Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если вам немного за 30....

Писатель
+128
|23 Янв 2011
1 Цитировать

ООООО, с чего же такие злобные выводы? Как вы можете знать как я отношусь к девушкам/женщинам???? Когда кого я мешал в кучу? Когда я назвал кого-либо старой девой???

Отвечайте.

Удален
мимопроходила
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Ищущий
ООООО, с чего же такие злобные выводы?

не знаю где вы злобу увидели, наверное это было отражение вашего бревна :)

 

Цитата Ищущий
Как вы можете знать как я отношусь к девушкам/женщинам????

как-как, как в известной присказке - из ваших постов.

 

Цитата Ищущий
Когда кого я мешал в кучу?

когда-когда - в вашем предыдущем посте :) или память отшибло?

 

Цитата Ищущий
Когда я назвал кого-либо старой девой???

да все там же, пусть и не в открытую :)

 

Цитата Ищущий
Отвечайте.

вдох-выыыыыыдох.......не стоит так нервничать, нервные клетки не восстанавливаются.

Писатель
+128
|23 Янв 2011
0 Цитировать

Мдас... Вижу из ваших постов, что с адекватностью у вас напряг... Не буду разводить новую склоку, на сем и откланиваюсь. Прощайте.

Удален
мимопроходила
|23 Янв 2011
0 Цитировать

и вам доброго пути

Старожил
+240
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Ищущий
Да никто не держит Я к тому, что все эти замесы с Запада пришли... Там народ жениццо весьма поздно или не женятся вообще. А зачем, по их мнению, женится? Можно и так жить, так даже проще. Там и петушков женят... И прочие прелести реально прогнившей западной культуры... А мы с удовольстивем все это хаваем...

причём тут Запад-наша система образования не позволяет жениться раньше лет 25

Удален
Полина
|23 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Ищущий
Я к тому, что все эти замесы с Запада пришли

может и запада... Я вот в Москве живу-работаю, здесь нормальные люди (а не колхозники, которые в 18 лет по понятным причинам женятся), которые мне симпатичны, создают браки после 30 – и это НОРМА в среде интеллигентных людей.

Non progredi est regredi
Старожил
+240
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
может и запада... Я вот в Москве живу-работаю, здесь нормальные люди (а не колхозники, которые в 18 лет по понятным причинам женятся), которые мне симпатичны, создают браки после 30 – и это НОРМА в среде интеллигентных людей.

но тем-не-менее это не значит, что они после 30 девственники.А проблема в том, что христианство не разрешает внебрачные связи, а девственность после 30-это комплексы, неуверенность в себе и куча психологических проблем, что не характерно для успешного человека.Как решить эту проблему

Удален
Полина
|23 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата alicoc
неуверенность в себе и куча психологических проблем, что не характерно для успешного человека.Как решить эту проблему

обратитесь с психологу и сексопатологу.

Non progredi est regredi
Удален
мимопроходила
|23 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата alicoc
А проблема в том, что христианство не разрешает внебрачные связи, а девственность после 30-это комплексы,

таки вы что советуете, батенька - завязывать с девственностью, или со Христом?

 

Цитата alicoc
неуверенность в себе и куча психологических проблем, что не характерно для успешного человека.Как решить эту проблему

не судить о других по себе и пересмотреть критерии успешности, навязанные залетевшими в 16 лет дамочками. и начать думать своей головой, наконец. а не исконно русскими замесами.

Старожил
+240
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
обратитесь с психологу и сексопатологу.

так они посоветуют секс

 

не судить о других по себе и пересмотреть критерии успешности, навязанные залетевшими в 16 лет дамочками. и начать думать своей головой, наконец. а не исконно русскими замесами.

причём тут замесы-представляете, в 14 лет возникают 1-е сексуальные желания, а возможность их реализации наступает в 30 лет-это 16-лет получается-вот как этот период пережить, притом ещё и даже мастурбация запрещена.Ну не верю я, что божья воля в том, чтобы человек по 15 лет разжигался, Бог всё-таки у нас любящий

Удален
Полина
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата alicoc
так они посоветуют секс

тогда к психиатру, ведь это явное раздвоение личности:  с одной стороны верующий человек, со своими принципами, а с другой – человек не уважающий себя за свои же убеждения…

 

Цитата alicoc
чтобы человек по 15 лет разжигался, Бог всё-таки у нас любящий

я с Вами полностью согласна! Божья воля, чтобы молодые парни женились РАДИ удовлетворения своих сексуальных потребностей... а жена - это просто сексигрушка...

Non progredi est regredi
Удален
мимопроходила
|23 Янв 2011
3 Цитировать

аликок, таки если вам, как и другим товарищам, хочется сказать сакраметнальное "ФИ!" в сторону 30-летних незамужних девушек, приписать им дюжину комплексов и кучу психологических проблем - разве ж вам кто-то мешает это сделать?

можете сделать это прямо сейчас - встать в позу Наполеона и громогласно (обязательно, а то вас мало кто услышит) произнести "ФИ!"

только вот от этого мало что изменится кто был девственником, и без "Фи" им останется, а кого заботит что о нем подумают и скажут зубоскалы - и без вашего "фи" рано или поздно начнет думать, что пора исправить сие "упущение".

или я что-то не так поняла?

Старожил
+442
|23 Янв 2011
6 Цитировать

Девченки (Полина и мимопроходила. Остальным тоже можно присоединяться  ;)), а вы давно строили отношения с братьями, которым за 30, или хорошо за 30? - и как, позвольте спросить, -легко и просто все получается? ;)
Может ваш опыт и более положительный, чем мой, но я считаю, что это ооочень не просто..... Было бы попроще - было бы меньше холостяков и холостячек в этом возрасте. В 20 с хвостиком редко парни заморачиваются будет ли она мне покоряться, например. Или девченки в 17-18 не так часто напрягаются над вопросом много ли у них останется личной свободы в браке :)... Влюбляются, женятся, и если Бога боятся, то со временем учатся любить, притираются и живут - детей рожают и жизни радуются. А в возрасте за 30-40 - завал: все умные, все правы, одно другого пытается сломать и прочие прелести "зрелости" )), - помучат друг друга и чаще разбегаются чем сходятся((...

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Удален
Melissa
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
В 20 с хвостиком редко парни заморачиваются будет ли она мне покоряться, например. Или девченки в 17-18 не так часто напрягаются над вопросом много ли у них останется личной свободы в браке :)
Цитата Лилия
А в возрасте за 30-40 - завал: все умные, все правы, одно другого пытается сломать и прочие прелести "зрелости" )), - помучат друг друга и чаще разбегаются чем сходятся((...

создай новую тему. Интересный вопрос

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Полина
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Лилия
А в возрасте за 30-40 - завал: все умные, все правы, одно другого пытается сломать и прочие прелести "зрелости" )), - помучат друг друга и чаще разбегаются чем сходятся((...

мне повезло – я общаюсь с людьми, которые с возрастом мудрее становятся, больше идут на уступки, чем стараются окружающих под себе переделать.

Non progredi est regredi
Старожил
+442
|23 Янв 2011
0 Цитировать

Melissa, спасибо ;) - я так и сделала, причем впервые ;). Если забьют меня камнями - будешь виновата в моей смерти )))))). Шучу, конечно ;)

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Писатель
+128
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Лилия
в возрасте за 30-40 - завал: все умные, все правы, одно другого пытается сломать и прочие прелести "зрелости"

Именно так! С годами сложнее прогибаться под кого-то и принимать человека таким, какой он есть.

С другой стороны, больше мозгов и опыта, чтобы делать правильно и принимать правильные решения.

Но две большие разницы - делать что-то от сердца, или от разума.

Удален
мимопроходила
|23 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Ищущий
Но две большие разницы - делать что-то от сердца, или от разума.

у вас с возрастом умерло сердце? примите мои соболезнования.

 

Цитата Лилия
а вы давно строили отношения с братьями, которым за 30, или хорошо за 30? - и как, позвольте спросить, -легко и просто все получается? ;)

это зависит от человека, вообще-то. если вижу что человек упертый - просто стараюсь с таким не общаться по возможности.

а легко и просто никогда и ни с кем не получается, и ни в каком возрасте. просто в одном возрасте - одни проблемы и косяки, в другом - другие.

 

Цитата Лилия
А в возрасте за 30-40 - завал: все умные, все правы, одно другого пытается сломать и прочие прелести "зрелости" )), - помучат друг друга и чаще разбегаются чем сходятся((...

вот именно что если у человека зрелость в кавычках - будет завал. а если нормальная зрелость - то и отношения с ним будут соответствующие.

а насчет разбегаются и в каком возрасте - я вам в другой теме ответила.

Писатель
+126
|26 Янв 2011
3 Цитировать

Я считаю, что после  брак надо заключать не раньше 25-30 лет. Ну если кто-то не смог раньше, то ничего страшного. В каждом возрасте свои прелести. Многие, создавшие брак после 30 лет с восторгом заявляли, что восле 30 л. жизнь только начинается. Главное любить всем сердцем и не быть эгоистом, следить за собой и стараться не переставать быть интересным, в том числе и в общении)))))

Старожил
+1927
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Фиалка
Я считаю, что после брак надо заключать не раньше 25-30 лет

Оно может и так, но если нынешние христиане в основном стараются поженится до 25:)) то потом девушкам от 25-30 трудно найти спутника жизни, от этого и бывают такие проблемы "немного за 30"

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+80
|27 Янв 2011
1 Цитировать

Мне кажется, что самый лучший возраст начала отношений для девушек - это 17-21 год и если все проходит удачно, через 1-1,5-2 года свадьба. Молодые люди взрослеют примерно к 24-25. Все эти данные очень приблизительны и субъективны, могут в отдельных случаях сильно варьироваться.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+3987
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Лилия
А в возрасте за 30-40 - завал: все умные, все правы, одно другого пытается сломать и прочие прелести "зрелости"

после 30 сломать и изменить другого человека трудно, хотя и возможно. сам захочешь в себе чего-нибудь поменять - уже гораздо труднее, чем скажем в 20

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
+3
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Leshik
после 30 сломать и изменить другого человека трудно, хотя и возможно. сам захочешь в себе чего-нибудь поменять - уже гораздо труднее, чем скажем в 20

Мне кажется, наоборот. Какой я был деревянный в 20, в 37 стал гораздо мягче, живее. Хотя, конечно, багаж накопленных вещей и опыта пытается держать))))

Бачинин
Удален
Timon
|27 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Leshik
после 30 сломать и изменить другого человека трудно

а зачем вам ломать человека? к тому же другого? вы что, Господь Бог? менять сердце человека - вообще-то Его прерогатива. так что не стоит зазнаваться.

Старожил
+901
|27 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Timon
а зачем вам ломать человека? к тому же другого? вы что, Господь Бог? менять сердце человека - вообще-то Его прерогатива. так что не стоит зазнаваться.

вот и я думаю.. чего ломать то? Ломать не надо.. надо строить.. здоровые взаимоотношения :) Я думаю, можно все суметь, если ЗАХОЧЕШЬ... и возраст не помеха.. главное ЗАХОТЕТЬ.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+126
|27 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата traum
вот и я думаю.. чего ломать то? Ломать не надо.. надо строить.. здоровые взаимоотношения :) Я думаю, можно все суметь, если ЗАХОЧЕШЬ... и возраст не помеха.. главное ЗАХОТЕТЬ.

Согласна с Вами, тем более, что Бог всегда нам будет показывать в виде обстоятельств, или иначе, что нам необходимо изменить в себе... Если что-то поменять долго не удаётся самостоятельно, возможно -эти черты находятся под демоническим контролем и необходимо освобождение. Хорошее дело пост и молитва. Бог в это время может сильно изменить нас изнутри и снаружи, а также повлиять и на нашу половинку. Также во время поста сильнее и чётче мы слышим голос Святого Духа ( духовный, проговаривающий нам прямо в  сердце); в период поста можно получить особое откровение от Бога по поводу путей изменения себя, супруга, взаимоотношений и обстоятельств. )))

Я заметила, что для Бога нет сложностей в возрасте для вступления в брак. Он может людей сочетать и в 70-90 лет.  Просто строить отношения необходимо не самостоятельно с супругом,  а ещё и вместе с Богом. Тогда в итоге получается втрое скрученная нить, которая не скоро порвётся. На Библейские принципы взамоотношений в семье , я думаю, следует смотреть через призму современности, не впадая в чрезмерную закомплексованность. Если девушка-женщина до 35 не вышла замуж, у Бога свои планы и надо продолжать молиться, искать, верить и самоусовершенствоваться в духе, душе, и теле. Нельзя забывать про интеллект. Не  думайте, что для всех Бог готовит мужей-жён именно в церкви. А попробуйте поискать супруга/супругу в мире. Для кого-то это может быть слабо. Необходимо не только развиваться как христианин, но и как полноценный гражданин/гражданка общества. Находить интересы и в мире: компьютеры, танцы, фитнес, поэззия, туризм и.т.д. Если мирским людям говорить только об Евангелие, то они не выдержут и начнут избегать нас. Надо быть интересным во всём для мира тоже...))) Это моё мнение, испытанное в моей жизни.)))))

Старожил
+908
|27 Янв 2011
8 Цитировать
Цитата Leshik
после 30 сломать и изменить другого человека трудно, хотя и возможно.

в любом возрасте если сломаешь человека - любви конец. самый важный принцип в браке - любить и принимать человека ТАКИМ, какой он ЕСТЬ. потому и важно узнать другого максимально, чтобы потом не возникло желания ничего ломать

Удален
ирэн
|27 Янв 2011
6 Цитировать

и быть терпеливым а еще лучше долготерпеливым

люби,люби,людей....
Старожил
+3987
|28 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Адель
потому и важно узнать другого максимально

максимально узнать другого не получится, сами ведь понимаете: чужая душа - потемки. даже в одинаковой ситуации человек может по-разному реагировать. а если взять критическую ситуация, то тут вовсе все что угодно может получиться

хотя можно интерполировать поступки другого человека, не факт что интерполяция будет правильная

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+908
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Leshik
максимально узнать другого не получится, сами ведь понимаете: чужая душа - потемки. даже в одинаковой ситуации человек может по-разному реагировать. а если взять критическую ситуация, то тут вовсе все что угодно может получиться хотя можно интерполировать поступки другого человека, не факт что интерполяция будет правильная

хм, и что лучше вступать в брак с незнакомцами, а потом "ломкой" заниматься?

Если вам немного за 30....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы