Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если вам немного за 30....

Старожил
+1927
|21 Мая 2010
4 Цитировать

Я вот тоже заметила, что в церквях много сестер за 30 и незамужем, и конечно есть такие и братья, но меньше, их вообще меньше:)или :(. Я думаю, что Клара права, молодежь поставила больше требований к противоположному полу. Теперь весь мир сознательно или подсознательно ровняется на Голливуд. И христиане в етом вопроссе не отстают: солярии, депиляции всех возможных мест, фигура 90х60х90 для сестер, а братьев 6 кубов, милировка, макияж, фитнесс клуб, дорогие парфюмы и список длинный. Поймите меня правильно, я не против красоты и ухоженности, я сама за собой страюсь следить по мере финансовой возможности, но ето стало нашим идолом, можете говорить, что тело ето храм, и его надо беречь, ето да, но что имел ввиду Павел, когда говорил ето: оно всегда должно быть чистым, аккуратным, поддерживать здоровье, а не принебрегать... Но в нынешнии дни тело стало идолом человечества! Проследите за рекламами, фильмами и даже мультфильмами. Все пропагандирует физическую красоту, если она красивая - ее ждет романтическая любовь, и если он красив, то на закате солнца на берегу моря он влюбится в красавицу, которая ответит взаимностью. А что делать, у кого не очень яркая внешность?

Старожил
+1927
|21 Мая 2010
7 Цитировать

 Скажете, что ето в мире так, тогда слукавите, потому что в церквях тоже самое? Вы вон в соседнюю тему о леггинсах загляните:)) А для сравнения, что ето в наши дни такое (чтобы не говорили, что всегда так было), посмотрите старие советские фильмы, те, на которых многие из нас выросли, и посмотрите на етих актеров и актрис: без напыщености, простота, особенно фильм "Девчата", там даже высмеиватся такой тип "супер-красавицы". Я не против красивых, и не думайте, что я вот внешностью не удалась и наезжаю, нет. Но я против етих гонений за совершенством, за Голивудом, ведь ето же место блудников и блудниц, неужели вы хотели бы иметь такую же жизнь, как у них? А ведь нельзя получить лишь что то одно, если хотите часть, то надо весь пакет покупать, тоесть если красота Голивуда, то и все его пороки в придачу!!! Вот отсюда и проблемы в семьях, разводы, сатана молодежь еще задолго до свадьбы обманывает и показывает блестящие фантики, внутри которых гниль!!! Смотри на людей, как Христос: через призму сердца на сердце!!! Тогда и внешность будет тоже красивая:))) А за собой ухаживать и поддерживать красоту, которой наградил нас Творец, надо!

Удален
Melissa
|21 Мая 2010
1 Цитировать

вспомнила место такое из Библии..."попечение о плоти не превращайте в похоть"

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Старожил
+3987
|24 Мая 2010
1 Цитировать

а мне почему-то вот это вспомнилось:

Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плот
Удален
милая
|24 Мая 2010
1 Цитировать

Я написала ранее, что сложно вспомнить все то, что говорили тебе в детстве.

И потом, вдруг вспомнила, что я лет в 16-18 твердо постановила себе, что "лучше дождаться 30-ти и выйти замуж счастливо, ПО ЛЮБВИ, чем выйти рано и потом всю жизнь слёзы лить".... вспомнила свое собственное "провозглашение" и аж настроение поднялось... вот оно оказывается что!... ведь сами мы своими словами дорогу прокладываем!.. раньше я этого не знала! но конечно же, надеялась, что замуж выйду гораздо раньше, до 30.... но вот он результат... а до 30 мне осталось менее 2х лет.... ))))

в общем, за последние пару лет, с Божьей помощью, я вспоминала потихоньку многое из своих прежних слов по поводу брака, замужества, личной жизни - и от многого приходилось отрекаться, каяться, так как это были неправильные установки.... я благодарна Богу, что имею возможность вспомнить и отречься от этих неправильных слов!... я знаю, что отречение от них - имеет результат! правда, еще порой ловлю себя на негативных мыслях по поводу брака и личной жизни, но тут же себя останавливаю, каюсь, провозглашаю обратное (хотя, очень трудно порой переменить ход своих же мыслей, если  привыкла годами  мыслить о себе не очень хорошо - т.е. недооценивать себя, а других ставить выше)

у кого было что-то подобное?

Унынье - грех. А жизнь - это подарок.
Удален
милая
|24 Мая 2010
0 Цитировать

А еще, хотелось бы поговорить о низкой самооценке... я раньше тему открывала такую, жаль она исчезла уже.... может новую открыть, как думаете? ведь низкая самооценка мешает не только в личных достижениях (учеба, карьера), но также и оч. серьезно вредит отношениям!!!

Унынье - грех. А жизнь - это подарок.
Старожил
+1927
|24 Мая 2010
3 Цитировать

Милая, низкая самооценка тоже влияет на твою жизнь, в том числе семейную. У меня всегда было много комплесков, и сейчас некоторые остались. Нам надо научится нравится себе, но если всю жизнь тебя учили, что надо думать о себе, как о чем то ненужным и низким, а о внешности вообще молчу, некоторые мои родственницы просто параноей страдают,так себя типа не любят и считают некрасивыми, ноют вслух, чтобы другие хвалили. А ведь все просто: если сама себя любишь и уважаешь, то и другие будут. Вот только надо научится не говорить (и не думать) глупостей о себе.

Удален
милая
|30 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Вот только надо научится не говорить (и не думать) глупостей о себе.
Да, если мы можем думать и говорить хорошее о других, то почему бы не говорить и думать хорошее и о себе?!? Зачастую, в консервативных церквях учили "высоко не думать о себе" - то есть "думать о себе, как о чем то ненужным и низком", а я б еще добавила как о чем-то недостойном счастья, радости, наслаждения и успеха в жизни.  - НО это не то, что думает о нас БОГ!!!  Слава Ему за это! Он создал каждого Своего ребенка - прекрасным и уникальным!  и хочет каждому (каждой) дать прекрасную судьбу! "Межи мои прошли по прекрасным местам и наследие моё приятно для меня!"  (Пс.15й)

 

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Писатель
+20
|30 Мая 2010
2 Цитировать

Девушки, пусть Бог вас благословит и даст вам очень добрых мужей, как мой, и таких красивых деток как мои.

 

После того, как меня бросил парень, я никогда не думала что выйду замуж. Думала вот досижу до лет 35, а потом возьму себе 2 ребеночка (мальчика и девочку) и буду жить. Но у Бога был свой план, сейчас я имею двоих деток, но своих. У меня вообще интересная судьба, если кому интересно, могу расказать

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Удален
Московское варенье
|30 Мая 2010
0 Цитировать

мне 22 года. все подруги замужем, дети. если спросите почему я не....? потому, что я не встретила принадлежащего мне мужчину.

Старожил
+442
|30 Мая 2010
0 Цитировать

peacefull heart, конечно интересно , - настоящие житейские рассказы о том,как кто-то пережил трудности укрепляют веру других людей ).

Когда-то я была Простой ;)))
Удален
милая
|31 Мая 2010
0 Цитировать

peacefull heart

Спасибо большое за пожелание!!!  да будет так!!!

Конечно, хотелось бы прочесть твою историю, напиши о себе, пожалуйста. Можно и в личку sunshine-milaya(sobachka)rambler.ru

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Старожил
+3987
|31 Мая 2010
1 Цитировать
потому, что я не встретила принадлежащего мне мужчину.

все, мужчина превратился в вещь, с которой все что угодно можно делать если ты так рассуждаешь, то становится понятно, почему ты не замужем. собственница.

написала бы "подходящего" что-ли ...

Удален
Анти-бред
|31 Мая 2010
0 Цитировать

фименизм, так въелся в сознание женщин, что правельные слова по отношению к их возрасту и сути брака, вызывают у них недоумение, все решения основываются на:хочу, не хочу

Старожил
+1927
|1 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата peacefull heart
Но у Бога был свой план, сейчас я имею двоих деток, но своих. У меня вообще интересная судьба, если кому интересно, могу расказать


Да, было бы очень интересно.

Старожил
+442
|1 Июн 2010
0 Цитировать

us-lily, привет :)
- мне тоже было интересно, но она уже рассказала в теме "написал бывший парень", - peacefull heart испытание выпало не из легких, конечно...

Когда-то я была Простой ;)))
Старожил
+1927
|1 Июн 2010
1 Цитировать

Да, я уже после прочитала. История конечно интерессная, но как подумала, какие чуства она пережила... но Бог добрый! Слава Ему. Он исцеляет раненные сердца. И по етой теме хочу сказать, что 30 ето еще не старость! И Бог может совершить чудо!!! Я знаю и верю, что скоро у каждой из нас ето чудо произойдет!!!

Писатель
+20
|1 Июн 2010
1 Цитировать

Девушки, я еще напишу позже как у нас все было с мужем... Сейчас чуть занята

 

Цитата us-lily
знаю и верю, что скоро у каждой из нас ето чудо произойдет!!!

100% только просите об этом у Бога, ведь Он вас сотворил для того что б вы были женами, мамами. Это так прекрасно..

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Старожил
+1927
|1 Июн 2010
1 Цитировать

Спасибо, дорогая!

Старожил
+442
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Я знаю и верю, что скоро у каждой из нас ето чудо произойдет!!!

)))... честно, не всегда эта вера во мне сильна, но Я НАДЕЮСЬ

Девочки, спасибо за поддержку ;)

 

Когда-то я была Простой ;)))
Старожил
+1927
|1 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Лилия
честно, не всегда эта вера во мне сильна, но Я НАДЕЮСЬ


У меня тоже бывают моменты неверия, но с етим надо боротся! И никогда не сдаватся!!!

Старожил
+3987
|2 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата us-lily
И по етой теме хочу сказать, что 30 ето еще не старость!

не старость, но паника постепенно начинает появляться

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+20
|2 Июн 2010
2 Цитировать

Коротче, девушки, слушайте, ой читайте и набирайтесь терпения.

Когда я периехала в наш город, я долго не могла найти работу. Проходила кучу всяких интервью, вроде как берут,  а потом отказ. Те люди у которых я жила, сказали мне что они продают  дом и мне нужно искать другое место. Казалось что все было против меня... Было такое время что от безвыходности сидела в машине и просто выла. Тот кто переживал такое, поймет меня... Но где-то через 7 месяцев меня берут на работу в один магазин, временно, на самую низкую зарплату. Я согласилась, мне уже было всеравно что не по специальности. Работать в магазине было иногда тяжеловато. Начинала я работать в 6 утра, а в 2:30 заканчивался  мой рабочий день. Но старалась делать все как для Господа. Так как это был ремонт магазина, туда сьежались все менеджера, боссы. Меня стали хвалить им. Потом к нам приехали дизайнеры, и меня попросили помочь им. Меня поставили работать  с одной женщиной во время работы, мы стали общаться. Я с ней проработала около месяца.

Моя времянная работа подходила к концу. Я уже начинала переживать и молитъся что б Бог устроил дальше, так как всем лутшим работникам уже предложили постоянные работы, а мне нет. Но и тут у Бога был план. Почему то ко мне очень был расположен один голубой менеджер и один раз он ко мне подходит и говорит, что он написал за меня рекомендацию в дизайнерский колектив. Я чуть не упала. Он сказал что и та женщина которая со мной работала, тоже подписала бумагу, а также все остальные менеджера с которыми мне пришлось поработать.

Вот так Бог устроил с работой. Для меня это было чудо. Мне очень нравилось работать дизайнером. Я ездила по всему штату, куда меня посылали, оплачивали дорогу, зарплату очень подняли, хорошая мед. страховка. А самое главное я очень любила свою работу. Я  была на седьмом небе от счастья и благодарила Бога за такое чудестное вмешательство...

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Писатель
+20
|2 Июн 2010
2 Цитировать

В то же время когда я устроиласъ на работу в магазин, послали моего мужа проверять работу в здание через дорогу. Я работала целое лето в магазине, а будущий муж через дорогу. Я не знала, что уже тогда у Бога был план. Как то раз он мне звонит и говорит, ты не хочешь со мной пообедать. Я согласилась. Когда мы кушали он мне говорит: "Я вообще не понимаю, почему меня отправили сюда, я ведь должен работать в другом месте, а тут резко все поменялось..." Ну стали мы по раза два на неделю обедать вместе ,просто так. До этого он мне позванивал, находил любую причину. Часто звонил мне якобы напомнить, что сегодня спевка хора, не забыла ли я. Мне было смешно, как я могу забыть за спевку, если я регент. Но я серьозно отвечала; "Нет, не забыла, обезательно буду."

Еще до того как я устроилась на работу, я молилась что б Бог помог с работой, и также если Его воли угодно что б дал мне мужа, если же нет, пусть он заберет от меня все те чуства которые он мне дал. Быть женой, матерью. Что б я полностью посвятила себя на служение. Я молилась перед Богом искренно. Боже ты знаеш сколько я выстрадала, дай мне доброго мужа, христианина, что б он меня искренно любил, уважал, относился ко мне хорошо. Я говорила Богу что мне плохо одной, у меня нет родителей, не было кому жаловаться.

С моим мужем мы вместе трудились в церкви,  я никогда не могла подумать что он когда нибудь посмотрит на меня. Для меня он был идеал, как святой. За ним почти все девушки, куда мне к ним. Сама, ни кола, ни двора. Многие мне расказывали какой он класный, добрый, христианин. И не против бы иметь такого мужа. Одна даже сказала что он пообещал что жениться на ней через три года. Другая видела сон, а во сне он стоял среди братьев в красном сердечке. Бедная девочка, она многим отказала из-за него, мама ее звонила к его маме, спрашивала не хочет ли он жениться на ней....

Он стал мне названивать, писать СМС. Если я не отвечала, он спрашивал что случилось.

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Писатель
+20
|2 Июн 2010
2 Цитировать

Спустя месяца два после его звонков, СМС, я стала ловить себя на том, что думаю о нем. И я стала гонитъ от себя эти мысли. Очень боялась второй боли, другой раз я не смогла бы пережить. Планов я никаких не строила. Я даже себе боялась признаться что он мне начинал нравиться больше чем брат и друг.

Тут настоло время и он засобирался ехать на миссию. Я себе думала, вот уедет и все станет на свои места. Но за день до своего уезда он мне звонит и приглашает меня в ресторан. Мы поехали и он мне говорит. Я к тебе не равнодушен. Ты мне нравишся. Но я не хочу торопить события. Я уеду на месяц. Давай этот месяц не будем общаться, звонить, а только молиться о воли Божьей на нашу жизнь. Я согласилась.

Когда он уехал, я вытерла все смс, убрала любое напоминание о нем. Я хотела быть искренной перед Богом, если нет воли Божьей, пусть он все разрушит, если есть пусть Сам все устроит. Об этом я молилась.

Когда он приехал, он позвонил и спросил не забыла ли я наш договор. Он сказал, когда мы встретимся и посмотрим друг другу в глаза то мы все поймем.

 

 

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Писатель
+20
|2 Июн 2010
4 Цитировать

Через неделю после его приезда с миссии, он сказал что любит меня. Что я ему понравилась искренностью и не пыталась быть хорошенькой перед ним. всегда мечтал о такой девушке как я. Сказал что я ему понравилась почти сразу как приехала, но он все присматривался и боялся говорить об этом со мной так как знал что у меня случилось. Он говорит что молился за исцеление моего сердца, за мою судьбу и просил Бога что б я полюбила его, если Бог этого хочет. Самое главное, он не торопил события.

Девушки любовь к моему мужу пришла тихо, незаметно и нежно заполняя мое сердце. Я его люблю сильно пресильно, иногда смотрю на него когда он спит, слезы наворачиваються на глаза от радости. Сердце переполняет любовь и благодарность за то что он мой. Я его не достойна. Он меня полюбил вопреки всем разговорам, сплетням, всем преградам. За это я его люблю. Нет у меня ни с кем не было интимных отношений. Но он слушая все сплетни, ни разу не сказал, если ты не девственица, я на тебе не женюсь.  Ему папа многих дочек сказал, зачем она тебе, она прошла крым и рым, посмотри на моих. Они лутше.

Но Бог не человек, он видел мое сердце.  И там где наступил человек, Бог поднял. Все это тяжелое время Бог нес меня на руках. СЛАВА ЕМУ ЗА ВСЕ.

Надеюсь моя история вам поможет и укрепит вас...

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Старожил
+442
|2 Июн 2010
1 Цитировать

peacefull heart, спасибо большое, для меня это сильное свидетельство того, как Бог выводит из стесненных обстоятельств да еще и благословляет после испытаний :)... Очень мне надо сейчас такие свидетельства...

Когда-то я была Простой ;)))
Удален
Melissa
|2 Июн 2010
0 Цитировать

peacefull heart, спасибо, что поделилась..

Очень рада за тебя, просто здорово, когда Бог действует в  жизни..и дает нам хлеб, а не камень..

Ты и сейчас работаешь дизайнером? Если не секрет, чем именно ты занимаешься, в какой сфере дизайна?

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Писатель
+20
|2 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
Ты и сейчас работаешь дизайнером? Если не секрет, чем именно ты занимаешься, в какой сфере дизайна?

Нет сейчас я не работаю, у меня двое маленьких детей. Когда родила первого ребенка через два месяца вышла на работу. Было тяжело, переживала, хотела кормить грудью. Хорошая няня стоит дорого. С мужем поговорили и муж не захотел что б я работала. Он сказал что наших детей мы должны воспитывать сами, а нянечки.

Я работала в home department.  Если вы были в Macy's, Fred Meyer in Home Department, вы могли обратить внимание на постель на кроватях, тарелки на столах, цветы, картины и так далее. Даже елки на рождество украшали. Надо было так делать, что б привлечь внимание покупателя...

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Писатель
+20
|2 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Лилия
для меня это сильное свидетельство того, как Бог выводит из стесненных обстоятельств да еще и благословляет после испытаний :)... Очень мне надо сейчас такие свидетельства...

"Притом знаем,что любящим Бога, призваным по Его изволению, все содействует ко благу" Рим. 8:28

 

Лилия, я не знаю это ваше имя или ник. Но в любом случаии Красота лилии отмечена даже в Библии, где Евангелии от Матфея Иисус говорит: Посмотрите на полевые лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них. Но я думаю речь не только об одежде...

Лилия...одно название вызивает восторг...это волшебный цветок...от него исходит такой аромат,он уносит тебя в волшебную сказку цветов...её лепестки нельзя сравнить нисчем...их красота завораживает...вспоминаются лучшие минуты твоей жизни и на душе становится так хорошо...этот волшебный цветок помогает нам видить мир прекраснее...

Лилия и US-lily, Пусть вас полюбят и будьте вы подарком для своих любимых и окружающих вас людей.

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."

Если вам немного за 30....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы