Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если вам немного за 30....

Старожил
+1927
|16 Апр 2010
2 Цитировать
Есть песня такая, которую поет Верка Сердючка "Если вам немного за 30, есть надежда выйти замуж за принца", но тема не об етом. У меня была такая ситуация, когда меня пригласила в гости одна сестра (она пенсионерка, учитель в прошлом) и мы с ней беседовали на разные темы, и вот постепенно она подошла к "главному", а именно почему я незамужем, когда уже почти 30.. И последовал следующий вопрос: "Может ты перебираешь слишком?" И что я заметила, что за моей спиной много об етом говорят, что перебираю.. Но что если и перебирать то некем:)) ну в прошлом были случаи отказа, но не потому,что я там летала в облаках, просто не было единства, если к человеку испытываешь какое то отвращение и тебе неприятно с ним общатся, а точнее не о чем, так как он вообще ни в какой области жизни не ерудирован, то всю жизнь сидеть молча и говорить так ни о чем, не привлекала.. Вот неужели, если девушка, скажем так, после 25-ти незамужем, так обязательно высокомерна и переборчива?
Удален
traum-
|16 Апр 2010
3 Цитировать
us_lily ой! как я вас понимаю!!! Кстати, мне УЖЕ немного за 30 :) а перебирать неизчего... в прямом смысле этого слова.. нет у нас в церкви молодых людей (моего возраста) и неженатых :) а по другим церквям я особо не хожу.. инет-знакомые предлагают либо соглашаться по инету (Ха! Я что в рулетку люблю играть?), либо у них не хватает мужества (или денег, или времени), чтобы приехать и познакомиться в реале.. И я не раз слышала в свой адрес, что я типа перебираю.. раз при своих данных еще не замужем.. ну или "значит характер такой тяжелый".. не знаю.. характер свой не взвешивала, но проблем в общении с людьми особо не возникает.. :)))) Так что.. что же я предлагаю? РАССЛАБИТЬСЯ! Легко сказать... :) у самой не всегда получается.. но все же я стараюсь этому совету следовать. У Бога есть для нас ЛУЧШИЙ план, и это не пустые слова.. :)
Старожил
+1927
|16 Апр 2010
1 Цитировать
traum, согласна с вами, что надо расслабится и служить Богу, ведь не за что то мы Ему служим, а потому, что любим Его. А тему открыла потому, что люди очень сильно "переживают" за ситуацию таких девушек, и стараются или побольнее ущипнуть (типа "Вот какая умная, а никому ненужная:))"или же начинают "соболезновать" и искать тебе жениха, думаю, намного бы меньше у девушек было проблем и переживаний, если бы общество не лезло в их личную жизнь. Ведь сколько таких, которые пресса общества сделали такие ошибки, поспешив, а теперь мучаются. Вот и я думаю, неужели, когда состариюсь, тоже вот буду совать свой нос, куда не просят? Может ето у нас, словян, в крови?
Удален
Aнти-бpeд
|16 Апр 2010
1 Цитировать
всегда кому-то будет 18 лет, кроме вас в этом ни кто не виноват! Библию читать нужно внимательно и жить Ею, а не заниматься поиском знаний, стабильности, карьеры и работы
Удален
|16 Апр 2010
2 Цитировать
девченки, мой старший брат, которому уже под сорок, тоже не женат и никогда не был женат. детей на стороне тоже нет. у него классный характер, доброе сердце, веселый нрав. рост 186, атлетического телосложения. работает (работы, кстати, не боится), ответственный, совестливый. умеет готовить. но... он неверующий. жаль. а то бы я его сосватала за какую-нибудь богобоязненную сестру. ))) люблю я своего брата... может быть, Бог кому-то положит на сердце молиться за его спасение? ))))
Удален
vad
|16 Апр 2010
2 Цитировать
us_lily-Тебе много предлагали и ты отказывала?Может не в возрасте дело,а в любви?Любви все возрасты покорны.И при чем тут эрудиция,разве можно о человеке судит эрудирован,не эрудирован..Что это такое?Может проще надо быть?О простоте Библия много говорит,но к сожалению люди сами все усложняют придумывая себе образ соответствующий своим мечтам...Только без обид.)Думаю когда полюбишь кого то не посмотришь ни на что...)
Старожил
+1927
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Так как раз и в любви вся загвоздка. Мне нравились те, кому не нравилась я, а кому я нравилась, у меня не было чуств. Да, нет не отказывала много. Были случаи, когда вроде бы и чуства были с обоих сторон, но по жизненным обстоятельствам разошлись наши дороги. Дело не в эрудиции, но если с человеком неинтересно, то и любовь не появится тоже. Только моя проблема не в том, что нет мужа или еще что, а в том, что другим есть дело до етого.. Отношение такое, будто у меня что то не в пордядке
Удален
vad
|17 Апр 2010
0 Цитировать
При чем тут другие?Каждый пусть смотрит за собой,разве у каждого мало своих проблем?Пусть каждый вникает в себя и в свою жизнь,а не в жизнь другого... Всему свое время... "Мне нравились те, кому не нравилась я, а кому я нравилась, у меня не было чуств." -ну тут как в пословице:мы любим тех,кто нас не любит и губим тех,кто любит нас..)
Старожил
+1927
|17 Апр 2010
1 Цитировать
vad, да, банально, но правда. Просто мне неоднократно говорили,и даже свидетельства рассказывали, что девушка не любила, но пошла, а потом любовь появилась, что выдумкы все, что любовь до брака должна быть. У меня родственница не любила мужа, когда замуж за него шла, и так и не полюбила, хотя он был безумно влюблен в нее, вот всю жизнь себя мучала и его, не получил он никакого тепла, а она обиженая на весь мир была. Вот так и жили до старости, пока он не умер, а когда умер, то ее совесть загрызла, что не ценила его любви, что не отдала ему ни тепла ни нежности..
Удален
vad
|17 Апр 2010
1 Цитировать
Печально конечно,что есть вещи которые уже не изменишь..Но думаю христиане призваны любить,если это касается семьи или создания ее,то каждый должен любить со своей стороны и не ждать пока его полюбят,любовь не ищет своего,а плоть ищет...Когда оба будут любить,каждый со своей стороны,то это прекрасно..Но это возможно,когда знаешь Бога...Конечно для начала человек должен нравиться хоть немного)А по поводу отношений,то нет формулы в жизни,у каждого свой путь,свой опыт,своя жизнь...
Удален
Aнти-бpeд
|17 Апр 2010
2 Цитировать
любовь, это решение, а не чувства. только плотские руководствуются чувствами
Удален
Hapяднaя
|17 Апр 2010
1 Цитировать
vad, "Может проще надо быть?О простоте Библия много говорит" Ага, стать простым таким, чтоб прямо лапша свисала с обоих ушей по бокам :) О! А у нас такой имеется. Вот, анти-бред, например. Он за простоту :)
Удален
olsik
|17 Апр 2010
2 Цитировать
" Он бы подошел, я бы отвернулась, он бы приставал ко мне я ушла". У меня знакомые женщины которые вышли замуж после 30, говорили мне в 26 не замора4ивайся, выйдешь замуж, еще не поздно, и в 30 лет не поздно. А вот знакомые, кто вышел замуж до 25, смотрели на меня как на старую деву, как на неполноценную. В Америке, коренные американцы не замора4иваются на эту тему, на тему возраста, кто кого старше в браке, сколько кому и по4ему еще не в браке.
Удален
vad
|17 Апр 2010
1 Цитировать
"Ага, стать простым таким, чтоб прямо лапша свисала с обоих ушей по бокам :) "Женщины сами виноваты,что привыкли "любить"ушами,вот мужчины и награждают их спагетти высшего сорта)...Но думаю благоразумная не даст себя обвесить лапшой,ну а проще все равно надо быть..)
Гость
-1
|17 Апр 2010
2 Цитировать
Всему свое время, и время всякой вещи под небом.. мудрые слова царя Соломона.. Я считаю и абсолютно убеждена, что стандарты и стереотипы общества-это всего лишь твердыни в головках российских граждан)) Кто придумал, что если девушка до 25 не вышла замуж, то с ней не все в порядке и она уже некондиция??... Вот на подобные реплики, типа, тебе уже за 30 и ты еще не замужем-вообще не нужно обращать внимания. Я считаю, что у каждого человека свой путь, и на всякое событие в его жизни, будь то учеба, работа, брак и тому подобное, есть Божьи времена и сроки, а не людское мнение!!! Мне тоже слегка за 30, и замуж я вышла когда мне было 25.. Но я вам скажу, что выходя замуж, я толком не была готова к этому и не созрела к тому времени для серьезных отношений. А ведь 25 лет-это не так уж и мало! И я тогда дружила с парнем, но не была уверена в нем на сто процентов. И когда сояла перед серьезным принятием окончательного решения, то подпала под влияние своих некоторых подруг, которые стали говорить мне, что если я потеряю своего парня, то останусь одна.. Я повелась на эти слова, и вышла за него замуж..и началась моя "сказочная семейная жизнь из жанра фентези и ужасов"!!!
Гость
-1
|17 Апр 2010
2 Цитировать
И вот терплю я выходки своего мужа уже почти восемь лет..Поженились мы, будучи новообращенными.. У меня не было ни мудрости, ни проницательности, толком не распознала и не поняла своего нынешнего мужа, и теперь вот жутко жалею об этом, так жалею, что ни в сказке сказать, ни пером описать.. Поэтому, девченки, не спешите, на свой возраст не смотрите!!! лучше прождать своего единственного достойного, благородного и ответственного всю жизнь и прожить с ним может быть пять счастливых лет, но быть действительно счастливой! или же выскочить замуж абы как, и потом всю жизнь мучатся.. Ведь мы как христиане, не имеем права быть инициаторами развода.. Мой вот муж буквально обманул меня перед замужеством, делая вид, что любит Господа и будет Ему служить.. А когда брак был заключен, стал вести себя хуже неверующего-пьянки-гулянки, неночевки дома и т.д. и т.п... Так что, повторюсь, не слушайте ЛЮДЕЙ, слушайте свое СЕРДЦЕ и ГОСПОДА!!!
Удален
lady-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Eva DG - а что сейчас?
Удален
Aнти-бpeд
|17 Апр 2010
0 Цитировать
а Бог говорит от 15-18, как быть с этим? ежели в вашей жизни проблемы, виноваты только вы! муж не может обманывать жену, так как они одно, ежели кто-то обманывает то они обманывают вместе!
Удален
Liz-
|17 Апр 2010
2 Цитировать
Привет! Сестры, мне тоже 30+ и вас очень понимаю, все переживания и т.д. по этому поводу. Я говорю себе, прежде всего, перестань думать, что люди о тебе думают, о твоей ситуации... На самом деле люди, больше думают о своих проблемах, чем о том, что ты не замужем... Просто я поняла, чем больше я буду чувствовать несвободу внутри о том, что ДО CИХ ПОР не замужем,или относиться к себе как у ущербной, тем чаще ,мои знакомые и одноклассники будут задавать свои некорректные вопросы по поводу моего замужества! Жить , наслаждать жизнью сегодня и сейчас!Ведь она идет своим чередом! А будущее- сокрыто во Христе, для дьявола оно не доступно! Пусть Бог нас освободит от этих душевных терзаний, пусть Его мир всегда будет в наших сердцах. Думаю, что братьям не интересны сестры, которые зациклены на этом... Да, в Америке и на западе , в этом плане хорошо, что в душу не лезут... Чего мне только не предлагали...В миру, говорили - роди ребенка, в церкви "посоветовали" удочерить -усыновит... Но, я все же верю, хотя, иногда д-л подбрасывает свои черные мысли... Мой Папа - Такой Огромный, Он работает Богом и Он позаботится обо мне...!!! Да будет так в моей и ваших жизнях, дорогие сестры!!!
Удален
Liz-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
P.S. К слову, я тоже не переборчивая...У нас просто братьев холостых. Был один случай, понравилась я одному брату, но у меня не было интереса к нему. Потом узнала, что он женился на женщине и другой церкви лет на 12 старше его...
Удален
милaя
|17 Апр 2010
0 Цитировать
us_lily хорошая тема! я как-то уже пережила тот период, когда люди смотрели на меня с каким-то подозрением, зная мой возраст и "семейный статус".... я стала к этому спокойней относиться.... но не знаю как сейчас, когда буду жить одна... не хочется, чтобы одиночество гнетило... я слышала, что некоторые девушки на вопрос, почему не замужем тоже задают провакационные вопросы, типа: а ты чего замужем?... а что лучше, быть разведенной в этом возрасте, или все таки незамужней? ИЛИ вообще .... А ты когда разводиться собираешься?... после таких вопросов люди перестают лезть в личную жизнь....
Удален
4мeдвeдя-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Если вам немного за 30.... в таких случаях есть свои плюсы....в этом возрасте женщина может сделать правильный выбор(скорее всего оно так и будет)...причём без всяких перебираний,просто выйдет замуж и будет счастлива!
Удален
Liz-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
медведи! Аминь!
Гость
-1
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Отвечаю на вопрос Lady-сейчас гораздо лучше, чем скажем, года три-четыре назад)) Милость Божья поддерживает меня и наш брак, дает силы молиться, прощать и идти вперед)) А те результаты, которые есть на сегодняшний день-это благодаря долгим молитвам-и моих личных, и ходатайств за нашу семью братьев и сестер!
Гость
-1
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Анти-бред Ваша железная позиция на Слове Божьем восхищает, поскольку я сама люблю бескомпромиссность Слова Божьего. Но мне кое-что пришлось усвоить в жизни-милость превозносится над судом.. Когда мы смотрим на ситуацию другого человека, нам все в ней понятно, и более того, мы становимся супер-экспертами в чужих проблемах.. Но только все это попахивает фарисейством..Иисус никогда не бьет нас по башке за наши собственные глупости, ошибки и падения.. Он указывает на суть проблемы..любя, Он показывает путь выхода из ситуации..любя, Он все делает в нашей жизни, любя нас.. Написано, трости надломленной не переломит, т.е. Он не ломает нас, не добивает в сложных ситуациях, по-другому говоря. То есть, что я хочу сказать вам, Анти-бред, разбавили бы вы вашу твердую позицию милосердием, состраданием и любовью, цены бы вам не было))) С уважением, Eva DG...
Удален
sineglazka
|17 Апр 2010
0 Цитировать
us_lily,прочла сейчас,что вы написали,когда открыли тему и сразу пришла мысль-многие замужние женщины(особенно молодые)горды тем,что они вышли замуж,особенно в раннем возрасте.Своего рода-они просто унижают тех,кто не замужем.А,зачастую,сами страдают от своего замужества.У нас в церкви тоже было такое.Но что характерно-те,кто так говорит,никогда с мужьями не сидят рядом в церкви и больше сами бегают по подружкам.Так что-не переживайте на этот счет.Замуж,конечно,отлично,но и незамужние могут уделять больше времени Господу и"своей свободе".Потому как Бог говорит,что замужняя угождает мужу.А ведь мужья не все понимают слово Божие во взаимоотношениях в семье.
Гость
0
|17 Апр 2010
0 Цитировать
А я 9 мая на большой международный христианский лагерь еду в Питер. Может, там ждет меня судьба? У нас в Церкви часто служители сватают паству. Кстати, если заинтересует лагерь - вся информация на моей страничке people.invictory.org/index.php?page=gallery&action=show_photo&show_id=66551&photo_id=225011 Можем поехать вместе.
Удален
Aнти-бpeд
|17 Апр 2010
1 Цитировать
выход всегда лежит в Слове, милость это для покрытия греха и ею не стоит злоупотреблять, согрешил бегом беги к Богу проси прощение и выход, а насчет твердости опять к Писанию, а Оно говорит: 6 Будь тверд и мужествен; ибо ты народу сему передашь во владение землю, которую Я клялся отцам их дать им; 7 только будь тверд и очень мужествен, и тщательно храни и исполняй весь закон, который завещал тебе Моисей, раб Мой; не уклоняйся от него ни направо ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих. 8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно
Гость
-1
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Анти-бред У меня впечатление сложилось, словно вы оправдали моего мужа в его же беззаконии, а мне ткнули пальцем и сказали-Сама виновата! И еще что круче, что, мол,муж не может обманывать.. Это вообще что-то из разряда фентези! Если муж выбрал путь греха, то это его выбор, и там, на этом пути, можно что угодно натворить-и лгать, и красть, и изменять и этот список можно продолжать!!! Вы были на моем месте, вы видели нашу ситуацию? Насколько я знаю из Слова-ответственность за семью и супругу лежит на муже. И когда муж косячит, страдает вся семья. А он ведь давал обещание быть верным супругом, заботиться о семье,не перед людьми, во-первых, а перед Богом. Стало быть, муж, который грешит налево-направо, первым же и нарушает завет, заключенный с женою юности своей. Одному Господу известно, сколько женам в похожих ситуациях, приходится страдать и плакать...и молиться, разумеется..
Удален
Aнти-бpeд
|17 Апр 2010
0 Цитировать
ответственность за семью лежит как раз на женщине: 18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, СООТВЕТСТВЕННОГО (не значит подобного а несущему ответственность) ему. почитай Притчи 31 с 10 стиха и увидишь эту ответственность! мужчина ответственен за проповедь Евангелия и не жене его учить и обсуждать, а быть верной и послушной, а кто тебя за него замуж гнал? ты точно так же в ответе перед Богом как и он за все что он совершает, покажи пример праведности и смирения , а не умничания и глупости!

Если вам немного за 30....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы