Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Писатель
+14
|7 Ноя 2010
3

ГУТЕН ТАК!

.....получил 27 писем, все об одном и том же  -спрашивают, где найти книгу Зоар.

Инвиктори -двигатель торговли!

Старожил
+343
|7 Ноя 2010
4
Цитата UFO-1
глядя на ваше слепое невежество и безудержную ненависть к этим людям, видно как вы убиваете их в сердцах ваших. Как Каин, который был от лукавого и убил брата своего.

Извините, но это проекция Ваших мыслей на всех остальных. Это плоды Вашего духа.

Я вот вижу любовь к людям и ненависть к греху.

А лжеучения - грех. А люди - заблуждаются. Или их "заблудили".

 

Цитата UFO-1
Не предъявив ни одного доказательства,

Вы сами его предъявили!

Книга Зоар не считается богодухновенной и в списке канонических книг не числится.

Или она не имеет ничего общего с ТаНаХом, или написана намного позже составления канона.

И в любом случае она никакого отношения не имеет ни к Сыну Божьему ни к христианству.

Удален
FatalitY
|7 Ноя 2010
3

Цитата UFO-1
глядя на ваше слепое невежество и безудержную ненависть к этим людям

вообще-то все наоборот:

форум пестрит выпадами и оскорблениями "этих людей" в адрес несогласных с ними

 

Цитата UFO-1
Как Каин, который был от лукавого и убил брата своего

Каин убил брата-каббалиста? 

конечно, если каббалисты считают Адама первым каббалистом, то понятно.

 

Цитата UFO-1
Не предъявив ни одного доказательства

доказательства предъявлены, но вам нечего ответить, вот и прикидываетесь не зрячим.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|7 Ноя 2010
4
Цитата TIK
с многими вашими идеями я согласен, но судя по вашим ответам вы соединяете Евангелие с оккультизмом, а так делать не стоит.

в книге ЗОАР описан очень узкий путь на брак Агнца, где два дома, Израиль и христианство встретятся в одной точке, по которому(со стороны Израиля) провести может опытный учитель, и даже не многие евреи  позволяют себе открыто вникать в суть без подготовки, потому как эта книга раскрывает суть мироздания,  а наше нераспятое Эго обязательно захочет употребить это постижение ради себя, чем рождает ложные оккльтные небеса.   Так что не в Зоар и каббале дело, а в нераспятой плоти человека, которая и низводит Слово да преисподней.  Так что Фаталити не ведает что творит, и ради удовлетворения инквизиторских наклонностей по выявлению ереси, готов пустить под пресс многих, для которых эта информация окажется ядом,  и на нем кровь неутвержденных душ.

вспомните историю из 2-е Царств, когда Давид вывозил Ковчег Завета из дома Аминадава

И когда дошли до гумна Нахонова, Оза простер руку свою к ковчегу Божию и взялся за него, ибо волы наклонили его. Но Господь прогневался на Озу, и поразил его Бог там же за дерзновение, и умер он там у ковчега Божия. И опечалился Давид, что Господь поразил Озу. Место сие и доныне называется: "поражение Озы".(2Цар.6:6-8)

И устрашился Давид в тот день Господа и сказал: как войти ко мне ковчегу Господню?
И не захотел Давид везти ковчег Господень к себе, в город Давидов, а обратил его в дом Аведдара Гефянина.
(2Цар.6:9,10)

блог
Удален
FatalitY
|7 Ноя 2010
3
Цитата Прощенный
.....получил 27 писем, все об одном и том же  -спрашивают, где найти книгу Зоар.

все 27 забанены в гугле? или вы получили письма в бутылках, с необитаемого острова? 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|7 Ноя 2010
1
Цитата ДушелОв
С народом всё ясно, а к какому колену Вы принадлежите, как оно называется?
И у меня вопрос к каббалистам и последователям.Являетесь ли вы по плоти евреями?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|7 Ноя 2010
2

Цитата НОТА
в книге ЗОАР описан очень узкий путь на брак Агнца, где два дома, Израиль и христианство встретятся в одной точке,

цитату пожалуйста, из книги Зоар, о христианстве - только без домыслов.

Цитата НОТА
эта книга раскрывает суть мироздания

уверовала....

 

Цитата НОТА
Фаталити не ведает что творит, и ради удовлетворения инквизиторских наклонностей по выявлению ереси, готов пустить под пресс многих, для которых эта информация окажется ядом,  и на нем кровь неутвержденных душ.

яд - это ваша Зоар , а я даю противоядие. Но спасибо за откровенность, маски сняты.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|7 Ноя 2010
4


кто этот необрезанный Филистимлянин, что так поносит воинство Бога живаго?

И сказал Филистимлянин Давиду: что ты идешь на меня с палкою? разве я собака? И проклял Филистимлянин Давида своими богами. И сказал Филистимлянин Давиду: подойди ко мне, и я отдам тело твое птицам небесным и зверям полевым.
А Давид отвечал Филистимлянину: ты идешь против меня с мечом и копьем и щитом, а я иду против тебя во имя Господа Саваофа, Бога воинств Израильских, которые ты поносил;  ныне предаст тебя Господь в руку мою, и я убью тебя, и сниму с тебя голову твою, и отдам трупы войска Филистимского птицам небесным и зверям земным, и узнает вся земля, что есть Бог в Израиле; и узнает весь этот сонм, что не мечом и копьем спасает Господь, ибо это война Господа, и Он предаст вас в руки наши.
(1Цар.17:43-47)

блог
Старожил
+343
|7 Ноя 2010
2
Цитата НОТА
в книге ЗОАР описан очень узкий путь на брак Агнца, где два дома, Израиль и христианство встретятся в одной точке

О какой встрече Вы говорите? ВСЕ должны стать христианами.

:
Мф.23:13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.

...
... (прочитайте сами, а то форум не принимает длинный отрывок)

...
Мф.23:37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!(Ис.56:8, Ис.11:11)
Мф.23:38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.(Ис.5:9)
Мф.23:39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!

Удален
FatalitY
|7 Ноя 2010
3
Цитата НОТА
кто этот необрезанный Филистимлянин, что так поносит воинство Бога живаго?

я думаю, это UFO или НОТА.

А вы полагаете, что воинство божье - это каббалисты? 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
UFO-1
|7 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
доказательства предъявлены, но вам нечего ответить, вот и прикидываетесь не зрячим.

Какие доказательства вы предъявили, назвав меня каббалистом, 0. Вы лжец. Но благодаря вашим рассуждениям о каббалистах, я действительно ознакомлюсь с книгой Зоар. Так как по Новому завету, вы слепец не знающий истины, что и показало общение с вами. А раз слепой ведет слепого, то оба ...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+135
|7 Ноя 2010
3
Цитата ДушелОв
Просили по Писанию - давайте по Писанию, за язык не тянул.

тк вопроса по ПИСАНИЮ нет...

разве это вопрос, о чем гооворит это место????

это больше похоже на экзамен.....

 

Цитата ДушелОв
С народом всё ясно, а к какому колену Вы принадлежите, как оно называется?

Ефрем

Старожил
+450
|7 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
я думаю, это

вы как всегда пролетели мимо.

4 И выступил из стана Филистимского единоборец, по имени Голиаф, из Гефа; ростом он - шести локтей и пяди.
5 Медный шлем на голове его; и одет он был в чешуйчатую броню, и вес брони его - пять тысяч сиклей меди;
6 медные наколенники на ногах его, и медный щит за плечами его;
7 и древко копья его, как навой у ткачей; а самое копье его в шестьсот сиклей железа, и пред ним шел оруженосец.
(1Цар.17:4-7)

как видите полная экипировка.  и шлем - необрезанное мышление , и тяжелая броня из меди ( найдите что изготавливалось из меди, и для чего служило), наколенники, древко , копье из железа. Он имеет опыт в войне,  и кто не побоится противостать ему, этому плотскому религиозному духу, которому определено время и место пребывания в умах человеков.

блог
Старожил
+343
|7 Ноя 2010
2
Цитата UFO-1
А раз слепой ведет слепого, то оба ...

... будут читать книгу Зоар.

Удален
UFO-1
|7 Ноя 2010
5
Цитата ДушелОв
Извините, но это проекция Ваших мыслей на всех остальных. Это плоды Вашего духа. Я вот вижу любовь к людям и ненависть к греху. А лжеучения - грех. А люди - заблуждаются. Или их "заблудили".

Ну наконец то попался один видящий. Вот, я не изучал книгу "Зоар", скажите, как видящий, где в моих постах учение каббалы. Мне просто хочется знать как вы рассудили это по Писанию?

Все никак ни откого не услышу ответа, хоть бы пост показали?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|7 Ноя 2010
5
Цитата ДушелОв
Извините, но это проекция Ваших мыслей на всех остальных. Это плоды Вашего духа. Я вот вижу любовь к людям и ненависть к греху. А лжеучения - грех. А люди - заблуждаются. Или их "заблудили".

Ну наконец то попался один видящий. Вот, я не изучал книгу "Зоар", скажите, как видящий, где в моих постах учение каббалы. Мне просто хочется знать как вы рассудили это по Писанию?

Все никак ни откого не услышу ответа, хоть бы пост показали?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|7 Ноя 2010
6
Цитата ДушелОв
... будут читать книгу Зоар.

Конечно, ведь Fatality, читает и рассуждает, он уже более каббалист, чем я. Да и вдруг в этом мертвом льве, есть медовый смысл Слова от которого просветлеют глаза. Сатана то поражен, чего боятся?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+450
|7 Ноя 2010
4
Цитата ДушелОв
О какой встрече Вы говорите? ВСЕ должны стать христианами.

а как вы собираетесь проповедовать Христа евреям, если для них ваше понимание Христа - есть богохульство?  вы знаете в чем конкретно они стоят? так что бы не понаслышке, и не из рук таких "авторитетных" журналистов , которые форум делаютместом компенсации нереализованных потребностей, и не из сложившихся христианских стереотипов?

так может просто стоит немного прислушаться, а не кричать под стать толпе "распни"

Вы думаете просто так , для красного словца сказано дикой маслине не превозноситься над природными ветвями?

просто подумайте, если не будете слушать свою нераспятую плоть, которой сто процентов не нравятся эти слова, то увидите в этом мудрость Божью

блог
Старожил
+343
|7 Ноя 2010
3
Цитата OBLAKO-
разве это вопрос, о чем гооворит это место???? это больше похоже на экзамен.....

А Вы хотели чтобы я спрашивал как называются эти буквы?

Извините, Вы сами напросились, причём усиленно.

Так что будьте добры - отвечайте.

 

Цитата НОТА
Он имеет опыт в войне,  и кто не побоится противостать ему, этому плотскому религиозному духу, которому определено время и место пребывания в умах человеков.

Поподробней пожалуйста: В каком месте Писания Голиаф назван духом?

 

Цитата UFO-1
Вот, я не изучал книгу "Зоар", скажите, как видящий, где в моих постах учение каббалы.

И не изучайте, это не богодухновенная книга.

Изучайте Писание, и не по шпаргалкам, это гораздо более полезно!

То, что Вы приводили с постах, эта мешанина цитат, не связанных друг с другом и их произвольное толкование, не является учением почерпнутым из Писания.

Я сделал этот вывод из того, что Вы, не читая, защищаете неизвестно что книгу Зоар!

Вы уверены, что там нет поклонения сатане? Что защищаете? Зачем защищаете?

Об этой книге я узнал недавно и на этом форуме, это "сокровенное знание",

а Бог сказал "пойдите и научите все народы".

Значит ... Зоар не от Бога, раз она такая "сокровенная".

Старожил
+450
|7 Ноя 2010
5
Цитата ДушелОв
Поподробней пожалуйста: В каком месте Писания Голиаф назван духом?

душелов, находитесь пока в том, в чем уловлены, пока не исполнится время освобождения для вас

блог
Старожил
+135
|7 Ноя 2010
5
Цитата ДушелОв
Вы хотели чтобы я спрашивал как называются эти буквы? Извините, Вы сами напросились, причём усиленно. Так что будьте добры - отвечайте.

если вы не знаете, как спрашивать по ПИСАНИЮ,то спросите у старших ,которые имеются у вас....

а играться с вами не интересно 

Старожил
+744
|7 Ноя 2010
0

Я еще раз задам вопрос.К последователям каббалы.

Являетесь ли вы по плоти евреями?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
UFO-1
|7 Ноя 2010
4
Цитата ДушелОв
Вы уверены, что там нет поклонения сатане? Что защищаете? Зачем защищаете?

Ничего не могу сказать по этому поводу, так как не изучал. Защищать книгу "Зоар", не защищал, по той же причине. Вот прочту хотябы раз сквозь понимание Нового завета, тогда и расскажу.  Но отношение к людям каббалистам защищать пришлось, так как по воле Fatality  причислен к ним.

 

Цитата ДушелОв
То, что Вы приводили с постах, эта мешанина цитат, не связанных друг с другом и их произвольное толкование, не является учением почерпнутым из Писания.

А что вам не понятно и где? Мне многие посты на форуме кажутся глупостью, но это не дает мне повод приписывать людей к чему либо.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+343
|7 Ноя 2010
1
Цитата НОТА
Вы думаете просто так , для красного словца сказано дикой маслине не превозноситься над природными ветвями?

Вы наверное не дочитали тот отрывок...

 

Цитата НОТА
а как вы собираетесь проповедовать Христа евреям, если для них ваше понимание Христа - есть богохульство?

Воистину "потому, что отец ваш диавол, и вы исполняете похоти отца вашего".

Потому и богохульство, что не "знают ни Писания, ни силы Божьей".

Ин.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

:

Мф.15:7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
Мф.15:8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
Мф.15:9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.(типа Зоар)

:

Вот потому и сказано

Мф.23:38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.(Ис.5:9)

 

Цитата НОТА
Вы думаете просто так , для красного словца сказано дикой маслине не превозноситься над природными ветвями?

Такие ветви - волчцы и тернии, а не маслина.

Удален
UFO-1
|7 Ноя 2010
4
Цитата ДушелОв
Поподробней пожалуйста: В каком месте Писания Голиаф назван духом?

Вы знаете Душелов, все образы Ветхого завета духовны и в этих "земных" образах описана ДУХОВНАЯ воина. Ведь  Еф.6:12 ... наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Поэтому Голиаф, это дух плотского понимания Писания, плотское "христианство" самоуверенное в своей силе.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+343
|7 Ноя 2010
2
Цитата НОТА
душелов, находитесь пока в том, в чем уловлены, пока не исполнится время освобождения для вас

Вот, вот, ответить нечего - переходим на личности...

 

Цитата OBLAKO-
если вы не знаете, как спрашивать по ПИСАНИЮ,то спросите у старших ,которые имеются у вас.... а играться с вами не интересно

Раз ответить нечего, значит и неинтересно. А может Вы Писание не читали? всё по шпаргалкам?

 

Цитата UFO-1
Но отношение к людям каббалистам защищать пришлось,

Не к людям, к их заблуждениям.

Человеков ни разу не оскорбили!

Но не раз тыкали в небожественность учения.

Цитата UFO-1
Поэтому Голиаф, это дух плотского понимания Писания, плотское "христианство" самоуверенное в своей силе.

Ну вот Писанием и покажите, где Голиаф назван духом. (То-то он так громко падал).

Удален
UFO-1
|7 Ноя 2010
5
Цитата Sakari
Я еще раз задам вопрос.К последователям каббалы. Являетесь ли вы по плоти евреями?

Самый большой исследователь каббалы это Fatality, целенаправленно ему адресуйте свой вопрос.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
FatalitY
|7 Ноя 2010
3
Цитата UFO-1
Ничего не могу сказать по этому поводу, так как не изучал

святое неведение... 

вы до сих пор не знали, как называется ваш образ мыслей и рассуждений "по писанию"?

так знайте - это дух каббалы. Уже не важно, где и от кого вы его подцепили (это можете припоминать теперь, кто был вашим ребе), но я его быстро распознаЮ.

 

Цитата НОТА
находитесь пока в том, в чем уловлены

чем больше вы так пишете, тем больше саму себя обличаете. Вы уловлены каббалой, это сеть.

Вы пока ощупываете ее, растягиваете и думаете, что вам открывается истина.

Но одновременно эта сеть все больше окутывает вас, ваш разум и мысли:

И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь,

правило на правило, правило на правило, тутнемного, там немного,

так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|7 Ноя 2010
4
Цитата Sakari
Я еще раз задам вопрос.К последователям каббалы.

читайте тему сначала, здесь к лику каббалистов всех причисляет святой каббалист фаталити.

так что будьте осторожны в словах, а то будете с нами в одной упряжке. тем более еврей.

 

Цитата Sakari
Являетесь ли вы по плоти евреями?

да, насколько всех в рассеянии можно назвать евреями

блог
Удален
UFO-1
|7 Ноя 2010
4
Цитата ДушелОв
Не к людям, к их заблуждениям. Человеков ни разу не оскорбили! Но не раз тыкали в небожественность учения.

Что вы, что вы, ни разу не оскорбили?.... смешно, еще не встретил трезвого христианина, чей меч доходил бы до разделения души и духа, чтобы душу спасти, а духа осудить. Спросил тут накануне двоих, как духов испытываете, так след простыл, а заявляют, что голос змея отличить могут. Поступают как в мире, нет человека нет проблемм. Смешивают все в кучу и дух и душу.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.