Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если вам немного за 30....

Удален
родная
|12 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Адель
поздравляю! ОООООчень рада это читать. для меня это лучшая новость сегодняшнего дня:) теперь буду ждать, когда послесвадебные сообщения напишут Родная, Полина, Лилия, Траум:)

Я верю , несмотря ни на что . Нам и мужчин наших форумских надо поженить тоже .

Удален
Jaklin
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата olyona
помощник Пастыря....поможет приобрести опыт жизненный...не факт,что этот опыт будет положительный

В смысле, диалог может пойти в другом направлении и чел отреагирует на мои вопросы неадекватно?

Новичок
+16
|13 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Jaklin
чел отреагирует на мои вопросы неадекватно?

и это может быть...но я о том,что человек случайный,не имеющий понятия о Боге,христианской этике.и т.д.вряд ли может посоветовать что-то приемлемое для девушки верующей..вот,например,идет по улице девчонка,цветочек,и навстречу ей "посланник Божий".ну-ка,умные и добрые(не говоря уж о том что красивые),что он скажет?

olyona
Старожил
+901
|13 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата NaVen
эммм...стисняюсь спросить...а помимо воскресенья, во все остальные дни недели христиане где находятся??? не в миру ли?...и на лбу ни у кого не написано - я раб Христов...так что если вам улыбается мужчина на улице - не факт, что он пьян...возможно вы ему нравитесь и вполне вероятно, что он помощник Пастыря...  )))))

вот я этого не исключаю.. возможно и такое чудо :) просто мне пока не доводилось знакомиться на улице с христианами.. Пьяные, жаждущие моего номера телефона, а потом говорящие: "Ой, я домой побежал, а то писать хочу!" были.. Восхищающиеся моим видом со спины и говорящие: "Девушка, вы такая красивая СЗАДИ!" были... недавно вот я, уходя от пастора к себе домой, стояла на остановке и рассуждала: "А ведь можно и тут на остановке встретить свое счастье.. того, кто Бога любит всей душой".. и бац, подходит ко мне парень.. и что-то там спрашивает.. ну я как-то не стала его посылать :) разговорились, попросил он у меня номер мобильного, но я, дабы не отсылать его сразу, но и не давать телефон, дала номер аськи. Думала: "Захочет, напишет, а там посмотрим".. Короче.. парень то неплохой.. но ему что Иисус, что Перрун все одно... очень удивлялся, что я предана Богу, не желаю выходить замуж за неверующего.. очень не понимал, когда я отказывалась идти к нему на квартиру и не позволяла ни обнять себя, ни поцеловать, и уж тем более сексом заняться.... :) Короче расстались мы с ним по хорошему. Он очень бы хотел продолжения отношений.. но ему надо было сразу меня в невесты, а потом и в жены, а вот в церковь он не хочет.. Бог.. это же выдумка!!! вот так :)

Так что.. за всю мою жизнь не встречала верующих, желающих познакомиться на улице :) Я не ведьма, не угрожаю всем подходящим ко мне на улице... :) могу поддержать разговор.. но... если это неверующий, ищущий случайной сексуальной связи (а зачастую это так), то прохожу МИМО :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+901
|13 Апр 2012
4 Цитировать

Олесе же я так сказала, потому что как я поняла, она отправляет меня с инвиктори на ДРУГИЕ сайты, где неженатиков куча.. а что за эти сайты? я так полагаю, раз не христианские, значит мирские.. третьего ведь не дано :) а мирские знакомства с целью создания семьи меня не интересуют. :) Олесь, ты имеешь что-то против моего мнения? ;)

Девченки, я стараюсь быть счастлива и сама по себе. Считаю, что надо сначала этому научиться :) и вроде даже у меня это получается.. :) так что не переживайте... Даст Бог - будет у меня семья; нет, так нет.. В Слове Божем написано, что у оставленной будет больше детей, чем у замужней..

Гал.4:27 Ибо написано: «Возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа»

Вот сложно возвеселиться в данной ситуации.. но это потому что мы Богу не во всем доверяем... а это не есть гуд.. надо учиться :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+4645
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата traum
вот я этого не исключаю.. возможно и такое чудо :) просто мне пока не доводилось знакомиться на улице с христианами..

воот!!! Ты не исключаешь - а это уже плюс. ТО что чаще всего "шопапало" - таки да и увы ((( но это не повод такой вариант знакомства вообще исключить...а то некоторые девушки ходят с лицом "не влезай - убьёт"...и к ним не то что на улице...и в церкви-то никто подходить и не хочет...

Ещё способ - постоянно ходить на тусовки, где собирается христианская молодёжь...правда таких пати кот наплакал - таки да ((( ну дак помолясь и посоветовавшись с Пастырем может самой начать такую тусовочку, аааа????? Поверь,  желающие приходить будут...ну и что, что большинство Ж... нас вообще в мире больше...так что на это смотреть не надо! Или Бог не Всемогущ?! )))

ЗЫ если решишься и нужна будет помощь - можешь на меня расчитывать!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+901
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
но это не повод такой вариант знакомства вообще исключить..

:)) а хто сказал, что исключили? :)

 

Цитата NaVen
а то некоторые девушки ходят с лицом "не влезай - убьёт"...и к ним не то что на улице...и в церкви-то никто подходить и не хочет...

Это не про нас.. или.. Давайте спросим Олесю с Даной... :)

 

Цитата NaVen
Ещё способ - постоянно ходить на тусовки, где собирается христианская молодёжь..

Ходила.. в соседней церкви есть такое служение "Друзья" типа для тех, кто не прочь бы и познакомиться... :) так там одни девушки были... :) а лидер у них - мужчина. ЖЕНАТЫЙ!!! :))))))))))

Походили-походили.. да и перестали.. время совпадало с нашим служением в церкви.. да и перспективы ноль.. :)

Ездили в Йошкар-Олу... Мало того, что там из неженатых парней было пару 18-летних подростков - гиперактивных мальчиков, так там еще нас обвинили в том, что мы НЕ хотим поклоняться Богу, поскольку не прыгаем по их команде.. :)))))

Ах да.. помните, я на Казантип ездила??? ну.. тоже ничего не вышло... :))))

Так что нельзя сказать, что мы все такие недоступные и домасидящие :) С юных лет вроде люди общественные... :) как-то меня удивили, подойдя ко мне познакомиться со словами: "Так вот ты какая, Лена К..." :) мне смешно было.. типа про еня что, уже и легенды ходят?? :) Я служила в молодежном служении.. была лидером молодежной домашней группы.. :) адрес нашей квартиры знали почти все в церкви.. объявлялся он на общем собрании регулярно.. :) Наша квартира была часто приютом для приезжих, в том числе и иностранцев :)

 

Цитата NaVen
Поверь,  желающие приходить будут...ну и что, что большинство Ж... нас вообще в мире больше..

В нашей церкви, я уверяю, если и будут ходить, то исключительно Ж.. :) ибо у нас неженатых М, в самом рассвете сил, нет :) Есть пару мальчиков лет 20.. :) ну они мне в сыновья почти годятся :)))) Они с молодежью тусуются.. А в соседней церкви я ситуацию уже описала :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+901
|13 Апр 2012
1 Цитировать

Цитата NaVen
Или Бог не Всемогущ?! )))

Бог всемогущь!!! Но Его пути не наши пути! :) И коли нет, как я сказала, то что же.. смиримся под Его волю :) Хотя сложно.. но нужно. :)

 

Цитата NaVen
ЗЫ если решишься и нужна будет помощь - можешь на меня расчитывать!

СПАСИБО!! А как именно? :) пошлешь в нашу сторону прЫнцев? :))

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Полина
|13 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата traum
если это неверующий, ищущий случайной сексуальной связи (а зачастую это так), то прохожу МИМО :)

о! они прямо так сразу, да на улице и предлагают?

ты наверное такая сексапильная - поделись секретом что-ли!

Skype: aleksa_popovich
Удален
Олеся
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата traum
Олесь, ты имеешь что-то против моего мнения? ;)

ляяяя...наехала

Лена, чёткова разграничения на мирских и верующих не приемлю... а так, то конеЧно, твоё мнение имеет право на существование

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|13 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
о! они прямо так сразу, да на улице и предлагают? ты наверное такая сексапильная - поделись секретом что-ли!

ой!

девки....вижу денёк задаётся весёлым, а я в теме про пасочки хочу быть на полном сурьёзе

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+4645
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата traum
В нашей церкви

мрак!

такое служение В АПРИОРЕ!!! не может быть ни в нашей...ни в вашей...ни какой отдельно взятой церкви! иначе оно обречено на загнивание.

такое служение может и ДОЛЖНО быть исключительно межцерковно-конфессионально-деноминационное...а говоря Христовым языком - просто христианское! :)

 

Цитата traum
А как именно? :)

в организационных вопросах...а если надо и есть на это воля Бога - приеду и проведу пару служений, помогу смотивировать и собрать команду...как-то так...а принцев, поверь и у вас полно...просто они свою сентиментальность под брутал часто прячут ))))))))

 

Цитата Олеся
чёткова разграничения на мирских и верующих не приемлю

вишь ли сестрица...у нас призвания и мотивация разная..потому и смотрим на одно и то же иначе...ты походу евангелист больше..вот и не граничиш на наших и ваших...глаз у тебя по другому смотрит ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Олеся
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
вишь ли сестрица...у нас призвания и мотивация разная..потому и смотрим на одно и то же иначе...ты походу евангелист больше..вот и не граничиш на наших и ваших...глаз у тебя по другому смотрит ))

ну, может, ....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+901
|13 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Полина
о! они прямо так сразу, да на улице и предлагают?

нет, но к тому клонят. Да не в сексопильности дело.. по аське постоянно жаждут знакомиться.. Как только расскажешь им, что ничего кроме общения им предложить не можешь, так растворяются... :) недавно один постучался.. я говорит, не для случайных секс связей.. я говорит, хочу твоего сердца добиться.. я говорю: ну в бой! Только сначала сердце Иисусу надо отдать :) короче.. оказалось, что он ЖЕНАТ.. вот для чего тогда знакомился??? :)) наверно, о звездах хотел поговорить..

 

Цитата Олеся
Лена, чёткова разграничения на мирских и верующих не приемлю... а так, то конеЧно, твоё мнение имеет право на существование

Лесь, а какое разграничение? Есть полуверующие или недоверующие? или полудети Божьи... :))))

Евангелист-не евангелист, но Бог сказал конкретно не только про браки с разведенными (не по греху прелюбодеяния одной из сторон, и не от отказа неверующей стороны жить вместе), но Бог так же определенно сказал и про брак с неверующими, с теми, кто не поклоняется Богу, и не стремиться приблизиться к Нему.. :) Потому... считайте меня сектанткой, но это не для меня.. лучше быть одной (в плане брака), чем пойти против Бога.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Олеся
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата traum
Лесь, а какое разграничение? Есть полуверующие или недоверующие? или полудети Божьи... :))))

разные есть,

почитай 1Кор.1:2,

к кому обращается ап.Павел

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+901
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
почитай 1Кор.1:2, к кому обращается ап.Павел

2 Церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа во всяком месте – у них и у нас, –

(1Кор.1:2)

обращается к освященным во Христе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа.. :) а это далеко не все люди.. это именно ВЕРУЮЩИЕ. Я о них и говорю. что только с таковыми возможен брак у верующей :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+3987
|15 Апр 2012
7 Цитировать
Цитата родная
Нам и мужчин наших форумских надо поженить тоже

ну мне это уже не грозит:

http://www.invictory.org/forum/subject-12765-family.html?page=1

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Jaklin
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата olyona
и это может быть...но я о том,что человек случайный,не имеющий понятия о Боге,христианской этике

Всё может быть. Случайного человека отпускаем на волю случая. А разумеем истинного помощника Пастыря нашего))) Думаю, изначально речь шла о том, что верующего человека реально встретить и на улице  (в транспорте, в магазине, везде, там где и мы бываем сами). О чем он может заговорить? Ну о Боге, разумеется! Так это ж то, что нам нужно!

Старожил
+901
|16 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Jaklin
О чем он может заговорить? Ну о Боге, разумеется! Так это ж то, что нам нужно!

меня что-то никто на улице не "евангелизирует"... о чем это говорит? ослабла евангельская миссия?? :))))))))) пойду, пожалуюсь всем пасторам города!!!!!!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Jaklin
|16 Апр 2012
4 Цитировать

Цитатаtraum: пожалуюсь всем пасторам города!!!!!!

Не сомневалась в тебе! Зришь в корень!

***Потом историки будут спорить о причине пробуждения во втором десятилетии 21 века!

Удален
Рада Гаал
|16 Апр 2012
3 Цитировать

us-lily-мои поздравления и наилучшие пожелания!

Добрые приятные новости)))...Дай Бог мудрости, понимания и счастья!

Да-а-а..Время-то летит. А у нас будет пять лет уже скоро.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+901
|18 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Рада Гаал
us-lily-мои поздравления и наилучшие пожелания!

присоединяюсь!! :)

Специально для Полины привожу сегодняшний диалог с одним НЕджентельменом :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
родная
|18 Апр 2012
2 Цитировать

Traum, вот поэтому я не люблю знакомства в инет-знакомствах! Односложные вопросы и ответы.

Старожил
+442
|18 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата родная
Односложные вопросы и ответы.

))) ну чё сразу односложные? ;)) - всякие-разные у меня были, часами с некоторыми общались, в любви признавались и в вечной верности клялись))... И хде они сейчас? Интернет-общение - самое безответственное общение из возможных). Налапшил-налапшил и ищи ветра в поле ;)...
ЗЫ. Исключения бывают. Но только как исключения.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
родная
|18 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Лилия
))) ну чё сразу односложные? ;)) - всякие-разные у меня были, часами с некоторыми общались, в любви признавались и в вечной верности клялись))... И хде они сейчас? Интернет-общение - самое безответственное общение из возможных). Налапшил-налапшил и ищи ветра в поле ;)... ЗЫ. Исключения бывают. Но только как исключения.

Ой мне када-то ещё в студ-годы признался один он-лайн поклонник. Просто читал мои письма и влюбился. Вобщем там в реале такой оказался, гм, хлопчик, что ховайся . Я ему тож тада не понравилася. Но я поняла его чувства так, как тягу к чему-то прекрасному и в письмах у него это выразилось.

А одна моя подруга (я так смеялась с этой истории) по скайпу долго общалась с он-лайн поклонником из Ивано-Франковска, так он ей и подарки неземные при встрече обещал и что-то важное уже хотел сказать . А потом вдруг пропал! Девчёнки смеются, что это случилось после того, как она с его мамой по скайпу поболтала .

Так что он-лайн и реал - две большие разницы .

Старожил
+442
|18 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата родная
Так что он-лайн и реал - две большие разницы .

ага, вот и я про то же).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Гость
+6
|18 Апр 2012
7 Цитировать

Да, только такие вот посиделки перед ПК только усугубляют ситуацию, активизируя общения в онлайне. Сколько есть случаев, когда в онлайне человек живет, общается, а в жизни слово в компании боится сказать, познакомится. К сожалению, будущее поколение видимо будет так и знакомится, потому что посиделки в аськах, чатах, контактах и тд только этому и способствуют, потому что в онлайне ты можешь быть любым, вымышленным человеком. Сложнее показать себя изнутри, и раскрыться) Жизнь напоминает виртуальную игру, в которой каждый раз ты разный герой, но не настоящий.

Старожил
+1490
|18 Апр 2012
7 Цитировать
Цитата родная
вот поэтому я не люблю знакомства в инет-знакомствах! Односложные вопросы и ответы.
Цитата Лилия
часами с некоторыми общались, в любви признавались и в вечной верности клялись))... И хде они сейчас? Интернет-общение - самое безответственное общение из возможных). Налапшил-налапшил и ищи ветра в поле ;)...

Эх, барышни! Не в этом главная беда интернет-общения!

А вот в чём.

Переписываешься так с кем-нибудь, то ли на форуме через личку, то ли в скайпе. И вдруг ловишь себя на ощущении, что тебя уже не как человека воспринимают, а как некое приложение, инсталлированное на компьютере твоего виртуального собеседника.

Включает он комп поутру и видит там тебя. Отображаешься ты на дисплее, наряду с пасьянсами и прочими развлечениями. Кликает он по тебе мышкой, и ты выскакиваешь, как чорт из табакерки, весь такой готовый к общению и снабжённый дружественным интерфейсом.

Это к живому человеку надо в гости ходить. Или хотя бы телефонный номер его помнить. А тут ты не человек, а всего лишь установленное на компьютере приложение. И отношение к себе имеешь соответсвенное!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
родная
|18 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата lents
И вдруг ловишь себя на ощущении, что тебя уже не как человека воспринимают, а как некое приложение, инсталлированное на компьютере твоего виртуального собеседника.

Я про тебя так не думаю. Я думаю, что ты хороший человек, интересный мужчина и вообще обаяшка! 

Местный
+85
|18 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата родная
ты хороший человек, интересный мужчина и вообще обаяшка

ооОО.. Лишним просьба выйти из комнаты темы. Вечер перестает быть томным

sense and sensibility

Если вам немного за 30....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы