Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Старожил
+2471
|5 Ноя 2010
3

Вот тема и показала, каким духом водится сия компания... Написано6 По плодам их, узнаете их.... Вот теперь и узнали.... Спасибо, Fatality, помогли увидеть, что несет сие учение, вернее увидеть плоды, к которым оно приводит (хамство, злоба и т.п.).... и мы увидели, кто емц следует (все тайное стало явным:) Таковых отвращайся - так написано.... Потому более не намерена с этой группкой иметь общения....

Откр.3:9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+450
|5 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
НОТА, UFO1, I am - вы не хотели бы оценить пост "Прощенного" без лицеприятия?

ну почему же?

оценить без лицеприятия - это рассматривать всех, а не только Прощенного.

Например меня просто коробит хамство Хm, но я ей ни разу не поставила минус, так же как и некоторым другим, кто ведет себя вульгарно и не по правде.  Да и вообще, единственный минус, который я влепила обосновав его в теме,  был вам. Так что вы обладатель эксклюзива ;)

Как мне поступить без лицеприятия? выставить всем перечисленным выше минусы?

или все же не ставить никому?

блог
Удален
FatalitY
|5 Ноя 2010
2
Цитата НОТА
Так как мне поступить без лицеприятия? выставить всем перечисленным выше минусы? или все же  не ставить никому?

я неудачно использовал слово "оценить". я не о плюсах-минусах, а о словесной оценке.

а молчание - это ведь знак согласия. Надеюсь, это не о вас:

Они, познав суд Божий, что делающие таковое достойны смерти,

не только то творят, но и делающих одобряют

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+14
|5 Ноя 2010
2
Цитата I am
Найтись в руинах греховной природы, это, согласитесь уже шаг к спасению.

в данном случае - пока, просто голос. Ваше "дерзновение по Христу", ни что иное,как гордость житейская.

И дружок ваш -просто чудак, а это судьба, то бишь фатум........хд)))

Старожил
+450
|5 Ноя 2010
4
Цитата Шляпенция
Вот тема и показала, каким духом водится сия компания... Написано6 По плодам их, узнаете их.... Вот теперь и узнали.... Спасибо, Fatality, помогли увидеть,

Знаете, Шляпенция, я вас конечно очень уважаю, но неверные весы - мерзость перед Господом. не продавайте совесть свою за три копейки

блог
Писатель
+14
|5 Ноя 2010
2

.......глядя на опущенный пальчик, и тех кто голосовал за это, вспомнил Нерона, лозунг: Хлеба и зрелищ!

жуть!!! А ведь как красиво и интелегентно вы, любезные во Имя Иисуса, начали крушить то, чего не знаете!

Мой друг - Мерлин Хикки, любит повторять простую фразу: Я люблю мусульман, а они любят меня, я люблю буддистов, а они любят меня,,,,,

Если кто то увидел Образ Христа читая Зоар, да слава Богу!!!!

Старожил
+450
|5 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
я неудачно использовал слово "оценить". я не о плюсах-минусах, а о словесной оценке.

тогда откройте тему, где можно обсуждать дейтсвия форумчан, и давать им оценку.

может я зайду и выскажусь о ком-нибудь.

потому как многие вместо того что бы обосновать свою позицию писанием, а если не умеют, то просто высказаться по закону правды в сердце (за что я, кстати, уважаю Монаха), просто поддакивают чужому авторитету.  Для развлекающихся полно соответсвующих тем.

блог
Удален
FatalitY
|5 Ноя 2010
2
Цитата Прощенный
Если кто то увидел Образ Христа читая Зоар, да слава Богу!!!!

а это возможно? если кто-то увидел образ Христа, читая Коран?

И ничего, что образ этот - Иса-Пророк, предтеча великого Мухамеда?

Но я еще покажу, какое место Христу определено в антихристианской книге Зоар. Ждите.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+14
|5 Ноя 2010
1
Цитата Шляпенция
Вот тема и показала, каким духом водится сия компания.

......думая что дело в шляпе, вы опять сели в лужу, думал вы взрослей, увы)))

Писатель
+14
|5 Ноя 2010
2
Цитата FatalitY
а это возможно? если кто-то увидел образ Христа, читая Коран?

конечно возможно, лично я знаком с такими людьми))) Не ограничивайте Бога Всемогущего зускорузлым пониманием, и все получится!

Удален
008
|5 Ноя 2010
0
Цитата halma 1
Нет не разные но как пишет Павел...

Халма, ваш пост я понял, но вот не понял предложения от I am.

Только после многих усилий разобрать ее(его) писанину, я понял (может быть), что цитаты из Писания продолжали тот отрывок, что я привел.

 


 

 

Удален
FatalitY
|5 Ноя 2010
3

Цитата НОТА
тогда откройте тему, где можно обсуждать дейтсвия форумчан, и давать им оценку

действия форумчан в каждой теме обсуждаются. Эти действия - написания постов. На них другие форумчане пишут ответы. Вот вам и обсуждение, и ваши верные весы.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|5 Ноя 2010
4
Цитата Прощенный
Не ограничивайте Бога Всемогущего зускорузлым пониманием, и все получится!

Согласовать Христа с Велиаром ни у кого и никогда не получится.

Вам может трудно  представить, что Всемогущий Бог во всей полноте обитает во Христе?

И ни какой каббале, ни в зоаре, ни в прочем лжеименном знании Его не было и нет.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+14
|5 Ноя 2010
2
Цитата FatalitY
И ни какой каббале, ни в зоаре, ни в прочем лжеименном знании Его не было и нет.

Я знаю это, и что? Исповедую Господом и Спасителем Иисуса Христа, за что гоните меня?

Старожил
+338
|5 Ноя 2010
4
Цитата Xm
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти, Ок?

ОК!

Но ответ то ваш про дела неверен?!

А то как-то не красиво получается, что какие-то "каббалисты" вами порицаемые, Слово Господа знают лучше вашего,  чем вы думали о себе.., следовательно и любви у них к Слову Его больше! Сколько любви к Богу, столько и знания от Него!

Кто имеет ЗАПОВЕДИ Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Что есть ЗАПОВЕДИ ЕГО, по вашему мнению и совпадает ли ваше мнение с Писанием?

К примеру, что лично вам Господь ЗАПОВЕДОВАЛ?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+14
|5 Ноя 2010
1
Цитата FatalitY
Согласовать Христа с Велиаром

О каком соглосовании речь?

.......да не судите вы прежде времени! Да и рассуждайте мудрее, ведь суждение и осуждение близко...

Млин, как инквизиторы, ей Богу!

Кстати, когда на костре сжигали праведника, одна бабулька подбежала и кинула хворост в кастер(который ранее приготовила для обогрева своего очага) глядя на нее сжигаемый на костре Ян Гусс произнес: Santa simplucitas(святая простота).

Старожил
+338
|5 Ноя 2010
4
Цитата Шляпенция
Иоан.6:29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал

Спасибо, Шляпенция, знал что вы точно не подведёте.., как раз этот вопрос и ответ на него, пересекается с тем вопросом, который я задал вам ранее, но вы почему то не ответили, наверно меня ждали, как я и просил вас? 

 

Цитата Шляпенция
Иоан.16:9 о грехе, что не веруют в Меня; Называя себя зрячими, они в то же время не пришли к Тому. Кто Один способен освободить от греха.... Это не единственное, что можно сказать, но ... услышите ли?
Цитата core
Напомните мне об этом.., и мы продолжим.., буду позже.., а пока поразмышляйте над этим словом.. Не об этом ли ГРЕХЕ, говорил Христос.., о котором подробнее говорит Павел.. здесь..? 22 но Писание всех заключило под ГРЕХОМ, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. 23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере. 24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; (Гал.3:22-24) И сравните этот ГРЕХ с вашей версией, о грехе НЕВЕРИЯ..?! И разве Павел, это фарисеям пишет?

Теперь вы видете ДЕЛО БОЖИЕ, в кого должны мы ВЕРИТЬ, когда выходим из под СТРАЖИ ЗАКОНА, а кто не верит или сомневается, тому ГРЕХ, верно?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
008
|5 Ноя 2010
3
Цитата core
какие-то "каббалисты" вами порицаемые, Слово Господа знают лучше вашего, чем вы думали о себе.., следовательно и любви у них к Слову Его больше!

знание надмевает, а любовь назидает.
(1Кор.8:1)

Старожил
+450
|5 Ноя 2010
4
Цитата 008
знание надмевает,

а надмение без знаний, вообще смертельный коктейль ;)

блог
Старожил
+450
|5 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
действия форумчан в каждой теме обсуждаются. Эти действия - написания постов. На них другие форумчане пишут ответы. Вот вам и обсуждение, и ваши верные весы.

но вы ведь не о написании постов просили...

вот это ваши верные весы?

блог
Писатель
+14
|5 Ноя 2010
2
Цитата 008
знание надмевает, а любовь назидает.

...а у core. знание, движимое любовью, да?

Удален
008
|5 Ноя 2010
3
Цитата Прощенный
...а у core. знание, движимое любовью, да?

У него знание? Если христианского - то никакого. Сколько раз я ему уже отвечал - ответов так и не увидел...

Да, у него есть знание, но своего учения, не христианского.

Удален
FatalitY
|5 Ноя 2010
1
Цитата НОТА
но вы ведь не о написании постов просили...

именно об этом. я просил написать пост, отреагировать на другой пост, не молчать.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+14
|5 Ноя 2010
2
Цитата 008
Да, у него есть знание, но своего учения, не христианского.

....не берусь судить об этом, не за всеми постами слежу, а Вы, извените, из каких христьян будете?(я серьезно).

Удален
008
|5 Ноя 2010
0
Цитата Прощенный
...не берусь судить об этом, не за всеми постами слежу, а Вы, извените, из каких христьян будете?(я серьезно).

А в личке можно псмотреть все мое досье ))))

Старожил
+450
|5 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
именно об этом. я просил написать пост, отреагировать на другой пост, не молчать.

нет. вы просили отреагировать без лицеприятия, что я и делаю.

иначе мне пришлось бы реагировать на  всех, кто не углубившись в тему и лично не разобравшись поддакивает вам, и тем самым помоч устроить из темы балаган и разборки.

блог
Старожил
+338
|5 Ноя 2010
6
Цитата 008
знание надмевает, а любовь назидает.

Я то думаю, кто первый клюнет...  А вы проверели Слово, о каком знании там сказано, что надмевает..?

Вот вам полный текст, рассуждайте в контексте Слова в Духе Его, а не в БУКВЕ, где смерть на перегонки с надмением лютует!

1 О идоложертвенных яствах мы знаем, потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает.
2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

(ВОТ КАКИЕ ЗНАНИЯ НАДМЕВАЮТ, ТО ЕСТЬ ДУШЕВНЫЕ ПЛОТСКИЕ, СВИТЫЕ БУКВАМИ, А НЕ ДУХОМ ЕГО, которыми и питаются БЕСЫ)

3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1Кор.8:1-3)

(А вот ЗНАНИЯ, которые пребывают в ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ И ХРАНЯТСЯ НА НЕБЕСАХ РАЗУМА, где ни моль, ни ржа..и тд..)

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы ЗНАТЬ дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:12-16)

А вы имеете УМ ХРИСТОВ? Если да, то почему так путаете Слова, как не имеющий судить и рассуждать ДУХОВНО?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
008
|5 Ноя 2010
0
Цитата core
А вы проверели Слово, о каком знании там сказано, что надмевает..?

Я всегда(!) проверяю текст.

Или вы думаете, что эти слова только к идоложертвенному можно отнести?

Старожил
+338
|5 Ноя 2010
6
Цитата 008
Я всегда(!) проверяю текст. Или вы думаете, что эти слова только к идоложертвенному можно отнести?

Конечно, вы ведь только вырвали из контекста часть смысла, а не весь смысл подали и поспешили приобщить его по отношению к знанию другого человека в угоду своих низьменных мотивов, а ведь об этом Павел и пишет, но только вы себе плохо, если не сказать.. большего, то есть что вы вообще не представляете по истине, что есть ИДОЛОЖЕРТВЕННОЕ ЗНАНИЕ И ПИЩА ДЛЯ БЕСОВ В МИРЕ СЛОВ!

 

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|5 Ноя 2010
5
Цитата FatalitY
НОТА, UFO1, I am - вы не хотели бы оценить пост "Прощенного" без лицеприятия? Или согласны с ним?

Это ваша приора судить без истины. Стоит только сделать вывод, в отношении "Прощенного" (цитата ниже)

 

Цитата FatalitY
Впрочем, постоянные оскорбления от каббалистов стали привычными.

Вот уже без суда и он в каббалистах. И оскорбления стали постоянными и привычными.

Послушайте земные-плотские! Помогите нам в очередной раз, проглотите эту реку в своё сердце. (Откр.12:16)

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.