Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если вам немного за 30....

Писатель
+40
|5 Дек 2010
5 Цитировать

еееееееееее,теперь и мне 30-!!!!! Отмечали несколько дней,пол-церкви молодёжи было,супер!!!!!Взорвали мега-хлопушки -уборки и посуды было на 2 дня)))))))))))))) короче говоря,не дали испугаться этой даты мне)

всё ближе к Иисусу!
Писатель
+128
|6 Дек 2010
1 Цитировать

Поздравляю с юбилеем! Сколько боянов порвали? 

.

Теперь ты можешь вступить в наш клуб "кому за 30"

и поучить нас, неженатых и незамужних, жизни.

Писатель
+40
|6 Дек 2010
0 Цитировать

)))спасибо ,Ищущий. Учит нас Господь ,а мудрости прошу постоянно,ведь если мы ее не просим,значит говорим Богу-я всё могу сделать сам, а это самообман.Вчера на празднике у меня были все почти женатые и замужние и 2...разведенных.. больно даже за них,ведь инициаторы разрыва были не они..а ребята классные из церкви...и так бывает...

всё ближе к Иисусу!
Удален
милая
|6 Дек 2010
1 Цитировать

NATALYm

поздравляю!

Гость
0
|6 Дек 2010
1 Цитировать

ПОЗДРАВЛЯЮ!! :) Мои друзья из церкви два года назад мне тоже чудесный праздник устроили :)))) не одна сотня людей видила, что у меня день рожденье, но главное никто кроме друзей не знал, скоко стукнуло ;)))

Удален
paren
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата traum
что?? совсем?????

Имелось-то в виду совсем другое

Удален
милая
|6 Янв 2011
0 Цитировать

девочки,

какие отношения до брака вы бы предпочли, если бы общались с молодым человеком?

уже писалось здесь о "голливудской" любви и браке по воле Божьей и откровению свыше, даже если взаимных чувств не было (я лично сама такой пример приводила где-то)

так вот, предпочли бы вы:

1) "сюси-пуси", комплименты, цветы, ухаживания, конфеты, подарки, кафешки, прогулки, свидания и прочие радости встречания,

2) или четкое осознание (когда открыто обоим, конечно): это воля Божья и я должна следовать за этим человеком, куда его Бог пошлет, возможно без всех этих "сюсей-пусей" и конфетно-букетного периода?

вот такой вопрос возник. представьте что ИЛИ то, ИЛИ это - среднего не дано. что бы вы предпочли?

Удален
милая
|6 Янв 2011
0 Цитировать

не та тема, наверное в другую пост перенесу :)

Старожил
+1446
|6 Янв 2011
1 Цитировать

2 в 1...

На первое без второго не согласна и на второе без определенной части первого тоже...

Впрочем я бы согласилась на второе и посмотрела бы появится первое или нет (в принципе как у меня и было)...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
милая
|6 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
На первое без второго не согласна и на второе без определенной части первого тоже... Впрочем я бы согласилась на второе и посмотрела бы появится первое или нет (в принципе как у меня и было)...

мне нравится твой подход... мудро...

Удален
милая
|6 Янв 2011
3 Цитировать

я свой ответ дала в соседней теме... про голливудскую любовь - если это будет моя "родственная душа", то выберу наверное его, несмотря на 1й или 2й вариант... только желательно чтобы потом к 1-му добавился и 2й вскоре, как подтверждение Божьей воли, а к 2-му - добавился 1й пункт, для чувств:)))

Удален
Melissa
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата милая
или четкое осознание (когда открыто обоим, конечно): это воля Божья и я должна следовать за этим человеком, куда его Бог пошлет, возможно без всех этих "сюсей-пусей"

хм...)))))

"Муму", 2-я часть...продолжение...

Затем дворецкий (читать: пастор) вызвал Татьяну. Девушка милая, красивая, труженица. Добрая, кроткая душа.

« — Что прикажете, Гаврило Андреич? — проговорила она тихим голосом.

Дворецкий пристально посмотрел на нее.

— Ну, — промолвил он: — Танюша, хочешь замуж итти? Барыня (читать: Бог) тебе жениха сыскала.

— Слушаю, Гаврило Андреич. А кого она мне в женихи назначает? — прибавила она с нерешительностью.

— Капитона, башмачника.

— Слушаю-с.

— Он легкомысленный человек, — это точно. Но госпожа в этом случае на тебя надеется.

— Слушаю-с.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

УЖАС, УЖАС, УЖАС.

Почему люди думают, что у Бога есть некий план-пятилетка кого с кем поженить (причем для достижения Своих каких-то целей...)

Что значит "сюси-пуси"??.. Если это хотя бы взаимные симпатии и расположение друг ко другу, желание сделать что-нить приятное (цветочек там, туда-сюда...) ...то без этого никакого "взамуж"!!!))))) И нет у Бога никакого плана поженить совершенно безразличных друг ко другу людей, я уверена.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
милая
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
УЖАС, УЖАС, УЖАС. Почему люди думают, что у Бога есть некий план-пятилетка кого с кем поженить (причем для достижения Своих каких-то целей...) Что значит "сюси-пуси"??.. Если это хотя бы взаимные симпатии и расположение друг ко другу, желание сделать что-нить приятное (цветочек там, туда-сюда...) ...то без этого никакого "взамуж"!!!))))) И нет у Бога никакого плана поженить совершенно безразличных друг ко другу людей, я уверена.

Спасибо, Мелисса!! Очеееееень ценное мнение! Мне обязательно будет над чем подумать.

Конечно, это должна быть золотая серединка между 1-м и 2-м вариантом. И Чувства,  и Божья Воля - я уверена.

Старожил
+1927
|7 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Melissa
Танюша, хочешь замуж итти? Барыня (читать: Бог) тебе жениха сыскала

Извините, Мелисса, но ваш предыдущий пример совсем не к месту. Бог не человек!!!!!тем более не барыня... И то, что Он может иметь Свой взгляд и план на нашу жизнь, не чудо и не новость, надеюсь! Если у Него есть план на наше спасение, служение, место жительства.. и мы же молимся об этом, то почему бы Ему не иметь плана и нашу личную жизнь, тем более, что только Он знает истинные намерения сердец человеческих, еслы бы мы полностью доверяли Ему этот вопрос и советовались с Ним, то таких тем, как разбитое сердце и мечты, разочарования, бросил муж, и им подобные, у нас бы не возникали вообще или их процент бы снизился до минимума!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
милая
|7 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата us-lily
Он знает истинные намерения сердец человеческих, еслы бы мы полностью доверяли Ему этот вопрос и советовались с Ним, то таких тем, как разбитое сердце и мечты, разочарования, бросил муж, и им подобные, у нас бы не возникали вообще или их процент бы снизился до минимума!!!

Аминь, я согласна с us-lily. Меня с детства учили, что те кто молился о своем будущем муже и будущей семье, и доверяли Богу в этом вопросе - всегда получали благословенную семью, отличного мужа... они жили душа в душу, не разочаровывались, не разводились... И что просящий обязательно получит просимое, а стучащему - отворят.

Старожил
+1927
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата милая
И что просящий обязательно получит просимое, а стучащему - отворят.

Вот именно, но мы почему то приминяем ети слова ко всем сферам жизни, кроме одной - выборе супруга, можно подумать, что мы в этом вопроссе разбираемся лутше Бога! Если только чуства, которые мы часто называем любовью (а я верю, что истинная любовь приходит в браке, так как она готова жертвовать и служить, что невозможно христианину до брака, до того как начнет жить с человеком) являются главным основаниям и гарантом счастливого брака, тогда почему столько разводов в наше время? Ведь большинство из них женились по большой любви и симпатии? Я не говорю, что надо сидеть и ждать особенного знака свыше (это не всем дано, есть особые люди, которые полностью посвятили свою жизнь Господу, и доверили все сферы своей жизни Ему, и им Бог дает Свои откровения даже и о супруге, и они не без любви женятся, ведь ето же абсурд такое думать, Бог есть любовь, и все, что Он творит - все с любовью и в любви), но все таки молится и спрашивать о воле Бога надо, но это, конечно, выбор каждого, и естественно последствия тоже бывают разные... Можно женится/выходить замуж, как в лотерее: вдруг повезет, а можно быть уверенным в правильности своего выбора!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+271
|7 Янв 2011
8 Цитировать
Цитата 1000
Причин измены на самом деле может быть множество.

Если позволите барышни, дам один совет.....Перед тем как выйти замуж ,не забудьте проверить своего будущего мужа на наличие совести как таковой.....Если он легко переступает через нее(совесть) в мелочах по отношению к другим людям то я бы не рекомендовал связыватся с таковым.Этот маленький тэст может избавить вас в будущем от больших проблем,таких как измена например....

Удален
милая
|8 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Melissa
Что значит "сюси-пуси"??.. Если это хотя бы взаимные симпатии и расположение друг ко другу, желание сделать что-нить приятное (цветочек там, туда-сюда...) ...то без этого никакого "взамуж"!!!))))) И нет у Бога никакого плана поженить совершенно безразличных друг ко другу людей, я уверена

Дорогая моя сестричка,

Ты думаешь, я не хочу этого? ДА, ХОЧУ! Как любая нормальная девушка!!

НО я встречала пары, которые женились и ВСЁ у них до свадьбы было  - и цветы, и подарки, и свиданки, и поездки, и признания в любви перед многочисленной толпой, и фейерверки чувств!... и все-все-все, для того чтобы быть счастливыми вместе!! НО не проходило и года, как они разводились!....

И потому я и задаюсь вопросом о Божьей воли. Я видела людей также, у которых был поскромнее переиод ухаживания, но когда они женились, они были точно убеждены, что этот человек от Бога, и нужно любить его таким как он/она есть и принимать его/ее как дар от Бога.

 

Цитата us-lily
но все таки молится и спрашивать о воле Бога надо,

И здесь согласна я с us-lily. Бывало, как сильно не нравился парень, приходилось "отпустить" и забыть его (а не хотелось, больно было отпускать его), так как это не от Папы было, Он говорил "нет" на эти отношения, и при этом даже открывал причины, почему.

Старожил
+222
|8 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата милая
И здесь согласна я с us-lily. Бывало, как сильно не нравился парень, приходилось "отпустить" и забыть его (а не хотелось, больно было отпускать его), так как это не от Папы было, Он говорил "нет" на эти отношения, и при этом даже открывал причины, почему.

Да... было такое и у меня... Были чувства, но умом я точно понимала что это не тот человек... Я потом 2 года отходила, но не жалею... Слава Богу что я за него замуж не вышла, вряд ли была бы счастлива с ним,  потом мне Бог многое показал - от чего Он меня хранил...

 

Цитата милая
Я видела людей также, у которых был поскромнее переиод ухаживания, но когда они женились, они были точно убеждены, что этот человек от Бога, и нужно любить его таким как он/она есть и принимать его/ее как дар от Бога.

Да, точно, и я таких видела) И такие браки и правда крепкие - когда без розовых очков и облаков, но зато с крепкой дружбой и уверенностью...

Удален
Melissa
|8 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
Если у Него есть план на наше спасение, служение, место жительства.. и мы же молимся об этом, то почему бы Ему не иметь плана и нашу личную жизнь

что касается личной жизни....я не думаю, что этот план до запятой расчерченный и запротоколированный)))))

Это все исходит из почему-то полюбившейся христианом теории "о бродящих по земле половинках"...бездаказанность которой уже не раз обсуждали на форуме.

Не думаю, что Божий план касательно личной жизни людей выглядит так: "Ваня должен жениться на Мане", "Саша на Гале"...и никак иначе....)))))

Думаю, Он может дать хороший совет по поводу этого важного решения, может помочь в поисках... Но не женит людей, как некий кореец Сан Мин Мун (секта), которому последователи присылают фотографии, и он решает, кому с кем быть.

Одной моей подруге перед замужеством было пророчество: "Можешь выходить - благословлю. Но можешь подождать еще - тоже благословлю".

Вообще, все началось со слов "четкое осознание (когда открыто обоим, конечно): это воля Божья и я должна следовать за этим человеком, куда его Бог пошлет, возможно без всех этих "сюсей-пусей".

Так вот, я не думаю, что Бог собирается женить людей совершенно равнодушных друг ко другу , только потому что это Его воля и Он так решил. И никого ни в кого Он не влюбляет.

Что вообще такое "замужество"???... Люди любят друг друга и женяться. Причем тут Божья воля??? Он, конечно, может подсказать, что это не слишком хороший вариант, и ты, например, не будешь счастлива с этим человеком....но Он никогда ни за кого не решает!!!

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Melissa
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
которые полностью посвятили свою жизнь Господу, и доверили все сферы своей жизни Ему, и им Бог дает Свои откровения даже и о супруге, и они не без любви женятся, ведь ето же абсурд такое думать

так вот и речь же и идет, что без любви....просто с осознанием "мол, Бог сказал..." (это воля Божья и я должна следовать за этим человеком, куда его Бог пошлет, возможно без всех этих "сюсей-пусей)

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Melissa
|8 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата милая
Меня с детства учили, что те кто молился о своем будущем муже и будущей семье, и доверяли Богу в этом вопросе - всегда получали благословенную семью, отличного мужа... они жили душа в душу, не разочаровывались, не разводились...

моя мама с детства верующая, естессно молилась о будущей личной жизни....

Папа во сне получил откровение (прозвучало мамино имя и сильно Божье присутствие...)

НО душа в душу они не прожили, потому что тут дело не в предназначениях каких-то и откровениях, а в ХАРАКТЕРАХ!

Мама, конечно, во многих вопросах не права....

Но папа ни во что ее ни ставит, унижает как может, всю жизнь только командует и измывается....

пример № 2:

сестра в деталях расписала идеал будущего мужа (вплоть до длинных ресниц и умении играть на гитаре), тут опа- раз...и он явился! Прям, такой по всем пунктам)))) О, Божья воля, Божье благословение, Божьи знаки... значит,все будет чёки-поки...

Но как бы не так))) Они друг другу жизнь подпортили основательно, постоянные непонимания...Причем виноваты обе стороны. Потому что характеры такие. И не работают над ними.

Так что пора снимать розовые очки и верить в какие-то предопределенности......

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
mary-happy
|8 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
Вообще, все началось со слов "четкое осознание (когда открыто обоим, конечно): это воля Божья и я должна следовать за этим человеком, куда его Бог пошлет, возможно без всех этих "сюсей-пусей".

Без сюсей-пусей мы будем товарищами по койке, а не супругами.

Цитата Melissa
моя мама с детства верующая, естессно молилась о будущей личной жизни.... Папа во сне получил откровение (прозвучало мамино имя и сильно Божье присутствие...) НО душа в душу они не прожили, потому что тут дело не в предназначениях каких-то и откровениях, а в ХАРАКТЕРАХ! Мама, конечно, во многих вопросах не права.... Но папа ни во что ее ни ставит, унижает как может, всю жизнь только командует и измывается....
Каких вам еще примеров...
Удален
яся
|8 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата милая
так вот, предпочли бы вы: 1) "сюси-пуси", комплименты, цветы, ухаживания, конфеты, подарки, кафешки, прогулки, свидания и прочие радости встречания, 2) или четкое осознание (когда открыто обоим, конечно): это воля Божья и я должна следовать за этим человеком, куда его Бог пошлет, возможно без всех этих "сюсей-пусей" и конфетно-букетного периода?

Если выбирать ТОЛЬКО или или....то первое

хотя не понятно по какой причине должно быть исключение одного без другого.....

сложно представить парня,который имеет четкое осознание что это воля Божья и даже не попытается хоть как-то проявить свою симпатию к выбранной для него кандидатуре

Согласна с Мелисой,можно хоть глас с неба услышать,но развалить всё склочным характером и поганеньким поведением.

А вообще....сердце человека к человеку...так что без чувств никуда....

Старожил
+908
|9 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Forrest Gump
Сколько здесь не переписываюсь наверное уже за 2 сотни девушек перевалило и все в пух и прах. Для них мужчина это не загадка а уже разгаданный тип и причина ранние отношения . У всех был парень. Еще не встретил ни одну которая бы довериля судьбу Богу и ждала одного, Бого приготовленного.

понимаете, какое дело, вряд ли девушка, которую вы описали, с такими требованиями захочет хотя бы дружить с человеком, который перебрал больше 200 девушек и всех нашел недостойными... она ж захочет такого человека, который всю жизнь берег себя, свои чувства, свою откровенность и доверие, а не переобщался с сотней девиц....

Удален
милая
|9 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Адель
понимаете, какое дело, вряд ли девушка, которую вы описали, с такими требованиями захочет хотя бы дружить с человеком, который перебрал больше 200 девушек и всех нашел недостойными... она ж захочет такого человека, который всю жизнь берег себя, свои чувства, свою откровенность и доверие, а не переобщался с сотней девиц....

ха-ха!)))) это мне напоминает притчу  из Библии про бревно и сучОк!

Удален
папа
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
всю жизнь сидеть молча и говорить так ни о чем, не привлекала..

Да.....Перспективка сомнительная..........

Но с другой стороны,не всю же жизнь беседы беседовать!?

В конце то концов все темы исчерпают себя рано или поздно.................Остануться только одни темы.....Темы о бытовухе................

Старожил
+240
|9 Янв 2011
1 Цитировать

а вот интересно-бывают в церкви неженатые и незамужние за 30, неужели они все девственники.Одну такую знаю-мне аж интересно 30 лет не замужем, и на лице абсолютно никакой грусти или депрессии

Писатель
+128
|9 Янв 2011
1 Цитировать

Пришел модератор и исправил все ошибки

the world is not enough...
Старожил
+222
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Ищущий
Пришел модератор и исправил все ошибки

Кстати, о птичках... Я вот как-то не могу понять по какому принципу удаляются посты и слова из постов.. даже вполне нормальные... И самое интересное что без объяснений и без предупреждений.. Может кто мне объяснит? Кто уже в курсе))))

Если вам немного за 30....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы