Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
монах
|11 Ноя 2010
1
Цитата core
Посмотрим, как это у вас получится.., разве не читали..?

не забывайте... я не боюсь, потому что верю не в того мессию, которым могу разродиться сам, а в Сына Божьего, Который может возродить меня...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|11 Ноя 2010
3

ИЗБРАНЫМ В НЁМ!

 

Цитата монах
нет, нет, нужно реально - родиться от Бога, чтобы быть Сыном Божьим...

Похоже, среди нас НЕВЕРУЮЩИЙ, который не знает ни Писания ни силы Божьей!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|11 Ноя 2010
2
Цитата монах
нет, нет, нужно реально - родиться от Бога, чтобы быть Сыном Божьим...

ну да ,реально

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

(Гал.3:26-29)

Удален
монах
|11 Ноя 2010
0
Цитата core
Похоже, среди нас НЕВЕРУЮЩИЙ, который не знает ни Писания ни силы Божьей!

для меня достаточно, чтобы Христос знал меня и помнил обо мне, тогда не пропаду... :-)))

.

Цитата OBLAKO-
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

сыны Божье по вере во Христа Иисуса, а не по вере в  богородные способности своей души... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|11 Ноя 2010
4
Цитата монах
и где писание говорит, что у УФО родится мессия где-то глубоко в душе?

Отвечу как у тебя из сердца на уста родилось чудовище.

. Ис.59:4 Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на
пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство; высиживают змеиные яйца и ткут паутину; кто поест яиц их, - умрет, а если раздавит, - выползет ехидна.

Если вникнешь, то больше пользы будет.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+135
|11 Ноя 2010
3
Цитата монах
для меня достаточно, чтобы Христос знал меня и помнил обо мне, тогда не пропаду..

Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили ПЛОД, и чтобы ПЛОД ваш пребывал,

Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их.

Удален
монах
|11 Ноя 2010
2
Цитата UFO-1
Отвечу как у тебя из сердца на уста родилось чудовище

я разве об этом спроашивал? ах да, каббала - не только слепа, она ещё и ничего не слышит... :-))))))))

.

Цитата OBLAKO-
Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили ПЛОД, и чтобы ПЛОД ваш пребывал, Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их.

неужели Вы боитесь, что Бог может не заметить, и вместо дерева срубить Вас или меня?...

 

не бойтесь, Христос любит Вас.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+135
|11 Ноя 2010
2
Цитата монах
сыны Божье по вере во Христа Иисуса, а не по вере в  богородные способности своей души... :-)))

так уже по вере подойдут????

уже поменяли мнение???

перед этим было...

 

Цитата монах
нет, нет, нужно реально - родиться от Бога, чтобы быть Сыном Божьим... .

а теперь уже по вере тоже проходит....

Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.(Иак.1:8)

Старожил
+338
|11 Ноя 2010
1
Цитата монах
е забывайте... я не боюсь, потому что верю не в того мессию, которым могу разродиться сам, а в Сына Божьего, Который может возродить меня...

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

(Гал.1:15,16)

От чей утробы матери избрал Павла Бог?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|11 Ноя 2010
1
Цитата OBLAKO-
а теперь уже по вере тоже проходит....

не "по вере", а - "по вере во Христа Иисуса".

Это очень большая разница, потому что только Христос может принять нас как Искупитель, и приняв - поделиться своим статусом и наследием как Сын Божий...

.

Цитата core
От чей утробы матери избрал Павла Бог?

там же написано чьей матери утробы от... :-))))))

.

 

Цитата core
благоволил 16 открыть во мне Сына Своего

не сказано - "родить во мне"... но - "открыть во мне", т.е. также, как это случилось с ап. Петром - осенило вдруг, кто этот сын плотника на самом - то деле... :-))))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|11 Ноя 2010
3
Цитата core
где вы нашли, что я говорю НЕПРАВДУ в противоречии в ИСТИНЕ Писания?

искать не приходится: труднее найти мелкие крупицы правды в ваших писаниях. А основная масса...

Цитата core
Что же вы так безграмотно подводите к истине, Юрий?

не безграмотно, а бесхитростно - т.е прямо.

 

Цитата core
в любой вашей речи упрёк каббалистам, которые и не при чем здесь

настоящие иудеи-каббалисты не причем, вы правы.

Ибо настоящих здесь нет. А те, кто есть - лишь каббалействующие 

Беда в том, что они (то есть, и вы тоже) духовно дезориентировались, так, что стали находить "истину" не только в каббале, но и в египетских мистериях, и в цивилизации майя, и  у всех "великих учителей человечества".

Я когда описывал исторические разновидности каббалы, приводил примеры подобному (Кроули, Лавкрафт).

И даже аватарки с "Матрицы" у ваших друзей - это не случайность. Вы и у братьев Вачовски "истину"  нашли, как сейчас многие находят "истины" то у Толкиена, то в Аватаре, то в Inception.

...заигрались вы в виртуальные "истины"

 

Цитата core
каббалисты изучая ТОРУ, пророков и др., получают свои свидетельства, о Мешиахе=(Христос)

но сами каббалисты прямо говорят, что этот  Машиах - сама каббала, открывающаяся в конце времени:

Машиах - это раскрытие всему миру замысла творения (достичь всем и каждым уровня Творца), ее программы (развитием эгоизма, как зла, выталкивающего человека из любого состояния к цели) и ее выполнения (злым или добрым путями), раскрытие Высшей Управляющей Силы (самого Творца, как цели).

(главный на сегодня каббалист М.Лайтман)

...так что неувязочка у вас.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|11 Ноя 2010
2
Цитата монах
. Цитата core От чей утробы матери избрал Павла Бог?
там же написано чьей матери утробы от... :-))))))

хахаха, перлы дня :))))

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|11 Ноя 2010
3
Цитата FatalitY
Машиах - это раскрытие всему миру замысла творения

ДаСвет истинный Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

Христос есть свет исходящий от Творца, как и сказал о Нми Иоанн : В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
(Иоан.1:4,5)

это у вас неувязочка.

блог
Старожил
+2471
|11 Ноя 2010
2
Цитата FatalitY
настоящие иудеи-каббалисты не причем, вы правы. Ибо настоящих здесь нет. А те, кто есть - лишь каббалействующие

:)))))))) В точку!

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
FatalitY
|11 Ноя 2010
3

Цитата НОТА
это у вас неувязочка.

а вы все пытаетесь скрещивать слово Божье и слова людей, не знающих Его?

причем, принимаете их слова и перекручиваете слова боговдохновенные, чтобы оно как-то слепилось. а не лепится у вас никак. тьма не объяла его.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|11 Ноя 2010
3
Цитата halma 1
а ЕЩЕ МОНАХ ХРИСТОС ЖИВУЩИЙ В ВАС КАК МОГ СКАЗАТЬ "Я БЕЗЗАКОННИК"???
Цитата монах
ТАКЖЕ КАК В ПАВЛЕ ОН СКАЗАЛ: 1Тим.1:15 Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти ГРЕШНИКОВ, из КОТОРЫХ Я ПЕРВЫЙ...

И на какой период времени будучи в вере Павел это сказал, когда уже был спасён.., или когда был ГРЕШНИКОМ и говорил о себе, следующее..,

13 Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее,
14 и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.
(Гал.1:13,14)

???

А вы на какой период в вере заявили о себе ДВАЖДЫ, что вы БЕЗЗАКОННИК И ГРЕШНИК, после того, как Христос вас СПАС или ДО???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|11 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
И даже аватарки с "Матрицы" у ваших друзей - это не случайность.

Конечно не случайностью. Ведь внутренним мы открыты,  а вам внешним все бывает в
притчах; так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи. ( Мар.4:11)

А вы, совсем открыты и лицо свое, и подпись соответствующую выбрали. Как вам и положено.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+2471
|11 Ноя 2010
3
Цитата core
и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий....

по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный. Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою....

Может и вам по ревности своей гонителям церкви, стоит все почесть тщетою ради Христа, и стать наконец христианами (Его учениками), а не учениками (притом не очень способными) каббалы?

 

Цитата UFO-1
А вы, совсем открыты и лицо свое, и подпись соответствующую выбрали. Как вам и положено.

Ну так мы, как и написано "с открытым лицом".... нам нечего скрывать...  А о вас написано, что "придет Христос и откроет скрытое во мраке"

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
UFO-1
|11 Ноя 2010
4
Цитата UFO-1
А вы, совсем открыты и лицо свое, и подпись соответствующую выбрали. Как вам и положено

И ник в тему, к лицу.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|11 Ноя 2010
4
Цитата монах
для меня достаточно, чтобы Христос знал меня и помнил обо мне, тогда не пропаду... :-)))

А разуметь Его, Он за вас будет и каким вы должны знать Его, не от вас ли зависит?

24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
(Иер.9:24)

А ИСПОЛНЯТЬ СЛОВО ЕГО, тоже ЕМУ прикажете?

46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47 Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48 Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
49 А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.
(Лук.6:46-49)

А страдать за Него, вам в вере не следует?

29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него
(Фил.1:29)

И крест ваш Он уже понёс вы так считаете, или вы повзрослели..?

38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матф.10:38)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|11 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
не лепится у вас никак

Юрий, если в вашем разуме что-то не сочетается между собой, то это ни в коем случае не является показателем того, что у меня не сочетается.  Вы не можете видеть того, что не имеете

блог
Удален
UFO-1
|11 Ноя 2010
4
Цитата Шляпенция
А о вас написано, что "придет Христос и откроет скрытое во мраке"

Благодарю за это место писания, что вы отнесли его к нам. Верю, что Господь гораздо больший смысл имеет для нас в этих словах, чем вы желаете.

Пс.138:23-24 Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои;  и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный. Аминь.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|11 Ноя 2010
3

42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.
46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
50 Но они не поняли сказанных Им слов.
51 И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.
52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.
(Лук.2:42-52)

Скажите, когда Иисусу было 12 лет и учения для Христиан ещё не было, то что Он спрашивал и в чем слушал их, то что принадлежит Отцу и в чём Ему должно быть?!

Какое это УЧЕНИЕ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|11 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
настоящие иудеи-каббалисты не причем, вы правы. Ибо настоящих здесь нет. А те, кто есть - лишь каббалействующие

вот это ход...

сначала на весь форум вы обяъявили нас кабблистами (хотя кроме как на библию мы ни на что не ссылались), использовали людей, которые вам поверили, а теперь вы уже заявляете что мы не каббалисты.

так стоило столько времени тратить,  стольких людей поднимать, кторые пошли за вами, и тем самым  воспалять круг жизни,   если вам с первых страниц было сказано, что  мы не прктикуем каббалу.

И кто вы такой, что бы контролировать правильно ли иудей изучает сови собственные писания, и правиьно ли их понимает? от вас вышло Слово? От вас Христос по плоти?

Это у вас что? развлечение такое?  разновидность компенсации ? больше нечем заняться, что вы мешаетесь  со своими расследованиями, которые и яйца выеденного не стоят, и расчитаны на примитивную публику

блог
Старожил
+338
|11 Ноя 2010
4
Цитата монах
там же написано чьей матери утробы от... :-))))))

Когда вы будете вчитываться в Писание, а не искать своего человеческого, но Божьего?!

Читаем подробно..

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери МОЕЙ (?) и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал ТОГДА ЖЕ советоваться с плотью и кровью,
17 и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, а пошел в Аравию, и опять возвратился в Дамаск.
(Гал.1:15-17)

Теперь спрашиваю вас, что подразумевается под словом  утроба матери, не ужели не понимаете.. и продолжаете думать по ПЛОТИ? То читайте в Откровении, про великую блудницу, там поймёте, кто вам мать, Агарь или Сарра!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|11 Ноя 2010
3
Цитата core
А вы на какой период в вере заявили о себе ДВАЖДЫ, что вы БЕЗЗАКОННИК И ГРЕШНИК, после того, как Христос вас СПАС или ДО???

О core неужели вы думаете что монах умеет различать в себе самом знамение времени? У него один период вот "Хрисос его спас умер за него и в Нем он уже умер и воскрес и посажен на небесах".

и вот глас глаголющего с небес монаха и глаголет нам что он беззаконник тогда когда нам всем открыто что ничто нечистое в царство небесное не войдет так что тут либо монах ошибся насчет своего местонахождения либо небо с землей перепутал другого не дано. А насчет того от чего же все таки был спасен монах я думаю повторяться не стоит список дел своей плоти он нам перечислит влегкую.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
UFO-1
|11 Ноя 2010
4
Цитата Шляпенция
А о вас написано, что "придет Христос и откроет скрытое во мраке"

И еще, Шляпенция, в этом же стихе, выше 1Кор.4:5 Посему не судите никак прежде времени, пока не
придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

Это предложение говорит о том, что не стоит судить (рассуждать) о чем-либо без Господа. А  2Кор.3:17 Господь есть Дух; ...

Так вот Дух, это и есть  Иоан.1:9 ... Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
Поэтому не стоит рассуждать без ОТКРОВЕНИЯ от Духа.

А вы ребята в каббале решили без Духа Святого обличить? Вот и бродите во мраке без света.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Гость
-1
|11 Ноя 2010
4

Отвечая на вопрос о смысле жизни, каббалисты пишут, что ответ на него ".. содержится лишь в одном источнике (выделено нами. – В.П.) - в науке Каббала, которая в течение многих веков была доступна лишь избранным" [62]. Каббалисты отвергают, как и все иудеи, Новый Завет [63]. Открывая же Священное Писание, мы видим, что Бог хочет "…чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1Тим.2:4). Христос принес спасение всем, а не горстке избранных.
Изучение каббалы невозможно без соблюдения двух обязательных условий: 1) прекрасного знания иврита; 2) обязательного соблюдения заповедей Торы. Каббалисты утверждают: "Каббала, как вы, надеюсь, уже поняли, является "надстройкой" на базисе иудаизма. Зачем христианину (или, паче того, атеисту) изучать Каббалу (если, конечно, он не занимается сравнительным религиоведением)? С моей точки зрения, если нееврей начал изучать Каббалу, то закончиться это изучение может только гиюром (переходом в иудаизм. – В.П.) — иначе он ничего в Каббале не понял" [64]. Переход в иудаизм означал бы автоматическое отречение от Иисуса Христа: "…евреи…верят, что время мессии еще не наступило. Они, таким образом, не признают центральное положение христианства о том, что Иисус из Назарета был Мессией…"[65]. Таким образом, если христианин не имеет цели отречься от Иисуса Христа и принять иудаизм, то изучать каббалу ему не имеет смысла, разве что в научных целях.

Старожил
+343
|11 Ноя 2010
1
Цитата core
Хочу, но на какой вопрос?

http://forum.invictory.org/subject.html?id=6227&cat=86&page=250#post-create

Искать: "БУДУЧИ МАТЕРЬЮ ХРИСТА КАК ОНИ ЕГО РОЖАЛИ? "

:

Каким образом такое может получиться?

Удален
I am
|11 Ноя 2010
3
Цитата FatalitY
изгнать беса проще, чем обновить поврежденный разум.

Т.е. вы считаете, что слова Павла относятся только к тем, у кого разум повреждён? Но все, вышедшие из мира, пребывают в состоянии условной нормальности. Ответьте на вопрос: как обновлялся ваш дух ума?

 

Цитата жаждущий
я понял-передо мной настоящие христианские каббалисты.
Цитата монах
это младенец каббалистов... он никогда не страдал за нас...

За вас этот младенец не страдал.Но тенденция списать всё то, что вы домыслили на каббалу и каббалистов вам всем ничего не напоминает?

О любви можно говорить, но когда в разуме стекло и камень, тогда это более отдаёт такими чертами характера, превращёнными в принципы, как:

безжалостность вместо беспристрастия.

душевность, не приученную к разделению добра и зла.

кощунство вместо суда, милости и веры.

Вспомните Стефана, Свет, исходящий из которого обнажил тайну окружающих его, и всякому их самоправедному терпению пришёл конец.

Я понимаю, очень просто оправдать все свои проявления, списав их на что или кого угодно.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.