Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если вам немного за 30....

Старожил
+908
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
не знаю...такое не наблюдается ни у одного из моих знакомых...

да я шучу:) просто она такая по себе:) впрочем, из полушуточных версий есть еще одна - прикорм вводила методом "педприкорма". так что у ребенка стойкая уверенность в том, что еда- это ценность:)

Старожил
+442
|9 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
так вот есть разница: за 30 замужняя, за 30 разведённая, за 30 ещё не оперившаяся (не определившаяся) ?

Само собой! То есть - конечно есть)). Только последний пункт я бы изменила (под настроение) - "за 30 и уже не надеющаяся" ))...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Олеся
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Лилия
Только последний пункт я бы изменила (под настроение) - "за 30 и уже не надеющаяся" ))...

Лиля, я не знала...какое дать определение этой категрии...почему не надеющаяся? ...хотя...девочки, у меня есть один знакомый, сразу скажу, не верующий аж никак...такой крымский тусовщик,

дяде нашему 41,

грит, что уже не будет жениться, т.к. по его (я думаю правильной) логике, если я прожил до 41 один, то значит это моё, нечего ломать никому жизнь, т.к. это уже устоявшийся склад ВСЕГО

Лиль?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+85
|9 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Лилия
Но не всегда выбор молодых - это правильный выбор...

в любом случае - только их личный выбор будет воспринят ими как личные шишки.. все остальное, навязанное извне, может обернутся (как оно часто получается) обидой на на родителей на всю жизнь, что вот, мол, поломали жизнь.. помешали большой чистой любви.. и так далее, и так далее, и так далее..

Короче, все мы предпочитаем свободу и самостоятельность в принятии решений, и тогда даже горький опыт воспринимается спокойно, потому что это  был наш выбор, винить некого.. а зато после решений данных "сверху", как известно, очень удобно иметь потом козлов отпущения, которых можно будет обвинить во всех бедах)))

sense and sensibility
Старожил
+442
|9 Апр 2012
2 Цитировать

Олесь,это:

 

Цитата Олеся
Лиль?

относилось к этому:

 

Цитата Олеся
почему не надеющаяся?

?)) Или к тому прав ли твой знакомый на мой взгляд?;))))))))))))
Если на счет знакомого - то прав)) - а зачем такому еще жениться? кому от него какая польза будет?...
И вот поэтому не надеемся (ну, не за всех отвечаю, но за многих) - тем, "кому за 30" подходящего возраста мужчины либо определены уже с припиской к семье, либо бобыли такие, что если не женились до сих пор, то и жениться уже не будут...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Олеся
|9 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Лилия
Или к тому прав ли твой знакомый на мой взгляд?;))))))))))))

дя, к этому

 

Цитата Лилия
либо бобыли такие, что если не женились до сих пор, то и жениться уже не будут...

бобыли))))))))

Лиль, я думаю, этот бобылизм присущ и девушкам

т.е. выводим 4-ю кат.- за 30 "бобыли"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+66
|9 Апр 2012
1 Цитировать

Нет, всякое бывает. Долго не могут жениться по разной причине. Влюбились, встречались, потом что-то не сложилось, разошлись, потом раны душевные, потом долго никому не веришь. И у нас, и у мужчин. У меня так было целых 8 лет.

Старожил
+442
|9 Апр 2012
2 Цитировать
Нет, всякое бывает

)) ну конешно всякое. Но! вот у меня за последнее время уже двое знакомых братьев женились в возрасте ок.44, а девушек взяли на 17-18 лет моложе... Так шо "за30-тилетние")) опять не у дел)... А за "за50-тилетних" нам не хоцца... вот такая безнадега)).

Лесь, а 4-ая категория таки существует ;)))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Полина
|9 Апр 2012
2 Цитировать

Лиль, бери моложе!

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+442
|9 Апр 2012
2 Цитировать

Поль, вот на моложе я согласна ;)))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+2773
|10 Апр 2012
1 Цитировать

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+908
|10 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата Лилия
Так шо "за30-тилетние")) опять не у дел).

а у меня, Лиль, другие примеры перед глазами. выходят замуж две моих подружки из раздела "30 и слегка постарше". Причем одна махнула на все это уже рукой, и тут ее жених нарисовался. причем смотрю я на все это и понимаю - а не зря она ждала:)

Старожил
+442
|10 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Адель
а у меня, Лиль, другие примеры перед глазами

)), да, твои повеселей будут ;). У меня еще ближайшая подружка выходит замуж - и ей и ему по 45, оба замечательные люди, как бы все замечательно, что касается их двоих... Но у него 5 детей, трое из них - подростки........... Я как посмотрю на все это и уже не знаю хочу ли я такого же счастья и решусь ли на такой вариант, если даже он случится...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
родная
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Лилия
Но у него 5 детей, трое из них - подростки........... Я как посмотрю на все это и уже не знаю хочу ли я такого же счастья и решусь ли на такой вариант, если даже он случится...

А почему нет? Подросткам пелёнки стирать не нужно и живут они с матерью . С ними иногда нужно разве что в МакДональдс ходить и про причёски рассказывать .

 

Нет, всякое бывает. Долго не могут жениться по разной причине. Влюбились, встречались, потом что-то не сложилось, разошлись, потом раны душевные, потом долго никому не веришь. И у нас, и у мужчин. У меня так было целых 8 лет.

Вот 100000 плюсов! Все разные. Я тоже много мужчин наблюдаю таких "вечных холостяков", сидящих и ждущих женской инициативы . Но, всё же, уверенна, что многие и из таких женятся, или инициативная найдётся, или плюнет на всё "была ни была", или просто....влюбится .

Старожил
+442
|10 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата родная
Подросткам пелёнки стирать не нужно и живут они с матерью

Нет, Натали, их мама умерла чуть больше года назад... Представь насколько нелегко им сейчас. Даже учитывая, что моя подружка действительно очень чуткий человек и ведет себя с ними очень правильно... Я бы, наверное, скорее согласилась бы на маленьких - им внимание будешь уделять, время проводить, няньчить, коленки зеленкой мазать, слезки вытирать - и ты им мама... А подросткам?...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
родная
|10 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Лилия
Нет, Натали, их мама умерла чуть больше года назад... Представь насколько нелегко им сейчас. Даже учитывая, что моя подружка действительно очень чуткий человек и ведет себя с ними очень правильно... Я бы, наверное, скорее согласилась бы на маленьких - им внимание будешь уделять, время проводить, няньчить, коленки зеленкой мазать, слезки вытирать - и ты им мама... А подросткам?...

Да, непросто. Но мне как-то малыши ещё хуже. Я вообще не люблю няньчиться с ними. Я боюсь их взять на руки, что-то не так сделать...Да и неинтересно мне, честно признаться.

Не знаю, видимо твоей подруге так лучше, если она сделала такой выбор? Не думай о плохом, я вот верю в позитив .

Старожил
+442
|10 Апр 2012
4 Цитировать

А я люблю маленьких). И вообще всяких)). Только вот кажется мне, что с подростками трудней всего...

 

Цитата родная
я вот верю в позитив .

Верь :). И пусть это всегда у тебя получается)...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
родная
|10 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Лилия
А я люблю маленьких). И вообще всяких)). Только вот кажется мне, что с подростками трудней всего...

Да, с подростками непросто. Но, знаешь, сложнее с их родителами, чем с ними .

 

Цитата Лилия
Верь :). И пусть это всегда у тебя получается)...

Я верю в свидетельства, в том числе и Адель. Наши форумчанки-христианки поверили в своё время Богу насчёт замужества и Он им дал отличных мужей. Поэтому чем мы хуже, почему бы и нам не верить так же?

Старожил
+430
|10 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Лилия
Только вот кажется мне, что с подростками трудней всего...

когда-то смотрела результаты опроса родителей: какого возраста ребенок доставил вам больше всего беспокойства. так вот больше всего беспокойства как раз доставляли дети подростки, на втором месте - дети, уже выросшие (т.е. старше подростков), на третьем - новорожденные до года, а самые лапулечки - это малышики уже не новорожденные, но и еще не школьники :)

Старожил
+908
|10 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Лилия
)), да, твои повеселей будут ;). У меня еще ближайшая подружка выходит замуж - и ей и ему по 45, оба замечательные люди, как бы все замечательно, что касается их двоих... Но у него 5 детей, трое из них - подростки........... Я как посмотрю на все это и уже не знаю хочу ли я такого же счастья и решусь ли на такой вариант, если даже он случится...

да, мои повеселее:) и такое пришлось наблюдать. трудно это, когда жених с таким "приданым", но смотрю на свою подружку, которая в день свадьбы стала мамой трех девочек, а спустя 9 месяцев их стало 4 и как она светится от счатья, и дети снова улыбаются ....не думаю, что она скучает по своей холостяцкой жизни.

Удален
Олеся
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Лилия
А я люблю маленьких). И вообще всяких)). Только вот кажется мне, что с подростками трудней всего...

замуж, Лиля, и не крути носом...!

с подростками родная мать не всегда справляется...

когда мой папа привёл в дом свою женщину, мне было 15...силком заволок, т.к. она меня оч. боялась,

он мне это рассказал...тем самым подкупив гордого и независимого подростка,

мне реально польстило, что она меня боится...так что снисхождение моё было велико!!!

ну..ладна...захади...штоль...не бойси...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1446
|10 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата Лилия
Я как посмотрю на все это и уже не знаю хочу ли я такого же счастья и решусь ли на такой вариант, если даже он случится...

в другой теме писала:

У каждого из нас своя земля Ханаанская и свой великий народ силы которого превосходят наши физические силы и возможности и который нужно будет победить своим доверием Богу...

Если в сердце знаешь что от Господа придется рисковать, а все внешне полностью красиво обычно только когда касается сыра мышеловке...

Тут темка есть "про виртульный хоспис...Так вот эта женщина вышла замуж имея рак и не первой степени и муж ее на ней женился в то время когда она уже лежала в больнице и проходила химию...Они победили с Господом и они служат...Это был шаг веры для них обоих...А если просто ждать, то может Бог тоже ждет когда Ему начнут доверять?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
родная
|10 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
Цитата Лилия А я люблю маленьких). И вообще всяких)). Только вот кажется мне, что с подростками трудней всего... замуж, Лиля, и не крути носом...!

У каждого своя жизнь и свои примеры перед носом. У меня одно время были кругом сплошь негативные примеры семей, что вообще замуж не хотелось. Сейчас поменялся немного круг друзей и появились другие примеры, гораздо более позитивные.

Носом никто не крутит, просто у всех своя судьба. Кто-то более активный и уверенный в себе и в Боге. кто-то склонен сомневаться и всех бояться. Конечно, первое лучше второго и от страхов и неверия нужно избавляться. Сейчас я знаю одно, самое лучшее - это надеяться на Бога в этом вопросе. Но если есть проблемы с общением и самооценкой, от них стоит избавляться, в браке не помешает .

Удален
Олеся
|10 Апр 2012
1 Цитировать

ангелок...ну прям...ну КЛАСС!!!

только это может понять тот, кто настроен на такое

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+442
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
замуж, Лиля, и не крути носом...!

А то типа меня берут, а я кручу носом)))

 

Цитата angelok
Если в сердце знаешь что от Господа придется рисковать

придется ;), но надо таки знать...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Олеся
|10 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Лилия
А то типа меня берут, а я кручу носом)))

=)

вот ты мне нравишься, и дух у тебя приятный, по-этому считаю ,что ты должна нравиться всем, а знач крутишь носом,

и наоборот, если кто-то мне не нравится, то я  и не удивляюсь, почему они одни, хотя носом и не крутят вовсе

ыыы...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+901
|10 Апр 2012
9 Цитировать
Цитата Лилия
А то типа меня берут, а я кручу носом)))

Вот как я тебя понимаю!! :)

ДЕвоньки, отправьте меня уже тоже замуж :) хочу маленькое чудо!! сопливое, босоногое.. :)))))

Хотя.. одно такое с трудом только что выгнала из комнаты.. так устала, а оно требовало внимания..

а ведь это чудо сказало мне позавчера: "Лена, ты такая добрая, такая милая.." :)

слушайте.. давайте порассуждаем.. Тяжело же ноне на Руси (или Малороссии) быть образованной деве.. :))

Вот со мной если и пытаются познакомиться (раз в полгода), так исключительно без образования.. Но это не страшно.. мне диплом ни к чему.. Сложнее другое.. когда с ними поговорить неочем.. ну вот совсем.. у половины из них речь вообще несвязная.. Для сохранения вашей психики не привожу цитаты. :) Иногда так тоскливо становится... Недавно знакомился со мной один прЫнц, речь невнятная, несвязная, безграмотная.. Вот я даже и не знаю, сейчас его послать, или чуть погодя.. ии.. задала ему один вопросик: "Готов ли ты бороться за свое счастье = добиваться сердца избранницы?" На что он ответил: ".я спокойно растаюсь......грустьно в душе......но не пытаюсь добиться её любви.....(хоть и неправильно мож...но зато по мойму......." Извините, не удержалась от цитирования. :) Короче.. Я думаю эти две беды связанны крепко: мужской инфантилизм и малограмотность.. Не хотят развиваться, потому что НЕ ОХОТА!!!

--------------------------------

Ой.. ну что я так?? На сильных мира сего.. :) Они такие.. такие.. такие... КЛЁВЫЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ :)

--------------------

Вот Леся сейчас начнет на меня думать, словно я тоже носом верчу... :) ак было бы от чего вертеть :) Потому, Лиля, КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!! :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Олеся
|10 Апр 2012
0 Цитировать

Траум, вот ,положа руку на серде, ты из тех кто не дождался, или бобылиха (учти, это всё Лиля, она придумала эту категроию)?

ВЕДЬ у тебя всё в поговорить, а семья это не тока разговоры

или не, не так...

есть уровни,

так поговорить, - это какой уровень при сближении с потенциалом?

предлагаю тебе, как образованной деве

уйти с инвика,

пойти ....на форумы, где тусят умные и образованные, кароче, ботанический сат, т.е. чат....

иииии......!!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+442
|10 Апр 2012
9 Цитировать

Алеся, вот хоть верь, хоть как хошь, но мои знакомые все вот так же недоумевают - почему ТАКУЮ))) девченку никто не взял замуж?!!!))... Есть, видать, и в самых универсальных правилах какие-то исключения ;)...
А вот Траум спасибо за понимание, и ее я понимаю ;) - ну если НЕинтересно с мужиком, ну тошнит от него и нервы нападают - ну как с ним можно чего-либо строить??? С другой стороны - были бы мы такие зануды требовательные - так воще никто бы под наши стандарты не подходил бы... Но ведь некоторые подходят (скажи, Лен?;) )... Вот только либо мы им не подходим, либо женатые они уже давно...

Проблема основная в том, что не получилось в 17-20 выйти, по влюбленности-беспамятности))), а теперь по здравой памяти сложно уже)... Хотя чудеса иногда все же случается ;). Так шо осталось только дождаться чуда, если оно нам прописано там, сверху ).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+901
|10 Апр 2012
1 Цитировать

Олесь, ты мне в мир предлагаешь податься? :) неа...

И кто сазал, что у меня все в разговоры? просто если человек:

1. Мне с самого начала не интересен,

2. Даже не пытается стать интересным,

3. Жалуется на собственное одиночестве и ищет во мне своего пклонника..

мрак... :)

И почему

 

Цитата Олеся
Траум, вот ,положа руку на серде, ты из тех кто не дождался

ты на мне уже крест поставила? :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.

Если вам немного за 30....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы