Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если вам немного за 30....

Старожил
+3987
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата ирэн
и кому оно таки надо? не понимаю?

себе подобным

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+241
|26 Авг 2010
0 Цитировать

Гость
-1
|26 Авг 2010
2 Цитировать

на Бога надейтесь,а не на себя и Бог все усмотрит,мне тоже  уже 31,но я неделю назад рассталась с парнем за которого хотела вийти замуж,но Господ мне открил,что не видит его моим мужем и мне пришлось отказать и следоват за Господом,ви поймите,ведь браки заключаются на небесах и не в том дело образован он или нет,дело в том,твоя ли ето половинка в глазах Бога или нет,надо научится не самой решать ету проблему,а доверить все Богу и Он все усмотрит и никогда нас неоставит.Слава ему за ето!

Старожил
+1927
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата patalachaa
доверить все Богу и Он все усмотрит и никогда нас неоставит.Слава ему за ето!

Согласна с вами! Очень скоро я наверно расскажу свою историю, которая по своему необычная. У меня с самого детства особенные отношения с Богом, я человек, который не любит монологов, и в общении с Богом тоже, тем более, что когда я впервые ехала на миссию, у нас лидером был австралиец лет 40 с чем то. Сам он учитель по профессии, очень умный брат. И он нас учил, что когда мы молимся, проводим время с Богом, часто ето так: человек говорит,а Бог слушает, а потом мы говорим "Аминь" и все, а ответа же не ждем. И ето мне сильно запало в сердце, поетому я начала молится, чтобы Бог научил меня различать Его голос от других, я очень хотела разговоров с Богом (диалогов) и получила... За что Слава Ему!!! И по поводу моей личной жизни Бог мне тоже открыл Свою волю... хотя мне и нелегко за ней следовать бывает.

Старожил
+2039
|26 Авг 2010
0 Цитировать

Ой, девочки, а мне почему-то кажется, что Бог не создавал для нас половинок. Неужели, если  Его дочка или сын сами выберут себе пару,  и будут трудиться в строительстве отношений, то Бог не благословит эту семью?

А как же люди, которые выбрали безбрачие, они неполноценные, что-ли (как бы половинчатые)?

У Бога спрашивать надо и советоваться, только по-моему, нельзя впадать в крайности и ждать пока ангел с неба укажет на жениха.

Я никого не хочу обидеть, может я и ошибаюсь, но мне почему-то кажется, что, patalachaa милая, может Вам еще раз поговорить с Богом, насчет Вашего парня?

Учусь любить людей!
Старожил
+1927
|26 Авг 2010
1 Цитировать

Дело не в половинках. Мы все целые люди!!! И у нас есть выбор: мы  можем сами искать себе мужа/жену, но целого человека, конечно:)) а можем предоставить етот вопрос Богу (как Авраам для Исаака), и так и так правильно, только второй вариант получается безпроиграшный, но не безпроблемный. Строить отношения и взращивать любовь нужно в любом случае. ТОлько, когда спрашиваешь у Бога, то Он же знает наши сердца лудше нас самих, и он знает, с кем нам ети гармоничные отношения построить легче, и вообще, не скрывает ли человек чего то темного. Но тут надо быть очень осторожным, дабы не впасть в искушение, как девушка в теме Тимоти "Мне сказал Бог". И если в сердце есть уже чуства к определенному обьекту, но ненадо уже искать воли Божьей, ненадо искушать, ведь вы уже всеравно не сможете услышать ответ, а точнее не захотите.
Почему то люди боятся доверить ету сферу Богу, будто Ему безразлично, с кем мы связываем свою жизнь. Если Бог открывал и открывает Свое желание и повеление для других сфер жизни человека, то в вопроссе брака Он что не сможет открыть? Или же Ему не важно,как и с кем мы будем жить всю жизнь? Если наши земные родители очень переживают в етом вопроссе, так как мы имеем такую возможность ошибится, то Небесный Отец тем более, и для того чтобы не сделать ошибки, я лудше у Него буду спрашивать, но при етом я соглашусь с Его волей, даже если мне придется отказатся от чего то,как впрочем уже было и со временем я увидела, что так даже лудше.

Старожил
+241
|27 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Dana
У Бога спрашивать надо и советоваться, только по-моему, нельзя впадать в крайности и ждать пока ангел с неба укажет на жениха.

А вот так некоторые и советуют делать: жди, жди (не плачь, девченка, пройдут дожди, придет твой будущий муж, ты только жди).

Старожил
+1927
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
А вот так некоторые и советуют делать: жди, жди (не плачь, девченка, пройдут дожди, придет твой будущий муж, ты только жди).

Да, частенько так говорят. Но а что же делать тогда? Ну не предлагать же первой:))

Старожил
+2039
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Да, частенько так говорят. Но а что же делать тогда? Ну не предлагать же первой:))

Ни в коем случае, разве что по особому откровению. Просто нужно ожидать активно: ездить много, общаться с разными людьми,быть в межцерковном общении, на семинарах и конференциях и т.д. Хотя я уверена, что Вы и так открытый и общительный человек и Бог даст вам Вашего мужа в свое время.

Учусь любить людей!
Старожил
+1927
|27 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Dana
Хотя я уверена, что Вы и так открытый и общительный человек и Бог даст вам Вашего мужа в свое время

Спасибо вам большое. Верю, что у Бога Свое время для каждой Его дочери и каждого Его сына! А нам надо быть открытыми и общительными людьми и в свое время встретимся с своими любимыми человечками:))

Старожил
+268
|29 Авг 2010
0 Цитировать

Вот-вот, половинки клеются к себе подобным, не надо искать идеальных принцев и принцесс, лучше найти человека по сердцу и прилепиться, просто и без упрёков.

Старожил
+762
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
Вот неужели, если девушка, скажем так, после 25-ти незамужем, так обязательно высокомерна и переборчива?

С корее более мудрее ,точнее знает что хочет ,поэтому относится более щепитильно, просто умница и красавица! Молодец ,знает точно кто нужен а кто нет.

Старожил
+1927
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата lord
С корее более мудрее ,точнее знает что хочет ,поэтому относится более щепитильно, просто умница и красавица! Молодец ,знает точно кто нужен а кто нет.

Не могу не согласится:))

Старожил
+268
|30 Авг 2010
2 Цитировать

А бывает, что так "привыкает" перебирать женихами, кто уже нет достойных вообще.

Но правильнее выходить зумуж за любимого и любящего, холрошо бы, если б ещё и соответствовал представлениям девушки о вечном спутнике жизни. Согласитесь, не все могут быть рядом с нами, и не со всеми мы.

Старожил
+1927
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Согласитесь, не все могут быть рядом с нами, и не со всеми мы.

Ето точно, поетому надо быть осторожным в выборе спутника жизни. Сначала может быть любовь(влюбленность), но чуства могут быстро угаснуть, если двое людей так и не научатся жить в гармонии и взаимопонимании друг с другом!!!

Старожил
+762
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
но чуства могут быстро угаснуть, если двое людей так и не научатся жить в гармонии и взаимопонимании друг с другом!!!

Хорошо делать выбор на "светлую " голову,когда можно обдумать все вопросы с замужеством и обговорить их с человеком который сейчас рядом с тобой,чем вы больше общаетесь, тем больше становиться ясно кто перед вами и на что можно рассчитывать.

Старожил
+144
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
И чаще всего потомки королевского рода женятся на равных себе.

Недавно шведская принцесса вышла замуж за своего фитнес тренера

Старожил
+762
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Белая сова
Недавно шведская принцесса вышла замуж за своего фитнес тренера

А потомучто много времени проводили общаясь друг с другом,другой вопрос сколько проживут вместе?

Старожил
+241
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата lord
другой вопрос сколько проживут вместе?

Да. 

Старожил
+1927
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Белая сова
Цитата Волна И чаще всего потомки королевского рода женятся на равных себе. Недавно шведская принцесса вышла замуж за своего фитнес тренера

Ведь сказано было, что чаще всего, но ето не значит, что всегда:))) а такие браки,как етот, скорее всего исключение, чем правило.

Старожил
+144
|31 Авг 2010
0 Цитировать

Простите, что отошла от темы (за 30) - но насчет принцев и принцесс - сейчас, в наше время, они чаще на простых женятся - мама этой шведской принцессы - была простая девушка. Испанский принц и датский женились на простых, принц Монако следующим летом женится на простой чемпионке по плаванью...

http://www.zagran.kiev.ua/article.php?new=238&idart=23813

Еще раз простите за офф-топ

Старожил
+241
|1 Сен 2010
0 Цитировать

Да тут многие отходят от темы. И не только от  этой.

 

Цитата Белая сова
но насчет принцев и принцесс - сейчас, в наше время, они чаще на простых женятся
Ну, мода нынче такая. А может надоела эта королевская жизнь и все принцы да короли. Вот потому и женятся на "простых".
Старожил
+762
|1 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Белая сова
Испанский принц и датский женились на простых,

Страшная сила красоты в простоте!!! :)))

Старожил
+3987
|4 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата lord
Страшная сила красоты в простоте!!! :)))

СТРАШНО красиво :)

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+241
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lord
Страшная сила красоты в простоте!!! :)))

Вот вот, если только красивые, тогда и на простых можно. А если не очень красивые, но симпатичные, принцам не нужны. Как в сказках, ничего не скажешь.

Удален
ДмитрийС
|4 Сен 2010
3 Цитировать

Женщинам христианкам вообще проблема выйти замуж. А с возрастом шансы создать семью стремятся к нулю.

Почему ?

Очень просто, выйти замуж библия рекомендует только за верующего а во многих церквях есть прямой запрет на брак с неверующим. А по статистике у нас в церквях 70% это женщины. Вот и возникает вопрос где взять столько мужчин что бы всем хватило.

Несколько цинично конечно я написал, но это факт.

Старожил
+3987
|4 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата ДмитрийС
А по статистике у нас в церквях 70% это женщины.

если не больше

 

Цитата ДмитрийС
а во многих церквях есть прямой запрет на брак с неверующим

во многих не означает во всех.

мне пастор как-то высказал свою позицию по этому вопросу:  сперва поговорить с обоими людьми, причем не один раз, а потом высказывает им свое мнение, но окончательное решение делают сами люди. при любом решении верующего не отлучают

это еще не цинично написано

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
ДмитрийС
|4 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
во многих не означает во всех.

Лично я тоже ни вижу в этом греха. И у нас в церкви нет прямого запрета на брак с неверующим. Падре тоже исходит из предпосылки здравого смысла.

Но по личному опыту скажу что в таком браке проблемы будут одназначно. Просто нет общей духовной базы а строить отношения исключительно на сексе, быте и детях и чём то ещё это тупик.

Старожил
+3987
|4 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Но по личному опыту скажу что в таком браке проблемы будут одназначно.

строго говоря всякое может быть. знаю случаи, когда у людей все нормально было, но таких мало. и знаю случаи когда их жизнь напоминала ад. и ведь есть еще средние случаи.

заезжанная тема: брак неверующего человека с верующим

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1446
|4 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
мне пастор как-то высказал свою позицию по этому вопросу: сперва поговорить с обоими людьми, причем не один раз, а потом высказывает им свое мнение, но окончательное решение делают сами люди.

это уже слишком если честно...не согласна с таким...совсем...

Если вам немного за 30....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы