Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит пример Авраама?

Старожил
+1846
|18 Мая 2018
2 Цитировать

Кто-то пытается копировать Авраама. Один пастор, как я писал уже, переехал ближе к центру, по примеру Авраама, который переехал, во-первых, по слову Бога и в шатры. Войной может кто и рискнул бы пояти на нескольких царей сегодня, но получить с них добычу вряд ли, а тем более, найти потом Царя Праведности, чтобы отдать ему десятую часть от этой добычи - нереально. Пункты приема 10х частей с добычь отнюдь не праведниками открыты, служащими исключительно Христу в нуждах.

Аврааму Бог сказал принести в жертву сына Исаака. Измаила с мамой выгнать. Авраам возложил Исаака на жертвенник и занес нож над ним. Стоп. Вспоминаем, что нам сказал Бог делать. Мы должны делать все, что нам сказал Бог с тем же усердием, что и Авраам.

Человекам соблюсти заповеди невозможно. Бог может все. Вывод: нам нужна помощь Бога. Пример - молитва в Гефсиманском саду.

Не проповеди краснобайские слушать о том, что нам ничего не надо исполнять, что Бог нас "и так любит" и все даст. А делать сказанное нам, как Авраам сделал сказанное ему.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-105
|18 Мая 2018
1 Цитировать

Жертвенник в СЕРДЦЕ горит?

Горит!

Так и надобно на нем сжечь, как животных, все свои животные МЫСЛИ!

Богу не приносят материальных жертв, а только жертвы ДУХОВНЫЕ, например Хвалу УСТ!

Старожил
+1846
|18 Мая 2018
2 Цитировать

Если никто из людей язык обуздать не может, то на мысли замахиваться и подавно не выйдет.

Невозможное человекам возможно Богу. Ибо Богу все возможно. Нам не то, чтобы всё, но даже ничего невозможно исполнить без Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Что значит пример Авраама?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы