Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если вам немного за 30....

Старожил
+901
|5 Окт 2010
5 Цитировать

я согласна с Люси. и полагаю, что в более зрелом возрасте браки уже заключаются по расчету.. это звучит как-то некрасиво, но тем не менее это так..

Потому что у человека уже спали розовые очки, он уже может обуздать свои эмоции, страсть...

А любовь.. Один мудрый пастор говорил, что слабо верит в брак по любви.. ибо любовь - это решение, оно принимается не с бухты-барахты, и зачастую рождается уже в браке.. а до брака в основном влюбленность, страсть, эмоции.. это тоже все не плохо.. но до поры до времени :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
mikola1
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
никто не мешает произнести клятву перед любимым человеком, а не перед "мешком с деньгами", "возможностью свалить заграницу", "папенькой, который будет решать мои вопросы", "человеком, котрый сойдет..." и.т.д...(не знаю, какие там еще причны для брака по расчету)

Произнести клятву можно перед кем угодно, это не сложно. Сложно её сдержать. Любимый человек - это не свойство человека - это твоё отношение к нему.  А богатый, опытный, со связями, образованный и т.д. - это свойства человека. Поэтому твоя фраза не совсем логична.

 

Цитата Melissa
не знаю...лично я любой расчет кроме любви и глубоко личностного интереса к данному человеку не считаю должным мотивом вступления в брак ( будь то статус, фамилия, дети, возможность сбежать из дома, фин. обеспечение итд....)

всё правильно, просто с холодным расчётом, не имея хотя бы симпатии к человеку не выходите замуж. Я говорю о такой "любви", про которую можно сказать - безумная. Чувства фонтаном, а в голове пусто.

Сомневаюсь,что ты будешь испытывать глубокий личностный интерес к необразованному, неопрятному, нищему, злобному, но такому любимому алкашу.

Удален
mikola1
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
не знаю, какие там еще причны для брака по расчету)

я знаю одну вескую причину для брака - желание создать семью с этим человеком.  Если основной мотив: скучно, мало денег, надоело жить с родителями, хочется самостоятельности и т.д, то ради этого не стоит вступать в Брак, это плохое основание.  А вот факт вступления в брак и создания семьи влечёт за собой много всего сопутствующего, о чём возможно и не догадывались: дети, ответственность, притирка, забота, самопожертвование и т.д.

Удален
Melissa
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
Сомневаюсь,что ты будешь испытывать глубокий личностный интерес к необразованному, неопрятному, нищему, злобному, но такому любимому алкашу.

правильно сомневаешься

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Melissa
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
всё правильно, просто с холодным расчётом, не имея хотя бы симпатии к человеку не выходите замуж. Я говорю о такой "любви", про которую можно сказать - безумная. Чувства фонтаном, а в голове пусто.

я не говорю о безумной (правильнее: обезумевшей) любви...говорю о ее (любви) наличии или отсутсвии, когда люди обмениваются кольцами

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
mikola1
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
говорю о ее (любви) наличии или отсутсвии, когда люди обмениваются кольцами

жена у меня спрашивала, когда я её полюбил. Я искренне ответил, что примерно года через три после свадьбы....  А сильно любить начинаю сейчас .Вот так бывает

Удален
родная
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
я знаю одну вескую причину для брака - желание создать семью с этим человеком.

Да, ты прав:))))

Ещё можно прибавить: боязнь одиночества, комплексы заели и т.п....

Я бы даже немного перефразировала - желание быть с этим человеком. Наверное так проще всего сформулировать:))))

Старожил
+1927
|5 Окт 2010
5 Цитировать

а ведь истинная любовь не может прити до брака, ведь это же и жертвенность и отдача, а как мы можем ето показать, если не живем вместе. До свадьбы может быть влюбленность, симпатия, привязанность и даже страсть, но все зависит, на сколько мы работаем над собой и своими отношениями в семье, чтобы все выше перечисленное переросло в любовь.

Удален
Melissa
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
жена у меня спрашивала, когда я её полюбил. Я искренне ответил, что примерно года через три после свадьбы.... А сильно любить начинаю сейчас .Вот так бывает

ну, хорошо то, что хорошо кончается.......;-)

Но лично я бы так не хотела.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Местный
+5
|5 Окт 2010
3 Цитировать

Скукотище

....Девушки , о чем вы думать будете в пожилом возрасте когда так и не захотели быть любимыми и любить?

Какой расчет???Я бы прямо поехал бы к той которая бы не рассматривала симметрию моего лица и кошелька а увидела во мне мою душу и стремление...

Как же скучно будет тогда когда все расчеты будут выполнены и получен результат без любви и души(((

Старожил
+1927
|5 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата Forrest Gump
....Девушки , о чем вы думать будете в пожилом возрасте когда так и не захотели быть любимыми и любить?

Это кто еще не захотел то? Вы думаете, что мы просто так досиделись до 30? Так это же потому что искали эту любовь взаимную то, не хотела я расчета, хотя и выгодные некоторые может были, но сердце искало любви,пускай с необычным лицом:)) или без кошелька, такие наивные были девичьи мечты... А потом кто то сказал: ето плод твоих воображений, а я спорила, доказывала, пока не увидела, что те, у кого был хоть наполовину, но расчет, и любовь получили... И как же это вы сможете обьяснить? А те, кто женились по дико неземной любви ... сегодня или разведены или же живут детей ради... Тогда вывод, на одних чуствах решения не принимаются, не так ли?

Удален
Melissa
|6 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
Тогда вывод, на одних чуствах решения не принимаются, не так ли?

не, НА ОДНИХ чувствах не принимаются...;-))))

Но совсем без чувств, на мой взгляд, тоже принимать решения энти не стоит. Но...это кому как!

Кому-то важно, чтобы рядом была родственная душа....кому-то, чтобы просто хоть кто-нибудь был......

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Местный
+5
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
огда вывод, на одних чуствах решения не принимаются, не так ли?
Цитата Melissa
Кому-то важно, чтобы рядом была родственная душа....кому-то, чтобы просто хоть кто-нибудь был......

Почемуже это понимаеться после 30??? Почему хотябы ну после 25......Обидно и Жаль что  я ничего не могу сделать....

Привет-  пока до а после 30 она способна выслушать, снизойти, понять, покрыть,взбодрить ......

Старожил
+1927
|7 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Forrest Gump
Почемуже это понимаеться после 30??? Почему хотябы ну после 25......

Ну не все же, многие это и в 25 и даже раньше понимают, просто толку с того, если не на ком применить

Удален
Lyubima
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Forrest Gump
Привет- пока до а после 30 она способна выслушать, снизойти, понять, покрыть,взбодрить ......

Не правда...... знаешь что обидно,когда ты снисходишь,выслушываешь,понимаешь,покрываешь,взбадриваешь,а человек это не ценит,а начинает манипулировать и воспринимать тебя как тряпку,извините за грубость.А вот вы,мужчины когда дозреваете до понимания,снисхождение и т.д? 

 

Цитата Forrest Gump
Я бы прямо поехал бы к той которая бы не рассматривала симметрию моего лица и кошелька а увидела во мне мою душу и стремление...

Да??????

Старожил
+241
|12 Окт 2010
0 Цитировать

А все-таки жить хорошо... конечно, всего бывает, но все к лучшему.

Удален
родная
|12 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Forrest Gump
Какой расчет???Я бы прямо поехал бы к той которая бы не рассматривала симметрию моего лица и кошелька а увидела во мне мою душу и стремление...

Ой-ой-ой, Форест, дорогой, а в другой теме (Удалила анкету с инвиктори-знакомств) вы писали совсем другое;)))) Чё-то там про монашество и выгоняние духов, и то что вам главное Богу служить;)))). А вот оказывается какая истинная причина вашего безбрачия;))))))))))))

Местный
+5
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата родная
истинная причина вашего безбрачия;))))
Какая? Что я некрасивый? Ну это кому как...
Старожил
+1927
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Forrest Gump
Какая? Что я некрасивый? Ну это кому как...

Я не думаю, что Мелисса именно ваш внешний вид имела в виду, ведь вы же сами сказали, что нет той, кто бы полюбила и ради которой вы  могли бы поехать на край земли, но я все же думаю, что причина даже не в этом, не в девушках проблема, а извините в вас самих. Вы сами не можете полюбить, потому что либо критерии у вас слишком высоки, либо вы уже всех приписали к распущенному и ничему негодному миру!! А ведь это же не так! Когда пророк Илья тоже думал, что один остался такой праведный, который не преклонился перед ваалом, но Бог ему открыл, что он не один такой, что есть еще 7 тысяч таковых!! Так и в сегодняшние дни, у Бога есть Свои люди, которые не преклоняются перед идолами и законами этого мира!!

Местный
+5
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
девушках проблема, а извините в вас самих

Спасибо Богу за эту проблему!

Удален
родная
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Forrest Gump
Какая? Что я некрасивый? Ну это кому как...

Это я не знаю:))))))))))))) Фотку вашу не видела:))))))))))

Да нет, я подход имела ввиду, вы в той теме отзывались, что вам никакой жены не нада, вам и так хорошо. А тут за первой бы и побежали, кто захотел бы:)))))))))

Я к тому, что вам уж очень хочется, но эгоизм не пускает. Точно такой же как и у меня:))))))))))

Удален
mikola1
|12 Окт 2010
4 Цитировать

А вот ещё о чём подумал, чтобы удачно выйти замуж надо быть собой. То есть не играть какую-то роль, а просто быть собой без тени лицемерия и лукавства. Ещё хорошо бы вылечить все свои комплексы, но самостоятельно это вряд-ли, по любому помощь понадобится.

Удален
Vlod Bellic
|13 Окт 2010
1 Цитировать

Позвольте, сестры, и мне вставить свои пять копеек. Тут говорилось о недопустимости брака по расчету, но только по симпатии, любви, страсти. Хочу вас спросить, а когда Авраам отправил своего домоправителя Элиезера в Харран, чтобы тот нашел жену для Исаака, это был расчет, или нет? И когда Исаак получил жену, которую до того в глаза не видел, это была симпатия и любовь, или как? Не надо стыдиться расчета, только пусть в нем не присутствует маммона.

Теперь немного практических советов. Мужчины, в том, что касается выбора жены ленивы, безинициативны, даже безразличны. И то, что мужчина выбирает на самом деле есть ошибочный стереотип. Выбираете вы, женщины. Вы подаете сигнал, неважно как, выбранному мужчине, а он предпринимает ( или нет) какие-то дальнейшие шаги. И не надо этого стыдиться, но принять, как данность. Итак, сделайте выбор, главное, чтоб выбранный вами брат не был вам физически противен. А дальше по тексту.

Местный
+5
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Я к тому, что вам уж очень хочется, но эгоизм не пускает

Ну в моем случае это более простительно.

Удален
Melissa
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
очу вас спросить, а когда Авраам отправил своего домоправителя Элиезера в Харран, чтобы тот нашел жену для Исаака, это был расчет, или нет? И когда Исаак получил жену, которую до того в глаза не видел, это была симпатия и любовь, или как? Не надо стыдиться расчета

дам-с...давайте еще вспомним, как патриарх жену за сестру выдавал, "отдолжил" ее фараону...Как был со служанкой, раз уж с Саррой детей не получалось иметь....

Да!!! Давайте  все по Библии делать!))) Буквально.

Выроем колодцы, девушки будут около них тусоваться, женихов ждать ( раз так у Ревекки, Рахили, жены Моисея произошло...)

Родители пусть гонцов засылают на свою родину за женой для сына ( раз Исаак в своем случае доволен остался).

Жены пусть заведут по служанке (ни Авраам, ни Иаков, вроде не жаловались....;-)

А еще вдовы пусть выходят за брата мужа. А почему нет? Раз так делали тогда...может и мы должны?!

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Vlod Bellic
|14 Окт 2010
2 Цитировать

Окей, делайте все не по Библии, только потом не удивляйтесь, почему остались незамужем, или почему муж верующий оказался хуже неверующего

Удален
ирэн
|14 Окт 2010
4 Цитировать

бедные младшие братья.......им ещё и жены б/у

люби,люби,людей....
Старожил
+1446
|14 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата ирэн
бедные младшие братья.......им ещё и жены б/у

кстати реально был када-то такой прикол...Маленький мальчик плачет, родители его спрашивают почему...А он говорит не хочу на старой жене брата жениться...Родители удивились, а он говорит раз я вещи после него все ношу значит когда он умрет должен буду на его жене жениться?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
ирэн
|14 Окт 2010
1 Цитировать

это в мультике малыш и карлсон

люби,люби,людей....
Удален
mikola1
|14 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
А еще вдовы пусть выходят за брата мужа. А почему нет? Раз так делали тогда...может и мы должны?!

Да, это место Второзаконие 25 глава с 5 стиха.

Причём это была обязанность брата, священная обязанность . Родившийся мальчик становился наследником не биологического отца, а умершего брата. А если брат не хотел жениться, то обидное прозвище на всю жизнь.

 

Цитата ирэн
им ещё и жены б/у

жена не бывает б/у. Она бывает хорошая или плохая. Если хорошая, то сойдёт и б.у.

Если вам немного за 30....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы