Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+1846
|3 Июн 2018
5
Цитата Lily-flower
У нас так и было в первой церкви,еще просили повернись к соседу и скажи "ты сегодня получишь откровение",но откровений не было,а ведро по рядам ходило без ног само

В одном собрании уже начали говорить о нуждающихся. Но сами только собирают с них. Когда на сцене водитель ку 7 говорит об .том, и что он все отдал бы... своему сыну, то несовместимо это.

А кто ты такой? - этот вопрос остается открытым. И другие вопросы: а что ты сделал сам? - возвращаются бумерангом к оратору. Лицемерие - когда говорят, но не делают. Пальцем не пошевельнут. Делают же обратное - обирают. Говорят, мол, давали они и теперь живут тучно. Собравший большой урожай в поле тоже по этой причине обогатился? В общем, все методички: как и что делать без Иисуса Христа самому.

Как вокруг тяжело больного собрались соседи и предлагают за соломинку ухватиться. А надо за Иисуса.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Июн 2018
5
Цитата Lily-flower
и говоришь,что несколько тысяч их денег это лишь обед в ресторане в любых деньгах

Недельное их пропитание в кафешке. В пенсиях - 4 раза закусить. В десятинах - десятина одного за 2.5 месяца. И это они называют "дать Господу" и от имени Христа вымогают.

Вышел парень с микрофоном. Пастор повелел вытупить с речью во время стрижки. Говорит: дестяин НЕТ в Новом Завете, но вы дайте. Честно признал. Но нечестно поступил.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Июн 2018
5
Цитата Lily-flower
А я спросила,а Малахия это Новый Завет или закон Моисея? А она мне стала говорить,что какая разница

В Новом Завете нуждающимся разделяли, а они говорят "какая разница - мы будем обирать. Пришел - плати за помещение, туалет, аренду, свет"?

"Приходите в гости к нам, деньги приносите

За аренду, туалет", - молвит лжеучитель,-

"Что вы ходите ко мне в дом с пустой рукою?

Ну а если вы в нужде - в мусорке поройтесь".

Было бы интересно послушать св-ва тех, кто разорился в наше смутное время, но давал десятины прежде.

Таких не выводят.

Помню смех парня-инвалида, собирающего баночки от напитков, когдя я сказал ему, что пастор требует все начатки принести ему.

Если раньше от скота и плодов брали, то сейчас ввели ораторы прогрессивный налог. Со всего, кроме долгов и найденного на мусорке. Итак, бомжи свободны от антибиблейской десятины? Это прецедент, рушащий все лжеучение о лжедесятине.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Июн 2018
5

Во время сбора десятины восскорбел духом. Не от того, что даю вообще (не десятину), а от того, что умирать будешь - не поможет никто из этого собрания. Старица ходила, как она говорит, "в дом Божий". Никто не приходит. В месяц раз приносили квасное и забирали 10 часть пенсии. И всё.

Беседовал с ней. Она пастору передала. тот разрешил ей не платить десятину. Выходит, не Бога это распоряжение, а его - платить десятины. Сын ее пенсионер, и как он придет в такое собрание, где к барщине еще и оброк с нетрудоспособных. Власти империалистические и те облегчают налоговое бремя пенсионеров и ДАЮТ пособие, а он не щадит и их. Безжалостный и беспощадный. В беде не придут. Будто клуб сеятелей - садоводов трудового в бесплодню землю.

Здания для сборов на здания растут, а любовь дишь к зданию и к сборщику безответная.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|3 Июн 2018
4
Цитата DormyD
В чем здесь истина? Что касается десятины?

Если не поняли, внимательней читайте переписку.

 

Цитата Римма
Скажите, если христианин не дает 10-ну, он пойдет вад? Да или нет? Он обкрадывает Бога? В ад то, все пойдут те, о которых

Вы не ответили на вопрос. Да или нет?

 

Что?

Так понятно же что опечатка, что имелось в виду: "Уделять".

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
хантер
|3 Июн 2018
5
брат, не будет вам ответа

Брат, я припоминаю, Ашер писал, что на  спасение христианина  вопрос уплаты или неуплаты десятин  не влияет. Возможо, он изменил свое мнение. Возможно, и сейчас будет отнекиваться.

_____

Если оставить на минуту главный вывод о том, что десятины (и добровольные тоже) учение чисто человеческое, не евангельское, религиозно- коммерческое, и подумать о его последствиях, то ответ возникает следующий:

Уплата десятин (хоть добровольных, хоть НЕ) влечет за собой появление солидных денежных сумм. Пастор неминуемо воспользуется этим, чтобы не работать и бездельничать, назначив себе солидную зарплату ЗРЯплату. Вывод имеем следующий:

Уплата десятины (хоть добровольные, хоть НЕ) является грехом, поскольку способствует к падению пастора в тунеядство и паразитический образ жизни, недостойный ни христианина, ни человека, ни мужчины.

Glover.
Старожил
+2367
|3 Июн 2018
0
Цитата Святой
Вы не ответили на вопрос. Да или нет?

Видите, я то - как могла , так и постаралась ответить , хотя бы , а другие, вот до сего дня , проигнорировали их.
Ну если вы Святой ,не поняли, то напишите, что вам, в том ответе моем - непонятно, неприемлимо,
отвергаемо вами Святой. А с чем вы - согласны.
А то вы, вот все комментрии, озвученные другими непременно только
в таком виде ,  на вопросы заданные в весьма лукавой форм, не однозначно - хотите
получить - только однозначный ответ - <да>, <нет>  , в разделе Апологетика. Почему?

Мы же тут не в той теме "Да" и "Нет" - что в разделе Досуг и хобби ?  Вот там такие требования, поэтому и ответы уместно и правомерно требовать так как вы это делаете здесь.

А в этой теме-   Духовник, вот сам по себе - свои рассказы -комментарии из жизни его нам всем рассказывает. На вопросы ваши не отвечает . A светомузыка желает ответить вам так:

 

брат, не будет вам ответа

Он не желает отвечать на ваши  вопросы.

А я вот пожелала - ответила так, как сочла нужным.
И заметьте - не нарушила ни одно правила форума , особенно раздела Апологетика .
Ответила за себя, а не за других, как некоторым нравится очень делать, вопреки правил форума:  писать только от себя и за себя.
Потому что , как и что другие думают: написать или нет то или другое - никто знать не может наверняка.

Старожил
+1379
|3 Июн 2018
0
Цитата Сумчатый
Хорошо, что Вы поняли, что десятины Авраама нет в Новом Завете.

Пример Авраама с десятиной, актуален для Н.З. Ибо это добровольное даяние.

Жаль что Вы не поняли.

 

Цитата Сумчатый
Так всесожжение из всякого скота чистого и из всех птиц чистых Ноя, тоже было ДО ЗАКОНА и было приятно Господу.

А после того как Христос принес себя в жертву - других кровных жерт уже не нужно.

А обеспечивать дом Божий на Земле - нужно всегда.

 

Цитата Сумчатый
Что "вот и всё"?

Вы не ответили.

 

Цитата Сумчатый
Так трудно понять, что я не о десятине по закону говорю, а про "добровольную десятину"

Выше, в этом посте. Понимания Вам.

 

Цитата Римма
Видите, я то - как могла , так и постаралась ответить

Да или нет? А остальное от.......

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|3 Июн 2018
1
Цитата Сумчатый
До закона многое что делалось, еще и обрезание крайней плоти, например. Уже сделали это по примеру Авраама?
Цитата Святой
Пример Авраама

По примеру Авраама надо жить шатрах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Июн 2018
1
Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой,
и жил в шатрах с Исааком и Иаковом,
сонаследниками того же обетования;
10
ибо он ожидал города, имеющего основание,
которого художник и строитель Бог.
---
и выйти из УРА (Украины, России, Америки?) халдейского. В шатры. Содом и города содомийский не подойдут.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Пальмира
|3 Июн 2018
3
Цитата Lily-flower
Когда-то я встретила знакомую,мы ходили в одну церковь давно. Она там до сих пор. Она мне стала говорить про добровольную десятину по Малахии,чтобы в доме была пища. Я ей говорила,что Малахия про десятину закона написал,а она мне сказала,что она должна отряхивать пыль,если ее не слушают. Я сказала Малахия говорил пыль отряхивать? Она мне сказала,что нет,а в Новом Завете написано так. А я спросила,а Малахия это Новый Завет или закон Моисея? А она мне стала говорить,что какая разница и сказала,что христиане это Израиль по духу,поэтому нужно давать десятину. Она мне говорила,что десятину надо собрать и потом кому-то помогать. А Малахия говорит про десятину для храма и левитов,а не про помощь бедным. Как-то люди читают Писания и все путают,путают.

Это как сетьевуха, они замкнуты на своем, и бесполезно им кричать в ухо правду. Не услышат.

Старожил
+1846
|3 Июн 2018
2
Цитата Пальмира
Это как сетьевуха, они замкнуты на своем, и бесполезно им кричать в ухо правду. Не услышат.

Если даст Бог покаяние к познанию истины, то услышат. Если не даст, то не услышат.

Здесь от Бога все зависит, а не от них. Покрывало снимется Христом.

Если сатана ослепил их, то сами по себе прозреть никакими уговорами не могут. Это то же, что и слепому вернуть зрение.

Из моих знакомых многие перестали платить 10ины. Слава Богу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|3 Июн 2018
1
Цитата Святой
Да или нет? А остальное от.......

Так, почему же вы сам Святой не следуете того, же? Вот с первой страницы нам
сколько понаписали, да всё в таком неоднозначно содержании :
вот  если так - то так назовем, а если вот этак - то вот так.
А если в этом будем постоянны - то будет нам то, а если нет - то , не-то чтобы и хорошо,
и не то-что бы и очень плохо. Отсутствуют у вас вот , то что вы нам написали выше - нет ни да , ни нет - а есть, наличиствует всё то, что вы любезно многоточием нам обозначили.

Вот и ответьте нам всем , докажите, что ваши слова , не такие , без того, что вы  многоточием обозначили.
Как вы Святой лично считаете , хотя бы на этой уже 12-ой стр,
вы же сам провозгласили - что для всех - Важно понимать! - вот и скажите :

1/если христианин не дает 10-ну, он пойдет  в ад?
только одним словом -  Да или нет?



И как по-вашему мнению
2/Он обкрадывает Бога? -  Да или нет?


Покажите сам пример в том, чего требуете от других. Ответьте сам. Да или Нет?
Тогда может и будет правомерно звучать
такие требования к ответам другим - выражать именно так - однозначным "да" или "нет".

А так, только как какой-то детский каприз в устах взрослого человека - можо такие многократно повторяющие  ваши требования расценить, не более и не менее.

Старожил
+1846
|3 Июн 2018
2
Цитата Римма
Так, почему же вы сам Святой не следуете того, же?

Вы к кому обращаетесь?

Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? - говорит Святой.

Ибо так говорит Высокий и Превознесенный,

вечно Живущий, — Святой имя Его:

Я живу на высоте небес и во святилище,

и также с сокрушенными и смиренными духом,

чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|3 Июн 2018
2
Цитата Духовник
Вы к кому обращаетесь?

Я-то понятно к кому, кто вот сам задает те вопросы, ответы требует только так как он сам
желает. А себя тоже, вот ник себе обозначил - нисколько не боясь или смущаясь даже - Святой.
И согласно правилам форума, вот мы все и должны использовать в своих комментария только
этот ник - Святой.

А вы Духовник до сей поры - не поняли, что-ли?

Старожил
+1846
|3 Июн 2018
3
Цитата Римма
А себя тоже, вот ник себе обозначил - нисколько не боясь или смущаясь даже - Святой.

Есть еще Истинный, Наставник... . не является ли это кощунством и хулой, по Писанию, а не по интернет-правилам? Если и погорячились люди, но никто их не поправил.

У нас знакомые назвали собаку Самосн. и написали на будке. Говорю, нельзя Божиим человеком так называть.

А они оба уверовавшие и не послушались. И что? Сдох крепкий крупный бойцовский пес.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|3 Июн 2018
0
Цитата Духовник
Есть еще Истинный, Наставник... . не является ли это кощунством и хулой, по Писанию, а не по интернет-правилам? Если и погорячились люди, но никто их не поправил.

Вот наверное вам Духовник - и предстоит это сделать , так конкретно тем людям, которые себе такие ники выбрали - и сказать, что это кощунством и хулой, по Писанию является. Вы уже первый шаг в этом сделали. Посмотрите, сколько форумчан вас в этом поддержат .
Вы же вот, такой многозначительный намек на последствия таких называний сделали ниже:

 

Цитата Духовник
нас знакомые назвали собаку Самосн. и написали на будке. Говорю, нельзя Божиим человеком так называть. А они оба уверовавшие и не послушались. И что? Сдох крепкий крупный бойцовский пес.
Старожил
+1846
|3 Июн 2018
3

Это был реальный случай. Самсоном назвали они пса.

По теме: десятину они платили и платят.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|3 Июн 2018
1
Цитата Духовник
Это был реальный случай. Самсоном назвали они пса. По теме: десятину они платили и платят.

Охотно верю : и то, что с псом произошло.
и то, что десятину они платили и платят.

Старожил
+690
|4 Июн 2018
1
Цитата Духовник

У нас знакомые назвали собаку Самосн. и написали на будке. Говорю, нельзя Божиим человеком так называть. А они оба уверовавшие и не послушались. И что? Сдох крепкий крупный бойцовский пес.

 

Цитата Римма
Охотно верю : и то, что с псом произошло.

Я тоже верю духовнику что пес умер.Мало ли псов погибает,по разным причинам.

Но ваша духовик вера, в эти забобоны, в данном случае, не имет ничего общего с Божьими действиями.

Старожил
+690
|4 Июн 2018
0
Цитата Сумчатый
Так же как и ваша "вера, в эти забобоны" про несуществующую в Писании денежную десятину нелeвитам.

...и всякий любящий и делающий неправду.

Старожил
+690
|4 Июн 2018
0
Цитата Сумчатый
таких сегодня действительно развелось
Цитата Сумчатый
Так же как и ваша "вера, в эти забобоны" про несуществующую в Писании денежную десятину нелeвитам.

Так вы в курсе,где участь тех, кто говорит ложь и клевету и притом произвольно, на ближнего ?

Старожил
+690
|4 Июн 2018
0
Цитата Сумчатый
Вот и не говорите.
Цитата Сумчатый
ак же как и ваша "вера, в эти забобоны" про несуществующую в Писании денежную десятину нелeвитам.

Здесь вы лжете и клевещете и притом произвольно.Но кто к чему достиг...

Старожил
+690
|4 Июн 2018
0
Цитата Сумчатый
Нужна

У меня разговор с вами закончен.

Старожил
+1846
|4 Июн 2018
3

Благодать - это совершение воли (всех повелений) Бога его Сыном в нас. Дар такой.

Если Бог этого не повелел, то Сын не совершает. Должно Иисусу исполнить всякую правду.

Так вот, 10ина волей Бога (написанным повелением) и всякой правдой ( праведностью суда овец и козлов) НЕ является.

Она является челоеческим преданием, которым отменяют заповедь Бога о вспоможении нуждающимся.

По БЛАГОДАТИ разделяют, а не обирают!

-

Апостолы же с великою силою свидетельствовали

о воскресении Господа Иисуса Христа;

и великая благодать была на всех их.

34

Не было между ними никого нуждающегося;

ибо все, которые владели землями или домами,

продавая их, приносили цену проданного

35

и полагали к ногам Апостолов;

и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

-

А обирать каждого, кто имеет нужду - не благодать, а мошенничество.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Июн 2018
3
Цитата levko1
вера, в эти забобоны, в данном случае, не имет ничего общего с Божьими действиями.

Значит вы одобряете такое, когда именами героев веры называют псов, а люди именуют себя именами Бога Всевышнего и его Сына?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|4 Июн 2018
1
Цитата Духовник
Значит вы одобряете такое, когда именами героев веры называют псов,

Зачем одобрять то, что не назыдает?Я не знаю, с какой мыслью они так пса назвали,но в любом случае это духовное детство.Думаю, что на одном уровне находятся и те кто псов называет "самсоном" и те кто верит, что за это постигнет кара...

 

Цитата Духовник
а люди именуют себя именами Бога Всевышнего и его Сына?

Поконкретней можно?

Старожил
+1350
|4 Июн 2018
0
Цитата Сумчатый
Нужна Христу десятина деньгами, которую сегодня собирают во многих собраниях?

Нужна, так же как и те деньги, которые приносили к ногам апостолов.

Скажите, эти люди вам братья?

http://www.kingdomjc.com/Books/Wilkerson6/01.htm

И мы действительно были счастливы в Филипсбурге. Мне нравилась жизнь в этом городе, жизнь провинциального священника.

Большинство наших прихожан были фермерами или углекопами. Это были честные, добрые, богобоязненные люди. Они приносили нам в качестве десятины молоко, масло, яйца и мясо. Это были люди деятельные, счастливые, которыми можно было восхищаться и многому научиться у них. После того, как мы прожили там более года. мы купили старую бейсбольную площадку на краю города, где когда-то играл Лоу Гериг. Однажды, когда я играл там в бейсбол, я просил Бога, чтобы Он дал возможность построить церковь на этой площадке. Мое желание было исполнено. Мы построили церковь и свой дом рядом с церковью. Это был чудесный небольшой домик из пяти комнат с видом на холмы с одной стороны и белым крестом церкви — с другой. Мы с Гвен усердно работали в Филипсбурге и многого добились. К началу 1958 года у нас в приходе было 250 членов, включая Бонни, нашу младшую дочь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Июн 2018
0
Цитата Сумчатый
Почему Христу не нужна была десятина деньгами во время Его земной жизни, так как Он никогда её не собирал? С каких именно пор она стала Ему нужна, прямо после вознесения?

С тех пор, как Иисус послал учеников благовествовать до краёв земли.

 

Цитата Сумчатый
В Церкви, созданной Христом, нет деления на священников и прихожан, приносящих первым десятину молоком, маслом, яйцами и мясом.

Я спросил:

 

Цитата
Скажите, эти люди вам братья?

К Церкви Христа принадлежат наставники и пастыри

Послание к Евреям 13:17
Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.


Первое послание Петра 5:5
Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

в поместных цервях, но в вас это семя не посеялось.

Св. Евангелие от Луки 8:5
вышел сеятель сеять семя свое, и когда он сеял, иное упало при дороге и было потоптано, и птицы небесные поклевали его;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1846
|5 Июн 2018
3
Цитата levko1
Думаю, что на одном уровне находятся и те кто псов называет "самсоном" и те кто верит, что за это постигнет кара...

Кто знает, но ниже их только те,кто думает, что это можно делать безнаказанно, и что Госопдь не взыщет.

никому не позволял обижать их и возбранял о них царям:

15

«не прикасайтесь к помазанным Моим,

и пророкам Моим не делайте зла».

Ибо и 10ина с нуждающихся - зло.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.