Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если вам немного за 30....

Старожил
+1566
|3 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата peacefull heart
K сожалению очень часто так и бывает

Все это дико. Особено дико когда такое происходит среди христиан. Мне все пророчили что первый будет сын, но внутри у меня было свидетельство, что будет дочь и даже имя ей было готово -Анастасия. Дети -это дар Божий и делить их по половому признаку неправильно, это нездоровый разум.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+20
|3 Июн 2010
1 Цитировать

Я верю в то что Бог хотел что б я родилась девочкой, потом стала девушкой, женщиной, женой, матерью, бабушкой...

4. Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было (Пс.138:13-16).

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Писатель
MES
+138
|4 Июн 2010
0 Цитировать

Прошу прощения, если задела чьи-то чувства. Я не считаю рождение дочек проклятием. Просто стараюсь трезво смотреть на вещи, может, перестаралась слегка))

Старожил
+1566
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата MES
Прошу прощения, если задела чьи-то чувства.

Ну я не думаю, что все поняли, что вы так думаете, просто тему удачно задали, ну и понеслось, когда такое происходит в мире, то удивлятся не чему, мир есть мир, но когда такое происходит среди верующих, сеять в своих детей отвержение, лишь потому, что в мире так принято считать. Наоборот мы Божьи принципы должны нести в мир.... впрочем мы уклонились от главной темы.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
милая
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
Цитата милая Они не открыли им свой прекрасный Внутренний Мир, свои Интересы, Увлечения, Ценности.... некоторым хоть заоткрывайся - в упор не увидят, поскольку для них есть лишь одна личность и одна ценность - они сами......
Аминь, сестра! Аминь...

 

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Удален
милая
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Незнаю может у нас такое благословение, что мужского пола больше в церкви и рождаеться больше....
Обычно наоборот... А ну-ка, открой секрет, где это церковь такая? Может в гости пригласишь? 

 

Цитата родная
Что до ревности - на самом деле, я не знаю как заграницей, но у нас в Украине это сплошь и рядом, и от мужчин и от женщин. Все как-будто заражены этим собственничеством.
Нет, не наблюдала здесь таких сцен ревности. Хотя, не знаю, какой там сор в избе у кого, но на людях все милые и прекрасные.
Здесь много чего по-другому... Быт наверное так не заедает людей, как на Украине: еды хватает - даже бесплатно можно брать в фудбанках,  и талоны на детское питание государство дает, машины есть у большинства мам, так что они из дому могут выбраться вместе с детишками в любое время... если низкий доход, в конце года на детей еще и налоги возвращают.... почти у каждой хозяйки есть дома стиралка, сушилка, посудомойка, пылесос и т.д.... поэтому здесь гораздо легче живется молодым мамам, у кого есть детки... бабушки и дедушки обычно живут отдельно... жилплощади обычно хватает, иногда специальные программы оплачивают большую часть аренды малообеспеченным семьям, с детьми или без детей

 

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Удален
милая
|4 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
Неужели на одном замужестве строится жизнь девушки? Разве только для етого Бог ее сотворил и послал на ету землю? Если Бог дал жизнь етой девочке, то разве Он не позаботится о ее судьбе???

 

Цитата Real Man
Бог то готов заботится, и если девушка серьезно относится к водительству Духом Святым, то она ощутит Его заботу, а так...
Аминь! Согласна с обоими авторами! 

 

Цитата Richard
А что если поискать в других церквях, а не только в своей? А то уже надоело смотреть на браки по принципу "плохенький, но свой".
Неплохая идея!  Но подскажите, как начать? идти в др. церковь с транспарантами "хочу замуж"?.. 
Я бы вообще-то хотела, чтобы у меня было как у peacefull heart, чтобы он сам меня нашел... 

 

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Удален
родная
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата милая
Здесь много чего по-другому... Быт наверное так не заедает людей, как на Украине: еды хватает - даже бесплатно можно брать в фудбанках, и талоны на детское питание государство дает, машины есть у большинства мам, так что они из дому могут выбраться вместе с детишками в любое время... если низкий доход, в конце года на детей еще и налоги возвращают.... почти у каждой хозяйки есть дома стиралка, сушилка, посудомойка, пылесос и т.д.... поэтому здесь гораздо легче живется молодым мамам, у кого есть детки... бабушки и дедушки обычно живут отдельно... жилплощади обычно хватает, иногда специальные программы оплачивают большую часть аренды малообеспеченным семьям, с детьми или без детей

Да, супер, сколько проблем бы было решено. Всё-такие американцев Бог благословил экономической ситуацией, наверное за "In God we trust":)))))

Это не то что у нас, моя подруга живёт в семье где у неё в комнате только 3-е и 4-й рождается скоро!

Я - Nata26
Старожил
+1566
|4 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата родная
наверное за "In God we trust":)))))

Но мы тоже не безнадежные, обратите внимание на 2 гривненую купюру, там на староруском надпись: "Если будети жить в любви между собою, то Бог будет у вас" Так что начало положено, двигаемся дальше

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
родная
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
Но мы тоже не безнадежные, обратите внимание на 2 гривненую купюру, там на староруском надпись: "Если будети жить в любви между собою, то Бог будет у вас" Так что начало положено, двигаемся дальше

ОО! Дай Бог! Где-то слышала, что Бог тоже благословит Украину!

На самом деле нам самим просто надо себя любить!А то, это основная наша проблема, что мы хаем самих себя!:(((

Я - Nata26
Старожил
+1566
|4 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата родная
На самом деле нам самим просто надо себя любить!А то, это основная наша проблема, что мы хаем самих себя!:(((

Да тут вы правы и себя и свое государство хаим, не понимая , что "Благословением праведных возвышается город... "Прит.11:11 Имеем то, что говорим. Да благословит Бог нашу Украину, потому что при ее благополучии и нам хорошо будет.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1927
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата милая
Я бы вообще-то хотела, чтобы у меня было как у peacefull heart, чтобы он сам меня нашел...


Если доверишь етот вопрос Богу - найдешь!!! Ведь мужчины же должны делать первые шаги, а значит и находить тоже они должны:))

Старожил
+3987
|5 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
Ведь мужчины же должны делать первые шаги, а значит и находить тоже они должны:))

не думаю, что ВСЕ девушки с вами согласятся.

 

выдержка из книги:

На самом деле каждый из нас, мужчин, всегда склонен проявлять некоторую долю нерешительности. Возможно, я открою вам глаза, дорогие женщины, если скажу, что многие мужчины мечтают о том, чтобы женщина первая подошла к ним и завела знакомство.

Девушки, если бы вы знали об этом, вы бы так много не переживали о том, что к вам никто не подходит — ведь это вовсе не оттого, что к вам не хотят подойти, а из за того, что очень хотят, но боятся. Кстати, именно этим объясняется тот факт, что практически всегда, когда девушка берет инициативу в свои руки и знакомится с парнем первой, она почти всегда добивается успеха
Т ак что вот у нас какая картина получается: мужчина хочет встречаться с женщиной, но из за ее поведения думает, что он ей неинтересен, а женщина очень хочет, чтобы мужчина ее добился, но при этом ставит ему столько преград (не со зла — она таким образом пытается проверить, любит ли он ее по настоящему), что мужчина остается в полной  астерянности и уверенности в том, что он этой женщине точно не нужен, а женщина, в свою очередь, делает вывод, что раз мужчина оставил свои попытки, значит он ее недостаточно любил, а следовательно это «не тот» мужчина.

 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|5 Июн 2010
1 Цитировать

Мужчины, запомните одно: мужчина должен быть мужчиной со всеми вытекающими отсюда последствиями, а поэтому перешагните через свой страх и станьте решительными и настойчивыми (только настойчивыми, а не навязчивыми).
Женщины, постарайтесь и вы понять мужскую логику и перестаньте вводить мужчин в заблуждение — они то совершенно не понимают вашей игры. Самый же главный вывод, который следует сделать: никогда не судите о действиях человека
противоположного пола по себе — это путь, который точно приведет вас к неправильным выводам.

Да, девичья гордость — это вещь упрямая. И, тем не менее, большинство девушек страдают именно из за
нее. Помню, как то одна девушка сказала нам: «Чтобы я первая подошла к парню — ни за что!» Что то есть внутри
девушек (что это — я не знаю — девушки, вы сами ответьте на этот вопрос), что говорит им: «Если ты первая подойдешь к
парню, он тебя не будет ценить, попользуется тобой и бросит, ты потеряешь свое достоинство» и прочее и прочее и прочее.
А истина вот в чем: я же не говорю о том, чтобы девушка сама ПОДОШЛА к парню и все взяла в свои руки — конечно, это он пусть завоевывает ее — но для того, чтобы он начал, покажите ему, что он вам хотя бы чуть чуть нравится.
Иногда одного взгляда или улыбки бывает достаточно. И если вы тоже нравитесь этому парню, он сразу же осмелеет (кстати, это объясняет, почему так часто общительные девушки не могут никак отделаться от поклонников — просто парни воспринимают их улыбки и общительность, как знак для продвижения дальше).

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|5 Июн 2010
1 Цитировать

Поймите, мужчины гораздо чаще, чем вы думаете, просто не решаются подойти первыми. Они боятся, что им откажут, и они опозорятся и в глазах девушки, в глазах своих сверстников, и что гораздо важнее — в своих собственных глазах. Да, да, для мужчины его собственная самооценка очень важна — никогда не пытайтесь поставить ее под угрозу. Тем более это относится к парням, у которых уже был печальный опыт. Довольно часто парень будет ходить, улыбаться вам и, возможно, даже заговаривать с вами, но ни на что большее решаться не будет. Покажите ему, что он вам тоже интересен, и вы увидите, как изменится его отношение к вам (на самом деле отношение не изменится — изменится его внешнее
поведение — теперь он сможет открыть перед вами то, что до этого так тщательно скрывал).

Если вы будете делать вид, что парень вам совершенно безразличен — он вероятно никогда не решится познакомиться с вами. И виноваты в этом будете только вы и никто другой. Конечно, если вы и так и этак делаете парню знаки внимания, а он все никак, тогда, скорее всего, вы ему просто не нравитесь

А между тем, многие сидят и ждут, ждут, ждут... Попадись им парень — и нравится, и хороший вроде, и добрый, и умный,
и внешностью ничего, да вот только на пианино не играет — вот досада — а в списке сказано, что должен играть. Ну, все,
значит не «тот», не «он», не Божий кандидат в супруги. И сидят дальше.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
-1
|6 Июн 2010
1 Цитировать

Тема обсуждаемая в чате, касается и меня. мне тоже 30 с небольшим хвостиком и я тоже не редко слышу в свой адрес колкости: "слишком переборчива" или "может быть она решила не выходить замуж?!" Но я уверенна в одном, семью нужно создавать с любящим тебя человеком и любимым тобой. В противном случает можно попасть в список "несчастных жён". кот. "гордятся" своим замужеством в обществе, а по ночам плачат в подушку.

Понятное дело, что детям нужны молодые, полные сил и здоровья родители. Но. у каждой из нас своя, особенная судьба. И большое значение имеет то, как мы относимся к своему семейному статусу. Ведь одиночество имеет не только отрицательные стороны, есть много и положительного...

Хочу поделиться историей  жизни одной из моих подруг. В церковь она пришла будучи в разводе и ей уже было уже за тридцать. Шло время... она очень переживала... очень боялась остаться одной... мечтала о детях... Я думаю - такое состояние не секрет для нас, тридцатилетних и незамужних.  Господь благословил её прекрасным мужем, моложе её на 7 лет, она вышла замуж в 39 лет, а в 40 родила первого ребёнка. Через несколько лет у них родился второй ребёнок. Что я хочу сказать - многое может усиленная молитва и вера.

Дорогие мои. не унывайте и уповайте на Господа!

Писатель
MES
+138
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Ятак
Но я уверенна в одном, семью нужно создавать с любящим тебя человеком и любимым тобой. В противном случает можно попасть в список "несчастных жён". кот. "гордятся" своим замужеством в обществе, а по ночам плачат в подушку.

воистину так! и спасибо за свидетельство, вдохновляет.

Удален
милая
|8 Июн 2010
1 Цитировать

Leshik

cпасибо за отрывок из книги!!! я ее недавно читала, тоже была мысль именно это сюда отправить

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Старожил
+3987
|8 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата милая
я ее недавно читала, тоже была мысль именно это сюда отправить

опаздала, опаздала

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
милая
|8 Июн 2010
1 Цитировать

нет, просто поленилась поискать онлайн и вставить))) вернее, некогда было!..))) но я рада, что ты это сделал! 

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Гость
-1
|17 Июн 2010
1 Цитировать

Остается одно утишение:Любовь Господа больше любви всех мужчин на свете!!!!!

Гость
-1
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Ой! Я вас умоляю,подумаешь-немного за тридцать!Моя мама замуж вышла во второй раз(папа умер) в 69 лет! Живут душа в душу,дед с нее пылинки сдувает. Просто надо вести активный образ жизни,мы с моим другом познакомились по принципу-"я позвала,а он не отказался". Полгода рядом,строим отношения. Не бойтесь сделать первый шаг!!!!!!!!!! )))))))))))))))

Старожил
+363
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Mara-2000
Остается одно утишение:Любовь Господа больше любви всех мужчин на свете!!!!!

Это точно )))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Гость
-2
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Сестры, к сожалению мужчин меньше,чем женщин. Это объективно,такая же статистика и в Церкви. Думаю этим и вызвана проблема "за 30"...

 

Но вот что я подумал : вспомнил Анну,которой Бог дал сына Самуила, моавитянку Руфь,которой Господь дал мужа Вооза...Господь любит женщин и слышит их молитвы и отвечает. Пусть Господь поможет каждой из вас

Удален
kazanskiy
|24 Июн 2010
0 Цитировать

А я им говорил про вторую жену.

Чёто не понравился что ли???

:-)))

Старожил
+1927
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата tolik53
Господь любит женщин и слышит их молитвы и отвечает. Пусть Господь поможет каждой из вас

Спасибо вам. Да, Господь слышит молитвы Своих детей.. Надеюсь, проблема "за 30" скоро у многих решится...

Старожил
+3987
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата tolik53
Это объективно,такая же статистика и в Церкви

в церквях разница еще более заметна

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+20
|1 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата милая
Обычно наоборот... А ну-ка, открой секрет, где это церковь такая? Может в гости пригласишь?

Нет проблем приежайте. В конце Июня с молодежью едем на кемп. Так что как раз возможность познакомиться с кем-то.....

Две недельки назад благословляли детей в нашей церкви 4 мальчика 1 девочка.

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Местный
+9
|1 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
В конце Июня с молодежью едем на кемп.

а сегодня уже 1-е июля)))))

Писатель
+20
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата рыбка
а сегодня уже 1-е июля)))))

Oй, sorry, июля... В конце июля

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."

Если вам немного за 30....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы