Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если вам немного за 30....

Старожил
+268
|2 Июл 2010
0 Цитировать

Простите, но хочу сказать по теме.

Если вам немного за 30... Какая разница?! Моя мама удачно (не впервые) вышла замуж не пенсии - в 55!!! Когда он её увидел (а она всегда была ухоженной женщиной), поклялся другу, что женится, если неженатый друг не будут к ней тоже "клинья подбивать". Им уже по 70.

Старожил
+1927
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Моя мама удачно (не впервые) вышла замуж не пенсии - в 55!!!

Так ето не в первый раз... Тогда и в 60 можно, но если первый брак... то.. зачем? Считаю, если до 50 лет жила одна, зачем тогда уже? Сколько там уже осталось, для меня нет смысла.

Старожил
+442
|2 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата Лауреат
Если вам немного за 30... Какая разница?!

Это когда у вас дети уже есть, то разницы нет... А вот когда еще хочешь родить в этом браке, то есть разница в 35 или в 50.

Когда-то я была Простой ;)))
Старожил
+1927
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
Это когда у вас дети уже есть, то разницы нет...

Согласана с Лилией, ведь для второго или третьего брака не так важен возраст, но для первого ето важно, мы же все хотим иметь детей, а в40-50 ето уже невозможно.

Удален
Еsfir
|2 Июл 2010
4 Цитировать

щас придет какой-нить "интернетный праведник", приведет пример с Саррой и обвинит вас в маловерии, девочки.

готовьтесь

Старожил
+442
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
щас придет какой-нить "интернетный праведник", приведет пример с Саррой и обвинит вас в маловерии, девочки. готовьтесь

, готовимся :)

Когда-то я была Простой ;)))
Старожил
+1927
|2 Июл 2010
0 Цитировать

Ага... ждемс:)

Старожил
+1566
|2 Июл 2010
2 Цитировать

Ну что маловерные!!!!!!!!!!!!!!

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Еsfir
|2 Июл 2010
2 Цитировать

дождались ) вот оно счастье )))))

Старожил
+3987
|3 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
щас придет какой-нить "интернетный праведник", приведет пример с Саррой и обвинит вас в маловерии, девочки. готовьтесь

когда моей прабабушке было около 50, она родила моего дедушку а ведь он был еще не самым младшим в семье ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|3 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Еsfir
вот оно счастье )))))

Счастье вдруг в тишине постучалось в двери,
Hеужель ты ко мне - верю ли, не верю.
Падал снег, плыл рассвет, осень моросила.
Столько лет, столько лет где тебя носило?

Вдруг как в сказке скрипнула дверь,
Все мне ясно стало теперь:
Столько лет я спорил с судьбой
Ради этой встречи с тобой.

Мерз я где-то, плыл за моря
Знаю - это было не зря,
Все на свете было не зря,
Hе напрасно было!

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1446
|5 Июл 2010
3 Цитировать

Где взять хорошего мужа?


Свободные женщины делятся на две категории: те, у кого проблема выбора, и те, у кого проблема поиска. Одна не знает, какой из поклонников лучше, а другая завывает в кругу подружек, что мужчин на свете не осталось. И всем задает один и тот же вопрос: где они, где? Причем, что парадоксально, дамы примерно одной внешности и жить могут в соседних подъездах. Почему же так отличаются их проблемы?


- Да где они водятся, нормальные мужчины? - это самый распространенный вопрос, причем часто звучит от свободных, красивых и уверенных в себе женщин. По крайней мере с виду. И проблема знакома не только российским женщинам.
Аллан Пиз, американский психолог, написавший кучу бестселлеров о мужчинах и женщинах, когда приезжал в Москву в прошлом году, рассказывал, как обедал в компании своей дочери и ее подруг – молодых и успешных красоток. И они в голос завывали, что мужиков попросту нет! При этом обслуживали их только мужчины - привлекательные и обходительные официанты. Директор ресторана тоже принадлежали к сильному полу. И даже за соседними столиками сидели сплошь мужчины. Аллан Пиз над этим смеялся. Но на самом деле парадоксу есть объяснение.
- Отрицание факта - это подсознательный отказ от действия, - поясняет психоаналитик, руководитель центра «Здесь и теперь» Елена Шуварикова. - То есть просто женщины, которые говорят, что мужчин нет или хороших мужчин нет, на самом деле подсознательно не готовы к серьезным отношениям с нормальным мужчиной.
А как подготовиться? Вот наши советы.

ВАЖНО!
Запомните, мужчины на свете есть. А приходивший недавно к нам на программу гость, психолог Виктор Хашпар, который изучает проблему совместимости, утверждает, что у каждого человека есть минимум пять половинок. А чем с более открытым сердцем вы принимаете мир, тем больше этих половинок. Так что если вы ее еще не встретили, то она просто где-то бродит, ждет, когда вы созреете.

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+1446
|5 Июл 2010
3 Цитировать

ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ
1. Забудьте фразу «Я хочу замуж»
Когда у девушки на лбу реет бегущая строка с этим текстом, мужчина от нее бежит еще быстрее. И, что удивительно, особенно тот, кто сам хочет создать семью. Парадокс? Еще бы! Нормально хотеть замуж за конкретного человека, а не вообще. Он чувствует себя подходящей особью для удовлетворения потребностей. Отношения на рынке «ты - мне, я - тебе» и в любви абсолютно противоположны. Спросите себя: «Почему я хочу замуж?» Так хочет мама? Ради детей? Быть любимой? Ради статуса жены? Любой ответ будет неверным. Удачный брак возможен только тогда, когда вы вступаете в него не потому, что вам интересен сам брак. А потому, что интересены отношения именно с этим человеком, а вы - не готовы в омут с головой.
2. Станьте счастливой без принца
Самая большая ошибка женщин в поиске - это ожидание, что отношения с мужчиной спасут от одиночества. Но одиночество - это состояние души. Прежде, чем обрести семейное счастье, нужно обрести внутреннюю радость. Есть мужчина или нет, есть деньги или нет, есть работа или нет. Ни от погоды, ни от курса валют ваша солнечная энергия не должна зависеть. Женщина - это содержание, а мужчина - форма. И тот, кто нацелен на создание семьи, ищет ту, которая способна ее наполнить своим здоровым, счастливым содержанием. Женщина, которая излучает счастье, востребована всеми. Предложение руки и сердца ей делают чуть ли не сразу. А та, что затаила в душе обиду на весь белый свет, как бы офигительно ни выглядела, привлечет максимум охотника за сексом. Излучая счастье, вы притягиваете счастье. А если нет гармонии в

душе, ее не будет и с мужчиной. В мире действует закон энтропии (расширения). Если вы испытываете чувство радости, легкости и благополучия, расширяться будет состояние радости. А если вы всем недовольны - расти будет недовольство и количество поводов к нему. Радуйтесь мелочи, и подтянутся крупные удачи.


Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+3987
|5 Июл 2010
0 Цитировать

откуда взято?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1446
|5 Июл 2010
3 Цитировать

3. Мужчина вам ничего не должен
Перестаньте оценивать мужчин с позиции «мужчина должен». Послушать женщин, идеал - это микс из авторемонтника, щедрого олигарха, Вани Урганта и пылкого Ромео. Но в мире нет моделей с такими ТТХ. И самое главное желание женщин - чтобы заботился. Вы видели живого мужчину, который на вопрос, зачем ему жена, ответил бы: «Чтобы о ней заботиться!» Они сами хотят, чтобы о них заботились. Он может помочь в чем-то. Но что делает наша леди, когда он только забрезжил на горизонте? Она - бац! - и ставит перед ним огромную корзину проблем с требованием: «Реши!» Любой убежит сломя голову. Не требуйте, чтобы он сразу взвалил часть вашей ноши на себя. Сегодня мужчина и так в стрессе. И с вами хочет его уменьшить, а не увеличить. Встречайтесь для радости, трудности сами отступят.
4. И вы ему ничего не должны
- Ну и как мне стать стервой? - спрашивала меня одна знакомая. - Этим мужикам нравятся лишь равнодушные к ним хищницы!
Так она называет самодостаточных женщин, которые уважают себя и свои чувства. Сама же немедленно бросается помогать мужчине во всем и облегчать ему жизнь, обволакивая заботой. И те быстро ретируются - навязчивое внимание - это нарушение личного пространства. Либо начинают беззастенчиво вами пользоваться без отдачи.
Не надо жертв, девочки! Некоторые так самоутверждаются, мол, другая бы терпеть не стала, а я терплю. В делах помогаю, в квартире убираю, деньги одалживаю. Вон какая я замечательная! Но мужчина - охотник. И ему нужна женщина, а не мать Тереза. Дайте ему побегать за вами. Только инфантильный переросток с кучей комплексов хочет, чтобы женщина делала за него все сама.


Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+1446
|5 Июл 2010
3 Цитировать

5. Научитесь дружить
Перестаньте видеть вероятного жениха в каждом встречном. Важный стратегический маневр: научитесь с мужчинами дружить. Вообще поставьте себе целью завести пару-тройку мужчин - просто друзей. Это довольно легко. Улыбка, шутка, внимание к его мнению. Это как минимум позволит вам просто лучше узнать мужчин и свободнее с ними общаться, без мешающего напряжения.
6. Избавьтесь от категоричности
Перестаньте ставить оценки. Вы не злобная училка, а жизнь не черно-белое полотно. Пока вы ставите оценки, она проходит. А также не увлекайтесь играми в межполовую войну. Подруги обсуждают, что все мужчины сво...? Не участвуйте. Нельзя быть одновременно мужененавистницей и в то же время строить с ними счастливые отношения. Но и в другую крайность - жалость и попытки все оправдать - тоже нельзя впадать. Относитесь к ним адекватно. У вас же много подруг, и они все разные. И мужчины тоже разные.
ИТОГО: Нет никаких особых мест, где можно познакомиться с хорошим мужчиной. И те, кто счастливо замужем, и те, кто измучился от одиночества, живут рядом и ходят по одним маршрутам. Вспомните: вы приезжаете в чужой город на отдых - и к вам мужчины проявляют больше внимания, чем на родине. И на улице заговаривают, и в кафе... В чем дело? В ощущении интереса к жизни и веселом любопытстве во взгляде. Пройдите по своему городу так, будто приехали в него впервые. Почувствуйте наполненность жизни. И мужчины сами слетятся, чтобы разделить излучаемую вами радость бытия.


Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+241
|6 Июл 2010
0 Цитировать

Не зависит от возраста - 25, 35 или 50 лет - человеку не хочется быть одному.

А родить можно и в 40 :).

Писатель
MES
+138
|6 Июл 2010
0 Цитировать

Ставки растут. Кто больше?

Удален
sem
|6 Июл 2010
0 Цитировать

вся проблема в том что одинокие женщины очень переборчивы, то не так и этот не эдак . куча недостатков и причин для отказа , поэтому Бог и смиряет одиночеством , не ищи для себя и своего . просто сделай если конечно можешь кого то счастливым , даже если он тебя "недостоин"

Старожил
+363
|6 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата sem
просто сделай если конечно можешь кого то счастливым , даже если он тебя "недостоин"

невозможно сделать другого счастливым - нельзя искать счастья в другом человеке - это путь разочарований.  Не для счастья люди женятся и замуж выходят.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Полина
|6 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата sem
просто сделай если конечно можешь кого то счастливым , даже если он тебя "недостоин"

если полюблю, то сделаю и "недостойного", но если нет любви - неужто найдется тот, кому моё одолжение нужно!?

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+268
|6 Июл 2010
0 Цитировать

Вот-вот, если Ваша цель - осчастливить, то "клиент" найдётся. Только не надо потом плакаться, "как я несчастна!":)))

Местный
+5
|7 Июл 2010
0 Цитировать

Женщины умнеют но медленно:))

Писатель
+20
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата sem
вся проблема в том что одинокие женщины очень переборчивы, то не так и этот не эдак . куча недостатков и причин для отказа , поэтому Бог и смиряет одиночеством , не ищи для себя и своего . просто сделай если конечно можешь кого то счастливым , даже если он тебя "недостоин"

Если проблема в том что они нравяться друг другу, а девушка выделываеться, это проблема, а если действительно сердце не лежит. Сужу по себе, Были парни, которые предлагали мне замуж. Все они хорошие, христиане,красивые, НО сердце не лежало. Позвонит, когда пообщаешся, на душе так тяжело, как будто камень. Когда отказала, как будто тяжелая ноша с плеч упала.

Самый тяжелый случай был, когда мне парень предложил, а я сказала что я пока не готова, еще молода и не люблю. Он через неделю снова предлагает. Отказываю, а он мне, если я не женюсь на тебе, я больше ни наком не женюсь. Слава Богу женился, за месяц до нашей свадьбы, правда через лет 8.

Еще один был, ну этот настоящий приколист, конечно не смеюсь, но вспоминаю со смехом и все кто знает эту историю прикалываються с меня. Предложил, говорю ему, не люблю тебя, и не хочу замуж за тебя. А он мне, а какая разница любиш ты меня или нет. Адам был первый сотворен, и муж должен жену любить. Главное я тебя люблю. Коротче он меня настолько доставал, что стал противным, в прямом смысле слова. Еще убивала, что он всегда хвалился своим богатством, что я буду жить как принцесса: дом у него был на заливе, лодка и всякая другая белеберда. Но мне не хотелось богатства а любить, наслаждаться жизню, радовать и плакать вместе с любимим и рожать детей от и для любимого человека....

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Старожил
+241
|9 Июл 2010
1 Цитировать

Я была одинокая, а мне было немного за 30... Надоели вопросы: "Есть ли парень у тебя?", "Не вышла ли замуж?" и т.д. и т.п. Хотелось просто плакат с надписью взять: "У меня парня нет!!!", чтобы больше не спрашивали. У Бога спрашивала, что со мной не так. Потом Ему сказала: "Хорошо. Если Ты хочешь, чтобы я осталась одна, я смирюсь с таким положением, но в сердце не соглашусь". Интересно то, что где-то через пол года я встретила своего будущего мужа. Мне немного за 30, и я не одинокая и не одна.

Старожил
+1157
|9 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Волна
Надоели вопросы: "Есть ли парень у тебя?", "Не вышла ли замуж?" и т.д. и т.п.

Ох, уж эти вопросы... Если не замужем, то почему? Если нет ребенка, то почему? Если не работаешь, то почему? Если работаешь, зачем? и т.д. Так и хочется закричать: люди, давайте тактичнее обходится друг с другом. Здесь где-то про разговоры за спиной говорилось...

Одна мне подобный вопрос задала (у меня нет детей). Но так, чтобы сразу же упрек в мой адрес услышан был. Я ей конкретно в тему и ответила. Она аж за голову схватилась: "А я-то думала!" "А почему ты так думала?" "А потому что все так говорят" "Кто это все?" Назвала она мне пару имен "Знаешь, а ведь я этих людей последний раз еще до замужества видела. И они тоже самое про меня говорили". Вот уж точно: христиане не сплетничают, а делятся молитвенными нуждами.
А про то что Богу нужды в руки отдать, это хорошо. Жаль, что на сплетников порой трудно рукой махнуть. Но учимся

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+3987
|10 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Немка
Ох, уж эти вопросы...

ага... любят бабушки на скамейке свой нос сувать не в свои дела, все обсудить начиная от внешности, заканчивая с кем пришел, когда пришел

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1157
|10 Июл 2010
0 Цитировать

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+241
|10 Июл 2010
3 Цитировать

Да не только бабушки... А бывает еще и такое: одна девушка готовится к свадьбе и "успакаивает" другую, которая одинокая: "Не переживай. Лучше никакого, чем любой".... Сразу возникает вопрос: Почему у меня должен быть любой, только у других любящий, добрый, ласковый? (Эта другая одинокая была я ).

Местный
0
|10 Июл 2010
2 Цитировать

Мне вот, например, тоже 25. И выскакивать замуж только что бы с кольцом обручальным походить смысла как такого не вижу. А если и, правда, перебирать не было кем до сих пор. Понятно, если и правда нравится брат, который внимание проявляет. А если не нравится, что через себя что ли переступать. Какое-то стереотипное мнение у христиан. Если 18 стукнуло. Все пора в ЗАГЗ.

Если вам немного за 30....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы