Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если вам немного за 30....

Удален
paralipomenon
|5 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
«Незаслуженное проклятие не сбудется» (Пр.26:2)

да, но мать имеет то право, которым обладает каждый родитель, поставить своих детей под проклятие, постоянно говоря в их жизнь, которая пред ними беззащитна, говоря негатив, или позитив.И Бог сильней проклятия родительского, но только настоящего Бога нужно найти, настоящего, а не подделку под Христа.

Старожил
+1927
|5 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
можно у Вас спросить: у Вас есть настоящие друзья? и Вы являетесь для кого-то настоящим другом (подругой)?


Да, есть и я являюсь им подругой, а почему спросили?

Удален
Хм
|6 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Да, есть и я являюсь им подругой, а почему спросили?

ну потому что до этого Вы писали: "А вообще нам легко загнать человека в болото, нежели вытаскивать его от него, нам легко добить его, чем залечивать раны, легче сломать, нежели нести на своем плече..."

 

могли бы Вы своих друзей вытаскивать из болота, если вдруг, кто-то из них там окажется, нести на своих плечах, ухаживать, если кто-то заболеет и будет прикован к кровати?

и Вы уверены, что Ваши друзья будут себя точно так же вести, если вдруг с Вами что-то случится?

если нет, тогда мы, как христиане, не сможем относиться к другим людям так, как надо...

я думаю...

Старожил
+1927
|6 Мая 2010
0 Цитировать

Ну из моих друзей никто слава Богу не в такой ситуации, когда были, то старалась быть рядом, и они были со мной в трудную минуту, я ето сказала от своих наблюдений со стороны, смотрю на жизнь церкви вцелом, многие люди в церкви одиноки, некоторые упали... (ето я не о своей церкви говорю только), и всем как то безразлично, мне в том числе тоже, как то не задумываюсь над тем, что они живые души, за которых умирал Христос. Вот еще с друзьями есть любовь, а в церкви нет, ой ладно, ето же не об етом тема...просто когда прочитала тут слова, что по большому счету мы все друг другу на фиг нужны, то стало немного неприятно, хотя ето и есть реальность нынешней церкви, но как то грустно... ведь не для того Христос умирал, не для того Церковь Себе на земле созидал.. но последнее время берет свое

Удален
Хм
|6 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
ой ладно, ето же не об етом тема...просто когда прочитала тут слова, что по большому счету мы все друг другу на фиг нужны, то стало немного неприятно, хотя ето и есть реальность нынешней церкви, но как то грустно...

почему же тема не об этом? как раз-таки об этом. если по большому счету мы друг другу на фиг нужны, то как тогда замуж выходить (или жениться)?

вот здесь пишут некоторые, что им уже за 30, а они никому не нужны...

с такими мотивами далеко не уедешь ведь. желание выйти замуж (или жениться) ради себя - эгоизм чистейшей воды. даже если и выйдет такая девушка замуж, малейшие проблемки в браке тут же будут выбивать ее из колеи (многие мужчины ведь тоже эгоисты).

 

Старожил
+3987
|7 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
да, но мать имеет то право, которым обладает каждый родитель, поставить своих детей под проклятие, постоянно говоря в их жизнь, которая пред ними беззащитна, говоря негатив, или позитив

и какая она после этого мать, если постоянно говорит негатив своим детям?

Удален
ирэн
|7 Мая 2010
0 Цитировать

да Leshik увы правы такую мать так назвать можно с натяжкой,я вот например постоянно стараюсь всячески поддержать своего нынешнего зятя и будущего,а дочерей постоянно стараюсь держать "в тонусе",и никогда не занимаю сторону дочерей лишь только потому , что они мои.я хочу что б семьи у дочерей были крепкими и что б они уважали мужей и ценили свои семьи .а желать чего то худого своим детям.....себя же и проклинать(ИМХО)

ирэна
Удален
милая
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Leshik

по неведению люди часто проклинают себя и своих детей, говоря вещи, внушенные врагом  - просто поверив в них и не думая, что может быть иначе...

я слышала, одна женщина, сказала своему сыну, чтог "лучше бы ты себе голову разбил" чем эту вазу, потом через много лет ее сын разбился на мотцикле - разбил себе голову... или часто говорят ребенку, что "у тебя руки не из того места растут"... или что-то в том же роде, не понимая, что сеют проклятия в жизнь человечка....

например, моя мама раньше и себя часто проклинала, ей казалось, что она умрет в 36...

но теперь, узнав о том, что во власти языка и жизнь и смерть, она провозглашает только жизнь с избытком, благополучие и успех в жизнь  всех своих детей и свою жизнь....

Унынье - грех. А жизнь - это подарок.
Удален
была тут такая
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
вот здесь пишут некоторые, что им уже за 30, а они никому не нужны... с такими мотивами далеко не уедешь ведь. желание выйти замуж (или жениться) ради себя - эгоизм чистейшей воды.

могу поинтересоваться, какие у меня мотивы вы увидели, и в чем конкретно проявляется приписываемый мне вами "эгоизм"?

Удален
Хм
|9 Мая 2010
0 Цитировать
могу поинтересоваться, какие у меня мотивы вы увидели, и в чем конкретно проявляется приписываемый мне вами "эгоизм"?

Вы знаете такую поговорку: "на воре и шапка горит"?

где в приведенной Вами цитате я упомянула именно Вас?

или Вы хотите опять начать бессмысленную полемику со мной о том, что я якобы проецирую на вас свои домыслы и т.д. и т.п.?

можете написать мне в личку (жмете на ник, находите "написать" и пишете), я Вам отвечу на все Ваши вопросы...  тема ведь здесь не о Вас конкретно (и не обо мне тоже).

Удален
была тут такая
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
Вы знаете такую поговорку: "на воре и шапка горит"? где в приведенной Вами цитате я упомянула именно Вас?

совершенно верно. горит. и проявляется в незначительных оговорках. таких как

 

Цитата Хм
вот здесь пишут некоторые, что им уже за 30, а они никому не нужны...

 

фразу "мне уже 30 лет, а я до сих пор не нужна. никому" употребила именно я. и по какой-то причине именно ее вы и привели.

 

причем с оговоркой "некоторые".....могли бы уже просто ее процитировать.

 

могу поинтересоваться, почему именно эта моя фраза вас так покоробила? я вроде бы вас лично в ней никак не оскорбляла, не требовала от вас ответов на какие-либо вопросы, и тем не менее именно мои реплики вам не дают покоя и вызывают у вас какую-то лично для меня непонятную реакцию - стремление то выставить меня как ноющую и постоянно депрессирующую личность, а когда, казалось бы, с этим разобрались - ан нет, в следующий момент я же оказалась эгоисткой.

 

при том, что опять же, вы даже моего имени не знаете.

 

могу я узнать, в чем причина вашей личной неприязни ко мне? я вас чем-то задела?

Удален
Хм
|10 Мая 2010
0 Цитировать
при том, что опять же, вы даже моего имени не знаете.

давайте с вами познакомимся, а?

как вас зовут?

Старожил
+1927
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Да не сорьтесь, девочки. Просто на одну и ту же проблему мы все по разному реагируем, поетому и разногласия:)

Удален
была тут такая
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
давайте с вами познакомимся, а? как вас зовут?

Вы сначала на вопросы ответьте, будьте так добры. а то в который раз от них уходите, как-то это некраиво...

Удален
Хм
|11 Мая 2010
0 Цитировать

хорошо. отвечаю на Ваши вопросы:

 

могу поинтересоваться, почему именно эта моя фраза вас так покоробила? я вроде бы вас лично в ней никак не оскорбляла, не требовала от вас ответов на какие-либо вопросы, и тем не менее именно мои реплики вам не дают покоя и вызывают у вас какую-то лично для меня непонятную реакцию - стремление то выставить меня как ноющую и постоянно депрессирующую личность, а когда, казалось бы, с этим разобрались - ан нет, в следующий момент я же оказалась эгоисткой. при том, что опять же, вы даже моего имени не знаете. могу я узнать, в чем причина вашей личной неприязни ко мне? я вас чем-то задела?

Никакой личной неприязни у меня к Вам нет, скорее наоборот - есть к Вам симпатия.

Вы меня ничем не задели.

Ваши реплики меня совершенно не коробят.

Но... то, как Вы реагируете на мои посты, говорит мне о том, что для Вас очень важно, как думают о Вас другие люди - первый признак эгоизма. Вы - человек, у которого слишком низкая самооценка, человек, не знающий, каким он является на самом деле. Потому что если бы Вы знали об этом, то никакие ложные утверждения о Вас самой Вас не касались бы (ведь ведь знаете себя). А Вас все эти утверждения не то, что касаются, они Вам не дают покоя...

понятно, что я Вас совсем не знаю и могу ошибаться. И если я ошиблась, тогда почему бы Вам не обращать на меня внимания и не реагировать на то, что я пишу? есть такая кнопка, как игнор. нажимаете и спокойно учавствуете в форуме дальше...

а если я попала в точку, то... Вы знаете, если бы Вы были рядом и были моей подругой, я бы у Вас давно уже выбила всю эту дурь из головы: о том, что Вы никому не нужны и... и... и... (что там еще было?)...

Поймите наконец. Вы - Личность и Личность настолько драгоценна, настолько имеющая вес и значимость, что Сам Бог оценил Вас слишком дорогою ценою. До тех пор, пока Вы будете позволять дъяволу вешать себе лапшу на уши, он с большим удовольствием будет ее вешать.

 

я на все Ваши вопросы ответила?

 

Гость
0
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Вот неужели, если девушка, скажем так, после 25-ти незамужем, так обязательно высокомерна и переборчива?

да сколько людей столько и представлений, если же человек в вере живет, то ему претит быть высокомерным - он образец смирения и любви, а разборчивость - очень хорошее качество, между прочим!

Удален
была тут такая
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
то, как Вы реагируете на мои посты, говорит мне о том, что для Вас очень важно, как думают о Вас другие люди - первый признак эгоизма.

то, что вы полагаете, что я как-то особо реагирую на вас - это ошибка. меня просто интересует, отчего для вас так неудобны именно мои посты, и ничьи другие.

 

просто исследовательский интерес. можете не верить. никаких особых эмоций я при этом не испытываю.

 

и не стОит себя приравнивать ко всем людям - это как раз признак того самого эгоизма - выдавать свое личное мнение за всеобщее.

Цитата Хм
есть такая кнопка, как игнор.

 

возможно это как раз признак эгоизма, но это не в моих правилах - прятать голову в песок при неприятных разговорах и трудных ситуациях. я предпочитаю разобраться и дойти до сути, как бы сложно и больно это ни было.

 

а "игнор" - как раз средство слабых личностей, имхо.

Цитата Хм
я бы у Вас давно уже выбила всю эту дурь из головы:

 

"не говори "гоп", пока не перепрыгенешь" - слышали когда-нибудь?

Цитата Хм
о том, что Вы никому не нужны и... и... и... (что там еще было?)...

 

вы немного не поняли, и как всегда, через строчку прочитали о чем я писала. это не то что я о себе думаю, это, что существует в реале.

 

и в каком контексте, и откуда такие выводы - все было написано еще в первом посте. читай вы внимательнее, весь этот разговор попросту бы не возник.

Удален
Хм
|11 Мая 2010
0 Цитировать
просто исследовательский интерес. можете не верить. никаких особых эмоций я при этом не испытываю.

вот Вы пишете, что никаких эмоций не испытываете, и потом тут же пишете

я предпочитаю разобраться и дойти до сути, как бы сложно и больно это ни было.

так чувствуете Вы что-то или нет?

 

мы будем продолжать разбираться или что будем делать?

Старожил
+442
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Хм, уважаю аналитиков ;)
а разбираться вряд ли будут - это вообще дело болезненное, а тем более "прилюдно"...

а вообще, простите, что влезла в ваш разговор

Когда-то я была Простой ;)))
Удален
Хм
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
а вообще, простите, что влезла в ваш разговор

не нужно извиняться... все ок...

Старожил
+442
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Хм, спасибо
симпатишны Вы мне, вот и решилась вмешаться- нравятся мне люди сильные и мыслящие, а еще неравнодушные и желающие помочь. Жаль только, что не хотят иногда помощь принимать(((.....

Когда-то я была Простой ;)))
Удален
Хм
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
симпатишны Вы мне

ой, спасибо! дай Вам Бог здоровьечка  

Старожил
+1927
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата seminarHelp
а разборчивость - очень хорошее качество, между прочим!

Спасибо, но иногда мне кажется, что может слишком много "разбираюсь", может ненадо так, хотя с другой стороны, понимаю, что идеалов нет, и надо ето понимать, да и не ищу я без недостатков, так как и у меня их тоже хватает. Просто наверно не встретила того, кого бы по настоящему полюбила со всеми его недостатками!!!

Удален
Melissa
|12 Мая 2010
0 Цитировать

вот кто-то тут умничает, аж не может............

Старожил
+1927
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
вот кто-то тут умничает, аж не может............


да не обращайте внимания, ето он такой тут у нас... его уже удаляли несколько раз, но не помогло видимо, поетому надо игнорировать, всем же мозги не вправишь...

Старожил
+1927
|12 Мая 2010
1 Цитировать

А жизнь я думаю, удалась (за себя говорю), если Христос меня нашел и дал возможность трудится для Него, то разве ето не жизнь? Еще какая. И не потому, что я стараюсь себя утешить, вовсе, нет, я действительно счастлива с Ним! Без Него у меня были депрессии, но с Иисусом нет на ето ни времени ни возможности! А насчет замужества, так ето же не велика проблема, а проблема чтобы было благословенно Богом!! и от Него!!!Ищите прежде всего Царства Божьего, а все остальное (в том числе замужество) приложится вам!

Старожил
+1927
|12 Мая 2010
1 Цитировать

А ведь если мы сейчас не имеем семьи, то надо использовать ето как преимущество для Царства Божьего, а потом, когда Бог даст семью, то будет другое преимущество!!! Великое благочестие быть всегда довольным!!! И ненадо отчаиватся, все, что в жизни праведника происходит, в конечном итоге ему же на добро. Наша жизнь ето как пазлы, которые мы видим только частями, и иногда пазл может быть совсем некрасивым: черным или серым, но когда Бог сложит все пазлы, и мы увидим всю картину, увидим, как все прекрасно, и тот черный или серый пазл гармонично и великолепно вписывается в ету картину, без него и картина была бы не такой привлекательной. Я как слаживала пазлы водоспада, то увидела, что там были такие черненькие неприметные пазлы, но в общей картине они подчеркивали всю красоту етого водоспада, оказалось, что серо-черные пазлы ето были камни, так что может в нашей жизни сейчас период серо-черной полосы, но в конце ето будет часть нашей жизненной картины!!!

Писатель
MES
+138
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Спасибо, сестра, за слова такие. Нужные.

Гость
-1
|21 Мая 2010
3 Цитировать

Я считаю, что ты выбираешь человека на всю жизнь и с ним должно быть комфортно. Слушай свое сердце ведь тебе жить. У Бога есть для тебя лучшее, только молись, чтобы Ег воля исполнилась в твоей жизни. Не зря же Иисус учил этому.

Старожил
+7473
|21 Мая 2010
1 Цитировать

Сестры, у меня дочь, 30 лет, не верующая. действительно, не из кого выбирать, последние 5 лет даже кавалера не было. Работа, подружки  с детьми, дом, иногда бывает в кафе с подружками. Характер сложный, а по причине одиночества, вообще суховат.Продолжаю молиться о ее покаянии и муже для нее. Это сейчас какая-то глобальная проблема в обществе, очень много 30-летних молодых людей не имеют семьи, в миру есть сожительства. У нас вцеркви тоже немало таких девушек и парней,но много и семейных пар этого возраста. Усложнилась жизнь, изменились приоритеты у молодежи (карьера, заработок, отдых, для неверующих свободный секс), молодые люди не готовы жертвовать своей свободой ради верности одному человеку, не уверены, что имэто будет под силу. Большое значение играет, что у многих нет своего жилья и не предвидится с нашими зарплатами. Молодежь, как и все общество стала прагматичной: сколько мне это будет стоять,потяну я это или нет,выгодно мне это или нет. Но в глубине сердца все хотят семьи, любви, детей, своего дома, потому что такими людей Бог сотворил, и очень страдают от одиночества.

Если вам немного за 30....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы