Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если вам немного за 30....

Удален
olsik
|22 Апр 2010
0 Цитировать
У Хелен Анделин есть еще одна книга "Очарование девушки", она для незамужних девушек, а "Очарование женственности" книга для замужних женщин. У меня подружка про4итала книгу "Очарование женственности" и стала применять к своему парню, так он через 2 дня перестал с ней общаться, даже не обьяснив при4ину перестал разговаривать. А вот книга "Очарование девушки" о4ень хорошая - рекомендую, у меня есть две книги. В будущем когда до4ка вырастет дам 4итать ей.
Удален
Esfir
|22 Апр 2010
0 Цитировать
если хотите заработать себе невроз, перестать быть адекватной, и соответствовать чьему-то небиблейскому (да и вообще маловменяемому) взгляду на женщину - да, тогда рекомендую эти "очаровательные" книжицы. есть более здравая со всех точек зрения книга - "УНИКАЛЬНАЯ женщина". а делать из мужчин недоумков, ведущихся на "ангельский голосок" и "трепетные манеры" вымышленных героинь этих двух произведений (я про "очаровательных") - не стОит, они не такие дураки, как думает автор сих опусов.
Удален
angelok--
|22 Апр 2010
0 Цитировать
"если хотите заработать себе невроз, перестать быть адекватной, и соответствовать чьему-то небиблейскому (да и вообще маловменяемому) взгляду на женщину - да, тогда рекомендую эти "очаровательные" книжицы."------ согласна...странная немного книжка............хотя можно почитать, но с учетом того что там "палка перегнута"....
Удален
MES-
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Сильно перегнута, книжка скорее для американцев, содержание местами вызывает легкую тошноту. Прошу у поклонников "Очарования..." прощение за резкость.
Удален
olsik
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Согласна, что книги немного с перегибами, но прочитать и взять кое-что для себя можно.
Гость
0
|23 Апр 2010
0 Цитировать
извините, но ни каких перегибов не нашла... если можно привидите пример пожалуйта.... ))
Удален
Liz-
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Есть хорошая книга Т.Д.Джейкса" Женщина, ее возлюбленный и ЕЕ Господь! Читала, мне она понрав.
Удален
Esfir
|24 Апр 2010
0 Цитировать
zvezda* эта книга сама перегиб. вычленять даже не стоит пытаться. хотя бы просто потому, что примеры, которые приволятся - вымышленные, а не взятые ну хотя бы из Библии , про реальную жизнь вообще молчу.
Удален
lady-
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Не знаю как про перегибы, а на практике так оно и работает... Ну а то что фильтровать какие-то моменты надо - так мозги для того и даны)))) Все-таки книжка написана в Америке и о-о-чень давно, но с большинством в ней я согласна. Почему? Да потому что в теории много можно рассуждать, но психология мужчин там описана на 5 с + Просто наше несколько уже "фиминизированное" и "стереотипное" сознание не всегда готово воспринимать что-то что не вписывается в рамки понятия "современная" женщина. Ну или еще религиозные стереотипы мешают... Но как ни крути - мужчинам нравятся ЖЕНЩИНЫ, а не "супер- духовные" , "сильно умные" "и "я все сама смогу" особи женского пола. Да и о некоторых вещах которые там описаны, мне мужчины сами говорили.. Так что если примеры и вымышленные, то заметьте, вымышленные МУЖЧИНАМИ....( авторы приведенных произведений - все мужчины)
Удален
Esfir
|24 Апр 2010
0 Цитировать
ХЕЛЕН АНДЕЛИН - МУЖЧИНА????????????
Гость
0
|25 Апр 2010
0 Цитировать
а какая разница ............? )) думаю, что женщина , а что.....?
Удален
|25 Апр 2010
0 Цитировать
а я бы всем посоветовала книгу: "Баба - Яга в тылу врага" тоже о женщинах :)))) (сама шучу и тут же ржунемагу :))))
Удален
Esfir
|25 Апр 2010
0 Цитировать
============= Так что если примеры и вымышленные, то заметьте, вымышленные МУЖЧИНАМИ....( авторы приведенных произведений - все мужчины) ============= это я чего то не понимаю, или lady?
Удален
Esfir
|25 Апр 2010
0 Цитировать
а уж если о книгах, то самые адекватные в этом ряду - из христианских "Уникальная женщина", из нехристианских - "Веретено Василисы". но последнюю не каждая осилит, много фильтровать надо, да и мозги порой просто переворачивает. если не готовы к такому, то лучше первую читать.
Гость
+5
|25 Апр 2010
0 Цитировать
мне 1. мая исполнится 30... куда бежать? что делать? )))) па- ма- ги- те!!! гыгы
Удален
Esfir
|25 Апр 2010
0 Цитировать
эстафету мира беги :) будешь в хорошей форме, а там, глядищь, и вторая половина найдется :)
Удален
lady-
|25 Апр 2010
0 Цитировать
"это я чего то не понимаю, или lady?"- Esfir - Вы книгу-то читали? Прочитайте- поймете....Да и в своем предыдущем посте я уже объяснила, что автор приводит выдержки из литературных произведений, написанных мужчинами. В частности это произведения таких авторов как: Диккенс, Гюго, Теккерей..... ( вобщем-то классика) Не сама же Хелен все эти книги написала )))))))
Удален
Esfir
|25 Апр 2010
0 Цитировать
как-то вы так объяснили, что получилось, что Хелен Анделин - это мужчина. это видимо женская логика? :)))) книгу я читала, мне хватило ума не применять столь глупые слветы, встроенные на вымышленных героинях, да еще и в пересказе, дабы не стать невротичкой. повторюсь - есть много гораздо более здравых книг, в том числе и христианских, а не мормонских, типа "Очаровательных"
Гость
0
|26 Апр 2010
0 Цитировать
"Баба - Яга в тылу врага" тоже о женщинах " Xм вот вам бы и не плохо ее почитать ))))))))))))))))) "книгу я читала, мне хватило ума не применять столь глупые слветы, встроенные на вымышленных героинях, да еще и в пересказе, дабы не стать невротичкой." Esfir если для вас это глупые советы чтож это ваше право..... И не ТИПА а действительно - Очаровательных !!! ))
Гость
0
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Эту книгу, я купила не где нибуть там.... а именно в церкви... ! И вней нет, ничего такого , что противоречит Библии.
Удален
|26 Апр 2010
0 Цитировать
zvezda* , Вы меня рассмешили :))))
Удален
Гитa
|26 Апр 2010
0 Цитировать
.Хоть я и немного люблю по витать в облачах, но даже я, со своей наивностью считаю Очарование глупой книгой)))))))
Удален
-lin-
|26 Апр 2010
0 Цитировать
хочу все-таки сказать несколько слов в защиту бедной Хелен Анделин :) думаю, в ее книге скорее описывается образ "идеальной" женщины, а не путь к этому образу. другими словами, любой мужчина мечтал бы, чтобы его спутница жизни смотрела на него и восхищалась бы им, что и пишет автор в своей книге, когда советует восхищаться мужчинами. но, конечно, если брать эти рекомендации, и пытаться следовать "букве", а не "духу", т.е. играть в восхищение, как там описывается, не испытывая его на самом деле, то будет обычная фальш и наигранность, а это еще хуже, чем обыконвенное привычное уже отношение.
Удален
lady-
|26 Апр 2010
0 Цитировать
"как-то вы так объяснили, что получилось, что Хелен Анделин - это мужчина. это видимо женская логика? :))))" Вобщем-то не у меня получилось - а у Вас)))) "Так что если примеры и вымышленные, то заметьте, вымышленные МУЖЧИНАМИ....( авторы приведенных произведений - все мужчины)" Что в этом объяснении непонятного было ? )))
Удален
lady-
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Если честно, я немного удивлена.. Уж не знаю что Вам именно в книге не понравилось, конечно это вопрос восприятия и я тоже не могу сказать что я согласилась со всем на 100%.. Но основное что мне понравилось - женщина должна быть женственной- слабой, нежной, очаровательной, даже в чем-то беззащитной.. Именно такую женщину мужчине хочется защищать, именно о такой он будет заботится... А современные женщины а-ля "Я все сама смогу" потом удивляются что тянут все на себе сами, а мужчины все перевелись)))) Чтобы мужчина вел себя как мужчина - нужно рядом с ним вести себя как женщина...
Старожил
+1927
|26 Апр 2010
0 Цитировать
lady "Чтобы мужчина вел себя как мужчина - нужно рядом с ним вести себя как женщина..." Сильные слова...
Гость
0
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Xм интересно чем же я вас расмешила...)))))) это ваша фраза....)) ну что же , посмейтесь , посмейтесь...
Удален
angelok--
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Служанки слабы, но кажутся сильными, принцессы сильны, но кажутся слабыми, королевы обходятся без маски.
Удален
Esfir
|27 Апр 2010
0 Цитировать
========== Вобщем-то не у меня получилось - а у Вас)))) ========== Так что если примеры и вымышленные, то заметьте, вымышленные МУЖЧИНАМИ....( авторы приведенных произведений - все мужчины) =========== неспособность отвечать за свои слова - тоже пропагандируется в этих книгах, я так понимаю? все-таки хорошо, что я про них забыла :)))) а то, что вы купили ее в церкви, lady - еще не делает ее христианской, так же как и не делает саму Хелен (мормонку) христианкой.. в церквях, знаете ли, вообще много всякой лабуды на книжных полках бывает.
Гость
0
|28 Апр 2010
0 Цитировать
не знаю я, мормонка она или нет, меня это мало интересует... да и доказывать, что либо нет никокого смысла... главное там не плохии советы... я еще не встречала лабуды на церковных полках )) эту книгу рекламировали на женской христианском семинарии... А то, что она не всем нравится, большого горя здесь нет! )))))

Если вам немного за 30....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы