Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если вам немного за 30....

Старожил
+442
|3 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Буквоед
Понимаете, я привык немного головой думать... И делать правильный вывод и выбор. Конечно, это ваш выбор - и флаг вам в руки, как говорицца :)))))))))

 

us-lily, спасибо за утешение-ободрение ;) - дай то Бог, чтобы так и было и мы получили свои ответы :).
Но я уже и не знаю как правильно - верить или не верить :). Хочется верить, но страшно так и не получить и чтобы не разочароваться потом.... Потому, что я реалистка, все-таки ) - Вчера к нам церковь приезжал в гости молодежный хор из Беларусии, так вот в нем из 50 чел. 14 парней насчитала, остальные девушки!!!!!! Вот и где им при таком раскладе женихов набрать? И это все в возрасте ок 20 лет. А чем дальше возраст тем пропорции больше изменяются не на нашу пользу;((....
Но верю, что Бог способен творить чудеса ;))...

Когда-то я была Простой ;)))
Удален
Хм
|3 Мая 2010
1 Цитировать

короче, прочла я последних пару страниц и поняла, что каждому свое.

мне, например, близка и понятна позиция Буквоеда. я сама такая. мне уже за 30, а я даже и не думаю о замужестве, не говоря о том, чтобы хотеть, молиться и грузиться этим :)

все аргументы, типа "стакана воды, когда состаришься", "некому будет досмотреть" и др. - все это чушь полнейшая. в Слове написано: "Насажденные в доме Господнем, они цветут во дворах Бога нашего; они и в старости плодовиты, сочны и свежи".

это значит, что я сама кому хочь подам стакан воды, когда состарюсь :)

Старожил
+1927
|3 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Хм
все аргументы, типа "стакана воды, когда состаришься", "некому будет досмотреть" и др. - все это чушь полнейшая.

Да я и не о старости думаю, ведь неизвестно, доживу ли я до нее. Но мне семья не для того нужна. Хочется отдавать кому то любовь, заботится, вместе трудится для Господа.

Цитата Лилия
Но я уже и не знаю как правильно - верить или не верить :). Хочется верить, но страшно так и не получить и чтобы не разочароваться потом.... Потому, что я реалистка, все-таки ) -

Скажу одну фразу, которую много лет тому назад услышала :"Лудше умереть веря в исцеление, нежели жить неверя". Тут конечно об исцелении говорится, но я ету фразу применяю во все сферы жизни, Иисус учил нас верить, апостол Павел тоже о вере говорил много, и без веры мы не можем угодить Господу. Поетому, дорогая сестренка Лилия, верь, и вера в то, что Бог слышит тебя, не даст упасть, не даст упасть в унынье, депрессию, и именно вера и доверие Богу помогут тебе дождатся твоего от Господа!!!

Старожил
+442
|4 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
"Лудше умереть веря в исцеление, нежели жить неверя"

Исцеление и замужество - немного разные вещи :))) Для исцеления любое время хорошее, а для замужества нет ;). Ты сама (если не ошибаюсь) где-то писала, что замужество тебе не нужно, когда уже не будет возможности родить детей. Потому точно можно умереть веря в исцеление - такое часто бывает. Но вот беда если вера умрет раньше чем я )) - этого я боюсь))...
А на самом деле - я знаю, что можно жить и без замужества, можно направить свою энергию на "мирные цели", заниматься делом, не впадать в депрессию и т.д. Вот мне бы знать на что настроиться - знать бы, что уже и не выйду никогда - уже и не надеялась бы, принимала бы решения  с учетом того, что не будет этого замужества никогда. Но, нихто мне не открывает сию тайну - на что мне рассчитывать))))))) 

Цитата Хм
"Насажденные в доме Господнем, они цветут во дворах Бога нашего; они и в старости плодовиты, сочны и свежи".

Пусть вам так и будет ;)... 
У меня есть одна подруга, которой чуть больше 40 и ей тоже не хочется замуж, ей хорошо так, как есть:). А другой 43 - и она еще хочет замуж и надеется на чудо, что она еще родит... Действительно, каждому свое...

Когда-то я была Простой ;)))
Старожил
+380
|4 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата Лилия
Наташ, а че ж вы замуж-то выходили, а не избрали "вдвоем с Господом" ??? ))

Лилия, я вижу боль в ваших постах. Надеюсь, вы меня не осудите, что я замужем? Почему я говорю о монашестве, будучи замужем? Просто потому, что вижу, что в протестантизме этот путь вообще не рассматривается. А если бы было трезвое и честное учение на эту тему, то, глядишь, меньше было бы несчастных семей и несчастных одиноких, которые страдают одинаково из-за неправильно расставленных в жизни приоритетов и идущих на поводу у мирских понятий "если вам немного за 30... и "уж замуж невтерпеж".

При этом я ни в коем случае не осуждаю никого, и не принимайте на свой счет. Пусть Господь благословит вас хорошим мужем и детишками, если на то есть Его совершенная воля. Постарайтесь ее понять.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Гость
-1
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Если вам немного за 30 и у вас мудрость, то вам не проблема выйти замуж за настоящего принца)) А, при мудрой жене любой принцем станет)) Иногда просто все ждем необыкновенного, а необыкновенным мужчину делают глаза любящей женщины))

Старожил
+442
|4 Мая 2010
1 Цитировать

NatashaCh
Стараюсь понять волю Божью для меня лично.
На счет боли - я бы не сказала, что эта тема ТАК болезненна для меня, хотя, естественно, я к ней не безразлична. А моя реакция на ваши посты - это исключительно от того, что не воспринимаю я никакие советы от людей, которые сами не следуют своему учению )). Но вас за ваше замужество я не осуждаю))))))))))
На счет пути монашества в протестантизме - я очень рада, что он не рассматривается )). Я пару лет преподавала историю христианства и о монашестве знаю не понаслышке. Что в нем есть хорошего для современного христианства??? Когда-то, столетия назад, он имел и некоторые положительные последствия для христианства. Но это если анализировать прошлое. А сейчас чем он может быть хорош? - Закрыться в келии и заниматься самосозерцанием? Общаться с Богом 24 часа  в сутки? Разве к этому мы призваны? а как же любовь к ближнему, где того ближнего там найти?

Когда-то я была Простой ;)))
Старожил
+380
|4 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
Закрыться в келии и заниматься самосозерцанием? Общаться с Богом 24 часа в сутки? Разве к этому мы призваны? а как же любовь к ближнему, где того ближнего там найти?

Вот именно из-за такого отношения я тут, собсна, и написала... Мать Тереза, по вашему, монахиней была? Она что, молилась в келии круглосуточно? А в этом и суть монашества, именно в такой жизни. Другое я не рассматриваю. Если есть оригинал, будут и подделки, причем в гораздо большем количестве. А то, что это учение не рассматривается, все-таки упущение для церкви. ИМХО.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+442
|4 Мая 2010
2 Цитировать

Мать Тереза скорее приятное исключение, а не оригинал. Оригиналом обычно называют самый первый вариант чего бы то ни было :). А начиная из первых отшельников  цель монашества была удалиться от соблазнов и греха, который интенсивно стал распространяться в церкви, когда она перестала быть преследованой в 4 веке и  посвятить себя для Бога через покорение своей плоти и лишения себя любых телесных благ.


Я же считаю полнейшей ересью распространяемое ныне больше чем когда-либо учение о том, что для служения Богу надо какой-то особый статус, и возвышения "служения Богу" над служением ближнему. 
Есть особые люди с особым призванием для особого служения. А ВСЕ верующие без исключения должны служить всей своей жизнью людям, которые возле них: их верующим и неверующим мужьям-женам-детям-соседям и прочим ближайшим. И не надо ехать в Африку или искать какую-то особую группу, чтобы ей послужить. Служите тем,кто рядом с вами и не оправдывайтесь тем, что у вас не тот статус или что у вас нету возможности служить как у "того известного  служителя"))... (Это не для Наташи, это вообще - мысли вслух)

Когда-то я была Простой ;)))
Старожил
+380
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Согласна, но монахи, например, времен Иоанна Златоуста - как раз 4-й век (да и после него) кроме "покорения своей плоти и лишения себя любых телесных благ",  занимались еще и хозяйством, чтобы содержать сирот, вдов и нищих. Так что ваша интерпретация монашества не совсем исторически достоверна. Больницы, приюты, богадельни - все это было при Церкви во все времена, и служили там именно монахи. А почему всего этого практически нет в современных протестантских церквях?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+442
|4 Мая 2010
1 Цитировать

Наташ, откуда у вас информация о том, что в четвертом веке монахи уже имели такие организованные хозяйства чтобы содержать сирот, вдов и тд? - я бы хотела это почитать. По серьезному организованным монашество стало позже, в основном с организацией монашеских орденов. И даже тогда монашество не было таким святым, как некоторые его "малюют" - вспомните хотя бы Крестовые походы - это же жуть...и это тоже были монахи...Хотя не оспариваю (еще в первом посте об этом писала), что был и позитив в монашестве.

 

Цитата NataliaCh
Больницы, приюты, богадельни - все это было при Церкви во все времена, и служили там именно монахи. А почему всего этого практически нет в современных протестантских церквях?

Больше всего эти благотворительные проекты существовали в те времена, когда христианство было гос.религией в том или ином государстве. Попробуйте сегодня в Украине или России открыть христианскую школу, приют, а тем более больницу... или хотя бы пообщайтесь с теми, кто этим занимался - узнаете сколько возможностей для этого есть в законодательстве наших стран...
И тем ни менее протестантские церкви и сегодня много подобной работы делают - и голодных кормят, и сирот подбирают и т.п.

Ну, а с другой стороны - зачем кивать в сторону церквей? Каждый из нас может, как христианин, который имеет личные отношения с Богом и в ответе за себя (а не за церковь в целом) помогать соседским детям из неблагополучной семьи или ухаживать за старушкой-соседкой... вариантов много - было бы желание. И не обязательно быть монахом для этого ;)

Когда-то я была Простой ;)))
Старожил
+1927
|4 Мая 2010
1 Цитировать

Для того, чтобы занятся серьезным делом для разширения Царства Божия, ненадо быть монахом или монахиней!!! Ето все можно делать и семейным (да, будет трудно, но есть же такие семьи) и пока несемейные! Ето действительно хорошо, что не проповедуется монашество. Во-первых, ето были советы и слова апостола Павла о том, чтобы оставатся несемейным, и он сам сказал "Не Господь, но я говорю..." Ето было из его личного опыта, личных переживаний, причем время, когда Павел жил на земле, было не самое благоприятное к христианам, многие гибли на аренах и тюрьмах, так что ето имело свой логический смысл, чтобы быть одному, ведь легче самому страдать во Имя Иисуса, нежели смотреть, как пытают твою жену/мужа и детей, именно ето могло быть великим искушением в етой борьбе! А Бог первоначально сказал: "Нехорошо быть одному", не хочу никого обидеть, но почему вот те, кто замужем, начинают учить незамужних на основании слов Павла о безбрачии?

Старожил
+442
|4 Мая 2010
0 Цитировать

us-lily, о словах Павла и всем остальном, что ты написала, я еще хотела написать вчера ;)), но мы увлеклись монахами))))))

Когда-то я была Простой ;)))
Старожил
+1927
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Видишь, у нас одинаковое мышление по етому поводу:) а еще насчет веры, что я имела ввиду: если мы не верим, то какой смысл быть христианином? Я ето к тому, что если вера живет и не только живет, а еще и растет в нас, то мы растем духовно. Я не знаю, какова воля Бога, но если мы будем молится и верить, что Бог даст ответ, то не будет таких депресивных моментов, а еще возьми слова Бога "не хорошо человеку быть одному" и молись, и поверь - одиночество тебя не постигнет, даже если не семья, то Бог Сам настолько наполнит твое сердце и всю жизнь, что не будешь чуствовать себя одинокой и брошенной!!! Ето не слова, я знаю, что такое просить настойчиво у Бога ссылаясь на Его обещания!!! Но почему то я верю, надеюсь, что Бог даст тебе мужа и детишек!!!

Старожил
+442
|4 Мая 2010
0 Цитировать

us-lily, спасибо, дорогая, за веру в то, во что и мне уже не всегда верится :))
На счет веры - я верю, что Бог обязательно обо мне позаботится, не покинет меня, не посрамит, например старостью в каком-то приюте для одиноких)) и т.д. Но у меня нету такой отваги ( наглости) требовать от Господа чего-то, чего я очень сильно хочу. Я считаю, что так можно чего-нибудь напросить на свою голову может и не очень хорошего. Так можно и нужно делать, если точно знаешь, что на то есть воля Божья. А если не знаешь - можно напросить и чего-то во вред себе. Знаю такие случаи...
Только вот доверяться Богу на практике намного труднее чем размышлять о правильности и разумности этого действия)))... Вот потому и страдаю:).

Когда-то я была Простой ;)))
Старожил
+380
|4 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
Наташ, откуда у вас информация о том, что в четвертом веке монахи уже имели такие организованные хозяйства чтобы содержать сирот, вдов и тд? - я бы хотела это почитать.

Иоанн Златоуст рассказал ) Он о них частенько упоминает.

Крестовые походы, помимо всего прочего, избавили на с вами от необходимости совершать ежедневный намаз и носить паранджу ) И этого у них (у походов) не отнять.

А вообще, конечно, никто не говорит, что само по себе монашество - это уже заслуга, конечно нет. Но если его совместить с делами веры и любви, то получится человек не менее великий, чем ап. Павел или мать Тереза... ну, уж по крайней мере, в глазах Бога великий. А замужней/женатому такого уровня посвящения не достичь по определению. Я вот о чем.

Все, закроем эту дискуссию. Девочки, извините, что вклинилась в вашу беседу.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
была тут такая
|4 Мая 2010
1 Цитировать

а мне мать с детства говорила - "муж тебя из дому выгонит", "муж тебя бросит через неделю", "да кому ты нужна вообще", "бить тебя будет"..............

 

 

я понимаю, что она это говорила, может просто чтобы предостеречь в чем-то (мой отец сам с ней так поступил), а может, и вымещала на мне обиду, потому что в детстве ее любимым упреком мне был "ты ......(фамилия отца) род, такая же........"

 

 

и вот, мне уже за 30, и так все и получается - я никому не нужна. вообще. мной если и интересовались мужчины, то исключительно в разрезе - переспать. таких предложений с 16 лет было до кучи, и сейчас бывают, и согласись я на некоторые, жила бы себе сейчас и горя не знала. потому что это были очень богатые и влиятельные люди.

 

но я ведь верующая. типа. была тогда.

 

а сейчас у меня внутри пепелище. просто выжжено все. не только из-за этой проблемы, нет. есть и еще много чего.

 

 

я просто долго думала над этим, и вот что - наверное, хоть мать и неверующая у меня, Бог все-таки слушает, что родители говорят своим детям.

 

а раз Он мне (ну если Библии верить) желает лучшего, а мать - всего того, что я написала - вот Он видимо и решил - из двух зол меньшее. пусть я уж ни с кем буду.

 

 

если эту тему читает кто-то, кто имеет детей - прошу вас, следите за своим языком, иначе вы можете так разрушить жизнь своего ребенка, что сами же потом жалеть будете.

 

а за себя - я уже наверное смирилась что никого не будет. ну не удет и не будет. 30 лет прожила - и еще столько же проживу. правда, не факт, что останусь верующей. уж если Бог слова матери пересилисть не может - разве это Бог?

Удален
Хм
|4 Мая 2010
0 Цитировать
уж если Бог слова матери пересилисть не может - разве это Бог?

вот мне инетересно,  в какого такого бога вы верите, что он не может пересилить слова вашей матери? шо за бог? кто вам его проповедывал?

Удален
была тут такая
|4 Мая 2010
0 Цитировать
правда, не факт, что останусь верующей.

если хотите вырывать слова - валяйте на здоровье. только у меня ответа за вырванное из контекста не требуйте, ок?

Удален
paralipomenon
|4 Мая 2010
0 Цитировать

пора реанимировать...

Удален
Хм
|4 Мая 2010
0 Цитировать
если хотите вырывать слова - валяйте на здоровье. только у меня ответа за вырванное из контекста не требуйте, ок?

по моему та фраза, что я процитировала и то, что вы написали (что не факт, что останетесь верующей) никак в один контекст не вмещаются. а если вмещаются, то мне тем более хочется спросить, в какого бога вы верите?

простите за беспокойство, леди.

Удален
была тут такая
|4 Мая 2010
0 Цитировать

прощаю. если вам не нравятся контексты - не утруждайте себя. я написала боль своего сердца не для того, чтобы кто-то лез туда руками с пилой и топором - я и так сейчас практически существую, а не живу. и не знаю, хочу ли я продолжать это дело дальше.

 

поищите объект для исследований в другом месте, договорились?

 

уж если моя жизнь разрушена - пусть задумаются другие родители. иногда они сами не ведуют, что творят, и при этом думают, что непогрешимо правы.

 

а всего лишь одно "прости" порой способно восстановить то, что разрушено до основания. но как трудно это сказать родителям, как драгоценен их собственный status quo - как настоящий идол. пусть лучше ребенок будет козлом отпущения - но "прости" они не скажут даже под дулом пистолета.

 

от матери я слышала это "прости", сказанное искренне, только 1 раз.

Удален
Хм
|5 Мая 2010
0 Цитировать

была тут такая,

я не исследователь и не ищу объекты. а в сердце и в душу к человеку даже под прицелом не полезу: мне однажды довелось очень глубоко понять одного человека, который открыл мне свою душу и боль... такой тяжести я в жизни никогда не испытывала... с тех пор боюсь, что не вынесу, когда люди мне что-то рассказывают...

ну а то, что написали Вы...

как бы там ни было, думаю, что нет в мире ни одной достаточно веской причины, чтобы уйти от Бога!

Удален
была тут такая
|5 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
ну а то, что написали Вы...

так и хочется ведь добавить - чушь соба полная? для вас може и так..........для многих чужая боль - чушь полная.

Удален
Хм
|5 Мая 2010
0 Цитировать
так и хочется ведь добавить - чушь соба полная? для вас може и так.........

как раз таки в этот момент не добавила даже в мыслях...

 

 

для многих чужая боль - чушь полная.

для меня иногда она тоже становится полной чушью, когда я вижу, что человек годами носится со своей болью, жалеет себя, бедненького, лелеет эту боль, вместо того, чтобы с Богом решить эту проблему раз и навсегда...

так нет же.... все до такой степени уроренилось в сердце и в разуме, что даже желания нет заниматься своей душой и сердцем...

если Вы точно так же поступаете, тогда да... чушь полнейшая.

взять чуть ли не каждого участника на форуме, они вам такого из своей жизни нарассказывать могут, что волосы дыбом встанут...

Удален
была тут такая
|5 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Хм

так нет же.... все до такой степени уроренилось в сердце и в разуме, что даже желания нет заниматься своей душой и сердцем...

если Вы точно так же поступаете, тогда да... чушь полнейшая.

кабы если б да абы......что вы обо мне знаете?

Цитата Хм
взять чуть ли не каждого участника на форуме, они вам такого из своей жизни нарассказывать могут, что волосы дыбом встанут...

и? исходя из этого, я должна заткнуться, и в тот же момент осчастливиться? давайте все коллективно это сделаем в таком случае.

Цитата Хм
для меня иногда она тоже становится полной чушью, когда я вижу, что человек годами носится со своей болью, жалеет себя, бедненького, лелеет эту боль, вместо того, чтобы с Богом решить эту проблему раз и навсегда...

тогда ваш вердикт - сколько конктрено времени вы отпускаете человеку на залечивание его ран? точное время, до минут, пожалуйста. давайте создадим стандарт.

 

и всякого, кто его превысит - будем анафемствовать.

Удален
Хм
|5 Мая 2010
0 Цитировать
кабы если б да абы......что вы обо мне знаете?

я о Вас ничего не знаю. разве я Вас имела ввиду? просто описала ситуацию, когда именно чужая боль меня лично перестает волновать.

 

и? исходя из этого, я должна заткнуться, и в тот же момент осчастливиться? давайте все коллективно это сделаем в таком случае.

ну нет. не надо затыкаться... пишите на здоровье... лучше мне, наверное, заткнуться. все равно ведь к словам прицепитесь, что ни напиши..

просто сейчас в этой теме не так много участников (вернее, никого нет). а вот завтра вас пожалеют и погладят по головке :)))

потерпите чуток...

Удален
Хм
|5 Мая 2010
0 Цитировать
тогда ваш вердикт - сколько конктрено времени вы отпускаете человеку на залечивание его ран? точное время, до минут, пожалуйста. давайте создадим стандарт.

на залечивание ран уходят годы. сколько? - не могу сказать. но если с момента начала "лечения", скажем так, ничего не меняется (а годы то идут), то...

Удален
была тут такая
|5 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
я о Вас ничего не знаю. разве я Вас имела ввиду?

вроде бы со мной разговор вели, и меня цитировали. зачем тогда это было делать?

 

Цитата Хм
а вот завтра вас пожалеют и погладят по головке :)))

я где-то об этом просила? не проецируйте на меня свои домыслы пожлуйста, уже в который раз. я способна мыслить самостоятельно, и мне крайне неприятно, когда за меня начинают решать, что я думаю и чего я не думаю.

 

вам ведь не понравилось, когда я закончила за вас фразу? с чего мне тогда должно такое нравиться?

Цитата Хм
потерпите чуток...

 

30 лет прожила - и еще столько же проживу.

читайте внимательнее впредь, весь пост ЦЕЛИКОМ, а не только те фразы, к которым вы бы хотели прицепиться. договорились?

Старожил
+1927
|5 Мая 2010
0 Цитировать

Была тут такая....
Читая ваши посты, я вижу вашу боль... и понимаю... в жизни тоже приходилось много через боль проходить... у меня мама конечно не такая, но иногда в ссоре могла чтото типа "ты никогда ничего толком сделать не можешь" была... и как то так получается, точнее получалось.. но Бог Силен изменить, но моя мама теперь верующая, и все по другому... но боль тоже разная... сейчас мне ужасно больно... может даже и депрессия... из за моего желания помочь человеку страдает вся моя семья, так как человек оказался слегка безсовесным... и теперь смотрю, как страдают мои близкие и думаю, я действительно ничего толком сделать не могу... только ето другая тема... извините...

Если вам немного за 30....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы