Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
008
|5 Ноя 2010
0
Цитата core
то есть что вы вообще не представляете по истине, что есть ИДОЛОЖЕРТВЕННОЕ ЗНАНИЕ И ПИЩА В МИРЕ СЛОВ!

Где вы такое словосочетание выискали - "ИДОЛОЖЕРТВЕННОЕ ЗНАНИЕ И ПИЩА В МИРЕ СЛОВ"? )))

Старожил
+338
|5 Ноя 2010
5
Цитата UFO-1
Послушайте земные-плотские! Помогите нам в очередной раз, проглотите эту реку в своё сердце. (Откр.12:16)

Зачем вы их послали в Откровение Иоанна, это ведь духовно открытое Послание, не запечатанное Слово Его, по сравнению с другими книгами.. и Евангелия в том числе..

10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
(Откр.22:10,11)

Как они теперь поймут, что для них истина, а что для них истинный сон!?

9 Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина, - шатаются, но не от сикеры;
10 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.
11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана".
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".
13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.
15 Горе тем, которые думают скрыться в глубину, чтобы замысл свой утаить от Господа, которые делают дела свои во мраке и говорят: "кто увидит нас? и кто узнает нас?"
(Ис.29:9-15)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|5 Ноя 2010
2
Цитата UFO-1
Послушайте земные-плотские!

урря! UFO прилетели! есть контакт с внеземными цивилизациями! 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|5 Ноя 2010
6
Цитата 008
Где вы такое словосочетание выискали - "ИДОЛОЖЕРТВЕННОЕ ЗНАНИЕ И ПИЩА В МИРЕ СЛОВ"? )))

Простите конечно, но это ваш труд пред ним, раскрывать сущность каждого Слова в Духе Его, если вы Его ученик?!

Об этом сказанно там же где вы и читали, но не заметили, как и всё остально в праздном прочтении..

7 Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, [признающею] идолов, едят [идоложертвенное] как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.
(1Кор.8:7)

 ..здесь и открыто Духом Святым, которым и разрешается Писание в истинном СМЫСЛЕ ЕГО, ведь сказано..

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы ЗНАТЬ дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
(1Кор.2:12,13)

 

 

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
008
|5 Ноя 2010
0
Цитата core
Простите конечно, но это ваш труд пред ним, раскрывать сущность каждого Слова в Духе Его, если вы Его ученик?!

Я еще раз повторяю:

Вы думаете, что слова "знание надмевает, а любовь назидает" ТОЛЬКО  к идоложертвенному относятся? Или все же имеют еще и всеобщий смысл?

Старожил
+338
|5 Ноя 2010
5
Цитата FatalitY
урря! UFO прилетели! есть контакт с внеземными цивилизациями!

Об этой цивилизации сказано давно..

 Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать [на] [себя], если не будет дано ему с неба.
...

Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли ЗЕМНОЙ и есть и говорит, как сущий от земли(!);

Приходящий С НЕБЕС(!) есть выше всех,
 и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; (теперь опять о земных) и никто не принимает свидетельства Его.
 Принявший Его свидетельство (небесные) сим запечатлел, что Бог истинен,
(Иоан.3:31-33)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
008
|5 Ноя 2010
0
Цитата core
Приходящий С НЕБЕС(!) есть выше всех, и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; (теперь опять о земных) и никто не принимает свидетельства Его. Принявший Его свидетельство (небесные) сим запечатлел, что Бог истинен, (Иоан.3:31-33)

От Бога посланников мы узнаем, надеюсь.

А вот если неопознаный объект с рожками явится? ))))

Старожил
+338
|5 Ноя 2010
5
Цитата 008
Вы думаете, что слова "знание надмевает, а любовь назидает" ТОЛЬКО к идоложертвенному относятся? Или все же имеют еще и всеобщий смысл?

Что я думаю, знаю и говорю.., уже изложил и не раз, тем более одну книгу читаем, а видим там разные предметы!

Так на меня ли вы негодуете, что не можете понять, что там и где..?

Разве я делаю одного слепым, а другого зрячим?

  

 

Цитата 008
А вот если неопознаный объект с рожками явится? ))))

К тому кто не заботится иметь Бога в разуме своём, этот объект уже явился и не раз!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Xm
|5 Ноя 2010
0
Цитата НОТА
Например меня просто коробит хамство Хm

НОТА, а от чего это вас так колбасит? мы с вами, по-моему, особо не пересекались. Где я вам нахамила, не могу понять?

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
008
|5 Ноя 2010
1
Цитата core
Что я думаю, знаю и говорю.., я уже изложил и не раз, тем более одну книгу читаем, а видим там разные предметы!

Вот первый раз вы точно ответили, браво!!!

Один видит в Библии Бога - Иисуса Христа, а другой в упор Его не замечает....

Удален
UFO-1
|5 Ноя 2010
5

Свегда благодарен Слову Божьему за ИСТИНУ. Оно всегда нас учит и открывает.

Писание говорит в:  Матф.12:34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.

Посмотрим чем наполнено сердце, то есть каков избыток. Вот что вышло из уст:

 

Цитата Шляпенция
Вот тема и показала, каким духом водится сия компания... Написано6 По плодам их, узнаете их.... Вот теперь и узнали.... Спасибо, Fatality, помогли увидеть, что несет сие учение, вернее увидеть плоды, к которым оно приводит (хамство, злоба и т.п.).... и мы увидели, кто емц следует (все тайное стало явным:) Таковых отвращайся - так написано.... Потому более не намерена с этой группкой иметь общения....

А так как Матф.12:37 ибо от слов своих слов оправдаешься, и от слов своих осудишься.
И какой суд прозвучал на этот избыток ваших слов? А вот какой...смотрим.

 

Цитата Шляпенция
Откр.3:9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.

Вот так совершается суд Писанный.

Совершенно согласен с Господом сказавшим в:

Лук.12:49 Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|5 Ноя 2010
5
Цитата 008
Вот первый раз вы точно ответили, браво!!! Один видит в Библии Бога - Иисуса Христа, а другой в упор Его не замечает....

Даже не сомневаюсь.., кто по вашему... видит Христа, а кто нет.., только вот - там ли истина?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
008
|5 Ноя 2010
1
Цитата core
кто по вашему... видит Христа, а кто нет.

А что Христос - Бог, вам все же слабо написать? )))

Удален
UFO-1
|5 Ноя 2010
5
Цитата FatalitY
урря! UFO прилетели! есть контакт с внеземными цивилизациями!

Ааа, и ты тут, все на чреве ползаешь? Все что-то во прахе ищешь? 

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|5 Ноя 2010
6
Цитата 008
А что Христос - Бог, вам все же слабо написать? )))

А что больше, написать что Христос есть Бог или быть свидетелем Его Воскресения из мертвых, есть и пить с Ним от престола Благодати Его!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
008
|5 Ноя 2010
0
Цитата core
А что больше, написать что Христос есть Бог или быть свидетелем Его Воскресения из мертвых, есть и пить с Ним от престола Благодати Его!?

Я вас не пойму. К чему этот вопрос?

Удален
Xm
|5 Ноя 2010
3
Цитата 008
Я вас не пойму. К чему этот вопрос?

008, и не пытайтесь. вы никогда ничего не поймете из того, что исходит из их уст. бесполезно. сплошная бессмыслица.

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
UFO-1
|5 Ноя 2010
5
Цитата Xm
008, и не пытайтесь. вы никогда ничего не поймете из того, что исходит из их уст. бесполезно. сплошная бессмыслица.

Не переживайте за него.Писание говорит Лук.10:6-7 В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему;  и если будет там сын мира, то почиет на нем мир ваш, а если нет, то к вам возвратится.  В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом.

А вы каким пониманием накормить можете? Может начнете свой смысл излагать, по писанию. Прошу...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Xm
|5 Ноя 2010
1
Цитата UFO-1
А вы каким пониманием накормить можете? Может начнете свой смысл излагать, по писанию. Прошу...

а я кормлю тех, кто голоден. вы, я вижу, сыты по горло уже.

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
UFO-1
|5 Ноя 2010
5
Цитата Xm
а я кормлю тех, кто голоден. вы, я вижу, сыты по горло уже.

А вы мне хлеб давали, чтобы сытость в упрек ставить? А то хлеба не дали а вывод сделали.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+14
|5 Ноя 2010
1
Цитата Xm
а я кормлю тех, кто голоден. вы, я вижу, сыты по горло уже.

......Гутен так!

Удален
Xm
|5 Ноя 2010
1
Цитата UFO-1
А вы мне хлеб давали, чтобы сытость в упрек ставить? А то хлеба не дали а вывод сделали.

с чего вы взяли, что это упрек? и почему я должна вам давать хлеб, тем более в этой теме? p.s. выводы все здесь делают, не спрашивая...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
UFO-1
|5 Ноя 2010
4
Цитата Xm
с чего вы взяли, что это упрек?

Действительно, чтой-то я, благословение за упрек принял. Извините.

 

Цитата Xm
и почему я должна вам давать хлеб, тем более в этой теме?

Дейсвительно почему?

Хотя в Писании сказано:

Матф.5:42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

Прит.25:21 Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою:...
это не для меня, мне даже во врагах места нет.

 

Цитата Xm
p.s. выводы все здесь делают, не спрашивая...

...Господа.

Ладно, пойду в другой дом.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Xm
|5 Ноя 2010
0
Цитата UFO-1
это не для меня, мне даже во врагах места нет.

рада, что вы такой понятливый... респект вам!

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Писатель
+14
|5 Ноя 2010
2
Цитата Xm
рада,

ну что, осталось раскрыть тему о моем кризисе,,,,слушаю

Удален
Xm
|5 Ноя 2010
0
Цитата Прощенный
ну что, осталось раскрыть тему о моем кризисе

открывайте тему и пишите о своем кризисе, кто вам не дает?  здесь на форуме полная свобода...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Писатель
+14
|5 Ноя 2010
2
Цитата I am
Темы и не было. Было праведное желание вывести заблудших на чистую воду. И оно, как мы видим, дало праведные плоды. Вопрос в том, согласятся ли читающие с оценкой своих домыслов в Свете?

.......мой ответ был не для Вас, примите мои извинения за случившуюся путаницу

Писатель
+14
|5 Ноя 2010
3
Цитата Xm
открывайте тему и пишите о своем кризисе, кто вам не дает? здесь на форуме полная свобода...

......подозрение на кризис слетело с ваших уст, жду продолжения домыслов, или вы закончили?

 

Цитата Xm
открывайте тему и пишите о своем кризисе, кто вам не дает? здесь на форуме полная свобода...
Удален
Xm
|5 Ноя 2010
0
Цитата Прощенный
подозрение на кризис слетело с ваших уст, жду продолжения домыслов, или вы закончили?

я и не начинала... у меня вообще нет никогда никаких подозрений, к вашему сведению.

вы меня ни капельки не интересуете.

в общем, буду рада, если вы окажетесь таким же понятливым, как UFO-1 и поищете другой дом .

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Писатель
+14
|5 Ноя 2010
3
Цитата Xm
поищете другой дом

мне здесь нравится, столько разных взглядов.......

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.