Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если вам немного за 30....

Гость
-1
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Абсолютно верно, так шансов нет... Не думаю, что он сделал бы как этом ужасном примере, он добрый, мы год общались, я его узнала не плохо, но что цели и дороги у нас разные - это точно, так грустно, как думаете, опять его кинуть, жалко же, но что правда, то правда, молилась за него 2 года, совсем не изменился, да... Зачем мне это, пытаюсь узнать в посте...Просто так ничего ведь не бывает, мог и сатана подкинуть ему идею позвонить...Да, сложная дорога...Господи, помоги!

Гость
-1
|30 Апр 2010
2 Цитировать

Спасибо дорогая! Я постораюсь крепиться, не буду форсировать события, интересно, что из этого сделает Бог, жаль его, хочется что бы спасся, но молиться за него мне ни кто не запретит, спасибо за молитву, все очевидно, я постараюсь успокоиться и довериться Богу. Ему можно, и это здорово, Алилуйя, слава Ему!!!!!!!

Представляешь, пока ждала возможность отправки, поняла что скажу ему, совершенно точно и определенно, фу, тяжесть с души упала, спасибо за поддержку, чудо прямо. Слава Богу еще раз!И спасибо Ему за вас!!! Счастья вам, сестренки!!!

Старожил
+1927
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Китти, рада за тебя. Бог Добрый, и Его воля есть на то, чтобы спастаь тех, кто гибнут. Ты конечно молись за его спасение, ведь мы должны молится за тех, кто гибнет. Спасибо за пожелание дорогая, верю,что Бог тебе поможет и устроит твою жизнь, доверся Ему.

Гость
0
|30 Апр 2010
0 Цитировать

ох, это тяжелая ситуация, но зато как вера крепнет, когда это проходишь!!!! Китти, держись!!!

 

Ты не одна, нас вот сколько ;))))

Удален
Хм
|30 Апр 2010
1 Цитировать
Цитата Китти
Проблемка еще в том, что неверующий парень сказал мне, что я ему нужна, знакомы уже 3 года, я уже отсылала его, не видя выхода, 2 года не звонил, на эту пасху объявился, туда сюда, и эта фраза, это крик души, девчонки, жалко его очень, даже себя уже не жалко, как быть???

Китти, ни в коем случае... Я тебя просто умоляю!!! моих четыре подруги так вот жалели и повыходили замуж за неверующих. сейчас ночами рыдают! плиз. только не наделай глупостей. я, глядя на своих подруг, буду всем-всем говорить, чтобы даже мысли не допускали связываться с неверующим (встречаться как парень и девушка). еще не согрешив с ними, они уже охладели к Богу, потеряли всякий интерес к Его Слову, появилось равнодушие, безразличие ко всему, а когда согрешили, то...  хотя начиналось все из жалости, что погибает, симпатии, нравилось, что парень комплименты говорит, цветы дарит и т.д.

короче... что тут говорить...

Писатель
MES
+138
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Все 4 таки рыдают? У всех плохо?

Удален
Хм
|1 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата MES1
Все 4 таки рыдают? У всех плохо?

все 4 таки и рыдают. не каждый день, конечно, но ..

Старожил
+3987
|2 Мая 2010
0 Цитировать

девушек в принципе можно понять, но и не более того. придется им почитать книгу "Как жить с неверующим супругом"

Удален
милая
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Leshik2

а есть такая книга уже?

я бы не хотела себе неверующего..... только верующего прошу и жду от Бога....

Писатель
MES
+138
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Любопытно было бы такую книжечку заполучить... Глядишь, и отпустило бы..

Удален
Буквоед
|2 Мая 2010
0 Цитировать

us_lily, для вечности 30, или 100 лет - не более, чем абсолютный "ноль", и земное очень быстро возвращается обратно, в землю. Так что, лучше позаботиться о вечном, а то вон, сколько примеров того, как "замужество" повело не к Богу, а в прямо противоположном направлении, и Бог тут ни при чём, сами выбралии этот путь, а теперь ищут виновного в своём выборе. Мне 45, я холост и абсолютно безразлично, что за спиной говорят, у меня Господь в приоритете. Не встретилась та, что соответствовала бы библейским стандартам, ну и ладно, не моя проблема. Я привык принимать всё так, как есть, а не так, как я хотел бы. А насчёт примера с мужчиной, то все нормальные мужчины - молчуны, и интеллект не выставляют напоказ, а лишь применяют его, когда надо, да и любовь - это прагматизм чистой воды, а не эмоциональный всплеск(влюблённость): как  нахлынул, так и отхлынул, оставив воронку. Так что Бог-то вам, скорее всего нормального мужичка "подогнал", только вы его не изучили, а сквозь призму своих фантазий рассмотрели и не увидели самого главного - человека. Одна форумчанка внезапно помудрела, отчего и вывела на форум тему:"Мужчина,кто ты?", её ник voin. Вот и вы сначала узнайте,что из себя представляет мужчина, переделайте себя под него, тогда и с замужеством будет проще...Но неженатым быть легче( не во всём, конечно). Так что незамужние, не слушайте тех, кто вас за спиной обсуждает, или осуждают. Это они от зависти к вашему положению, у них-то не может уже быть лучшее, а у вас есть - это СВОБОДА! 

Старожил
+442
|2 Мая 2010
0 Цитировать

 

Цитата Буквоед
а у вас есть - это СВОБОДА!

Буквоед, все, что имеет ценность - ценно в свое время...
Какую ценность будет иметь свобода одиноких людей в возрасте за 60 (70и т.д.), когда начнем физически "сдавать" и никому не будем нужны, потому, что нам никто не был нужен всю жизнь? - мы ни мужу-жене не хотели быть нужными, ни детям...

Когда-то я была Простой ;)))
Писатель
+125
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
Какую ценность будет иметь свобода одиноких людей в возрасте за 60 (70и т.д.)
Знаю полсотни бабушек и чуть меньше дедушек, которые как раз в этом возрасте остались одни. Имея семью, они одиноки и никому не нужны. Просто похоронили уже свою "половину", а  дети выросли и  разъехались кто куда.
Не факт, что в замужестве будет как в сказке - жили долго и счастливо и УМЕРЛИ В ОДИН ДЕНЬ.

 

Старожил
+442
|2 Мая 2010
0 Цитировать

kukushе4kа,
я понимаю, что вырастить детей это еще не гарантия того, что тебе будет возле кого скоротать старость :).

Но, во всяком случае, если я жизнь проживу не эгоисткой в личное удовольствие, а отдавая себя своим близким, то потом буду знать, что я сделала все, что могла в этой жизни, и не буду мучиться, что как как та стрекоза "лето красное пропела, оглянуться не успела" а тут - вот она, старость...

Я понимаю, что в жизни даже при всех наших стараниях далеко не всегда все получается так как хотим - ни с женитьбой-замужеством, ни с детьми, да и вообще ни с  чем. НО, я не понимаю сознательного выбора одиночества, да еще воспевания ему всяких "од" ))...

Не надо замужество или женитьбу делать целью жизни, но и не надо рассказывать как  мы счастливы с нашей свободой в 30, 35, 45 и так далее лет:(...

 

 

Когда-то я была Простой ;)))
Удален
Олеся
|2 Мая 2010
0 Цитировать

ага, Лилия, разумна тв. подпись"когда-то я была....", буду знать:)

а по теме, у меня есть сестра одна в Господе, ей в этом году исполнилось 60, девственница, уверовала в 28-мь, и так и не вышла замуж ,вобщем, ну что сказать, душа её прекрасна....смешная, наивная, в то же время практична, и немного психолог:) лицо....ну, с чем сравнить,....

лицо как сморщенный сапог, огромный нос, может, имея таки внешние данные, она и не надеялась никогда выйти замуж, я лично не слышала от неё никогда разговоров об одиночестве, видимо ещё в молодости она поняла, что её шансы не велики, и так и пошло....а вот сёстрам ,которые имеют прекрасную внешность, да ещё и верующие, наверное тяжело...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+442
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Привет, Олесенька 
Подпись - это для "своих", которые помнят меня из прошлой жизни этого форума :)))
По теме: я думаю, что тяжело всем - и с прекрасной внешностью и с обычной:((... Есть те, кому не тяжело, кто смирился-сломался... но это скорее исключение из правил, которое подтверждает само правило. Я знаю очень многих незамужних "за 30"... Многими просто восхищаюсь, что они, несмотря на то, что в чистоте служили Господу и как-бы не получили воздаяния за свою праведную жизнь в виде личной устроености этой жизни, - всеравно верны Ему, не обозлились, не ожесточились, не носят обиду на Бога и весь мир, а остались добрыми, нормальными людьми...

Когда-то я была Простой ;)))
Старожил
+1927
|3 Мая 2010
0 Цитировать

Буквоед, Бог еще мне никого не "подгонял", а тот, о ком говорила, далеко не от Бога. И в людях я разбираюсь, он не молчалив, он как раз и с тех, кто любит поговорить, только не зная о чем, у нас с ним менталитет разный, уровни разные, если я начну говорить с ним, ему скучно будет, он не поймет, а если он... то мне слушать нечего.

Старожил
+380
|3 Мая 2010
0 Цитировать

Лилия, абсолютно и категорически с вами не согласна. Только что в другой теме писала об этом вопросе. Почему Павел пишет (в Библии!) что "...лучше остваться так (одиноким)...", что лучше не жениться, что замужняя думает о муже и как ему угодить, а незамужняя - о Господе? Сейчас все это очень непопулярно, но это высокая христианская планка! А в церквях даже и не вспоминают об этом! Христос говорил: "Какая вам награда, если любите тех, кто вас любит (свою семью, родных)?" Т.е. это, вообще-то, по христианским понятиям бОльший эгоизм, чем посвященное служение людям без устроенной ЛИЧНОЙ жизни.
Ваши аргументы против одиноких людей справедливы лишь при одном условии: человек не хочет усложнять себе жизнь житейскими проблемами, налаживанием отношений, НО при этом и служить Богу тоже не собирается.

PS: я уважаю и тех, кто имеет семью, и тех, кто почел за лучшее остаться свободным ДЛЯ Господа.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+442
|3 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NatashaCh
Лилия, абсолютно и категорически с вами не согласна.

С чем именно вы не согласны? - с тем, что тяжело одной, когда тебе "за 30"?
Разрешите вас спросить - вы принадлежите к этой категории "незамужним, которым за 30" ?
Если "да" - продолжим дискуссию, если "нет" и вы в этой "шкуре" не были, то что вы можете судить о том тяжело им или нет?

Когда-то я была Простой ;)))
Старожил
+1927
|3 Мая 2010
0 Цитировать

NatashaCh Чего вы на Лилию напали, она нигде не выступала против одиноких людей, просто сказала, что некоторым, а если быть точнее, большинству одиночество ето бремя, а не благословение, и не служат они Богу, а ропщут на свою судьбу, так где здесь посвящение и радость от служения? Да нет его, так как оставатся безбрачным не всем под силу, и не для всех ето уготовлено Богом, поймите. А то что тут писали, что много одиноких осталось, хотя и не хотели таковыми быть, то скажу одно, что мне трудно говорить, почему в их жизни так получилось, потому что не знаю ни их лично ни жизни, но тех, кого знаю я, то скажу, что сами виноваты были, Бог посылал им и не раз, но они думали, что заслуживают самого самого, которого нет здесь на земле, понимаете? Моя подруга далеко за 30 и одна, но у нее столько было парней, и хороших (у них есть сейчас семьи и очень благословенные), но она отказывала, недостаточно богаты, красивы, умны....и т.д. и т.п. Другие же то зацикливались на одном, который выбрал другую, а остальным отказывали, или еще чтото мешало. Так что Бог дает всем, кто просит, но часто мы не различаем того, что нам посылает Бог, ето как в притче о человеке, который был на тонущем корабле и молился о спасении, и Бог трижды посылал спасение, но он отказывался.

Старожил
+442
|3 Мая 2010
0 Цитировать

us-lily, спасибо за заступничество ;)
... Я вообще не знаю людей, для кого одиночество - благословение :((... может такие и есть, но мне не встречались. Может быть в какие-то моменты незамужние и неженатые и находят плюсы в их состоянии ( у меня тоже иногда такое бывает), но если посмотреть на это состояние в перспективе времени, то ничего радостного там не увидишь. Ну, разве в небе у Господа :), - так и женатые-замужние туда тоже надеются попасть ))))
Конечно я не против одиноких, если это их выбор, и если им так хорошо. Но даже таким "счастливым" одиноким не надо навязывать другим свое мнение и выдавать его за единственно правильное.

Тем более (девочки подтвердят) не надо нам (одиноким)  от семейных ни сочувствия, ни проповедей на тему как же нам хорошо, - этого нам предостаточно и в реальной жизни.
И еще одно.

Цитата us-lily
большинству одиночество ето бремя, а не благословение, и не служат они Богу, а ропщут на свою судьбу

А кто сказал, что нельзя сочетать семью и служение Господу? :) Можно быть без семьи и не служить, и можно иметь семью и успешно служить. Так что одно другое не исключает ;)

Когда-то я была Простой ;)))
Старожил
+1927
|3 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
Тем более (девочки подтвердят) не надо нам (одиноким) от семейных ни сочувствия, ни проповедей на тему как же нам хорошо, - этого нам предостаточно и в реальной жизни


Вот ето уж точно, мне тоже такие говорили, что как же мне хорошо, а я как вспомню ее девичьи годы, как она страдала и плакала, как мужа искала, а теперь мне говорит - успокойся и служи Богу, только вот сама то служить почему то не хотела:)
Хотя я повторюсь еще раз: Богу служить надо не за мужа или еще что то, а потому что Он Бог, и Он наш Создатель и Спаситель.

Старожил
+380
|3 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
Но, во всяком случае, если я жизнь проживу не эгоисткой в личное удовольствие, а отдавая себя своим близким, то потом буду знать, что я сделала все, что могла в этой жизни, и не буду мучиться, что как как та стрекоза "лето красное пропела, оглянуться не успела" а тут - вот она, старость...

вот с этим не согласна.

да, я понимаю, что не каждый захочет добровольно избрать путь "вдвоем с Господом" (уже даже 100 раз подумаешь, прежде назвать это просто монашеством, настолько это непопулярно нынче в протестантских церквях). и понимаю, что есть проблема в церквях, особенно у сестер "после 30-ти" с замужеством. Но зачем же уничижать тех, кто добровольно от этого отказался. Если я неправильно вас поняла, извините, пожалуйста.

Насчет себя могу сказать, что замуж вышла в 31 год, (правда, и покаялась в 29).

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1927
|3 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NatashaCh
Но зачем же уничижать тех, кто добровольно от этого отказался.


Да никто таких не унижает, а наоборот, я даже восхищаюсь такими, но ведь добровольно избравших такой путь не так уж много, согласитесь. Из всех моих знакомых, кто остался без семьи и при етом счастлив, и сам избрал такой путь, только одна сестра, ето моя тетя. А другие не хотели етого, но так случилось, или же точнее сказать сделали несколько ошибок, за которые досих пор раскаиваются. Тема как раз о том, что если девушке за 30... то на ней общество крест уже ставит, и заметьте, что ее слегка ставят как ниже тех, кто замужем.

Гость
0
|3 Мая 2010
1 Цитировать

я бы это назвала узкий путь, это мой узкий путь, когда общество крест ставит, когда самой тяжело, - все это узкий путь и он нелегок, а потому нужно много терпения и утешения от Бога, в трудные минуты надо думать о том, что есть люди, которые смертельны больны (молодые люди) и вообще в направлении семьи не думают, которым изменили и так дальше - не для того, чтоб понять, что у меня все не так плохо, а для того, чтоб "расширить" свой горизонт, наша надежда не только на эту жизнь да и в этой Бог не оставит, и в старости тот же будет, будем держаться, девчонки, мы - не худший сорт, вспомните, что претерпервали лучшие люди, которых весь мир был не достоин, Божья слава - она иная, И -  я думаю, что мы все повыходим замуж!!! ;))))))

Старожил
+380
|3 Мая 2010
0 Цитировать

Ну да, это мирские понятия такие, что если незамужем, значит что-то не так...

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1927
|3 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NatashaCh
Ну да, это мирские понятия такие, что если незамужем, значит что-то не так...

Согласна, только вот ети понятия в церковь проникли или же они и не уходили от туда, но именно среди христиан можно услышать такое в сторону незамужних, потому что мирские уже о браке и не помышляют, там живут, как попало и с кем попало.

Старожил
+442
|3 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NatashaCh
Но зачем же уничижать тех, кто добровольно от этого отказался. Если я неправильно вас поняла, извините, пожалуйста.

Извиняю, потому, что вы не правильно поняли )) - я писала только за себя и больше ни за кого )), следовательно никого я унизить написанным не могла.
Наташ, а че ж вы замуж-то выходили, а не избрали

Цитата NatashaCh
путь "вдвоем с Господом" ??? ))

 

 

Цитата us-lily
если девушке за 30... то на ней общество крест уже ставит, и заметьте, что ее слегка ставят как ниже тех, кто замужем

-честно говоря мне уже "плевать" (извините за выражение) на то, что общество думает обо мне по поводу моего незамужества. Просто мне плохо уже в этом состоянии )... "Не хорошо", как сказал Бог об Адаме :)

Когда-то я была Простой ;)))
Удален
Буквоед
|3 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
Какую ценность будет иметь свобода одиноких людей в возрасте за 60 (70и т.д.), когда начнем физически "сдавать" и никому не будем нужны, потому, что нам никто не был нужен всю жизнь? - мы ни мужу-жене не хотели быть нужными, ни детям...

Мне НЕВЕРУЮЩИЕ неоднократно говорили: "Вот состаришься, и стакан воды поднести будет некому!". Вот! Жизнь без Господа - сплошной страх! Лилия, мне бояться нечего, кроме одного - отойти от Его пути! А дожить до 60 мужчинам удаётся всё реже и реже. Так что, среднестатистически мне осталось жить самый максимум 15 лет. Понимаете, я привык немного головой думать... И делать правильный вывод и выбор.  

Старожил
+1927
|3 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
кто замужем -честно говоря мне уже "плевать" (извините за выражение) на то, что общество думает обо мне по поводу моего незамужества. Просто мне плохо уже в этом состоянии )... "Не хорошо", как сказал Бог об Адаме :)


я уже тоже не обращаю внимания на общество, в крайнем случае стараюсь, но признаю, что не всегда получается, есть люди, которые могут еще и теперь задеть за живое. Но крест ни на себе ни на ком другом не ставлю, так как Бог Милостив, и Он знает наши самые сокровенные желания. Лилия, думаю, что в скорем времени Бог даст ответ и тебе и мне и другим!!! Надо просто покопатся в прошлом и найти свои ошибки. Я кстати недавно задумалась и вспомнила каждую деталь из прошлого, что было не так, сперва помолившись Богу, и ОН мне припомнил те моменты, где я была неправа, где обидела и ранила человека, я честно была в каком то шоке, просто поняла, что была не очень хорошим человеком (и ето мягко сказано), но Бог очистил, я знаю, что те люди (парни) простили меня. Просто очень часто по молодости мы неправильно поступаем с другими, а оно никуда не девается. Я не говорю, что тебе ето надо, или кому то другому, я хотела поделится тем, что было со мной, почему у меня не сложилось в жизни, и в етом была моя вина, но слава Богу, что Он открыл мне ето и я смогла понять и исправить ошибки. Не знаю, может мое свидетельство кому то поможет и ктото сможет найти свою причину.

Если вам немного за 30....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы