Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если вам немного за 30....

Удален
ДмитрийС
|4 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Leshik
заезжанная тема: брак неверующего человека с верующим

Согласен. Просто меня это беспокоит, у меня самого такой брак, и проблемы соответственно.

С другой стороны смотрю на незамужних сестёр  в церкви которым близко или уж за.. и жалко их становится (хотя может я и не прав и жалость тут не должна присутствовать), просто видно что одиночество их гложет, хотят они за муж, хотят детей и вовсе не мечтают о одинокой старости.

И полностью отдаются служению что бы как то заполнить эту пустоту, но это не панацея. Если нет дара безбрачия ( а он крайне редкий надо заметить) это просто маленький, личный ад. И у меня возникает некоторое недоумение и вопросы к Богу так как очень бы хотел видеть их счастливыми.

Старожил
+1513
|4 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
строить отношения исключительно на сексе, быте и детях и чём то ещё это тупик.

С одной стороны вы правы: без Бога не до порога!

А вот с другой... знаю что в природе существуют и другие явления, когда например супруг ОЧЕНЬ верующий, НО от него не дождешся ни секса, ни помощи в быту, ни участия в воспитательной работе с детьми... вот ВЕСЬ в "бога" ушел... тоже тупик!

В мире есть счастливые (относительно) семьи, которые живут строя свои отношения ИМЕННО на сексе, на бытие и на детях! и вы знаете у некоторых не плохо получается и мало того они в том преуспевают и возростают... НО в Церковь не ходят... и это тупик!

Господи храни нас от крайностей и тупиков!

с уважением алое.
Старожил
+762
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
мне пастор как-то высказал свою позицию по этому вопросу: сперва поговорить с обоими людьми, причем не один раз, а потом высказывает им свое мнение, но окончательное решение делают сами люди.

По вопросам семейных отношений чтобы картина была ясная и полная надо выслущать обоих , обычно у каждого есть своё мнение , как правило и оно может отличаться от другого.

Старожил
+1513
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
у меня возникает некоторое недоумение и вопросы к Богу

а у меня они возникают именно и исключительно к манументальным сестрам и ДАЖЕ :)) к братьям: "чего сидим?" или "вы что не видите как много людей ХОТЯТ что бы вы были счастливы?"

с уважением алое.
Старожил
+762
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Не могу не согласится:))

Значит  уже знаете кто вам нужен , но пока нерешаетесь сказать. Уже есть кто-то напримете?

Старожил
+442
|4 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Несколько цинично конечно я написал, но это факт.

Это не цинично, это горькая правда христианской жизни....  
Я принадлежу объединению церквей, в котором статистика еще хуже - сестер в церквях 80-90%....
У меня множество подруг-знакомых, которым за 30 и немного, и много :(... Ну замечательные девченки, честное слово :). И за кого им выходить замуж? Вот и старятся в одиночестве, не реализовавшись как жены, помощницы, матери... Горько все это. И как-то я даже перед Богом не могу смириться с этой ситуацией - ПОЧЕМУ Он это допускает??? Почему нет в церквях мужчин столько, чтобы пропорции были хотя бы как средние в мире?...
Я уже когда-то писала, что по-моему эта ситуация должна бы беспокоить пасторов и служителей в таких церквях. Но почитав когда-то у Максвела, что лидеры притягивают себе подобных, у меня родилась следующая версия: не сильно сильные (простите за каламбур) видно это служителя, раз притягивают они в церкви слабых женщин, а не сильных мужчин 

Когда-то я была Простой ;)))
Удален
ДмитрийС
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
эта ситуация должна бы беспокоить пасторов и служителей в таких церквях.

У нас обеспокоились и уже давно, поэтому лично в моей церкви ситуация на общем фоне просто блестящая, где то 60 на 40 % соотношение. В нашей ситуации это личная заслуга пастора я считаю.

И всё равно не смотря на это проблема даже у нас имеет место быть. Вот и возникает логичный вопрос, что делать сёстрам ? Терпеть или идти за мужьями в мир ?

Удален
Анти-бред
|4 Сен 2010
2 Цитировать

просто в церквях в которых поклоняютя женщинам, Духа Святого нет, а это те где их(женщин) большенство, облизываются лекторы от такого количества их поклонниц, а поклонницы прозябают в одиночестве, ну кто им виноват? ведь без веры Богу угодить не возможно!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+442
|4 Сен 2010
2 Цитировать

И когда уже этого "Анти-бреда занесет так, чтобы вынесло с этого форума? За редчайшими исключениями ну такую бредятину несет, что противно читать... На этом форуме есть функция "игнор" или нет? а то еще не было нужды выяснять....

 

Цитата ДмитрийС
Вот и возникает логичный вопрос, что делать сёстрам ? Терпеть или идти за мужьями в мир ?

Этот вопрос каждая решает для себя сама.

Консервативные церкви никогда не пойдут на то чтобы выдать официальное разрешение по обговариваемой нами причине выходить замуж за неверующих. С другой стороны, если какая-то сестра решит для себя таки выходить за неверующего, то никакие запреты ее не удержат.
Мне лично и разрешения не надо - не решусь я замуж за неверующего - уж лучше мучиться самой, чем с кем-то((...

Когда-то я была Простой ;)))
Удален
Анти-бред
|4 Сен 2010
1 Цитировать

значит Бог спасает женщин , что бы они мучились сами, хороший путь спасения!? тоько Бога вэто нет, вернее нет, в тех кто думают , что в Боге!!!!!!!!!!!!

Старожил
+2039
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Терпеть или идти за мужьями в мир ?

Те примеры, которые есть к меня перед глазами, говорят о том, что  ничего хорошего из союза верующего и неверующего не получается. Три сестры из нашей церкви( в разное время) вышли замуж за неверующих мужчин. И в церкви их нет, и семейная жизнь не особо ладиться, и в сердце не мир. Приходят иногда на церковные праздники (без мужей), глаза грустные, тоска в них.

Из разговора с одной из них.

-Ну. попробуй молиться, когда одна дома, хоть по чуть-чуть...

- Та, куда мне. Да и не молиться что-то.

А девченки были классные, глазки горели, хохотушки и придумщицы. Только испугались одиночества, да и родители неверующие заели требованиями выходить замуж.

Вот такие грустные дела. Хотя может есть и другие примеры. Может быть конкретное откровение (как описывалось  в этой теме) только такие откровения я бы сто раз перепроверила и переспросила у Бога. Я написала только примеры видимые мной, так что не претендую на истину в последней инстанции.

Учусь любить людей!
Старожил
+241
|5 Сен 2010
0 Цитировать

А я знаю женщин, которые вышли замуж за верующих. В церкви тоже редко появлялись (чаще только мужья). Все эти мои знакомые, к сожалению, развелись (причем сами подали на развод), некоторые вышли замуж повторно.

Удален
Анти-бред
|5 Сен 2010
2 Цитировать

плотские люди , плотские поступки, из хождения в уерковь сделали религию, за Богом(духом Святым) ходить нужно, а не как все, в церковь как в партию!

Старожил
+3987
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
это уже слишком если честно...не согласна с таким...совсем...

слишко - не слишком - можно много спорить, тем более я не знаю, о чем там была речь.

результат: за 14 лет в церкви был только один развод, даже те люди, которые потом уходили из церкви - все равно оставались в браке

 

Цитата Лилия
сли какая-то сестра решит для себя таки выходить за неверующего, то никакие запреты ее не удержат.

разумеется, как впрочем, если брак решится жениться на неверующий - вряд ли что-то удержит

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+901
|6 Сен 2010
1 Цитировать

слушайте, я для себя решила:

1. брак с неверующим =/= воля Бога. (подверждено многочисленными местами из писания, плюс в Неемии это даже конретно названо грехом)

2. Если я буду послушна Богу и выполнять СВОЮ часть, то Он будучи верен и праведен, выполнит СВОЮ часть.

Поэтому как бы мне не было плохо одной, я не хочу сделать еще хуже...  :) и еще.. читайте надпись у меня под постом :)

Таково мое мнение на данную ситуацию.. но это мой выбор и моя вера, каждый сам решает за себя.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
0 Цитировать

жаль , что в заключении брака люди движимы плотью, потому брак так и обесценен в умах людей, но кто знает Бога, тот в браке страдать не будет, Сам Бог этого не позволит!!!!!!!!!!

Старожил
+363
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
Сам Бог этого не позволит!!!!!!!!!!

что вы орете? что здесь - глухие что ли собрались?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
0 Цитировать

имеющие уши , да услышат!!!!!!!!!

Старожил
+363
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
имеющие уши , да услышат!!!!!!!!!

Бог приходит в веянии тихого ветра. Так что надрываться не стоит.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
0 Цитировать

к тем кто Его ждет, а првильно что бы Он пребывал в сердце!!!!!!!!!!!

Старожил
+363
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
к тем кто Его ждет, а првильно что бы Он пребывал в сердце!!!!!!!!!!!

Бог-сердцеведец, Он знает, для вас - это закрыто.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
0 Цитировать

некоторые выдают; желаемое за действительное, но отчет то давать придется, за все!

Старожил
+1471
|6 Сен 2010
5 Цитировать

Я вышла замуж в 35 за верующего. Ждала его 7 лет. У нас двое общих детей. У меня была отговорка на те обвинения, что я слишком разборчива, и что якобы принца жду. Это цитата из Омар Хаяма, немного мною изменённая. "Уж лучше ничего не есть, чем что попало. Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало". Не подумайте, что когото я унижала и считала недостойным себя. Просто хотелось встретить именноЕГО. И я встретила. Я просто ЗНАЛА, что это ОН. А чужих женихов мне не надо.

Старожил
+363
|6 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
но отчет то давать придется, за все!

и вам в том числе. О себе тоже не забывайте, чужие грехи всегда привлекательнее, да и что легче сделать - сказать брату и сестре - ты грешник или заглянуть в свое сердце и понять, что ты далек от совершенства и святости и чистоты нет в тебе?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
0 Цитировать

пройдя , через воскресение за Слово, то каких судов боятся?

Старожил
+363
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
пройдя , через воскресение за Слово, то каких судов боятся?

Божьих, Анти=бред, Божьих... не человеческих же...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
0 Цитировать

ежели был бы виновен в, чем либо, Бог бы меня не воскреил, молитву праведного Он слышит!

Старожил
+363
|6 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
Бог бы меня не воскреил, молитву праведного Он слышит!

не обольщайтесь, просто Он вам дал шанс покаятся, потому что если бы греха не было бы, просто ушли бы к Нему да и все. Значит что то вы пока не доделали. И потом вы сами как то говорили, что смерти не надо бояться - вот и не цеплялись бы за жизнь - что ж там на Небесах - хуже, чем здесь?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
2 Цитировать

нет, там лучше, я это знаю не по наслышке, да я , Ему нужен здесь, на земле и я этому не противлюсь, собираю себе награду на Небеса, хорошо знать , что тебя там ждут, как исполнившего  Его волю!!!!!!!!!

Старожил
+363
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
нет, там лучше, я это знаю не по наслышке, да я , Ему нужен здесь, на земле и я этому не противлюсь, собираю себе награду на Небеса, хорошо знать , что тебя там ждут, как исполнившего  Его волю!!!!!!!!!

Кто стоит, смотри, чтобы не упасть...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!

Если вам немного за 30....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы