Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
I am
|4 Ноя 2010
5
Цитата FatalitY
всё на мужское достоинство напирает

Ну это не совсем так. Она - Ева, но Дева, а с этим что делать:

Цитата FatalitY

НОТА, спасибо за ответ. хоть вы осмелились (а мужчинам-каббалистам видать боязно)

Она не так дурно воспитана, в духе отеческих традиций.

 

Цитата FatalitY
вопрос остался без ответа

Читайте выше, где жирным курсивом выделено для птицы.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|4 Ноя 2010
6
Цитата Xm
Давиду я доверяю. но вы ведь не Давид...

Звучит примерно так. Я во Христе, но вы ведь не Христос!!!

7 На личность ли смотрите?

Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.
(2Кор.10:7)

 

Цитата Xm
А я уже нашла мир в Нем...

Как он (мир) выглядит и где обитает?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
Xm
|4 Ноя 2010
2
Цитата I am
Звучит примерно так. Я во Христе, но вы ведь не Христос!!!
7 На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы. (2Кор.10:7)

Конечно, вы не Христос (и не Давид, и не Павел).

быть Христовым, как писал Павел, и быть Христом - разные вещи.

или вы все же Христос?

 

Цитата I am
Как он (мир) выглядит и где обитает?

"Ибо Он есть мир..."

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+338
|4 Ноя 2010
5
Цитата FatalitY
осталось вам на вопрос ответить, а не постить бездумно цитатами

На какой вопрос вам ответить, Юрий?!

Задавайте мне любой вопрос, если я знаю его то я вам отвечу , желательно по Писанию, но если и нет.., то отвечу как есть?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Ноя 2010
6
Цитата Xm
быть Христовым, как писал Павел, и быть Христом - разные вещи.

В чем разные?

И как вы разделяете и по какому принципу различаете где Христос говорит, а где Павел, если Павел  засвидетельствовал Духом Святым о Христе, буквально следующее..,-

"..и уже не я живу, но живет во мне Христос..."?


Вообще, кто нибудь из вашей "просвящённой" компании верующих Христу, способен ответить утвердительно в совершенной истине Его, хоть на один  вопрос по Писанию, что бы сказать АМИНЬ на это?

Или вы только языком любите Господа, а делом и истиной вы с Ним так и не встретились?!

Вам бы всех в каббалисты записать и распять их по умолчанию в сердце своём, как научил вас "христос", хотя я лично не встретил здесь каббалиста, а только недоумков критикующих  каббалу, как и всё в чем не дал Бог вам смысла и знания, в том числе и в Евангелие!

А всех тех, которых вы прописали сердцем в каббалисты, вам говорили о Христе Духом Его, но вы не узнали Его в их Словах, потому и приговор ваш, как кровь на голове вашей!

"..если кто будет слушать голос трубы, но не остережет себя, - то, когда меч придет и захватит его, кровь его  будет на его голове. Голос трубы он слышал, но не остерег себя, кровь его на нем будет; а кто остерегся, тот спас жизнь свою..."

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|4 Ноя 2010
6
Цитата: FatalitY
это меня особенно потешило: когда всю последнюю неделю бок- о-бок с евреями, верующими в Иешуа, в их домах, на служениях, ежедневно в общении с ними... Кстати, у многих спрашивал о каббале и христианах ею увлекающихся. Искренне удивляются. Хотя один человек постарше рассказал, что знает такие примеры, и что в итоге подобной деятельности.... они напрочь уходят из Тела Христова и отрекаются от Христа

Ваши представления о Теле Христовом, как впрочем и о Христе в общем, далеки от истины, если вы и представляете собой тело,- то мёртвое, убитое буквой, которому ещё надлежит воскреснуть! Потешаться вы можете сколько угодно, это ваш неотъемлеммый реквизит, ваша первичная характеристика свойств. Но вот превозношение над корнем - чревато последствиями. Павел здесь не о мессианских евреях говорит:



"Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых?
Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.
Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".
Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен...

Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их."

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|4 Ноя 2010
6
Цитата FatalitY
NAB обозвал меня крашенным паяцем (обычное проявление духа каббалы) и загадочно написал:

Ну почему же обозвал, всё гораздо серьезней, ведь потеха ваш удел.., я дал имя вам, характеризующее вашу сущьность.

19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. (Быт.2:19)

По Писанию то в состоянии говорить?, или "волшебное слово" "каббала" парализовала эту функцию, обнажив более устойчивые качества, как - потеха?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|4 Ноя 2010
6
Цитата -NAB-
Ну почему же обозвал, всё гораздо серьезней, ведь потеха ваш удел.., я дал имя вам, характеризующее вашу сущьность. 19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. (Быт.2:19) По Писанию то в состоянии говорить, или "волшебное слово" "каббала" парализовала эту функцию, обнажив более устойчивые качества, как - потеха.

Послушайте, НАБ, может дадим высказаться Фаталити-Юрию, по части того, какие противоречия он изыскал в книге "ЗОАР" в отношении Евангельской истины? Ведь не секрет, что он и тему открыл только потому, что бы изобличить учение этой книги вступив в диалог с теми, кто не видит противоречия в ней!?

Я понимаю, что Юрий, ещё  отчасти знает истину Нового Завета и в том пока нет его вины, (вспоминай грех не к смерти), но ведь нельзя исключать и того возможного факта, что Юрий узрел в ЗОАР явное противоречие истине Христовой, чем и  поможет нам всем исследовать этот вопрос во свете Истины Его!?

Согласен?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|4 Ноя 2010
6
Цитата core
Послушайте, НАБ, может дадим высказаться Фаталити-Юрию, по части того, какие противоречия он изыскал в книге "ЗОАР" в отношении Евангельской истины? Ведь не секрет, что он и тему открыл только потому, что бы изобличить учение этой книги вступив в диалог с теми, кто не видит противоречия в ней!? Я понимаю, что Юрий, ещё отчасти знает истину Нового Завета и в том пока нет его вины, (вспоминай грех не к смерти), но ведь нельзя исключать и того возможного факта, что Юрий узрел в ЗОАР явное противоречие истине Христовой, чем и поможет нам всем исследовать этот вопрос во свете Истины Его!? Согласен?

Совершенно здравый подход! Что по мне то я согласен. Критический анализ книги "Зоар" на соответствие Евангельской истине,- это конструктивное и верное решение, в противность того потока скверны и предвзятости и невежества к знанию нескольких тысячилетий еврейских мудрецов.

Пусть Истина торжествует во Христе, а ложь будет уязвлена, в ком бы она не находилась! А судить о чём-либо, не разъяснив всего дела прежде, по крайней мере - глупо!

14 Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему.(Прит.18:14)

51 судит ли закон наш человека, если прежде не выслушают его и не узнают, что он делает(Иоан.7:51)

Вот только пойдёт ли на это Фаталити..., в каком имени он утвердится?...

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
монах
|4 Ноя 2010
3
Цитата -NAB-
Критический анализ книги "Зоар" на соответствие Евангельской истине,- это конструктивное и верное решение

евангельская истина - Это Христос, который родился 2000 лет назад, умер за наши грехи, но и воскрес для нашего оправдания перед Богом.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Xm
|4 Ноя 2010
3
Цитата core
В чем разные? И как вы разделяете и по какому принципу различаете где Христос говорит, а где Павел, если Павел засвидетельствовал Духом Святым о Христе, буквально следующее..,- "..и уже не я живу, но живет во мне Христос..."?

core, я же вам и говорю, что Павлу и Давиду я доверяю, а вам нет. ясно?

вы тоже любите только языком, дел и истины нет в вас. ваши слова - ПУСТОТА (несмотря на то, что вы цитируете Библию). но все равно они медь звенящая.

 

Цитата core
А всех тех, которых вы прописали сердцем в каббалисты, вам говорили о Христе Духом Его, но вы не узнали Его в их Словах, потому и приговор ваш, как кровь на голове вашей!

ни одного слова не услышала о Христе, все больше какая-то кабаллистская философия, смешанная с Библией...

ваши проклятья оставьте при себе и подумайте, какого вы духа? (Лк. 9:54-55)

 

Цитата core
а только недоумков критикующих каббалу,

бедняжка, опускается уже до оскорблений. ай-ай-ай!!! нехорошо то как....

 

Цитата core
"..и уже не я живу, но живет во мне Христос..."?

кстати, Павел нигде не писал "Я-Христос", написал только лишь "живет во мне Христос" - а это разные вещи. или вы не улавливаете этого различия?

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
FatalitY
|4 Ноя 2010
4
Цитата core
На какой вопрос вам ответить, Юрий?! Задавайте мне любой вопрос, если я знаю его то я вам отвечу

задавался уже не однократно:

Цитата FatalitY
внесите ясность сами: если вы не каббалисты, не исповедуете книгу зоар, не почитаете учение каббалы как Божественное откровение, - то дружно отрекитесь от этого всего, а также сами скажите, кто вы есть, в чем ваша вера и как вас называть.
...и трое уже ответили. Неужели неформальный лидер будет отвечать последним?
Цитата I am
Читайте выше, где жирным курсивом выделено для птицы.

извините, не заметил - не все посты прочитал, а прежде всего адресованные мне.

Ответ принят: вы также не отрекаетесь каббалы или зоар и принимаете их как откровение от Бога. Если не так - можете уточнить.

 

Цитата -NAB-
Ну почему же обозвал, всё гораздо серьезней, ведь потеха ваш удел.., я дал имя вам, характеризующее вашу сущьность.

ваши проклятия давания обернутся на вашу же просветленную голову.

Слава Богу, который назвал меня по имени, а все остальные называтели будут посрамлены перед Ним.

 

Цитата -NAB-
По Писанию то в состоянии говорить?

вы - нет. ваша болтология - это не писание

И по писанию надо прежде жить, а потом уж говорить. иначе лицемерие получается.

 

Цитата core
какие противоречия он изыскал в книге "ЗОАР" в отношении Евангельской истины?

- написано на первых страницах темы. перечитывайте.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|4 Ноя 2010
4
Цитата монах
евангельская истина - Это Христос, который родился 2000 лет назад, умер за наши грехи, но и воскрес для нашего оправдания перед Богом

И..? В чем противоречие ..., или кто против?

 

Цитата Xm
ти, Павел нигде не писал "Я-Христос", написал только лишь "живет во мне Христос" - а это разные вещи. или вы не улавливаете этого различия?

 Нет никакой разницы, так как Иисус Христос, вчера сегодня во веки тот же!

 

 

Цитата FatalitY
написано на первых страницах темы. перечитывайте.

 Там нет того, о чем вы пишите, то есть вообще нет.., для этого есть Новый Завет, а ЗОАР предполагает и другие источники, как ТОРА и Пророки, и в комментах Лайтмана, я не слышал предрасудков и преддубеждений в части обсуждения книг Нового Завета, а только отказ от религиозных предубеждений, догм, основанных на человеческих учениях в коих нет духовной истины.

На остальное.., отвечу подробнее.., когда решу со временем, не всё забавы.. случаются и дела!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|4 Ноя 2010
5
Цитата FatalitY
вы - нет. ваша болтология - это не писание И по писанию надо прежде жить, а потом уж говорить. иначе лицемерие получается.

Вот и избавтесь от этого лицемерия, и явите делом, которое должно быть единым с вашими словами!

Здесь вы потешелись, с присущим только вам пристрастием, печатью поставив смайл - "нечеловеческого евангелия".

Вы не согласны что можно принять и научиться от человеков и через человеков Евангелию, и можно через откровение Иисуса Христа?...

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. (Гал.1:11,12)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
монах
|4 Ноя 2010
1
Цитата core
И..? В чем противоречие ..., или кто против?

да и нет никакого противоречия... ведь Вы не  "не исповедуете книгу зоар, не почитаете учение каббалы как Божественное откровение"... для Вас же Божественное откровение - это Христос, ваша надежда - на Него... так что какие могут быть противоречия?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+450
|4 Ноя 2010
4
Цитата монах
. для Вас же Божественное откровение - это Христос, ваша надежда - на Него... так что какие могут быть противоречия?

Абсолютно верно. Божественное откровение это Христос, и вся надежда на Него.

а по остальному скажу, что Господня земля, и что наполняет ее.(1Кор.10:26)

блог
Удален
монах
|4 Ноя 2010
4
Цитата НОТА
а по остальному скажу, что Господня земля, и что наполняет ее.

я тоже замечу, что всё "наполняющее" - однажды будет осуждено и сожжено...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+450
|4 Ноя 2010
4
Цитата монах
я тоже замечу, что всё "наполняющее" - однажды будет осуждено и сожжено...

но прежде выполнит то,  для чего создано.  А создано не против человека, потому как  Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Иак.1:17)

Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
(Иак.1:18)

блог
Удален
монах
|4 Ноя 2010
3
Цитата НОТА
о прежде выполнит то,  для чего создано.

не всё создано Богом, не всё... например вавилонская башня... ;-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|4 Ноя 2010
5
Цитата монах
а и нет никакого противоречия... ведь Вы не "не исповедуете книгу зоар, не почитаете учение каббалы как Божественное откровение"

А вы слашали хоть раз от меня именно это, о чем спрашивайте, что я исповедую ЗОАР и почитаю учение каббалы, как Божественное Откровение?!

Я вам больше скажу, как моё личное мнение об этом, на сколько мне это открыто на сей момент, что каббалу может знать в совершенстве тот, кто воспитан в культуре познания  и особенности языка иврита и арамита, и имел достойных учителей в начале введения в каббалу, так как и в Писании, очень важно иметь верный вход в смысл Слова, через Откровение Иисуса Христа!

Я почти ничего из этого не знаю, то есть, ни языка, ни гемматрии БУКВ, ни специфитеческой терминологии сформированной в еврейской культуре и только могу судить и говорить о том, что мне лично открыто, через ТАЙНУ Священного Писания Господом Иисусом Христом! Потому и исследую всё, только на основе данных мне откровений от Господа, будь то Ветхий Завет, Новый Завет, Пророки, ЗОАР, Апокрофические писания, КОРАН и тд.. И кто может запретить, если Бог разрешил!?

Судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?

 

Цитата монах
для Вас же Божественное откровение - это Христос, ваша надежда - на Него... так что какие могут быть противоречия?

АМИНЬ!

 

Цитата монах
не всё создано Богом, не всё... например вавилонская башня... ;-)

Верно, так как создовалось во имя своё, без Откровения свыше, как и многие сегодня идущие широкими вратами!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|4 Ноя 2010
3
Цитата core
так как и в Писании, очень важно иметь верный вход в смысл Слова, через Откровение Иисуса Христа!

чтобы суметь "войти в смысл слова" - сначала нужно ухитриться из него выйти...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|4 Ноя 2010
4
Цитата монах
чтобы суметь "войти в смысл слова" - сначала нужно ухитриться из него выйти...

Не мудрите сверх меры, так как в этом мире всё познаётся, через СЛОВО и БЕЗ СЛОВА ничего не возможно постичь!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|4 Ноя 2010
2
Цитата core
Не мудрите сверх меры, так как в этом мире всё познаётся, через СЛОВО и БЕЗ СЛОВА ничего не возможно постичь!

Вы правы, мудрить сверх меры - признак незнания предмета... Но разве "вхождение в смысл слова" - не происходит в детском возрасте, когда мы "познаем" родную речь?... и, взрослые дяди и тёти, которые пытаются второй раз "войти" -... определенно имеют опыт "выхождения" сперва...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+450
|4 Ноя 2010
4

Кстати, никому не приходило в голову, что Фаталити реально продвигает каббалу на этом форуме,  и для эфективности решил нас в темную использовать?

Фаталити, вы  ни в одной теме не говорите по Слову Писаний, но называете его контекстным флудом.

Зато о каббале и ЗОАР дали столько инфы, что только наивный не увидит за этим   ход.

блог
Удален
FatalitY
|4 Ноя 2010
4
Цитата -NAB-
Вот и избавтесь от этого лицемерия

стиль общения "сам дурак" становится визитной карточкой каббалистов

 

Цитата core
Потому и исследую всё, только на основе данных мне откровений от Господа, будь то Ветхий Завет, Новый Завет, Пророки, ЗОАР, Апокрофические писания, КОРАН и тд.. И кто может запретить, если Бог разрешил!?

не важно, что и сколько вы исследуете, но вы же сурами корана не разговариваете.

зато в логике ваших бесконечных вопросов четко видны принципы каббалы.

 

Цитата core
И кто может запретить, если Бог разрешил!? Судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?

не сваливайте на Бога ваше личное увлечение ветрами учений.

Бог не велел вам читать книгу зоар и увлекаться ее идеями, а вы увлеклись.

 

Цитата core
Не мудрите сверх меры

неужели и у вас есть мера мудрствования? я не заметил.

Так ответ будет или нет? Вы пока что, вслед за -NAB-, упомянули лишь об исследованиях книги зоар.

А вопрос был прямой: признаете ли вы зоар и каббалу откровением от Бога?

Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим;

или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду

Заметьте - вопрос не о коране и не об апокрифах.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|4 Ноя 2010
3
Цитата НОТА
стати, никому не приходило в голову, что Фаталити реально продвигает каббалу на этом форуме,

...нет, не приходило... Бог миловал пока...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|4 Ноя 2010
6
Цитата НОТА
Фаталити реально продвигает каббалу на этом форуме

продвигаю реально... втопку

 

Цитата НОТА
Зато о каббале и ЗОАР дали столько инфы, что только наивный не увидит за этим   ход.

и буду давать еще больше, ту инфу, которая позволит увидеть непримиримую разницу между каббалой и Словом Божьим, между зоар и Евангелием Иисуса Христа. Именно такова цель этой темы.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|4 Ноя 2010
4
Цитата FatalitYИменно такова цель этой темы.

не может человек ничего  принимать [на] [себя], если не будет дано ему с неба.
Выполняйте свою часть работы, которую определил для вас Господь.

блог
Удален
halma 1
|4 Ноя 2010
6
Цитата монах
Вы правы, мудрить сверх меры - признак незнания предмета... Но разве "вхождение в смысл слова" - не происходит в детском возрасте, когда мы "познаем" родную речь?... и, взрослые дяди и тёти, которые пытаются второй раз "войти" -... определенно имеют опыт "выхождения" сперва...

Процесс вхождения в смысл слова подразумевает под собой выход из плотского понимания этого же слова котрое суть смерть это называется, монах, воскресение из мертвых. Поэтому в детском возрасте когда мы познаем слово мы входим только в понимание мертвой буквы под грех в который пленит нас писание мы только погружаемся в смерть Его и без смерти не бывает воскресения. А вот то, что без опыта "выхождения" из мертвого состояния в живое мышления Духа то бишь без воскресения Христа СЛОВА никак, дак это верно, это как проповедовать неполное еванегелие которое становится негодным как соль не имеющая в себе солености. И те которые не имеют опыта смерти сперва не имеют и опыта воскресения потом, а говорят так "Я уже в Нем умер и воскрес и сижу с Ним на небесах потому-что я принял это верой" то есть будучи еще в младенческом возрасте сразу подумал что уже вошел в смысл слова отсюда и все  мудрствования как признак незнания предмета. Вот вы как умирали со Христом? и как воскресли в полноту духовного понимания евангелия?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
монах
|4 Ноя 2010
3
Толковый словарь русского языка Ушакова
Смысл

СМЫСЛ, а, м.

1. Внутреннее, логическое содержание (сло́ва, речи, явления), постигаемое разумом, значение. Прямой с. слова. Переносный с. слова. Проникнуть в с. событий. С. закона совершенно ясен. Придать чему-н. какой-н. с. Не мог уловить смысла в этой запутанной фразе. В тесном, в широком, в точном смысле слова. 2. только ед. Цель, разумное основание. В чем с. этой затеи? С. жизни. Не вижу никакого смысла в этом поступке. || Преимущество, выгода, польза (разг.). Мне нет смысла переходить на другую работу. 3. только ед. Разум, способность понимать и рассуждать (книжн., устар.). Вы... не предполагаете во мне художественного смысла. Тургенев. Иметь природный с. Здравый с. (простая, трезвая рассудительность).В полном смысле слова (разг.) перен. совершенно, совсем, окончательно. Это — жуир в полном смысле слова. Салтыков-Щедрин. В смысле чего перен. в отношении чего-н. Мы перегнали главные капиталистические страны в смысле техники производства и темпов развития промышленности. Сталин [Отчетный доклад XVIII съезду ВКП(б)].
*************************************************
Цитата halma 1
Процесс вхождения в смысл слова подразумевает
посмотрите значение слова "смысл"... оно подразумевает именно разумное восприятие прочитанного или услышанного...
.
так что ваше "не плотское", т.е. "не разумное" вхождение во смысл - есть, ни что иное, как - "вступить на путь бессмысленности"...
...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.