Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+1379
|20 Окт 2018
0
Цитата Сумчатый
Если пастор проповедует о "христианской" десятине по примеру Авраама, то это говорит о его, так сказать, профнепригодности.

Неверно. Ибо это соответственно Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
MaksV
|20 Окт 2018
1
Кто делает правду, тот праведен. Утверждать, что Апостолы собирали десятину, да ещё и в денежном виде - это как минимум неправда. Приписывать Апостолам такое беззаконие - это всё равно, что хулить Святого Духа.

Праведен тот, кто принял Иисуса Христа как Господа и Спасителя (а не за хорошие дела).

А про десятину для апостолов я не писал ни слова. Будьте внимательны.

Благословляю вас.

Старожил
+1379
|20 Окт 2018
0
Цитата MaksV
Праведен тот, кто принял Иисуса Христа как Господа и Спасителя (а не за хорошие дела).

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|20 Окт 2018
0
Цитата Святой
Уделять проповедующему, достойно служащему пастырю - это не зло, а добро. Об этом писание, и на это надо сказать всем Аминь!.

Аминь.Дальше что ?

Скажи в какой церкви учат не давать пожертвования священникам?

Но ведь пастор намекает на десятину.Прав ли он?

 

Цитата Сумчатый
Нет такой десятины в Писании
Если считаешь иначе,то докажи
Удален
MaksV
|20 Окт 2018
1
Цитата хантер
господин так наз "пастор"

Никогда не был пастором даже так наз

 

Цитата хантер
почему у вас на аватарке безносое лицо! Надеюсь, что это не реклама вендиспансера?

Вот это "по христиански"!

Я благословляю вас.

Старожил
+1379
|21 Окт 2018
0
Цитата Mixay
Скажи в какой церкви учат не давать пожертвования священникам?

Этому учит Писание, как же пастырю не учить соответственно.

А давать надо доброхотно, без принуждения, без сомнения.  Если этого нет, не надо давать в конкретный момент времени.

 

Цитата Mixay
Нет такой десятины в Писании

Цитату из Писания, плиз. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
MaksV
|21 Окт 2018
1
Цитата хантер
господин так наз "пастор"

Моя страница https://www.facebook.com/profile.php?id=100010035671622

Удален
MaksV
|22 Окт 2018
0
то на каком основании может быть десятина для пресвитеров языческого происхождения? Нет такого основания. Всё.

Я этому тоже не давал никаких оценок. Это личное дело каждого.

Но, повторю личное свидетельство. Когда я стал давать десятину (добровольно), имел благославения во всех сферах моей жизни. И мои братья и сестры во Христе тоже.

И у меня все.

Старожил
+1379
|22 Окт 2018
1
Если для Апостолов не было десятины, то на каком основании может быть десятина для пресвитеров языческого происхождения? Нет такого основания. Всё.

Авраам, первоначально язычник, из которого Бог создал Израиль. Так что основание есть, он дал десятину.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
MaksV
|23 Окт 2018
1
Цитата MaksV повторю личное свидетельство. Когда я стал давать десятину (добровольно), имел благославения во всех сферах моей жизни. И мои братья и сестры во Христе тоже.
То есть, благословения вы купили за деньги? Оказывается, всё просто. Дал денег - получи от Бога благословения, не дал денег - не получишь. Интересная религия. Пока не даёшь денег - проклятие. Как только денег дал - сразу всё в шоколаде. А знаете, Иисус и Апостолы не ради денег старались и не за деньги творили добро и распространяли учение и благодать.

Я поведал факты из своей жизни и жизни моих братьев и сестер во Христе. Верить или не верить этому - ваше личное дело. Рекомендую вам перечитать начальные сообщения этой темы. Там изложено все предельно ясно.

Во 2-м Коринфянам гл.9 описывается прямая связь между даяниями (в том числе и финансовыми) и благословениями.

Удален
MaksV
|23 Окт 2018
0

Здесь не о десятине:

 

Цитата MaksV
Во 2-м Коринфянам гл.9 описывается прямая связь между даяниями (в том числе и финансовыми) и благословениями.

А здесь о десятине:

 

Во 2 Кор ни слова нет о десятине. Ужас, да? Зато в посланиях Павла много мест, где он пишет о том, что он ни с кого не брал денег, одежды и ни у кого не ел хлеба даром, а ещё учил пресвитеров эфесской церкви работать, подражая ему. Вообще страх, да?

Где логика?

Удален
MaksV
|23 Окт 2018
0
Цитата MaksV Где логика?
логика в Деяниях 20:33-35

Еще раз советую внимательно прочитать первые сообщения Святого в этой теме. Он пишет о десятине, о даянии, о благословении. Все по Слову, доказательно и убедительно.

 

Цитата MaksV
Ужас
Цитата MaksV
страх

Вы очень часто употребляете эти слова. Они смертельны, так как дают дьяволу доступ к вашим мыслям.

Я благословляю вас и молюсь за вас.

Старожил
+1379
|24 Окт 2018
0
к деятельности и учению Апостолов среди язычников это не имеет ни малейшего отношения.

Это не так. Читайте к Евреям, и к Римлянам.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|24 Окт 2018
0
Цитата Святой
Цитату из Писания, плиз. :)

Кесарево кесарю.Ищи сам.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1379
|24 Окт 2018
0
Цитата Сумчатый
Неверно. Ибо это не соответственно Писанию.
Цитата Сумчатый
игде в Писании нет даже намека на десятину по примеру Авраама.
Цитата
Неверно. Ибо это не соответственно Писанию.
Цитата Mixay
Ищи сам.

:) То есть аргументировать нечем Вам.

 

Цитата Mixay
Кесарево кесарю

А Божье - Богу.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|24 Окт 2018
0
Цитата Святой
:) То есть аргументировать нечем Вам.

Более чем достаточно.Напряги в памяти нашу дискуссию.

http://www.invictory.com/forum/subject-17763-denominations.html?page=53

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1379
|24 Окт 2018
0
Цитата Mixay
Более чем достаточно.Напряги в памяти нашу дискуссию.

Я верю Слову, фактам.

Ты не аргументировал. А ссылочка не о нашей дискуссии. И аргументы - в Писании. А их нет пока о тебя по теме, так что......

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
MaksV
|24 Окт 2018
0

Разве есть поместные церкви, в которых заставляют платить десятину?

По моему, самый правильный ответ о десятине в наше время можно получить, сравнив количество спасенных в церквях, в которых принято платить десятину, и, в которых не принято.

Старожил
+1379
|24 Окт 2018
1
Цитата MaksV
Разве есть поместные церкви, в которых заставляют платить десятину?

Есть. Заставляют ложным учением - уча десятине по закону - то есть обязательной десятине, за удержание которой - грех, обкрадываниеи Бога. Ну а воры, сами знаете где будут..... Это подобно индульгенциям католицизма, в прошлом.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
MaksV
|24 Окт 2018
0
Цитата Святой
Есть. Заставляют ложным учением - уча десятине по закону - то есть обязательной десятине, за удержание которой - грех, обкрадываниеи Бога.

Честно говоря, не слышал о таких. Но вам верю.

Старожил
+411
|26 Окт 2018
1
Цитата Святой
Авраам, первоначально язычник, из которого Бог создал Израиль. Так что основание есть, он дал десятину.

Да, действительно Авраам дал десятину из добычи после победы. Но какое отношение имеете Вы к  Аврааму, к Мелхиседеку, или к Израилю?  Вы ходите на войну чтоб захватывать добычу и потом из этой добычи давать кому-то десятину?

Старожил
+1379
|26 Окт 2018
0
Цитата omeg
Но какое отношение имеете Вы к  Аврааму, к Мелхиседеку,

Я потомок Авраама по вере, во Христе Иисусе, как написано.

Мелхиседек - это прообраз Христа - Первосвященника вечного.

 

Цитата omeg
Вы ходите на войну чтоб захватывать добычу и потом из этой добычи давать кому-то десятину?

Вы путаете форму с сутью. Я не пишу, что надо копировать форму, а пишу, что поняв суть - полезно пирименять её соответственно Н.З.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
MaksV
|26 Окт 2018
0
Цитата хантер

Я благословляю вас и молюсь за вас.

Старожил
+411
|26 Окт 2018
1
Цитата Святой
Я потомок Авраама по вере, во Христе Иисусе, как написано. Мелхиседек - это прообраз Христа - Первосвященника вечного.

Вы хотите сказать что подражаете Аврааму в даянии десятины и даете десятину Христу?

Старожил
+1379
|27 Окт 2018
0
Цитата Сумчатый
Мелхиседек взял десятину, а Христос никогда не брал десятину.

Пока жил как еврей подзаконный на Земле.

А до воплощения, Он как Бог - принимал десятины по закону.

А теперь принимает добровольные даяния христиан (когда посвящают их Ему в молитве).

Так что.....

 

там Иисуса вообще не про десятину спрашивали, а про римскую монету. Римскими монетами десятину не давали, это было бы не по закону.

В В.З. 10-на принадлежала Богу как закон.

Я ответил как спросили :)

Да, там не про десятину.

 

Цитата omeg
Вы хотите сказать что подражаете Аврааму в даянии десятины и даете десятину Христу?

Да.

Я посвящаю Ему даяния, молясь чтобы Он распорядился ими через меня, как Ему угодно, ибо сам я не смогу как следует, без Его помощи, правильно сделать вклад на благо Его Царства. Я не хочу сеять на "бетон."

Мои даяния - это плод отношений с Ним, а не исполнение мертвой буквы.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+411
|27 Окт 2018
0
Цитата Святой
Да. Я посвящаю Ему даяния, молясь чтобы Он распорядился ими через меня, как Ему угодно, ибо сам я не смогу как следует, без Его помощи, правильно сделать вклад на благо Его Царства.

Если можете, то расскажите как у Вас происходят эти даяния десятины Богу.

Старожил
+1379
|27 Окт 2018
0
то есть, для этого вам нужно дать непременно 10%

Нет. Это не обязательно. Я же все объяснил в начале темы. :)

 

чтоб кто-то другой ими знал всё-таки, как распорядиться,

Другой получает удовлетьворение нужды своей, когд  надо.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|27 Окт 2018
1
Цитата omeg
Если можете, то расскажите как у Вас происходят эти даяния десятины Богу.

Если нет указания от Духа Святого куда конкретно дать, то отдаю для Церкви.

Два раза было так, что я отделил даяния для Бога (в молитве, как выш писал) а "по ошибке" положил деньги обратно в к своим деньгам общим, думая что отложил в отделение для пожертвований. А затем когда я обнаружил это, то осознал, что это Бог сделал в ответ на мою молитву: "распорядись ими через меня по воле Твоей"  :)     Оказывается Бог лучше знает что будет в будущем и как лучше ими распоряжаться!  Слава Богу. А так бы потратил поспешно, или отдал бы не туда куда надо было бы.

----

Все у нас должно быть в христианстве через личные отношения с Богом, нашим любящим Отцем, а не исполнением мертвой буквы.

---

http://www.imageup.ru/img104/3199748/dux-svyatijj-cerkva.jpg.html

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
MaksV
|27 Окт 2018
1
я не суеверный и не увлекаюсь оккультными териями типа "исповедания" или "визуализации". Если я буду говорить своей жене, что она зайчик, у неё от этого не вырастут уши вверх и резцы

Вы не правы. Знаете, что говорят евреи своим детям: «Ты самый хороший. Ты самый умный. У тебя будет замечательная жизнь». И в какой нации больше всего талантливых ученых, композиторов, программистов и т.д.? Ответ вы знаете. А у нас (я не говорю о вашей стране, не знаю) дети слышат: «Ты такой-сякой! В кого ты уродился? У тебя ничего не получится». Результат вы тоже знаете.

А вот примеры исповеданий в Библии:

Царь Давид. "Господь - пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться. Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим..." и т. д. И в то время, когда его со всех сторон окружали враги, он говорит - "Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих".

О Ревекке. "На мне пусть будет проклятие твое, сын мой". Результат: Ее духовное состояние скатилось до уровня пессимизма и скептицизма.

Еще более трагичен пример наложенного на себя проклятия, повлекшего ужасные последствия, описанный в Евангелии от Матфея 27:20-26.

Смерть и жизнь - во власти языка. Это верно и для слов, написанных или выведенных на экран.

Я искренне желаю вам всего наилучшего.

Удален
MaksV
|27 Окт 2018
0
это вообще не аргумент

Это аргумент. Посчитать количество спасенных в любой церкви - элементарно просто.

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.