежде.

 

Цитата 008
Наверное, нет. (По-вашему)...

Нет 008 по нашему как вы выразились Христос как раз победил даже писание так говорит что именно Он вышел из пустыни в силе Духа но вопросик остался прежним если и Христос и сатана говорили по написанному то каким образом победа была все таки за Христом?

 

Цитата 008
Пилат не смог понять и того. что Христос был Богом...

Ага все остальные по видимому поняли это ну кроме сотника до которого потом дошло когда пронзил Христа копъем остальные со знанием дела распинали Христа кому тогда Христос по воскресению своему из мертвых говорил что так надлежало пострадать Ему и быть убиту и воскреснуть в третий день по писанию? И дело то не в Пилате а в вас что бы вы ответили на вопрос что есть истина?

 

Цитата 008
А что. о Христе Его ученики узнали из Писания?

А от куда? Простите если не секрет.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
FatalitY
|9 Ноя 2010
1
Цитата halma 1
нет например обсуждать какую -либо книгу не прочитав ее прежде.

я отчасти прочитал, отчасти и обсуждаю.

я продолжаю читать и продолжу обсуждать.

Но все 10 томов читать я не собираюсь, в этом нет необходимости.

Как нет нужды с головой углубляться в язычество и оккультизм, чтобы отвергать его.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|9 Ноя 2010
6
Цитата FatalitY
А то Лайтман заполонил собою сеть, надо его немножко разбавить

Не знаю, зависть - грех или не грех,
Но всё-таки могу предположить,
Что свой позор нетрудно пережить.
Сложнее пережить чужой успех. =)

блог
Старожил
+744
|9 Ноя 2010
1
Цитата core
Сразу видно, что вы не чета нам, так как от плоти и крови говорите, остальные из нас от Бога!
"..которым принадлежат усыновление и слава,и заветы и законоположение,и богослужение и обетования;
Их отцы,и от них ХРИСТОС ПО ПЛОТИ,СУЩИЙ НАД ВСЕМИ БОГ,благословенный во веки,аминь.
PS,ну что core,скажешь аминь?
да в твоей чете не желаю быть.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
UFO-1
|9 Ноя 2010
7
Цитата FatalitY
изучая каббалу, я не верю ей и подхожу критично, с позиций Слова Божьего, потому мне она не вредит. я не ищу там откровений или духовных знаний. Я анализирую ее содержимое, чтобы помочь больным, пораженным ею.

Вы откровение получили по Слову Божьему, изучать каббалу и помогать пораженным ею? Если без откровения, то без Его помощи, как исцелять без Него, ведь Он целитель.  Иоан.15:5 Я есмь лоза, а вы
ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать
ничего.

2Тим.2:5 Если же кто и подвизается, не увенчивается, если незаконно будет подвизаться.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
FatalitY
|9 Ноя 2010
1
Цитата UFO-1
Если без откровения, то без Его помощи, как исцелять без Него, ведь Он целитель

если

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|9 Ноя 2010
7
Цитата FatalitY
опыт есть не только у больных, но и у врачей - на основе общения с пациентами. изучая каббалу, я не верю ей и подхожу критично, с позиций Слова Божьего, потому мне она не вредит.

До этого момента я с вами полностью согласен!

 

Цитата FatalitY
я не ищу там откровений или духовных знаний.

Вы вообще их нигде не найдёте, если не имеете Откровения Иисуса Христа в себе самом, которое даётся от Бога и подтверждается в Духе истины, которого мир нее может видеть и принять, соотвественно ии различить Его среди множества духов невозможно.. К примеру, как узнаете что есть прошлое, настоящие и будущее в вас, если не имеете венчания по совершению пути в себе?!

 

Цитата FatalitY
Я анализирую ее содержимое, чтобы помочь больным, пораженным ею.

Здесь я вам скажу, что НЕ ВЕРЮ, по Станиславскому, так как плохая игра.. ваша!

Как вы можете помочь свободой тем, если сами не были узником обстоятельств пленивших вас, и только  свыше, если случится от Господа, вы сможете найти и разведовать путь, ко спасению душ!?

К примеру, если вы не наркоман в прошлом, а ныне пришли даровать им свободу, то в лучшем случае вас не используют в темную! Вот так и во всем, если вы не были в секте и не совершили подвиг души в том, то нечего и говорить! Вы прежде найдите ТЕСНЫЕ ВРАТА в Слове, а потом поверим вам и про путь в Небесный Иерусалим, а не в земной!

У вас что в церквах свобода в истине, что то по вам не скажешь?!

22 И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму.
23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
(Лук.13:22-24)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|9 Ноя 2010
7
Цитата Sakari
да в твоей чете не желаю быть.

Без вариантов. Ваше место в ковчеге забронированно. Где желаете быть? Среди чистых или среди нечистых?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|9 Ноя 2010
5

5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим.9:5)


 

Цитата Sakari
PS,ну что core,скажешь аминь?

Я то скажу.., только вы то здесь при чём..?

Какой связью мните себя там, по плоти ко Христу?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|9 Ноя 2010
6
Цитата FatalitY
если

Значит без Него, ну что ж попробуйте. Правда Слово не меняется "...без Меня не можете делать ничего."

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|9 Ноя 2010
6
Цитата FatalitY
я отчасти прочитал, отчасти и обсуждаю. я продолжаю читать и продолжу обсуждать. Но все 10 томов читать я не собираюсь, в этом нет необходимости. Как нет нужды с головой углубляться в язычество и оккультизм, чтобы отвергать его.

Когда Зоар дочитаете прочтите и Новый Завет (полностью от части не надо) тоже там есть ответы на многие вопросы для вас еще не разрешенные только прошу вас Фаталити читайте через откровение Христа. Это помогает.

 

Цитата Sakari
да в твоей чете не желаю быть.

Да для этого тоже надо прочесть тоже самое по тому же методу. потом посмотрим сможете ли войти в  чету и только потом пожелаете ли а то многие желают потом в результате и не могут.

подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
008
|9 Ноя 2010
0
Цитата core
Похоже и рождение ваше там же!

Естественно, не из вашего болота )

 

Цитата UFO-1
А вы ученик Иисуса Христа? Из писания о Нем узнали?

Нет, от своей матери услышал. Та - от своей мамы, та - от своей... так и до учеников дойдем )))

 

Цитата halma 1
если и Христос и сатана говорили по написанному то каким образом победа была все таки за Христом?

Потому что Христос правильно отвечал по Писанию, а не коверкал его смысл, как сатана...

 

Цитата halma 1
Ага все остальные по видимому поняли это ну кроме сотника

Правильно. даже ученики не понимали этого, пока Христос не Воскрес.

 

Цитата halma 1
что бы вы ответили на вопрос что есть истина?

Я уже несколько раз отвечал на этот вопрос.

Это - наш Бог Иисус Христос.

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан.5:20)

 

Цитата halma 1
А от куда? Простите если не секрет.

От Него Самого.

Удален
FatalitY
|9 Ноя 2010
1
Цитата core
Вы вообще их нигде не найдёте, если не имеете Откровения Иисуса Христа в себе самом

если

 

Цитата UFO-1
Значит без Него, ну что ж попробуйте.

считайте как вам угодно, от меня не убудет

 

Цитата UFO-1
без Меня не можете делать ничего

это об Иисусе, а не о вас

Цитата halma 1
Когда Зоар дочитаете

боюсь, никогда. не ставлю такой цели

 

Цитата halma 1
прочтите и Новый Завет (полностью от части не надо)

спасибо, он давно у меня в сердце написан, живу им, не только читаю

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
UFO-1
|9 Ноя 2010
6
Цитата FatalitY
это об Иисусе, а а не о вас

Да я понимаю, что не обо мне. Как вы поидете, без Шлема, без Пояса, без Щита, без Меча и разутый? Дух то, по вашим словам, серьезный. У вас, конечно убывать с такой экипировкой нечему, как бы кости не сложили в пустыне без Воды и Еды. (понимать духовно)

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+744
|9 Ноя 2010
0
Цитата halma 1
подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
это в Божью чету.
читай внимательно я написал-в твоей чете не желаю быть.--потому что "это широки врата и пространен путь,ведущие в погибель"
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|9 Ноя 2010
0
Цитата UFO-1
Как вы поидете, без Шлема, без Пояса, без Щита, без Меча и разутый?

я их не снимаю даже ночью

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.