Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
DAN
+1567
|24 Фев 2012
6
Поймите, для миллионов людей искренняя, чистая и глубоко духовная молитвенная жизнь проходит безо всяких языков.

А если с языками, то уже не искренняя, не чистая и недуховная?)))

Только вот я вижу, что с даром иных языков гораздо быстрее идет духовное развитие христианина, его познание и назидание. Более того; гораздо лучше пребывать в неведении о духовных дарах, нежели знать о них  и не использавать,а еще хуже, знать о них и противиться их использованию.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|24 Фев 2012
0
Цитата DAN
Только вот я вижу, что с даром иных языков гораздо быстрее идет духовное развитие христианина

Вот наглядный пример превозношения на пустом месте, о котором я писал выше.

 

Цитата DAN
гораздо лучше пребывать в неведении о духовных дарах, нежели знать о них  и не использавать,а еще хуже, знать о них и противиться их использованию.

Не встречал таких примеров в других деноминациях. Кто имеет дары, обычно их использует.

А вот у харизматов - другая ситуация. Понимание даров - превратное, и поэтому не имеющий никакого дара часто говорит, что имеет его. И искренне верует в то, что изрыгание бессмысленных звуков является "даром".

Старожил
+359
|24 Фев 2012
0
Цитата непростой
Кто служил в собрании ,где говорят на иных языках,.не может довольствоваться только молитвой умом.Дух изнутри рвется хвалить,негодовать,ходатайствовать,.Это тайна .Это нужно хотеть иметь.От Бога нужно взять мах.,что ОН хочет дать.

В том-то и проблема харизматических служений, что все хотят по максимуму "взять" что-то от Бога... тогда как побуждения должны быть полностью противоположными.

Дух изнутри рвется хвалить, негодовать, ходатайствовать - вот и хвалите, негодуйте, ходатайствуйте. Это не только у вас, а у всех так происходит. "Языки"-то здесь при чем?

Удален
Валера4444
|24 Фев 2012
6
Вы из той стадии пещерного (провинциально-сектантского) "христианства"
Не моргайте, я помогу вам вынуть бревно из вашего глаза.
Так и утонули бы в луже собственной святости.

...

Вот это и есть -  ваши пресловутые изрыгания ! ... ( умом вашим умным ).

А не молитва языками ими является.

 

Цитата непростой
ПРим.2 друга ,покаялись,крещены ДСв,,шли после служения,на них в переулке напали "старые дружбаны"..они и сами раньше "были сорви-гол".,но здесь напал на них страхГосподень и начали молиться языками..банду смыло волной Духа Святого

Аллилуйя !

И таких примеров - множество.

Лично я знаю, как на братьев, евангелизирующих по улице - через забор перепрыгнул огромный ротвейлер. Моментально начала звучать молитва на языках. Пёс за метр от них остановился, что-то проурчал и повернувшись - поковылял назад.

Духу Святому - ВСЁ подчиняется !!!

 

Цитата непростой
... Дух изнутри рвется хвалить,негодовать,ходатайствовать,.Это тайна .Это нужно хотеть иметь.От Бога нужно взять мах.,что ОН хочет дать.Это сила молитвы в говорении ...

Брат непростой - супер !

Вы так чётко всё "разложили по полочкам" в последних двух постах !

Для себя - многое уточнил !

Благословений вам !

Божьей благодати !
Удален
непростой
|24 Фев 2012
3

Еще раз,нет превосходства людей имеющих дары Духа Святого,,мы служим другим .,в том числе назидая самих себя.ПРосто Дух Святой дает силу ,дерзновение,и разумение многих вещей ,которые умом невозможно понять.Это познается духом.Человек говорит красиво,правильно и сам имеет вид благочестия..но нет силы в его словах.(и огня).,,что-то не устраивает Господа в его жизни.И мы это сможем распознать ( молитвой на иных языках.).Мне не важно,как ко мне лично относятся,.если с Богом правильные отношения,то и ко мне будут относится соответственно Слову..Это отношения мира.Унизить,добить,оскорбить.Этого нет в любви и тем более,в тех,кто познал ЕГо любовь и прощение.Незнакомец защищается всеми доступ.и несвойств.ему способами,,ну не нравятся ему харизматия..,видимо у него есть для этого основание,тогда  нужно иметь дар различения духов.Тогда у ВАс отпадут все борения со всеми "говорящими".Просите этот дар.(а может и есть уже!!)?На свете нет ничего лучше,чем угодить БОГу!Кстати,нам заповедано..что нас будут гнать,ненавидеть..за Слово,..но таковых и есть Царство Небесное.Кстати,верующий в БОга-не постыдится.Как или чем мы отличаемся от мира?Не языками.же!,а верой,которая побеждает мир.

 

Цитата
Благословений вам !
Старожил
+359
|24 Фев 2012
1
Цитата непростой
Незнакомец защищается всеми доступ.и несвойств.ему способами,,ну не нравятся ему харизматия..,видимо у него есть для этого основание,тогда  нужно иметь дар различения духов.

Интересно, что это за "несвойственные" мне способы защиты? Защиты от чего?

Харизматия мне действительно не нравится, а дар различения духов у меня есть. Потому и не нравится.

 

Цитата непростой
Кстати,нам заповедано..что нас будут гнать,ненавидеть..

Простите, не вам, а нам. 

Удален
непростой
|24 Фев 2012
2

Понятно-всё уже украдено ..до нам*,,330-каждому.НО если серьезно,то написано..что будете ненавидимы всеми  за имя Моё!.,.претерпевший же до конца спасется"мАТ 10-22.Полезно ведь читать Еванелие,а не только "бесов" искать.,там где их нет.

 

Простите, не вам, а нам.
Старожил
DAN
+1567
|25 Фев 2012
6
Вот наглядный пример превозношения на пустом месте, о котором я писал выше.

Не знаю, о чем Вы писали выше, там только мой пост))

А если это и превозношение, то праведное. Есть еще неправедное..

 

А вот у харизматов - другая ситуация. Понимание даров - превратное, и поэтому не имеющий никакого дара часто говорит, что имеет его. И искренне верует в то, что изрыгание бессмысленных звуков является "даром".

То есть название "харизматы," делает чье-то понимание привратным? ) Я слышал, что харизма- это и есть духовный дар. Какие ж они "харизматы", если в действительности не имеют того дара, о котором говорят?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
d legacy
|25 Фев 2012
5
Поверьте, у меня среди говорящих языками есть ОЧЕНЬ близкие друзья, которых я очень люблю.

не верю. вы можете так думать, вы можете хорошо к ним относиться, НО...

я в мире тоже имею хорошие отношения с многими людьми. доверительные отношения. но они  никогда не будут мне лучшими друзьями, потому что они мне НЕ БРАТЬЯ.

вы никогда не будете в ними в единомыслии, никогда ну бедете с ними соединяться в одном духе, в единой молитве.

вы от мира, и почитаете безумием все то, что от Духа Божьего. но как раз о мудрости мира Бог говорит, что это безумие.

дружба с миром есть вражда против Бога. и если ваши друзья не говорят вам истину, не говорят вам, что вы идете в преисподню вместе с вашей филисофией и, даже, с "рассуждениями" по библии, то они не правы.

еще раз повторю вам - должно вам родиться свыше.

 

Если нас интересует предмет разговора, если нами движет желание выявить истину, а не показать какой я умный и духовный, - то мы вряд ли станем обижаться на какие-то высказывания.

меня интересует "предмет разговора" потому что здесь есть люди, искренне ищущие всего, что от Бога и практикующие труд дарами Духа (или желающие этого).

вами же не может движеть желание "выявить истину" - между нами и истиной пропасть. истина - Хростос, и то, что в Нем. вы не ищите истину - истина это вы сами. то, что вы приняли в себя и есть истина для вас. и на форуме вы находитесь только с целью оттолкнуть ищущих людей, посеять разделения и взаимную неприязнь. вы не Божий сосуд.

а грубость с вашей стороны по отношении к дарам Духа понятна. и на "какие то высказывания" обиды нет - это констатация факта, они показывают внутренность человека, его отношение к происходящему.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|25 Фев 2012
6


Цитата Незнакомец
Да, я искренне считаю языки "изрыганием", а не молитвой. Докажите мне, что это не так; или прекратите общаться со мной. Вы же вместо дискуссии всегда начинаете ковыряться в глазу собеседника, пытаясь найти в нем сучок.

я вас понимаю - враг душ человеческих посеял в вас это мнение.

по этой причине и доказывать что то нет смысла - вы его слушаете, ему и верите. он вас учит, он и разъясняет свое учение.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|25 Фев 2012
0
Цитата DAN
Я слышал, что харизма- это и есть духовный дар. Какие ж они "харизматы", если в действительности не имеют того дара, о котором говорят?

Почему вы удивляетесь? Это всего лишь самоназвание. Точно также громадная масса людей назыввет себя христианами, на деле не являясь таковыми.

 

Цитата d legacy
я в мире тоже имею хорошие отношения с многими людьми. доверительные отношения. но они  никогда не будут мне лучшими друзьями, потому что они мне НЕ БРАТЬЯ.

Это ваша проблема, потому что вы далеки от истинной любви Божьей. Поэтому, пока вы не родились свыше,  вам не понять смысл слов Павла:

"я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти..."

 

Цитата d legacy
еще раз повторю вам - должно вам родиться свыше

По-моему, здесь даже несогласные со мной форумчане ясно видят, кто из нас двоих не рожден свыше.

 

Цитата d legacy
между нами и истиной пропасть

Интересное признание.

Удален
d legacy
|25 Фев 2012
5
Это ваша проблема, потому что вы далеки от истинной любви Божьей. Поэтому, пока вы не родились свыше,  вам не понять смысл слов Павла: "я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти..."

это вы, Незнакомец, готовы быть отлученым от Христа за кого то?!

ваше дело на форуме - клеймить, а не служить.

не паясничайте)

 

Интересное признание.
По-моему, здесь даже несогласные со мной форумчане ясно видят, кто из нас двоих не рожден свыше.

очччень смешно)) собратьев по духу ищите?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|25 Фев 2012
0
Цитата d legacy
это вы, Незнакомец, готовы быть отлученым от Христа за кого то?! ваше дело на форуме - клеймить, а не служить.

Я готов; а вот вам нечего ответить. В очередной раз - в луже, дорогой d legacy.

 

Цитата d legacy
очччень смешно)) собратьев по духу ищите?

Я никого не ищу... почитайте посты: с вами неприятно общаться даже собратьям по убеждениям.

Старожил
+268
|19 Мар 2012
3

Тот, кто молится на языках, имея этот Божий дар, понимает и тех и других, а тот, кто не молится - не понимает, потому что молитва по плоти иная.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Гость
0
|25 Мар 2012
1






Лично я уверен, что дар говорения иными языками существует и сегодня. Беда только в том, что обсолютное большинство, так называемых пятидесятников, этим даром не обладают. Это легко определить на слух... Можно ли повторение одних и тех же 5-10 слов называть языком? И разве возможно этими немногими словами рассказать иностранцу о великих делах Божиих, как это было в день Пятидесятницы?.. Даже если вы знаете 1000 слов, то и тогда это еще не язык. Поэтому сегодня, редкие верующие (не зависимо от деноминации) обладают этим даром.

Старожил
+7473
|26 Мар 2012
6
Цитата Nikolay777
Поэтому сегодня, редкие верующие (не зависимо от деноминации) обладают этим даром.

Видно, вы именно - та "редкость."

Смешно слушать поучения не имеющих дара говорения на иных языках тем, кто имеет его с момента покаяния и возрождения свыше. Где в Слове оговаривается сколько слов количественно будет в ангельском языке, который Бог до сего дня дает уверовавшим в Него? Или вы беретесь сравнивать ангельский язык с плотским?

Вы - не Бог, не Даритель дара, не вам и давать оценки Его работе. Те, кто поверил Ему с детскою верою, получили от Бога дар, который им нужен не для рассматривания под лупою и бухгалтерских расчетов, а чтобы тайны Богу говорить духом, созидая свою веру.

Это Его дар, Его воля и чтобы не говорили умники, рассуждающие о ньюансах вкуса фрукта в чужом рту, дар Его будут принимать Его дети, несмотря на крики непринимающих и хулящих, до того самого момента, когда языки умолкнут и упразднятся в пришествии Его.

Кто не хочет принимать - свободны, пусть утешают себя своей особой святостью, им все можно, до чего достигли, пусть в том и пребывают. Никто никого не неволит, никто никому языков не навязывает. Дары принимаются с благодарностью теми, кто этого хочет. Дело  абсолютно добровольное, но те, кто этот дар имеют, никогда не откажутся от Божьего благословения, потому что вкусили и познали, как благ Господь.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
непростой
|26 Мар 2012
5

Короче,не бесовское дело,рассуждать и  о дарах Духа Святого, и о тех,кто имеет их .Это  еще раз доказывает,что мы на правильном пути,в правильном месте и в правильное время!Никому не ставим претыкания и соблазны, и не уничижаем ни чьё служение.БОг может всех обогатить  по Своей великой милости,,самое главное..что БОг не будет ни унижен нами..ни поругаем.Клара я -100% попадание в яблочко.*

 

Цитата Клара я
Это Его дар, Его воля и чтобы не говорили умники, рассуждающие о ньюансах вкуса фрукта в чужом рту, дар Его будут принимать Его дети, несмотря на крики непринимающих и хулящих, до того самого момента, когда языки умолкнут и упразднятся в пришествии Его. Кто не хочет принимать - свободны, пусть утешают себя своей особой святостью, им все можно, до чего достигли, пусть в том и пребывают. Никто никого не неволит, никто никому языков не навязывает. Дары принимаются с благодарностью теми, кто этого хочет. Дело  абсолютно добровольное, но те, кто этот дар имеют, никогда не откажутся от Божьего благословения, потому что вкусили и познали, как благ Господь.
Удален
Валера4444
|26 Мар 2012
6
Цитата Nikolay777
Можно ли повторение одних и тех же 5-10 слов называть языком ? И разве возможно этими немногими словами рассказать ...

Можно ... вон некоторые Ангелы - тоже одной только фразой выражают своё восхищение Богом и благоговение перед Ним ! ( Ис.6:3 )

Да ещё и эпитет "Свят" - повторяют постоянно ... точно, как какие-то харизматы ...

...

Тут некоторые аппелируют к догме, что Дух Святой ( Его крещение с Его дарами ) - принимают ВСЕ - в момент уверования ( рождения свыше, покаяния ).

И говорят, что крещены Духом.

Наверное, Павел об этом - забыл, спросив у уверовавших:

-
Деяния 19:2 сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав ? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.

Потому, что он-же - тоже написал:
Ефесянам 1:13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,
4:30 И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.

Божьей благодати !
Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Мар 2012
3
Цитата Nikolay777
Беда только в том, что обсолютное большинство, так называемых пятидесятников, этим даром не обладают. Это легко определить на слух

Да, вот этим и занимаетесь: о духовных дарах своим плотским умом рассуждаете и плотским слухом определять беретесь.

 

По-моему, здесь даже несогласные со мной форумчане ясно видят, кто из нас двоих не рожден свыше.

Сказала рука ноге - ты телу не принадлежишь, мы - разные

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Писатель
+99
|31 Мар 2012
2
Представляю, какие перлы меня ждут впереди, на увлекательном пути общения с вами. Молитва Отче Наш - для невозрожденных людей; зато ваша тарабарщина - дар Святого Духа.

Я вам о даре языков сейчас чисто логически обьясню почему Бог использует в этом даре разные языки языки разных этносов живущих и когда то живших на Земле ангельские языки и воздыхания духовные как написано неизреченные.

1. Дар языков исходит от Святого Духа и говорит Святой Дух через человека и молитва предназначена исключительно Богу Отцу.

Вот типа притчи

В джунглях дикое племя которое никогда не контактировало с внешним миром

их словарный запас т.е. слова которыми они аппелируют на своём языке, их какое то количество и эти слова определяют только то, чем это племя окружено  т.е. они имеют только то количество слов и понятий которое необходимо для их жизни в джунглях.

Далее в племя приходите вы и даёте им свой мобильник как думаете они назовут ваш мобильник если об этом предмете не имеют вообще никакой информации и видят его первый раз в жизни

наверное они скажут "красивый камень" как пророки писали подобен камню яспису т.е. не могли дать чёткое название вещам которые видели в духовном мире а использовали лишь те слова и понятия которые знали из земной жизни.

Дух Святой совершая через нас совершенную молитву использует разные языки в том числе и ангельские чтобы полно передать суть вещей о которых совершается молитва, Он может использовать любой язык если это нужно чтобы у молитвы была абсолютная точность,

особенно если молитва о ситуации в духовной сфере о которой люди практически ничего не знают и слов подходящих в языках народов населяющих Землю нет тогда и используются ангельские языки.

Mission Jet
Старожил
+359
|1 Апр 2012
0
Цитата metatron
Далее в племя приходите вы и даёте им свой мобильник как думаете они назовут ваш мобильник

Давно так не смеялся. То есть, говорящих на языках вы уподобляете представителям высокоразвитого общества, которые предлагают высокие технологии отсталым дикарям...

Но ситуация-то в корне противоположная. Вот скажите честно, сколько в вашей церкви людей с высшим образованием?

По моим наблюдениям, в евангельских конфессиях по сравнению с представителями традиционных-исторических церквей очень мало образованных людей... а среди пятидесятников-харизматов эти показатели вообще весьма удручают. Надеюсь, ситуация изменится при следующем поколении, и это лжеучение постепенно развалится.

Писатель
+99
|1 Апр 2012
3
То есть, говорящих на языках вы уподобляете представителям высокоразвитого общества, которые предлагают высокие технологии отсталым дикарям...

Вы не поняли

языки это Божья благодать, Бог обладает максимальным знанием и мудростью как в земной так и в духовной сфере

и Он обеспечивает человека совершенной молитвой . Это Его дар человеку.

Mission Jet
Старожил
+359
|1 Апр 2012
0
Цитата metatron
языки это Божья благодать, Бог обладает максимальным знанием и мудростью как в земной так и в духовной сфере и Он обеспечивает человека совершенной молитвой . Это Его дар человеку.

Дорогой друг, давайте не оскорблять Святого Бога... называя невнятное мычание и блеяние "совершенной молитвой".

Писатель
+99
|1 Апр 2012
2
Дорогой друг, давайте не оскорблять Святого Бога... называя невнятное мычание и блеяние "совершенной молитвой".

Выж не знаете в каком состоянии находится молящийся и что у него на сердце.

Богу виднее, что изрекать.

Mission Jet
Старожил
+359
|1 Апр 2012
0
Цитата metatron
Выж не знаете в каком состоянии находится молящийся и что у него на сердце.
Богу виднее, что изрекать

Написано: "от избытка сердца говорят уста". Речь отражает состояние сердца. Совсем не обязательно говорить красиво, как оратор; можно с ошибками, пусть это будет хоть детский лепет... но немыслимо изрыгать бессвязные звуки, и претендовать на то, что это какой-то "ангельский язык"... Глупо, и оскорбляем своим невежеством Бога нашего.

Удален
непростой
|2 Апр 2012
2

Предположим нет никакого "ангельского языка",но " не прилично глупому -честь", и человек ,который не разумен и в чести,,все равно ,что животное,которое погибает."..(своими словами.)Для чего Господь допускает "критиковать" "говорящих "иными ,новыми языками?,только с одной целью-чтобы более возгревали дар Божий,,более ревновали о ..толковании.более ревновали об исцелении и освобождении народа Божьего."иные языки"-это путь света ,луч света в этих непроходимых джунглях плот. сознания.,это серьёзное оружие  молитвенника,направл.против замыслов сатаны,и лукавства этого мира.Это так слегка,можно и круче*,но не это важно,важно...что БОг избрал немощное,немудрое,ничего не значащее..уничиженное,чтобы мы преобразились в ЕГО образ., служили на пользу БОГУ!

 

бессвязные звуки, и претендовать на то, что это какой-то "ангельский язык"... Глупо, и оскорбляем своим невежеством Бога нашего.
Удален
Carpenter
|2 Апр 2012
0

А) Без истолкования иные языки не назидают церковь. Это факт, с которым никто не может поспорить. По идее харизматов, пока иной язык непонятен, он назидает дух. Тогда говорение на ином языке без истолкования должно назидать и церковь, и дух каждого, кто слышит иные языки. Но по учению харизматов это не так! Они почему-то с этим не согласны!
Б) Без истолкования иные языки не равны пророчеству. Это знают все, и никто не может оспорить. Так написано прямым текстом.
В) Без истолкования не может быть и личного назидания, потому что отдельно взятый человек – это тоже часть церкви. А вот если человек понимает, о чём он говорит иными языками, но не истолковывает другим, то он назидает только самого себя, а это не есть воля Божья в церкви.
Если иные языки без истолкования – это ум без плода, а с истолкованием – это тот же пророческий дар, то разве истолкование или пророчество, сказанное на понятном языке, не назидают дух человека?
Кто сказал, что дух назидается только тогда, когда ум остаётся без плода?
Можно подумать, что как только мы получаем в ум плод истолкования, то дух сразу же перестаёт назидаться!
Но нет, пророчествующий превосходит того, кто говорит на иных языках, разве, тот будет и изъяснять. Не так ли? Отсюда ясно, что пророчество назидает дух человека лучше, чем говорение на иных языках, которое без истолкования оставляет ум пустым, а значит, не назидает и дух человека.

Старожил
+322
|2 Апр 2012
3

Уважаемый Плотник, вы так старательно выстроили логическую цепочку, но было бы хорошо сравнить ее с 14 гл. и внести коррективы, например:

 

Цитата Carpenter
По идее харизматов, пока иной язык непонятен, он назидает дух.

Зря вы так, это не идея харизматов, а слова апостола Павла: "Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя"

 

Цитата Carpenter
Без истолкования не может быть и личного назидания, потому что...

Я понимаю, в этой теме это тыщу раз повторялось, но все же: "кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;.. Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя..."

Ну и далее по тексту. А в завершение:

 

Цитата Carpenter
ясно, что пророчество назидает дух человека лучше, чем говорение на иных языках

Не сказать, чтобы совсем ясно, но ладно - пусть так. А лично у вас дар пророчества или говорение на иных языках с истолкованием?

Удален
непростой
|2 Апр 2012
2

Почему такое точное попадание?!Ув, Плотник..это связано с " деревом" или с плотью*..?Вообще,если б вы только знали,как вы точно попали!Иисус-Живой,лишний раз доказ-т-противникам ,что надо ,говорить на иных яз-х.Метко,однако.

 

Цитата Elisey
Уважаемый Плотник, вы так старательно выстроили логическую цепочку, но было бы хорошо сравнить ее с 14 гл. и внести коррективы, например
Удален
Carpenter
|2 Апр 2012
1

Объясняю для особо невнимательных.

Разве пророчествующий, назидающий и себя, и церковь на понятном языке, назидает только ум? Разумеется, нет! И свой дух назидает тоже, как и дух тех, кто слушает. Вера – от слышания, а не от чего-то ещё. Вера укрепляется, когда человеку понятно, что он услышал.
А что касается того, что кто говорит на ином языке, то говорит тайны Богу, и никто не понимает его, то тут очевидно речь идёт о настоящих иных языках, а не о каких-то несуществующих, которые нельзя истолковать, но которые якобы укрепляют твой  дух и понятны только Богу. Если это не настоящие иные языки, то и Богу они непонятны.
Пророчество назидает и ум, и дух человека, а говорение на иных языках сравнивается с пророчеством только тогда, когда может быть истолковано. Иначе это говорение на ветер.
Почему у харизматов нет истолкования языков? Потому, что истолкование – это тот же пророческий дар, которого у них нет, но который они заменили учением об исповедании, которым пытаются материализовать свои фантазии и заставить Бога что-то для них сделать по принципу: «По щучьему велению, по моему хотению, во имя Иисуса Христа!»

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.