Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Старожил
+338
|3 Ноя 2010
4
Цитата монах
ребята на своей волне... я не ожидал, конечно...

А что вы могли ещё ожидать, если суд Пилата опередил его самого, прежде чем он смог познать истину?!

Так и вы, уже осудили нас в сердце своём!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|3 Ноя 2010
2
Цитата core
А что вы могли ещё ожидать, если суд Пилата опередил его самого, прежде чем он смог познать истину?!

я поражен, правда... есть такая поговорка - хочешь узнать о человеке - послушай, что он говорит о других...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|3 Ноя 2010
4
Цитата Xm
кстати, на их сайте есть прямы ссылки на некоторые форумы и подразделы на них, включая инвиктори. они здесь по спец. назу

Да вы что..., они поди и Христа знают, доселе вам неводомого..?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Xm
|3 Ноя 2010
2

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+338
|3 Ноя 2010
4
Цитата монах
я поражен, правда... есть такая поговорка - хочешь узнать о человеке - послушай, что он говорит о других...

И кто же это другие в вашем случае.., неужели Пилат..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|3 Ноя 2010
6
Цитата FatalitY
а что по поводу каббалы и зоар? вопрос гораздо раньше был задан. отрекаетесь?

Паяц вы крашеный, не более того!

Если я интересуюсь опытом нескольких тысячилетий, еврейских мудрецов, относительно текстов Святых
Писаний, их культурной традицией, алфавитом, свидетельств постижения Творца, отбрасывая то что не сопоставляется с Библией и Духом Христа, то это моё право знать тех от кого Христос по плоти, от кого Писание. И вы решили разыграть здесь исповедь, не наигрались видимо в отречение и всякие заклинания, и внушения...

Ваша внутреная неприязнь к еврейским ценностям, не заставляет долго ждать. Видимо забыли вы что они есть природная ветвь, а вы дикая маслина!

Ну так что, смешно здесь Павел пишет?:

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+450
|3 Ноя 2010
3

Хm, вы просто ссылку дайте на страницу сайта, потому как плохо видно

блог
Удален
Xm
|3 Ноя 2010
0
Цитата НОТА
Хm, вы просто ссылку дайте на страницу сайта, потому как плохо видно

ссылка уже есть выше!

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+450
|3 Ноя 2010
4
Цитата монах
есть такая поговорка - хочешь узнать о человеке - послушай, что он говорит о других...

поговорка верная, монах

я ее применила к Фаталити

блог
Удален
-NAB-
|3 Ноя 2010
6
Цитата Xm
ссылка уже есть выше!

Ну вот, а я думал как сайт раскрутить....Вы по чаще ссылку давайте, если можно.

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|3 Ноя 2010
6

Запомните этот день, может быть это самое лучшее, что вам  удалось и может быть удастся сделать в этой жизни.., для Господа и избранных Его! Пусть вы этого ещё не понимаете, но веру.., что когда нибудь поймёте и достойно оцените этот день!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Xm
|3 Ноя 2010
0
Цитата -NAB-
Ну вот, а я думал как сайт раскрутить....Вы по чаще ссылку давайте, если можно.

раскрутка денег обычно стоит... и немаленьких...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+450
|3 Ноя 2010
4
Цитата Xm
раскрутка денег обычно стоит... и немаленьких...

зачтем вам как две лепты, они дороже многих сокровищ

блог
Удален
Xm
|3 Ноя 2010
1
Цитата core
апомните этот день, может быть это самое лучшее, что вам удалось и может быть удастся сделать в этой жизни.., для Господа и избранных Его! Пусть вы этого ещё не понимаете, но веру.., что когда нибудь поймёте и достойно оцените этот день!

вы весьма забавный дядя .

"зачтем вам как две лепты, они дороже многих сокровищ"


возьмите себе две лепты и живите на них :)))

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
FatalitY
|3 Ноя 2010
4
Цитата НОТА
все ваши слова вне Жизни, потому как вы бежите от Слова

как раз по Слову бежать от вашего "слова" каббалы-зоар.

Павел советовал: бегайте блуда. Все духовно понимать любите - значит, от духовного блуда, коим есть обольщение лжеименным знанием.

 

Цитата core
Вам ещё раньше вопросы заданы были

вопросы не по этой теме - не в счет

 

Цитата НОТА
Цитата FatalitY отрекаетесь?
нет конечно.  невозможно отречься от Духа Христова

а ведь вопрос был:

Цитата FatalitY
Но я предлагаю нечто лучшее: уважаемые каббалисты носители живой торы зороастрийцы  зоаровцы... просто уважаемые: внесите ясность сами: если вы не каббалисты, не исповедуете книгу зоар, не почитаете учение каббалы как Божественное откровение, - то дружно отрекитесь от этого всего
НОТА, спасибо за ответ. хоть вы осмелились (а мужчинам-каббалистам видать боязно)
То есть, для вас каббала-зоар - это дух христов? Как говорил А.Райкин: могобыть-могобыть.
Потому что еще раньше сказал Иоанн: теперь появилось много антихристов

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|3 Ноя 2010
5
Цитата Xm
вы весьма забавный дядя .

Да, ещё какой..?!!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|3 Ноя 2010
3
Цитата FatalitY
Потому что еще раньше сказал Иоанн: теперь появилось много антихристов

С чем вас и "поздравляем", нашли себе имя и место в Слове!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|3 Ноя 2010
2
Цитата -NAB-
Ваша внутреная неприязнь к еврейским ценностям, не заставляет долго ждать

это меня особенно потешило: когда всю последнюю неделю бок- о-бок с евреями, верующими в Иешуа, в их домах, на служениях, ежедневно в общении с ними... Кстати, у многих спрашивал о каббале и христианах ею увлекающихся.  Искренне удивляются. Хотя один человек постарше рассказал, что знает такие примеры, и что в итоге подобной деятельности:

 

Цитата -NAB-
интересуюсь опытом нескольких тысячилетий, еврейских мудрецов, относительно текстов Святых Писаний, их культурной традицией, алфавитом, свидетельств постижения Творца

- они напрочь уходят из Тела Христова и отрекаются от Христа 

 

Цитата НОТА
я ее применила к Фаталити

правильно! и к себе не забудьте применить 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+125
|3 Ноя 2010
4

core, НОТА, Серна, I am и др

Ребята, я вот вас безо всяких подвохов, совершенно искренне спросить хочу: вы вообще по-человечески, по простому говорить умеете? Ну, там "мама", "чашка", "каша", "лейка", "карандаш" - такие слова употребляете в обиходе? А то у вас из человеческих слов только союзы да предлоги, похоже, остались.
Вас послушать (почитать), так такая ЗАУМЬ сплошная, что кажется, будто вы и не люди уже, а биороботы запрограммированные.
Если вы такие супердуховные, и Откровение Христа имеете, и Христос-то с вами общается так, что мне только сопли от зависти утереть...То что ж вы такие гордые,надменные, да холодные, как ледышки? Почему Христос-то в вас не отображается?
Я вот, совершенно не могу представить, чтоб Христос, сидя у костра с  простолюдинами рыбаками-будущими_апостолами, так витиевато разговаривал, да словесные лабиринты узлами завязывал...
А от вас, в какой теме о чем ни спроси, так никогда вразумительного ответа не дождешься.
Апостолы, вот, не такие были:
30 Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?
31 Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним.
(Деян.8:30-31)
И далее рассказывается, как Филипп этому непонятливому Ефиоплянину все объяснил. Просто и без упреков.

Тот же Павел писал, что
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится

(1Кор.13:1-4)

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Писатель
+125
|3 Ноя 2010
5

Ну и толку-то от ваших достижений и откровений, если они вас так надмевают?
PS to Серна
Скверно я говорю или нет, так это кому как. Вы же сами ниже сказали, что для чистого все чисто, а для нечистого...ну, Вы в курсе.
PPS to все
Ну повыпендривались вы тут перед нами, похвалились наличием супер-откровений, поиграли мышцОй духовной, - и ЧТО? В чем кайф-то? Самооценку себе повысить, что ли?
Вот серьезно, интересно. Прям недоумеваю, аж кушать не могу))

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Старожил
+338
|3 Ноя 2010
6
Цитата FatalitY
это меня особенно потешило: когда всю последнюю неделю бок- о-бок с евреями, верующими в Иешуа, в их домах, на служениях, ежедневно в общении с ними... Кстати, у многих спрашивал о каббале и христианах ею увлекающихся. Искренне удивляются. Хотя один человек постарше рассказал, что знает такие примеры, и что в итоге подобной деятельности:

Ещё больше удивятся, когда им Иудею будут благовествовать ИСТИНУ в Воскресении Христа (Мешиаха), а у них, впрочем как и у вас, окажется то, что ни они не вы, не вам подобные..., так и не смогли познать истину Христа Воскресшего в Духе Святом, и что сокрыл Бог от вас, ТАЙНУ Писания двухтысячелетней давности!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|3 Ноя 2010
6
Цитата kukushe4ka
Я вот, совершенно не могу представить, чтоб Христос, сидя у костра с простолюдинами рыбаками-будущими_апостолами, так витиевато разговаривал, да словесные лабиринты узлами завязывал... А от вас, в какой теме о чем ни спроси, так никогда вразумительного ответа не дождешься. Апостолы, вот, не такие были:

Вы про каких апостолов говорите, не про этих ли..?

как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему
премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением
беззаконников и не отпасть от своего утверждения,


А если вы считаете, что вам всё БЛАГОВЕСТИЕ понятно со слов Павла, то готовы ли вы, в таком случае ответить на пару вопросов, о Благодати Христовой из его рассуждений на сей счёт по Писанию?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|3 Ноя 2010
3
Цитата core
а у них, впрочем как и у вас

впрочем, никто ж и не сомневался: ни евреи, ни неевреи, никто, кроме спецдуховных контекстов в комбинезонах одежды слова (окромя вас то есть)  ничего так и не познал. куды уж нам, грешным 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|3 Ноя 2010
5
Цитата kukushe4ka
И далее рассказывается, как Филипп этому непонятливому Ефиоплянину все объяснил. Просто и без упреков.

вот что рассказывается далее ;)

35 Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.
(Деян.8:35)
о стиле изложения ни слова.   но стиль был явно не славянский

А в изложени Павла сам Петр находил нечто неудобовразумительное  что  невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

Кукушечка, сестренка, делайте поправку на разность культур. ну небыли славянами ни апостолы ни Христос.

блог
Старожил
+338
|3 Ноя 2010
5
Цитата FatalitY
впрочем, никто ж и не сомневался: ни евреи, ни неевреи, никто, кроме спецдуховных контекстов в комбинезонах одежды слова (окромя вас то есть) ничего так и не познал. куды уж нам, грешным

Вот сюда....

покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|3 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
это меня особенно потешило: когда всю последнюю неделю бок- о-бок с евреями, верующими в Иешуа, в их домах, на служениях, ежедневно в общении с ними... Кстати, у многих спрашивал о каббале и христианах ею увлекающихся.  Искренне удивляются. Хотя один человек постарше рассказал, что знает такие примеры, и что в итоге подобной деятельности:

всю последнюю неделю....

Фаталити, вы просто чудо...  ;)

открою вам маленький еврейский секрет. никогда не говорите за евреев не будучи сам евреем

ни один еврей не будет рассыпать жемчуг перед гоем, это заложено в коллективном бессознательном. именно так им удалось сохранить Слово, и ЗОАР в том числе.

Если дело касается сокровенного, например Вечной Торы,  вам придется сильно постараться что бы выудить у них инфу, вас долго будут водить непроходимыми тропами, но к тайне так и не приблизят

а вы говорите  мол всю последнюю неделю терлись бог о бога

искренне смеялась

блог
Удален
Xm
|3 Ноя 2010
3
Цитата НОТА
но к тайне так и не приблизят

ндя... тайна сия велика :).

все, кто ее знает - намесники Бога :)... как можно находиться в таком обольщении льстить самим себе? не могу понять просто...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Писатель
+125
|3 Ноя 2010
5
Цитата core
Вы про каких апостолов говорите, не про этих ли..?

Я в начале вообще про Христа говорила. Что Он прост был и доступен для понимания даже рыбакам-простолюдинам.

А Павел был книжником (по собственному его признанию), так что ничего удивительного.

 

Цитата core
А если вы считаете, что вам всё БЛАГОВЕСТИЕ понятно со слов Павла, то готовы ли вы, в таком случае ответить на пару вопросов, о Благодати Христовой из его рассуждений на сей счёт по Писанию?!

Да Господь с Вами! Где я такое утверждала?!

Если бы мне ВСЕ благовестие (да еще и со слов ув.ап. Павла) было понятно, то я бы наверно изъяснялась как Вы  ))) И вопросов бы у меня не было.

Так что вступать в словопрения с Вами я не буду - у меня нет таких нервов))

Просто было интересно, что вы за люди. Мало ли, где в жизни пригодится.

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Старожил
+450
|3 Ноя 2010
4
Цитата kukushe4ka
Если бы мне ВСЕ благовестие (да еще и со слов ув.ап. Павла) было понятно, то я бы наверно изъяснялась как Вы

спасибо за честный ответ

блог
Старожил
+338
|3 Ноя 2010
4
Цитата Xm
ндя... тайна сия велика :). все, кто ее знает - намесники Бога :)... как можно находиться в таком обольщении льстить самим себе? не могу понять просто...

Если вы просто поняли.., может вы просто и поведайте нам, о ТАЙНЕ СЕЙ?

7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
(Откр.10:7)

А если вы и совершенно разумели эту ТАЙНУ, то быстрее к нам в исповедании ВОСКРЕСЕНИЯ ЕГО в вашем сердце?!

2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
4 Это говорю я для того, чтобы кто-нибудь не прельстил вас вкрадчивыми словами;
(Кол.2:2-4)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.