Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Старожил
+450
|7 Ноя 2010
4
Цитата ДушелОв
Вот, вот, ответить нечего - переходим на личности...

вот тоже ломаю голову как рассказать моему пятилетнему племяшу устройство компа. приходится сочинять сказки о царице операционной системе, и её подданных.

 

Цитата UFO-1
Самый большой исследователь каббалы это Fatality, целенаправленно ему адресуйте свой вопрос.

если я раньше еще сомневалась, думала от плотского усердия это исходит, теперь уверена что он главный каббалист форума, и опытной рукой продвигает каббалу в массы

блог
Удален
UFO-1
|7 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
святое неведение... вы до сих пор не знали, как называется ваш образ мыслей и рассуждений "по писанию"? так знайте - это дух каббалы. Уже не важно, где и от кого вы его подцепили (это можете припоминать теперь, кто был вашим ребе), но я его быстро распознаЮ.

Опять говорите СВОЕ, а где онование писания? Упорный вы, как ваш отец лжи.

Иоан.8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца
от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+343
|7 Ноя 2010
2
Цитата НОТА
да, насколько всех в рассеянии можно назвать евреями

А что мешает евреям по плоти стать христианами? Апостолы ведь смогли?

Цитата НОТА
вот тоже ломаю голову как рассказать моему пятилетнему племяшу устройство компа. приходится сочинять сказки о царице операционной системе, и её подданных.

Ну вот и мне так, как маленькому, постараюсь понять.

Итак, мы говорили о

Зах.2:8 Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал Меня к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его.
Зах.2:9 И вот, Я подниму руку Мою на них, и они сделаются добычею рабов своих, и тогда узнаете, что Господь Саваоф послал Меня.
Зах.2:10 Ликуй и веселись, дщерь Сиона! Ибо вот, Я приду и поселюсь посреди тебя, говорит Господь.
Зах.2:11 И прибегнут к Господу многие народы в тот день, и будут Моим народом; и Я поселюсь посреди тебя, и узнаешь, что Господь Саваоф послал Меня к тебе.

:
Что Вы можете сказать об этом отрывке? Рассмотрение контекста приветствуется.

Удален
UFO-1
|7 Ноя 2010
4
Цитата ДушелОв
Ну вот Писанием и покажите, где Голиаф назван духом. (То-то он так громко падал).

Нет, Душелов, это не я должен оправдывать Писанием ваше плотское понимание Ветхого завета.

(о громком падении) Так как в Писании сказано : 2Кор.3:14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

Поэтому есть четкое наставление обратиться ко Христу, пусть откроет вам духовный смысл.

Ибо Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+450
|7 Ноя 2010
4
Цитата ДушелОв
А что мешает евреям по плоти стать христианами? Апостолы ведь смогли?

многим уидеям мешает плотоское, языческое понимание христиан  их Машиаха.

блог
Удален
FatalitY
|7 Ноя 2010
2
Цитата НОТА
если я раньше еще сомневалась, думала от плотского усердия это исходит, теперь уверена что он главный каббалист форума, и опытной рукой продвигает каббалу в массы

вы повторяетесь... и я уже на это отвечал:

Цитата FatalitY
продвигаю реально... втопку
Цитата FatalitY
и буду давать еще больше, ту инфу, которая позволит увидеть непримиримую разницу между каббалой и Словом Божьим, между зоар и Евангелием Иисуса Христа. Именно такова цель этой темы.

+

 

Цитата НОТА
Цитата ДушелОв А что мешает евреям по плоти стать христианами? Апостолы ведь смогли?
многим уидеям мешает плотоское, языческое понимание христиан  их Машиаха.

ага, и каббала им впомошь, там и понимание "не плотское", и Машиах имеется, правда, левый какой-то... Я бы сказал: Цорэр ха Машиах.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
UFO-1
|7 Ноя 2010
5
Цитата ДушелОв
Зах.2:8 Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал Меня к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его.

Господь, дал повеление апостолам, донести до язычников тайну. Так как они желали ограбить,( иметь у себя истину). И тот кто верой прикасается в свету ока, то Бог видит его и открывает тайны сердца.

 

Цитата ДушелОв
Зах.2:9 И вот, Я подниму руку Мою на них, и они сделаются добычею рабов своих, и тогда узнаете, что Господь Саваоф послал Меня.

И когда Господь своим Духом уловит эти души во спасение, то они уразумеют Посланника.

 

Цитата ДушелОв
Зах.2:10 Ликуй и веселись, дщерь Сиона! Ибо вот, Я приду и поселюсь посреди тебя, говорит Господь.

Дочь Сиона, истинная Церковь Христа-Машиаха, имеющая откровение. Являющаяся вехой и ориентиром для всех, вопреки дочери Вавилона (душевной христиианской церкви).

 

Цитата ДушелОв
Зах.2:11 И прибегнут к Господу многие народы в тот день, и будут Моим народом; и Я поселюсь посреди тебя, и узнаешь, что Господь Саваоф послал Меня к тебе.

Евр.8:10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу
законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+343
|7 Ноя 2010
1
Цитата UFO-1
Ибо Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

Это верные слова, но не про Голиафа...

так бы и сказали, что не знаете...

 

Цитата НОТА
многим уидеям мешает плотоское, языческое понимание христиан их Машиаха.

Значит Апостолы были язычниками?

Цитата НОТА
в книге ЗОАР описан очень узкий путь на брак Агнца, где два дома, Израиль и христианство встретятся в одной точке,

Вы не находите странным то, что иудеи должны обединиться с язычниками?

Причём эти язычники всё-таки придут на брачный пир?

Старожил
+135
|7 Ноя 2010
5
Цитата ДушелОв
Раз ответить нечего, значит и неинтересно. А может Вы Писание не читали? всё по шпаргалкам?

я вам ответила , в другом посте ,но вы не услышали, или считаете их не к месту сказанными, так так СМЫСЛ ПИСАНИЯ закрыт вам,для чего бросать СВЯТЫНЮ перед вашими ногами....в этом случае Писание говорит

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.(Матф.7:6)

Удален
UFO-1
|7 Ноя 2010
6
Цитата ДушелОв
Это верные слова, но не про Голиафа... так бы и сказали, что не знаете...

Вам сказано, что образы Ветхого завета духовны и понимать нужно духовно. Вы знаете, что такое духовно?

Потому как существуют и те которые духовного смысла не знают.

1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает
это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.


Зачем о голиафе судите душевно как о человеке. Если это человек, то Давид его убил, и нам нет от этого назидания. Но Слово Божие вечно, Оно вчера сегодня и во веки то же и в Нем заложен духовный смысл, который открывает Господь. Когда к Нему обращаются.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+450
|7 Ноя 2010
5
Цитата ДушелОв
Вы не находите странным то, что иудеи должны обединиться с язычниками? Причём эти язычники всё-таки придут на брачный пир?

ну если только вы не находите странным, что прежде нежели сочетались, она имела во чреве от Духа Святого, и пришлось вмешаться Ангелу Силы, что бы брак состоялся.

так что брачный пир состоится независимо от того что мы находим странным а что не находим

блог
Старожил
+343
|7 Ноя 2010
2

А теперь проведём анализ и выявим использванные Вами аналогии.

:

Зах.2:8 Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал Меня к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его

 

Цитата UFO-1
Господь, дал повеление апостолам, донести до язычников тайну. Так как они желали ограбить,( иметь у себя истину). И тот кто верой прикасается в свету ока, то Бог видит его и открывает тайны сердца.

Апостолы = Меня

грабить = учиться

касаться ока - хорошо, за это Бог откроет тайны.

Бог любит когда касаются зеницы его ока!!!

А Вы, UFO-1 любите когда Вам пальцами в глаза тычут?

Если нет, то почему не хотите быть Совершенным как Бог?

:

Зах.2:9 И вот, Я подниму руку Мою на них, и они сделаются добычею рабов своих, и тогда узнаете, что Господь Саваоф послал Меня.

 

Цитата UFO-1
И когда Господь своим Духом уловит эти души во спасение, то они уразумеют Посланника.

Дух=рука Моя

уловит души=они сделаются добычей

Господь=раб

Посланник=Меня.

Из предыдущего мы знаем, что "Меня"=Апостолы. Значит

Посланник=Апостолы.

Итого: Раб уловит души для спасения, и Раб пошлёт Апостолов.

Извините, но "уловляет души" человекоубийца от начала.

Удален
UFO-1
|7 Ноя 2010
5
Цитата ДушелОв
А теперь проведём анализ и выявим использванные Вами аналогии.

А вы почему анализ не по Писанию проводите. И еще, вы отрывок большой взяли емкий и если вам его подробно описать по писанию, то долго будет. Готовы? Каждое Слово по Писанию прогоним. Хотите?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+343
|7 Ноя 2010
2

:

Зах.2:10 Ликуй и веселись, дщерь Сиона! Ибо вот, Я приду и поселюсь посреди тебя, говорит Господь.

 

Цитата UFO-1
Дочь Сиона, истинная Церковь Христа-Машиаха, имеющая откровение. Являющаяся вехой и ориентиром для всех, вопреки дочери Вавилона (душевной христиианской церкви).

имеющая откровения=ликуй и веселись

истинная Церковь Христа-Машиаха=дщерь Сиона

Являющаяся вехой и ориентиром=Я приду и поселюсь посреди тебя

Значит: Господь явится в виде деревянного столба чтобы  истинная Церковь Христа-Машиаха получила откровения.

:

Зах.2:11 И прибегнут к Господу многие народы в тот день, и будут Моим народом; и Я поселюсь посреди тебя, и узнаешь, что Господь Саваоф послал Меня к тебе.

 

Цитата UFO-1
Евр.8:10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

А вот это уже вполне разумно.

:

А остальное - извините, маразм.

Почему бы вам не попробовать прочитать именно так как написано?

Ведь не случайно Бог своё Слово именно так изложил, а не иначе.

Старожил
+450
|7 Ноя 2010
5
Цитата ДушелОв
А Вы, UFO-1 любите когда Вам пальцами в глаза тычут?

вы спокойней, не думайте что плотью можно уловить дух

зеница ока - это самое скровенное интимное и дорогое, это как коснуться тайны отношений мужа и жены, о чем сказал Апостол, тайна сия велика, то есть о тайне Христа и Церкви, и о чем кстати привел пример Фаталити из книги Зоар на первой странице, даже сам не понимая что привел к рассмотрению. Речь о скинии Бога с человеком

блог
Удален
FatalitY
|7 Ноя 2010
2
Цитата UFO-1
Каждое Слово по Писанию прогоним

"прогоним" - это вы умеете

 

Цитата ДушелОв
Почему бы вам не попробовать прочитать именно так как написано?

принципы не позволяют. все должно быть переистолковано "духовно" ("хоч гірше, та інше" - укр. пословица: "хоть хуже, но иначе")

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
UFO-1
|7 Ноя 2010
6
Цитата ДушелОв
Почему бы вам не попробовать прочитать именно так как написано? Ведь не случайно Бог своё Слово именно так изложил, а не иначе.

Любое Писание, проверяется не вашими душевными домыслами, а Писанием. Бог сокрыл Свою мысль в Слове, за завесой и поэтому так как написано, для того чтобы в этом понимании запуталась рогами (как овен на горе) человеческая плоть.

2Пет.1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его
святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
FatalitY
|7 Ноя 2010
2
Цитата НОТА
о чем кстати привел пример Фаталити из книги Зоар на первой странице, даже сам не понимая что привел к рассмотрению. Речь о скинии Бога с человеком

только бурная фантазия позволяет вам увидеть то, чего там и близко нет. 

как написано:

 

Вымыслы [] ненавижу, а закон Твой люблю.

сами каббалисты-специалисты по Зоар опровергли бы вас.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|7 Ноя 2010
4

фаталити, извиняюсь, на второй странице. ваша выдержка из Зоар

блог
Удален
UFO-1
|7 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
принципы не позволяют. все должно быть переистолковано "духовно" ("хоч гірше, та інше" - укр. пословица: "хоть хуже, но иначе")

Не прибавляйте. Мера ваша понятна. Хотите нормально поговорить, прошу. А пока... увы.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|7 Ноя 2010
4
Цитата ДушелОв
Почему бы вам не попробовать прочитать именно так как написано? Ведь не случайно Бог своё Слово именно так изложил, а не иначе.

Скажите, Душелов, а почему Павел пишет в:2Кор.3:14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета,

потому что оно снимается Христом.
Что это за ПОКРЫВАЛО?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
FatalitY
|7 Ноя 2010
2
Цитата НОТА
фаталити, извиняюсь, на второй странице. ваша выдержка из Зоар

я догадался, но это дела не меняет

 

Цитата UFO-1
Хотите нормально поговорить, прошу.

а вы можете говорить по теме, если выше заявили, что не читали зоар,

а я лжец, потому что назвал вас каббалистом?

Цитата UFO-1
Какие доказательства вы предъявили, назвав меня каббалистом, 0. Вы лжец.
То есть, вы отрекаетесь от каббалы? Тогда вы не в теме.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|7 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
сами каббалисты-специалисты по Зоар опровергли бы вас.

вам как каббалисту виднее

блог
Старожил
+343
|7 Ноя 2010
1
Цитата НОТА
зеница ока - это самое скровенное интимное и дорогое, это как коснуться тайны отношений мужа и жены

Нет, это значит коснуться самого болезненного места, можете на себе проверть.

А касаться отношений муже и жены значит "совать свои носы в чужие трусы", как сказано в теме "Перлы дня".

 

Цитата FatalitY
принципы не позволяют. все должно быть переистолковано "духовно" ("хоч гірше, та інше" - укр. пословица: "хоть хуже, но иначе")

Ну да, а потом получится "бачили очи шо куплялы, теперь жрите хоть повылазте".

 

Цитата UFO-1
потому что оно снимается Христом.Что это за ПОКРЫВАЛО?

Это слепота духовная, и лечится она Христом.

Ис.6:10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Писатель
+49
|7 Ноя 2010
1
К Евреям 13:9 (BLB)Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.
Удален
FatalitY
|7 Ноя 2010
3

беда в том, что не только пользы не получили, но получили вред.

и как видим, выбраться им из этой трясины ой как не просто.

давайте по этому поводу молиться?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|7 Ноя 2010
4
Цитата ДушелОв
Нет, это значит коснуться самого болезненного места, можете на себе проверть.

болезненное, потому как далось дорогою ценой

 

Цитата ДушелОв
А касаться отношений муже и жены значит "совать свои носы в чужие трусы", как сказано в теме "Перлы дня".

если вам известен лишь этот срез отношений, то конечно..

интересно о чем думал Павел, когда говорил об отношениях Христа и Церкви?

Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.(Еф.5:32)

жаль что вас тогда не было рядом с Апостолом, а то вы бы ему открыли глаза,

блог
Старожил
+343
|7 Ноя 2010
1
Цитата НОТА
интересно о чем думал Павел, когда говорил об отношениях Христа и Церкви? Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.(Еф.5:32) жаль что вас тогда не было рядом с Апостолом, а то вы бы ему открыли глаза,

Еф.5:29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
Еф.5:30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
Еф.5:31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
Еф.5:32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
Еф.5:33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.

:

И где тут про зеницу ока?

Старожил
+450
|7 Ноя 2010
4
Цитата ДушелОв
И где тут про зеницу ока?

вот здесь ;)

Тайна сия велика;

встречный вопрос

 

Цитата ДушелОв
Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.

хотя можно было начать с 25 стиха: 25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
(Еф.5:25)

где здесь про ... то что вы принесли нам из перлов дня?

блог
Удален
UFO-1
|7 Ноя 2010
4
Цитата FatalitY
То есть, вы отрекаетесь от каббалы? Тогда вы не в теме.

Что искушаете, как можно отречься или не отречься от того чего не знаешь? Может вы так и поступаете: отрекаетесь от того что вам не открыто и и судите то, что вам не ведомо.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.