Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если вам немного за 30....

Старожил
+3987
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Адель
хм, и что лучше вступать в брак с незнакомцами

разумеется нет. надо достаточно хорошо узнать другого человека. многие качества и особенности характера можно увидеть уже задолго до свадьбы

человек может изменить какие то небольшие особенности своего характера, но дождаться его полного изменения в противоположность - вряд ли.

но никто не даст гарантию того, что если до свадьбы человек был хорошим, после свадьбы  он не останется таким. да все недостатки супрага/супруги будут видны как ладони, причем не в самом лучшем свете. через месяц/другой все восторги по поводу свадьбы улягутся, начнутся будни..




се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+901
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Адель
потому и важно узнать другого максимально

Я полагаю все же, что Адель имела ввиду "максимально узнать человека, насколько это возможно" :) т.е. постараться, потрудиться, чтобы узнать о человеке и человека :)

Короче, Леша, не придирайся к словам, твои слова тоже можно вывернуть ;)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+3987
|29 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата traum
не придирайся к словам

я и не придирался

 

Цитата traum
.е. постараться, потрудиться, чтобы узнать о человеке и человека :)

шпионить?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
ирэн
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Leshik
шпионить?

не спросить ,проблемав меньше

люби,люби,людей....
Старожил
+908
|29 Янв 2011
0 Цитировать

так пообщаться:) Леш:) и предложение делать не через месяц после встречи....

Старожил
+3987
|29 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Адель
) и предложение делать не через месяц после встречи....

а через месяц и один день?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
ирэн
|30 Янв 2011
3 Цитировать

бывает кому то года мало ,а кому то и одного дня достаточно,так что всё субъективно

люби,люби,людей....
Старожил
+222
|30 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Leshik
а через месяц и один день?

Не-е-е.. ну это другое дело)))))) .. Главное не через один день без месяца

Удален
mikola1
|8 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Leshik
многие качества и особенности характера можно увидеть уже задолго до свадьбы

Эх, если бы жёны могли разглядеть в мужьях склонность к алкоголизму или к насилию до свадьбы....

А вообще - думаю, что начиная с какого-то возраста ( примерно 25-30) выйти замуж, да и жениться - становится сложнее. Просто складываются разные незначительный факторы (привычки, характер, образ жизни) которые значительно усложняют не сам процесс вступления в брак - а знакомство

Удален
Melissa
|9 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата mikola1
Эх, если бы жёны могли разглядеть в мужьях склонность к алкоголизму или к насилию до свадьбы....

думаю, мужчины тоже были бы не против заранее разглядеть придирчивость, истеричность и неумение поджарить котлеты (как мама.....)

....love to love and to be loved:)
Старожил
+3987
|10 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
думаю, мужчины тоже были бы не против заранее разглядеть придирчивость, истеричность и неумение поджарить котлеты (как мама.....)

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Толмачёва
|10 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Эх, если бы жёны могли разглядеть в мужьях склонность к алкоголизму или к насилию до свадьбы....

Тогда и браков не было б... почти.

Удален
mikola1
|28 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Адель
хм, и что лучше вступать в брак с незнакомцами, а потом "ломкой" заниматься?

Ну допустим не ломкой, а гнутьём. Так сказать, приданием нужной (правильной ) формы. Раньше было частым явлением видеть друг друга впервые в день свадьбы и всё нормально. Жили дружно всю жизнь.

А сейчас в церкви 3 года друг к другу присматриваются, потом 3 года в помолвке, потом 3 года на свадьбу копят. А потом понимают, что им уже за 30 и тяжело характер ломать...

Удален
Олеся
|29 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата mikola1
А сейчас в церкви 3 года друг к другу присматриваются, потом 3 года в помолвке, потом 3 года на свадьбу копят. А потом понимают, что им уже за 30 и тяжело характер ломать...

а мне кажется самое то, под или немного за 30 жениться, замуж выходить

(мнение той, которой под 40)

им уже как-то напрыгалось, отдышалось, созрелось и настроилось

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Нигили
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Тогда и браков не было б... почти.

Браков в смысле ошибок или в смысле свадеб :))))

Местный
+85
|8 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата mikola1
Раньше было частым явлением видеть друг друга впервые в день свадьбы и всё нормально. Жили дружно всю жизнь.

а откуда вам знаеть, как там раньше было?)))

Они уже вам не расскажут - дружно им жилось или не дружно. Но не разводились - факт.

sense and sensibility
Старожил
+1471
|9 Апр 2012
1 Цитировать

Замуж надо выходить за человека предпенсионного возраста. Сироту. Он уж точно напрыгался, сил уже не будет на подвиги. Ну и всё остальное про котлеты. А ещё и за Без Определённого Места Жительства.

Грустно, конечно... Но время сейчас такое сложное и агрессивное, что не факт - найти хорошего человека в церкви. Особенно в харизматической.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|9 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Mellissa
а откуда вам знаеть, как там раньше было?)))

моя бабушка на поселении (когда их угналина Урал)встречалась с татарином, будучи гречанкой по нац.

её мама ПАЛКОЙ побила и выдала замуж за грека....

ничо хорошего-душевного не было в этом браке кроме того, что дед не пил ,не курил, не гулял, зарплату приносил всю...был бильярдистом заядлым

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+442
|9 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Олеся
встречалась с татарином, будучи гречанкой по нац. её мама ПАЛКОЙ побила и выдала замуж за грека....

Лесь, а ты думаешь с татарином было бы лучше?...может еще похлеще...

Я и сама всеми конечностями за свободу выбора. Но не всегда выбор молодых - это правильный выбор...

Недавно в каком-то фильме видела: русские возмущались мусульманину насколько неправильно тот поступает заставляя силой жениться парня, который обесчестил его дочь. А тот им в ответ : "вот вы своим детям дали полную свободу, они делают, что хотят, спят с кем хотят...разве они от этого стали счастливее, чем были их родители десятки лет назад?". И шо ты ему скажешь на это?

Старею я, наверное, раз так рассуждаю))....

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Олеся
|9 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Лилия
Старею я, наверное, раз так рассуждаю))....

 эх, стареем!!!

 

Цитата Лилия
Лесь, а ты думаешь с татарином было бы лучше?...может еще похлеще...

конечно мой дед был лучшим, для меня... ( всегда его сравниваю с Луи де Фюнесом, бро..)))))

выйти за татарина в конце 40-х гречанке было смерти подобно....клан на клане...традиции не только национальные, но и в чём-то религиозные...были и другие причины.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+908
|9 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
эх, стареем!!!

можно я с вами тут немного постарею:)

моя вон бабуля (русская) вышла замуж за татарина, повезло им в том что уже жили на Урале, минус был в том, что дед замучал таки эту добрую и кроткую женщину. а гречанка....так бы долго не продержалась бы точно.

Старожил
+1446
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Лилия
Лесь, а ты думаешь с татарином было бы лучше?...может еще похлеще...

в части "не разрешить" (хотя опять же какой возраст девушки) это одно( в 18 можно и не разрешить, а в 30 пора оставить ее в покое) и, в части заставить выйти замуж, уже ни в какие ворота...как ложиться в кровать с тем кто тебе не нужен?Отдать кому-то на изнасилование? С таким более чем не согласна...

Это же не на совместное хозяйство дочь отдается, это прежде всего она будет и унижена и растоптана в плане отношений с тем кто ей не нужен...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Олеся
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
Отдать кому-то на изнасилование?

 да...времена были... прабабка моя видимо была за чистоту нации

 

Цитата Адель
а гречанка....так бы долго не продержалась бы точно.

эх, Адель!

у вас эпическое представление об этих термоядерных особах...))))

присоединяйтесь, вам за 30?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+908
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
присоединяйтесь, вам за 30?

ага, слегка так

 

Цитата Олеся
у вас эпическое представление об этих термоядерных особах...))))

скорее всего. наблюдать вблизи приходилось больше татар и русских. теперь вот украинцев уж седьмой год.

Удален
Олеся
|9 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Адель
теперь вот украинцев уж седьмой год.

и как?

смотря в каком регионе Украины вы их наблюдаете, разнятся менталитеты сильно право и левобережных

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1446
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
разнятся менталитеты сильно право и левобережных

забыла про центр еще и киевлян, т к мы ни к востоку ни к западу не относимся...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+908
|9 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Олеся
и как? смотря в каком регионе Украины вы их наблюдаете, разнятся менталитеты сильно право и левобережных

да я без фанатизма наблюдаю, так, между делом. в Киеве намешано много. украинский выйчить нереально - все говорят по русски и учат на всякий английский. но некоторые клише про украинцев, боюсь, таки несомненная правда - моя рожденная четырехлетняя киевляночка с младейших ногтей надкусывает все подряд - от кажинной ягодки в большой тарелки клубники до мирно лежащих яблок.

Удален
Олеся
|9 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Адель
моя рожденная четырехлетняя киевляночка с младейших ногтей надкусывает все подряд - от кажинной ягодки в большой тарелки клубники до мирно лежащих яблок.

а может вы с северных морей приехали...вот дитё и наедается....!

***

так вот есть разница:

за 30 замужняя,

за 30 разведённая,

за 30 ещё не оперившаяся (не определившаяся) ?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+908
|9 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
а может вы с северных морей приехали...вот дитё и наедается....!

я сама-то да, с сверных морей. но то было так давно, аж 33 года наза. а дите зачато, выношено и выкормлено при наличии фруктов и ягод:) но просто она такая - спать ложится, берет с собой два надкусанных яблока, как она объяснила нам, когда наконец начала говорить "это чтобы я вдруг ночью не проголодалась". еще она делает неприкосновенные запасы еды, которые я нахожу периодически:) хм, неужели когда я беременная смотрела сюжеты про голодомор в Украине, у ребенка появился пунктик? или это просто генетическая память? бабушка мужа пережила его, помнит хорошо

Старожил
+1446
|9 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Адель
хм, неужели когда я беременная смотрела сюжеты про голодомор в Украине, у ребенка появился пунктик? или это просто генетическая память? бабушка мужа пережила его, помнит хорошо

не знаю...такое не наблюдается ни у одного из моих знакомых...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!

Если вам немного за 30....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы