Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если вам немного за 30....

Старожил
+222
|19 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата us-lily
Но она не стирает, не убирает и кушать не готовит:)) так что не совсем подойдет:)))

... Ну.. это вопрос дрессировки... Может если собачку выдрессеровать - она и тапочки буте приносить,  а там гляди - и пылесосик начнет зубками по квартире таскать и ... борщик варить.... А вот с женой так не покатит-дрессировка не поможет -  с ней по-человечески ж надо - а это сложнее)))))

Старожил
+901
|20 Янв 2011
2 Цитировать
т.е. злиться, но при этом улыбаться? хм, может я чего не понимаю, мне кажется, это называется лицемерием

нет... не злиться и улыбаться, а справляться с первыми спонтанными эмоциями, прощать людей и жить с ними в мире :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+222
|20 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата traum
Цитата мимопроходила т.е. злиться, но при этом улыбаться? хм, может я чего не понимаю, мне кажется, это называется лицемерием
нет... не злиться и улыбаться, а справляться с первыми спонтанными эмоциями, прощать людей и жить с ними в мире :)

А я думаю прощать - это само собой, но вот прямо говорить что тебе эти реплики неприятны - тоже важно. Иначе "добрые" люди так и остнуться в полной уверенности что они просто дают "добрые" советы или проявляют христианское "участие" ( именно так обычно называется нездоровая привычка лезть в чужие дела)))

Старожил
+901
|20 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
о вот прямо говорить что тебе эти реплики неприятны - тоже важно

согласна на все 100%, но не могу я спокойно высказаться.. по данному поводу, а потому молчу :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+222
|20 Янв 2011
6 Цитировать
Цитата traum
но не могу я спокойно высказаться.. по данному поводу, а потому молчу :)

Traum, так это хороший повод научиться! Сама такая была раньше - а теперь вот учусь - если мне что-то не нравится - говорить прямо - и Вы не представляете насколько легче стало! И если Вы говорите прямо - это не обязательно что Вы как-то обижаете человека, или говорите ему "гадости" в ответ. Просто можно сказать "Мне Ваши реплики неприятны"или "Я чувствую себя некомфортно, когда вы это говорите" - это абсолютно нормально. А вот если Вы молчите - они будут думать что все ок, и еще не раз что-то такое скажут.. и не только Вам... Почему -то мы думаем, что окружающие догадываются как мы себя чувствуем - это далеко не так....

Удален
Полина
|20 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
Я из НП, Рига. У нас в церкви было много молодых девушек в служении. И уже им по 30 и больше и , конечно, спрашивали у Господа - почему? Умницы, красавицы - служат Господу, но замуж почему-то не выходят... И вдруг одна за другой стали они выходить на сцену с просьбой благословить сначала помолвку, а затем и брак. Но самое интересное, что все женихи - серьезные мужчины, в основном из-за границы. Первую часть своей жизни женихи посвятили карьере или бизнесу и только , приехав в Ригу встретили девушку своей мечты!

Вообще пастор Алексей считает, что зрелый брак могут заключить только самостоятельные личности, те кто понял какое место в жизни они занимают. От себя добавлю – я с ним согласна, и насчет возраста тоже - обычно зрелыми люди становятся после 30 лет, а в нашей стране может даже и под сорок.

ВОТ ссылка на его слова, с 7 минуты.

Non progredi est regredi
Удален
мимопроходила
|20 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата traum
а справляться с первыми спонтанными эмоциями, прощать людей

а может просто не обижаться? наверное в этом все дело?

Старожил
+901
|20 Янв 2011
0 Цитировать
а может просто не обижаться? наверное в этом все дело?

это просто идеально! Не обижаться, не гневаться, не бояться... но.. к сожалению, или к счастью я обычный живой человек с присущеми ему свойствами :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
мимопроходила
|20 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата traum
но.. к сожалению, или к счастью я обычный живой человек с присущеми ему свойствами :)

а я видимо мертвый на самом деле, пока вы, как сказали, "сдерживаетесь" - до тех пор вы будете обижаться. хотя жизнь ваша, нарвится обижаться-прощать-обижаться - и так далее до бесконечности - дело ваше. наверное, это дает ощущение, что вы примерная христианка, не знаю. вам виднее

Старожил
+901
|20 Янв 2011
1 Цитировать

да  нравится мне обижаться, просто когда мне давят на больное место, то мне больно.. это так. Когда порежут меня бритвой, пойдет кровь.. изменить я это не могу...

Конечно.. можно отрешиться от всего.. уйти в монастырь.. отречься от жизни, тогда не будет ничего волновать.. и тогда обидеть или причинить боль будет сложно..

Ну... на самом деле в данном случае я и не обижаюсь.. но все равно излишнее внимание моему незамужнему состоянию мне не нравится.. не нравятся охи вздохи вокруг этой ситуации, словно я инвалид.. а это не так. Вот и все.. когда кто-то причиняет мне боль, первая реакция отдернуться, удалиться от колюще-режущего, но это не значит, что возникает сразу обида и лютая ненависть.. нет.. понимаю.. люди несовершенные, как и я.. и потому просто отпускаю их с миром :)

Давайте больше не фантазировать над моей личностью :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
мимопроходила
|20 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата traum
Конечно.. можно отрешиться от всего.. уйти в монастырь.. отречься от жизни, тогда не будет ничего волновать.. и тогда обидеть или причинить боль будет сложно..

странно, я вроде не в монастыре, и не отрекалась ни от чего......хотя раньше реагировала так же. дело ваше, фантазировать над вами нельзя :)

Удален
Вадим
|20 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
кстати в последнее время уже никто не достает никакими вопросами:)

Любопытных хватает я так понял)

Гость
-1
|21 Янв 2011
0 Цитировать

А я парень и мне 32 года, у меня много девушек, которые приударили за мной, а им всем отказываю (хотя многие из них прекрасны), так как я влюбился в девушку , которой 23 года. :)

Удален
Стучащий
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата джек8
так как я влюбился в девушку , которой 23 года. :)

А она что?

Гость
-1
|21 Янв 2011
0 Цитировать

да я  так влюбился, что боюсь у неё что-то спросить и боюсь, что пошлёт меня, если начну за ней ухаживать. Сейчас храбрости наберусь и начну активно действовать.

Удален
ирэн
|21 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата джек8
Сейчас храбрости наберусь и начну активно действовать.

не обязательно начинать с активных действий можно на первых порах вокруг да около????????

люби,люби,людей....
Удален
родная
|21 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Lady
Да, точно, и я таких видела) И такие браки и правда крепкие - когда без розовых очков и облаков, но зато с крепкой дружбой и уверенностью...

Да, дружба и доверие - основное в этом всём. Лучше тихо встречаться с тихой романтикой, тихо пожениться и так же тихо и мирно прожить всю жизнь чем греметь на весь мир, закатывать банкеты, испепелять себя чувствами, кричать на каждом углу "это моя супер-судьба, такого никто никогда не чувствовал, а потом так же горомко развестись с скандалами и имущественным дележом.

Удален
родная
|21 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата traumно СДЕРЖИВАЮСЬ а зачем?

 Я, кстати, не сдерживаюсь. Если человек хам и нахал, я ему прямо и говорю "ты хам и нахал". Потом правда я быстро отхожу в большинстве случаев. Возможно, это неправильный подход, но я пока не нашла лучше. Ведь обижаться, расстраиваться и ходить с испорченным настроением потом весь день - это ещё хуже. А так хоть не одна я буду с испорченым...а ещё и тот, кто мне его подпортил;)))))))))))

Старожил
+1446
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Лучше тихо встречаться с тихой романтикой, тихо пожениться и так же тихо и мирно прожить всю жизнь

некоторые так не могут, для них это смерти подобно...а жизнь без итальянских страстей типа и не жизнь вовсе...люди разные...и не значит что кто-то глупый а кто-то умный, просто у всех разные нужды и потребности...одним дружба нужна, другим хозяйственность, третьим мексиканские страсти с бурными ссорами и бурными примирениями, четвертые ищут материнскую/отцовскую опеку...если человек любит соленое ему не объяснишь что сладкое вкусно и наоборот...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+128
|21 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата джек8
Сейчас храбрости наберусь и начну активно действовать.

ФФпирёд, братуха, девчонки любят смелых.

По крайней мере, расставишь точки над "Ы". Если ты ей не нравишься, ты об этом сразу узнаешь, и не будешь тратить время и силы на пустые воздыхания.

the world is not enough...
Писатель
MES
+138
|21 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Lady
А я думаю прощать - это само собой, но вот прямо говорить что тебе эти реплики неприятны - тоже важно. Иначе "добрые" люди так и остнуться в полной уверенности что они просто дают "добрые" советы или проявляют христианское "участие" ( именно так обычно называется нездоровая привычка лезть в чужие дела)))

Да, подтверждаю, важно уметь себя защитить, когда лезут с вопросами. Я одну такую активистку уже укротила, так не представляете, насколько отношения лучше стали. С моей стороны, по кр. мере)) Вся гниль ушла.

Удален
ирэн
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Ищущий
ФФпирёд, братуха, девчонки любят смелых. По крайней мере, расставишь точки над "Ы". Если ты ей не нравишься, ты об этом сразу узнаешь, и не будешь тратить время и силы на пустые воздыхания.

может и любят,но между влюбленностью и любовью есть разница и она существенна ,поэтому активные действия череваты

люби,люби,людей....
Писатель
+128
|22 Янв 2011
1 Цитировать

Активные действия чреваты лишь ясностью. Чувства в любом случае недостаточная основа для создания семьи.

the world is not enough...
Удален
ирэн
|22 Янв 2011
1 Цитировать

а с чего,если не с чувств начинаются отношения?ведь семья и любви и начинается(прошу обратить внимание именно начинаются)

люби,люби,людей....
Удален
Melissa
|22 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата traum
се равно излишнее внимание моему незамужнему состоянию мне не нравится..

они завидуют :)

такая-сякая сбежала из дворца....
Писатель
+128
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
Вообще пастор Алексей считает, что зрелый брак могут заключить только самостоятельные личности, те кто понял какое место в жизни они занимают.

Пастор Алексей может иметь свое мнение, но это только лишь его мнение. Если кто-то приемлет его мнение, это его дело. В Притчах есть такое место: "утешайся женой юности твоей"...

Старожил
+240
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
Вообще пастор Алексей считает, что зрелый брак могут заключить только самостоятельные личности, те кто понял какое место в жизни они занимают. От себя добавлю – я с ним согласна, и насчет возраста тоже - обычно зрелыми люди становятся после 30 лет, а в нашей стране может даже и под сорок.

а вот интересно, почему его старшая дочь такая толстая, а младшая вышла за церковного диск-жокея, да и образования как такового у них нет-окончили какие-то музыкальные курсы в Америке, меня как-то его дети не особо впечатляют

Удален
Полина
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Ищущий
В Притчах есть такое место: "утешайся женой юности твоей"...

ну, и утешайся, кто ж тебе не даёт-то, пастор Алексей тебя сдерживает?!

Non progredi est regredi
Писатель
+128
|23 Янв 2011
1 Цитировать

Да никто не держит

Я к тому, что все эти замесы с Запада пришли... Там народ жениццо весьма поздно или не женятся вообще. А зачем, по их мнению, женится? Можно и так жить, так даже проще. Там и петушков женят... И прочие прелести реально прогнившей западной культуры... А мы с удовольстивем все это хаваем...

Удален
мимопроходила
|23 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Ищущий
Я к тому, что все эти замесы с Запада пришли...

по Вашему мнению, исконно русский замес вешать ярлык "старой девы", "вышедшей в тираж" и мешать их в одну кучу с гомиками - более правилен? хотя судя по Вашему отношению к женщинам, этот замес таки неплохо замесил Ваши мозги, да....Сами себе характеристику и дали

Если вам немного за 30....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы