Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если вам немного за 30....

Старожил
+442
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Лилия...одно название вызивает восторг...это волшебный цветок...от него исходит такой аромат,он уносит тебя в волшебную сказку цветов...её лепестки нельзя сравнить нисчем...их красота завораживает...вспоминаются лучшие минуты твоей жизни и на душе становится так хорошо...этот волшебный цветок помогает нам видить мир прекраснее...

Мэм, да вы еще и писательница-поэтесса ;). Спасибо, - очень красиво и приятно написали :)
Лилия - это и ник и имя, - спасибо папе - ему когда-то понравилось такое имя и он решил назвать им меня.

 

Цитата peacefull heart
Пусть вас полюбят и будьте вы подарком для своих любимых и окружающих вас людей.

Аминь, сестра :)...

Когда-то я была Простой ;)))
Писатель
MES
+138
|2 Июн 2010
0 Цитировать

peacefull heart, а сколько лет на момент свадьбы было Вам и Вашему мужу?

Писатель
+20
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата MES
peacefull heart, а сколько лет на момент свадьбы было Вам и Вашему мужу?

Почти 24

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Удален
родная
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата милая
правда, еще порой ловлю себя на негативных мыслях по поводу брака и личной жизни, но тут же себя останавливаю, каюсь, провозглашаю обратное (хотя, очень трудно порой переменить ход своих же мыслей, если привыкла годами мыслить о себе не очень хорошо - т.е. недооценивать себя, а других ставить выше) у кого было что-то подобное?

Хм, у меня негативные мысли о браке давно...Даже уже не о себе, слава Богу Он на данный момент избавил меня от комплексов по поводу моей внешности и характера (а то раньше я себе казалась самой некрасивой и неинтересной, мож так отчасти и было...), но сейчас у меня другое...Я смотрю на пары вокруг меня и на свою личную жизнь и не вижу в семейной жизни счастья. Вот у меня подруги с детьми и мужьями, все они в куче забот, не расслабиться, не развлечься, большинство из них (особенно если молодые) недовольны своей жизнью. Мужья зачастую совсем не ахти, собой ничего не представляют, не трудятся, не берут на себя отвественность, вместо этого наоборот пригружают женщину так, что она уже из депрессии и забот выбраться не может. Даже в моральном плане даже если он тебе ещё не муж, он всё-равно требует внимания, ревнует, закатывает скандалы, напрягает своим присутвием, разговорами о неинтересном для женщины, не уступает, чего-то требует. Побудь с ним, обслужи, пригрей, пообщайся (не о том, что тебе нравится, а том, что ему), похвали 10 раз,а он в ответ купит что-то в ряд годы, обнимет, когда ему этого хочется и будет считать себя великим героем.

Я - Nata26
Удален
родная
|2 Июн 2010
0 Цитировать

И так не хочется груз себе на шею брать...Даже в виде одного мужчины, я даже не представляю, если ещё и с ребёнком.

Да, страшно, особенно, если опыт был не очень позитивный, да и по сторонам далеко смотреть не надо...

 

Не знаю, все мои подруги с детьми жалуются, что не могут больше года просидеть с ними, что в заботах и тоске уже хотят общества, как-то развеяться, куда-то поехать...

Вроде бы абстрактно, да, если абстрагироваться от проблем хочется мужа, детей от какого-то абстрактного, неизвестного, далёкого мужчины...А не от тех, кто рядом, неинтересных, которые качают права, чего-то требуют от тебя, пристают с расспросами, указывают, что тебе делать, а что нет...нет не хочется от таких не семьи не детей...

А потом, замужем вроде как и на других смотреть нельзя, а ведь хочется и общаться и дружить как и раньше, а некоторые до такого маразма доходят, что и к подругам не пускают (как бы не набралась у них чего, как бы не насоветовали), не то что с другом по телефону нельзя будет пообщаться. Смотри постоянно, оглядывайся, не скомпрометировала ли себя, не дала ли повод для ревности.

А некоторые ещё и к неодушевлённым предметам умудряются ревновать. Как один моей подруге говорил "Ты свою диссертацию любишь больше чем меня"...

 

Не знаю, никак не могу настроиться видеть позитив в этом всём. Может вы видите? Может есть то, что перевешивает?

Я - Nata26
Старожил
+1927
|2 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата peacefull heart
Лилия и US-lily, Пусть вас полюбят и будьте вы подарком для своих любимых и окружающих вас людей.

Спасибо тебе, дорогая сестричка! А свидетельство - супер! Меня ободрило. Сейчас у меня, как говорится, "полоса черная" и не только в личной жизни, но есть много неустройств и проблем в других сферах моей жизни, даже и финансовой теперь. НО я не об етом. Просто я вижу, что Бог что то делает в моей жизни, к чему то готовит. Он как то по особенному сложил мою жизнь, но в етом Он учил меня быть сильной. В 16 лет я осталась без отца, и в день его похорон я чуть ли не лишилась и матери. Тогда ко мне подошел мой дядя и сказал: "Ты теперь уже взрослая и должна быть сильной, у твоей матери проблемы со здоровьем, ты должна быть ей поддержкой, так что все, никаких слез, от сегоднешнего дня ты не можешь плакать, ты должна быть опорой для мамы и сестры". И ети слова досих пор звучат в моих ушах. С тех пор, если я и плакала за отцом, то только где то ночью, или так, чтобы никто не видел. Я помнила мечту моих родителей, особенно папы: чтобы его дочь получила образование, без денег, но с молитвой на коленях я поступила в университет, старалась, как могла, чтобы его закончить. Потом выезд в Америку, поиски работы (кстати у меня тоже где то 7 или 8 месяцев пошло, пока я устроилась на первую работу). И в один момент я спросила у Бога "Почему? Почему я осталась без отца, почему, когда подруги, у которых были родители и братья, выходили рано замуж, и они вообще не имеют представления о реальной жизни, а я так и осталась одна, и мне приходится досих пор одна, даже проблемы ремонта машины - ето я должна решать?"

Старожил
+1927
|2 Июн 2010
1 Цитировать

И потом со временем я получила ответ: "чтобы ты могла делать ту работу, нести то служение, которое Я тебе хочу поручить". Я сейчас занимаюсь с подростками (ето вообще интерессная история, как Бог мне сказал служить им, я раньше или с взрослыми людьми имела дело или же с детьми, подростков избегала) и спустя какое то время (совсем недавно) одна 14-летняя девочка мне сказала: "А ты всегда была для меня той, на кого я хочу быть похожей" Я чуть не упала на месте. Я поняла, что Бог хочет явить Себя им через меня, а для етого надо было пройти испытание огенм на прочность, надо было уметь боротся с трудностями, чтобы нести бремя других. А еще Бог также открыл, что мне надо будет быть поддержкой и помощницей моего будущего мужа, которого Бог готовит к серьезному служению. Вот ето было серьезным откровением для меня. Ну за последние 4 года у меня много чего интересного в отношениях с Богом произошло, но пока я не буду торопить события, но думаю, скоро открою новую тему с тем, как все было:))
Девочки, если вы досих пор задаете себе вопрос "Почему?", то спросите Бога, но не "Почему", а "Для чего все ето?". И Он ответит. На все в нашей жизни есть своя причина, Бог готовит каждую из нас для исполнения нашей миссии на земле, и мы имеем право спрашивать у нашего Папочки, для чего все ето.

Писатель
+20
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата родная
у меня негативные мысли о браке давно...

Я вас понимаю, но неужели вы видите только плохое??? Нет ни одной семьи которую вы знаете и они счастливы?

Цитата родная
Вот у меня подруги с детьми и мужьями, все они в куче забот, не расслабиться, не развлечься, большинство из них (особенно если молодые) недовольны своей жизнью. Мужья зачастую совсем не ахти, собой ничего не представляют, не трудятся, не берут на себя отвественность, вместо этого наоборот пригружают женщину так, что она уже из депрессии и забот выбраться не может.

А когда ваши подруги выходили замуж, то ихние будущие мужья наверное были самимы лучшими, красивыми, добрыми.... Они готовы были на все ради них. Или нет?

 

Цитата родная
Даже в моральном плане даже если он тебе ещё не муж, он всё-равно требует внимания, ревнует, закатывает скандалы, напрягает своим присутвием, разговорами о неинтересном для женщины, не уступает, чего-то требует. Побудь с ним, обслужи, пригрей, пообщайся (не о том, что тебе нравится, а том, что ему), похвали 10 раз,а он в ответ купит что-то в ряд годы, обнимет, когда ему этого хочется и будет считать себя великим героем.

То что вы описываете очень похоже на то что я описала в другой теме. Было то же самое. Если у вас, или у девушки с парнем такие отношения, БЕГИТЕ, не оглядываясь назад. И поверьте ОН НЕ ЛЮБИТ.

 

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Писатель
+20
|2 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата родная
Не знаю, все мои подруги с детьми жалуются, что не могут больше года просидеть с ними, что в заботах и тоске уже хотят общества, как-то развеяться, куда-то поехать...

Очень интересно, у меня хоть и двое детей, но общения, хоть отбавляй. Мой муж никогда не перечил что б я общалась с людьми любого пола. Он знает сколько девушек любят придти ко мне и поразказывать о своей жизни. Также он не выпрашивает, что мне кто сказал, он знает, если я дала слово что-то не говорить, я не скажу. Другие наоборот, что-то разкажут  и просят ты не можеш спросить что он думает. Мой муж только предупреждает меня поповоду некоторых людей, что б я была осторожной и обдумывала каждое слово, так как есть люди которые перекручивают.

 

А если муж ревнует к пустякам, то это уже дух. Я так понимаю, если ревновать к десертации, ему нужно покаяние. Ревность это страшно. Человек который любит, он доверяет. Только закомплексованые люди ревнуют.

Муж также знает что мне нужно время на себя. Поэтому я имею время пойти в спортзал, приводить себя в порядок. Он понимает, что в первую очередь это для него...

 

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Писатель
+20
|2 Июн 2010
0 Цитировать

 

Цитата us-lily
Сейчас у меня, как говорится, "полоса черная" и не только в личной жизни, но есть много неустройств и проблем в других сферах моей жизни, даже и финансовой теперь. НО я не об етом. Просто я вижу, что Бог что то делает в моей жизни, к чему то готовит.

Пусть Бог Вас укрепит, и поможет в этих испытаниях. Ведь  вы золото, и чем выше проба золота, тем больше оно проходит переплавки. И Бог нас будет плавить до тех пор пока не увидит Свое отражение в нас...

 

А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся” (Исаия 40:31).

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Старожил
+1566
|2 Июн 2010
0 Цитировать

 

Спасибо за историю из своей жизни, очень было интересно читать, сколько бы диявол не пытается разрушить что то, Бог всеравно направляет в Свое "русло", слава Ему за это! Спасибо за фото в профиле, тут мои детки, на днях фотографировали http://picasaweb.google.com/log888pv/

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
милая
|3 Июн 2010
0 Цитировать

peacefull heart

огромное спасибо за твою историю!!!!

у меня просто нет слов выразить то, что я чувствую, прочитав твою историю в обоих темах!!!

просто - СЛАВА БОГУ!!!! 

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Писатель
MES
+138
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Почти 24

))) понятно... Мне очень понравилась Ваша история, понятно желание ободрить сестер, но хочу заметить, что в 24 такие чудеса случаются значительно чаще, чем в 34...

Писатель
+20
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата MES
Мне очень понравилась Ваша история, понятно желание ободрить сестер, но хочу заметить, что в 24 такие чудеса случаются значительно чаще, чем в 34...

Поверьте, Бог одинаковый в 24 и в 34. А в Америке большенство только после 30ти задумываються о семейной жизни.

 

Цитата милая
у меня просто нет слов выразить то, что я чувствую, прочитав твою историю в обоих темах!!! просто - СЛАВА БОГУ!!!!

И только ЕМУ!

Я надеюсь вы не чуствуете себя плохо???

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Писатель
MES
+138
|3 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата peacefull heart
Поверьте, Бог одинаковый в 24 и в 34. А в Америке большенство только после 30ти задумываються о семейной жизни.

Бог конечно одинаковый, количество и состав женихов уже совсем другой. И я не в Америке)) Но.. бум надеяться что Бог из камней сих может сделать нам мужей, если пожелает))))

Удален
милая
|3 Июн 2010
0 Цитировать

peacefull heart

прекрасно себя ощущаю!! спасибо!!! потрясающее и очень ободряющее свидетельство!!! верен Бог! 



Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Удален
милая
|3 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Мужья зачастую совсем не ахти, собой ничего не представляют, не трудятся, не берут на себя отвественность, вместо этого наоборот пригружают женщину так, что она уже из депрессии и забот выбраться не может. Даже в моральном плане даже если он тебе ещё не муж, он всё-равно требует внимания, ревнует, закатывает скандалы, напрягает своим присутвием, разговорами о неинтересном для женщины, не уступает, чего-то требует. Побудь с ним, обслужи, пригрей, пообщайся (не о том, что тебе нравится, а том, что ему), похвали 10 раз,а он в ответ купит что-то в ряд годы, обнимет, когда ему этого хочется и будет считать себя великим героем.

Печально, что такое есть, прежде всего и в христианских семьях!! Видно, изначально девушки поставили себя в такое положение: "я  - раба! твоя раба." Мужчины эти так и не смогли увидеть в них Личности, Божий дар, Божий образ..... Такое бывает, наверное, когда женщины любой ценой добиваются мужчин, бегают за ними, унижаются и т.д. и т.п., лишь бы не бросил.... Они не открыли им свой прекрасный Внутренний Мир, свои Интересы, Увлечения, Ценности.... И потому мужчины так и не смогли понять, какое Сокровище скрыто внутри этих женщин, и так и  не научились их ценить. Как пишет Клара в соседней теме - эти жены стали для своих мужчин просто роботами для удовлетворения их всевозможных потребностей.

 

Вывод: эти девушки не научились любить себя, а если мы не любим и не ценим себя, то также к нам будут относиться окружающие.

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Удален
Еsfir
|3 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата милая
Они не открыли им свой прекрасный Внутренний Мир, свои Интересы, Увлечения, Ценности....

некоторым хоть заоткрывайся - в упор не увидят, поскольку для них есть лишь одна личность и одна ценность - они сами......

Старожил
+3987
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата MES
Бог конечно одинаковый, количество и состав женихов уже совсем другой

очень даже другой

 

 

Цитата MES
Но.. бум надеяться что Бог из камней сих может сделать нам мужей, если пожелает))))

Он желает

Цитата милая
эти девушки не научились любить себя, а если мы не любим и не ценим себя, то также к нам будут относиться окружающие.

правильный вывод. а вот домашние рабыни нужны довольно многим мужчинам

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+20
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата MES
Бог конечно одинаковый, количество и состав женихов уже совсем другой. И я не в Америке)) Но.. бум надеяться что Бог из камней сих может сделать нам мужей, если пожелает))))

Девушки, а нука живо щупаем бока, если у вас шесть ребер с обеих сторон, значит не судьба замуж выйти, а если с одной 6 а с другой 7, тогда не теряйте надежды, ходит он где-то  и ищет свое ребро. Молитесь что б Бог помог вам найти друг друга и я буду вас поддерживать.

 

Незнаю может у нас такое благословение, что мужского пола больше в церкви и рождаеться больше....

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Старожил
+3987
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Незнаю может у нас такое благословение, что мужского пола больше в церкви и рождаеться больше....

благословение

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+20
|3 Июн 2010
1 Цитировать

Когда-то в одной церкви в Одессе, жыли муж и жена. Они считали что их труд в церкви молиться. Только молиться о том что б в церкви рождалось поровну мальчиков и девочек и так же что б все были женаты. Сначала как то члены церкви не очень принимали это серьозно, но когда дедушка с бабушкой умерли, стало в церкви больше сестер и браков соответственно меньше.

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Старожил
+1566
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Когда-то в одной церкви в Одессе, жыли муж и жена. Они считали что их труд в церкви молиться. Только молиться о том что б в церкви рождалось поровну мальчиков и девочек и так же что б все были женаты. Сначала как то члены церкви не очень принимали это серьозно, но когда дедушка с бабушкой умерли, стало в церкви больше сестер и браков соответственно меньше.

Многие не дооценивают молитвы

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Новичок
+15
|3 Июн 2010
0 Цитировать

А что если поискать в других церквях, а не только в своей? А то уже надоело смотреть на браки по принципу "плохенький, но свой".

Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают случаи, а маленькие умы - людей
Удален
родная
|3 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Еsfir
Цитата милая Они не открыли им свой прекрасный Внутренний Мир, свои Интересы, Увлечения, Ценности.... некоторым хоть заоткрывайся - в упор не увидят, поскольку для них есть лишь одна личность и одна ценность - они сами......

Вот-вот, многим (большинству судя по-всему) это неинтересно. Но вывод этот, милая, очень правильный. Нужно ценить себя, только когда женщина сама себя уважает, её сможет уважать и мужчина в браке, потому что без уважения нельзя построить нормальной семьи. Что до ревности - на самом деле, я не знаю как заграницей, но у нас в Украине это сплошь и рядом, и от мужчин и от женщин. Все как-будто заражены этим собственничеством. Но я согласна - это зависимость, захочет - уйдёт и никто и ничто не удержит.

 

Цитата peacefull heart
А когда ваши подруги выходили замуж, то ихние будущие мужья наверное были самимы лучшими, красивыми, добрыми.... Они готовы были на все ради них. Или нет?

Да, но они были ослеплены влюблённостью (влечением), но это ведь довольно быстро проходит...У одной кстати муж (хоть и гражданский) довольно неплохой. Он и отвественный, и не ревнивый и пускает кругом и трудится, и за ребёнком смотрит. А ей всё-равно чего-то мало...И она сначала всё делала для него, а теперь ОН делает всё для неё....

Я - Nata26
Писатель
MES
+138
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Незнаю может у нас такое благословение, что мужского пола больше в церкви

Это не благословение даже, а чудо какое то

Цитата peacefull heart
и рождаеться больше....

А вот это благословение. У нас же в церкви одних девчонок рожают, смотришь и думаешь - куды их потом девать?!

Старожил
+1927
|3 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата MES
А вот это благословение. У нас же в церкви одних девчонок рожают, смотришь и думаешь - куды их потом девать?!


Мне ето напоминает старый русский фильм "Итальянцы в России", где мафиозник, когда узнал о рождении 8-й дочки, сказал: "Кто их замуж брать будет?". В фильме ето смешно, а  в жизни не очень. Так что ж ето получается, когда родится мальчик, то Бог благословил, а когда девочка, то проклял? Прям, как на Востоке.. Люди, что вы говорите?  Неужели на одном замужестве строится жизнь девушки? Разве только для етого Бог ее сотворил и послал на ету землю? Если Бог дал жизнь етой девочке, то разве Он не позаботится о ее судьбе???

Старожил
+1566
|3 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата us-lily
Если Бог дал жизнь етой девочке, то разве Он не позаботится о ее судьбе???

Бог то готов заботится, и если девушка серьезно относится к водительству Духом Святым, то она ощутит Его заботу, а так...

 

Цитата MES
Это не благословение даже, а чудо какое то

Согласен это чудо, обычно преставительниц прекрасного пола больше.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+20
|3 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата us-lily
Так что ж ето получается, когда родится мальчик, то Бог благословил, а когда девочка, то проклял? Прям, как на Востоке.. Люди, что вы говорите? Неужели на одном замужестве строится жизнь девушки? Разве только для етого Бог ее сотворил и послал на ету землю? Если Бог дал жизнь етой девочке, то разве Он не позаботится о ее судьбе???

K сожалению очень часто так и бывает. Нас в семье 6 девушек, и один брат. Моему отцу так и говорили, ты не благословенный, потому что у тебя одни дочки. Моему отцу было больно, но потом когда мы все повыростали, то многие люди стали говорить; "Какой ты счастливый, у тебя столько дочек, все красавицы, талантливы, замуж зовут"  Но с другой стороны если бы у моего отца было много сыновей вряд ли они были христианами, так как папы почти никогда не было дома.

Знаю одного брата, (это разказывала мне его жена) он когда женился всегда заявлял, у меня первый будет сын, и он молился о благословении сына. Когда жена пошла на узи, док. говорит у вас будет девочка, а он нет не может быть у меня будет сын. Док. говорит смотри я тебе покажу вот это очень четко видно что будет девочка. Он никак не мог смириться.

Другой брат, у него первый родился сын, и он всем говорил, что у него будет 5 сыновей и одна дочка. Первый родился сын, когда док. сказал что будет девочка, он очень опечалился, долго не верил. Помню пошли они на роды, а он говорит, что до последнего будет верить что будет сын, так как это благословение.

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Старожил
+1927
|3 Июн 2010
2 Цитировать

Да, печально, конечно, когда нынешние христиане думают так, как в Ветхозаветние времена. Желание иметь дочку или сына само по себе неплохое, но надо же иметь мудрость и предел. Я например, тоже бы хотела первого сына, может потому, что очень мечтала о старшем брате, особенно когда в школе мальчишки обижали, тех, у кого были старшие братья, не трогали. А потом когда умер отец, мне пришлось быть и сыном и дочерью, даже пробки вставляла я и замок в двери ремонтировала:) в такие моменты до слез было обидно, а сейчас ето даже забавно:)) смогу мужу помочь что-нибудь прикрутить или запаять:))) но не хотелось бы такой участи для моей дочери:)) Мой папа тоже хотел очень сына, но родилась я, и он даже обиделся и сказал, что больше в роддом к маме не придет, но пришел, и второй ребенок - тоже девочка была:)) но он нас так любил и заботился, что думаю мальчикам бы такой любви не досталось.

Если вам немного за 30....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы